К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Штраф за парковку в Краснодаре и персональные данные владельцев транспортных средств.

Гость
0 - 10.04.2017 - 10:07
Федеральный закон о персональных данных предусматривает конфиденциальность (ст. 7). При этом предоставлять персональные данные возможно только в случаях предусмотренных законом.
В городе Краснодаре существует система платных муниципальных парковок. За неуплату парковки предусмотрен штраф. Штраф налагает административная комиссия. Однако комиссия не имеет доступ к базе данных владельцев транспортных средств. В период с января 2016 по март 2017 полиция фактически незаконно предоставляла персональные данные административным комиссиям. В настоящее время есть письмо от МВД о том, что персональные данные собственников транспортных средств в адрес административной комиссии предоставляться не могут. Положение может измениться только после внесения изменений в законодательство. С текстом письма можно ознакомиться - http://igor-shibalkin.ru/shtrafy-za-...comment-110033
Если кому-то приходят штрафы за неуплату муниципальной парковки, то надо понимать, что полиция могла незаконно предоставить персональные данные.



Гость
81 - 11.04.2017 - 13:31
Цитата:
Сообщение от DDV Посмотреть сообщение
Чуть позже, даже успев ракрутиться, переделываю в ОАО.
Чуть позже, даже не успев ракрутиться, переделываюТ в ОАО.
82 - 11.04.2017 - 13:35
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
Потому что главная причина их появления это ограничение вьезда в город на личном авто. Он должен быть невыгоден владельцам авто. Об этом говорят все чиновники
Не верно.
Главная причина их появления это желание обогащения отдельных чиновников.
А когда чиновники перестанет 3,14сдеть и захотят реально ограничить въезд в город на личном авто - они организуют нормальную работу общественного транспорта., как это делают в приличных странах.
Гость
83 - 11.04.2017 - 13:46
Сдается мне, что этот человек под ником "САндей" реально мир в розовых очках видит. Завтра государство под хорошим предлогом с него штаны снимет и он будет рад
Гость
85 - 11.04.2017 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Flesh Посмотреть сообщение
Идёт полицейский
Забавно.

Забавно что идёт полицейский.. Потом опять же государственную (!) службу судебных приставов как собак спускают по набиванию частного (!) кармана.
А так то, конечно, всё хорошо прекрасная Маркиза.
Гость
88 - 11.04.2017 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Flesh Посмотреть сообщение
чей карман они набивают.
Значит и не будешь встревать в этот разговор, если средства должны идти в бюджет города, ведь тебе то плевать?
Гость
90 - 11.04.2017 - 14:27
А то получается, собирая средства за инфраструктуру города - город ничего не получает, и требовать от него тех же парковок нет смысла.
778
91 - 11.04.2017 - 14:27
Интересно, а почему не ходят полисмены с фотоаппаратом или не работают эвакуаторы на Красной и Ленина (в обе стороны), когда брички с разными "красивыми" номерами стоят по Мира в два ряда, а народу после Красноармейской и Красной приходится щемиться в один ряд, чтобы проехать эти участки? Или у них настолько "красивые" номера, что аж глаза приходится зажмуривать на эту картину?
778
94 - 11.04.2017 - 14:35
94-Flesh > Я не про "Драму", а конкретно про это место. Ни разу не видел, чтобы кто-то там работал. Видимо "стесняются" создать затор, если будет работать эвак-р.
Гость
95 - 11.04.2017 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Flesh Посмотреть сообщение
почему у нас платные парковки не выходят за пределы нескольких центральных улиц
может быть у нас просто нет для них места?!!!!!!
Гость
96 - 11.04.2017 - 14:59
да и вообще, как мне кажется, большая часть парковок у бордюра незаконна!
Слишком узкие полосы для движения на двухсторонних улицах остаются, а это очень влияет на безопасность движения!
Гость
97 - 11.04.2017 - 15:18
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
Потому что главная причина их появления это ограничение вьезда в город на личном авто. Он должен быть невыгоден владельцам авто. Об этом говорят все чиновники но вы почему то игнориуете их слова
Во-первых приведите пожалуйста ссылку на эти слова чиновников. Потому что попытка погуглить по фразе "въезд в город должен быть не выгоден" не дает результатов.

Во-вторых какое мне должно быть дело до хотелок вороватых чиновников? Единственным источником власти как записано в Конституции является народ РФ, именно народ нанимает или выбирает этих чиновников на работу госслужащих для того, чтобы чиновники делали жизнь народа лучше. Поэтому мне непонятно ваше раболепие перед чиновниками.

В-третьих получается вы сами согласны с тем, что итог данных мероприятий - это по сути введение запретительных мер путем опустошения кошельков граждан, а не конструктивное решение транспортной проблемы. Что и требовалось доказать.

Вас такое "решение" устраивает, ну я рад за вас. Однако большинство граждан - против, и считают это "решение" малоэффективным, коррупционноемким и антисоциальным.
Гость
98 - 11.04.2017 - 15:29
Угу, это не работа служб по инфраструктуре города. Это побочный, сомнительный к тому же эффект, который превозносят как великую победу. На своим разумом разве..
Гость
99 - 11.04.2017 - 15:44
Мои пять копеек:
1. Развивать общественный транспорт ( нормальным людям более чем очевидно).
2. Учиться протаскивать свою жопу на 2-3-4 квартала, ходить пешком не повредит многим. В районе того же драм театра полно мест где можно встать.
3. Парковку платную частично признаю в центре и в районе рынков. Все.
4. Ставропольская от Стасова до пусть будет Шевченко, дальше считаем зону Вишняков. За 9 лет жизни в этом районе в любое время дня и ночи у меня ниразу не было проблем с парковкой, а катался я там часто.
5. Вишняки по новороссийской, ставить авто справа нельзя было, но люди ставили, итог -заторы. Что теперь-паркоматы и нету знаков! Тили-тили трали-вали. Ну и где там стало проще ездить...но нет вы што это борьбаспробками!:)
eks
100 - 12.04.2017 - 10:30
Пришел штраф на 1000руб. от12.12.16 по почте получила в феврале. Адрес указан правильно,НО тел.сотовый указан, которого у меня нет уже 10 лет. Вот... не заплатила...
Гость
101 - 12.04.2017 - 10:47
102-eks > Штраф за то что села за руль?
Гость
102 - 12.04.2017 - 10:49
останавливаюсь под любым знаком в любом месте хоть 18- м рядом, и пока сидишь в автомобиле всем дэпсникам и эвакуаторщикам никакого дела до тебя нет! Хоть ты на инвалидном месте стоишь хоть где...у и какой вывод? У меня лично один: никому не интересно очистить дороги, главное БАБЛО!
Гость
103 - 12.04.2017 - 10:52
Улицу комсомольскую, пушкина, советскую, одесскую , почему то эвакуаторы не интересуют, хотя реально там и есть проблема в два ряда стоят с двух сторон! Кароч себя они не обидят(
Гость
104 - 12.04.2017 - 13:44
Цитата:
Сообщение от eks Посмотреть сообщение
не заплатила...
Молодец! Денег на счетах в Сбере не держи и жди привет от приставов.
Гость
105 - 12.04.2017 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от eks не заплатила... Молодец! Денег на счетах в Сбере не держи и жди привет от приставов.
В Уралсибе тоже снимают
Гость
106 - 12.04.2017 - 14:08
107-Взбунтовавшийся нищеброд >прикольный ник.Масон,ты?
eks
107 - 12.04.2017 - 14:33
Цитата:
Сообщение от DDV Посмотреть сообщение
102-eks > Штраф за то что села за руль?
Штраф за то,что ВООБЩЕ позволила себе машину!!!!
eks
108 - 12.04.2017 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Взбунтовавшийся нищеброд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Напас Напасович Цитата: Сообщение от eks не заплатила... Молодец! Денег на счетах в Сбере не держи и жди привет от приставов. В Уралсибе тоже снимают
Как повиснет на сайте приставов или на Гос. услугах- тогда и буду платить ...может быть.
Гость
109 - 12.04.2017 - 15:17
110-eks > На госуслугах его не будет, он не от ГИБДД.
Гость
110 - 13.04.2017 - 10:15
Зато по Ленина, между Красноармейской и Красной, есть прекрасная бесплатная парковка с пустыми местами.... :-)
И по рашпилевской от гимназической до ленина полно свободного места :-)
Гость
111 - 13.04.2017 - 10:36
Краснодарец накопил 255 штрафов на 143 тыс. руб. за нарушение ПДД
9:4713.04.2017
Мужчине пришлось срочно оплатить долг, чтобы не лишиться прав.

Нарушения водителя часто фиксировали камеры видеонаблюдения на городских дорогах. Приставы объединили все его штрафы в один и потребовали заплатить 143 тысячи рублей. Но мужчина не реагировал на звонки и не приходил на прием, а на его банковских счетах было пусто. Тогда приставы решили ограничить ему право выезда за границу и лишить нарушителя водительских прав.

Мера оказалась действенной: как только штрафник получил повестку о вызове на судебное заседание, он оплатил все 255 штрафов и исполнительский сбор за несвоевременное погашение долга, сообщает пресс-служба УФССП России по Краснодарскому краю.
http://tvkrasnodar.ru/news/krasnodar...arushenie-pdd/
Гость
112 - 13.04.2017 - 13:04
Кто-то с форума...? Явно кто-то ж с форума, подготовленный, -счета пустые.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены