К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Штраф по почте переходит по наследству?

Гость
0 - 25.09.2012 - 07:41
Короче, ехала машина с превышением скорости по одному широкому проспекту и не подозревала, что позирует камере. Потом у машины изменились номера, но владелец отался один, который вдруг, по почте, получил конверт с фотографией и решением судьи N о наложении штрафа в 1000 руб на него, за нарушение скоростного режима. Что теперь делать автовладельцу, когда ошьрафовали машину с другими номерами, а в момент получения письма он ездит уже с другими номерами? Надо платить или проверка по базе ничего не покаже?


Гость
1 - 25.09.2012 - 07:43
шо за тупой вопрос?) штраф выписывают номерам, или все таки владельцу?)
2 - 25.09.2012 - 07:49
владельцу номеров
Гость
3 - 25.09.2012 - 07:50
кгрп
Гость
4 - 25.09.2012 - 07:52
пополам идите, что бы обидно никому не было
Гость
5 - 25.09.2012 - 07:54
Надо платить т.к. в момент фиксации нарушения владельцем старых номеров был тот же человек.
PS. Страна дураков одним словом, думал шапочку сменил и стал другим человеком и не надо будет отвечать за содеянное?
Гость
6 - 25.09.2012 - 07:56
не читая рехиного бреда.а тебе не по? ты ж нарцисс-пустоцвет...
Гость
7 - 25.09.2012 - 07:56
Блин, речь о отказе от оплаты штрафа не идет. Интересует другое, при проверке на штрафы информация всплывет, если пробивают новые, чистые номера?
Гость
8 - 25.09.2012 - 08:00
7-rexline >Пробивают по совокупности: номера-водительское, что то да всплывет. А могут еще и голову пробить особо умным.
Гость
9 - 25.09.2012 - 08:09
А я не люблю камеры.
По понятиям - всё верно, нарушил - заплати.
А вот по закону ерунда получаеццо, субъект правонарушения достоверно не устанавливается, презумпция невиновности - просто сливается в толчок, система работает - как говно.
Рашка, куле (((
Гость
10 - 25.09.2012 - 08:11
9-Модест Селянин >Почему это не устанавливается? Есть место нарушения, есть время, определить кто был за рулем не сложно...
Гость
11 - 25.09.2012 - 08:15
У меня тоже вопрос по штрафам, кто в теме - подскажите: был проездом через Краснодар, на посту около водохранилища попал на штраф. Через какое-то время через инет распечатал квитанцию, оплатил, прошло уже 10 дней, а штраф до сих пор висит как неплаченный, не хотелось бы встречаться с приставами. теперь собственно вопрос: можно ли как-то отправить по электронке, факсу копию квитанции чтобы закрыли штраф, еще говорят, что Краснодар делится по округам, этот пост какой округ? В общем кто знает подскажите, буду очень признателен.
Гость
12 - 25.09.2012 - 08:18
10-675 > Каким образом же?
Гость
13 - 25.09.2012 - 08:20
12-Модест Селянин >Ну как бы призраки не умеют ездить, и машина сама не может передвигаться. На предприятие пришел штраф, по путевкам посмотрели кто в тот день ездил на машине и пожалуйста...
Гость
14 - 25.09.2012 - 08:22
13-675 > Ты асболютно не понимаешь сути понятия "достоверное установление субъекта правонарушения" )))
Вот посмотри ситуацию - предприятие отписываеццо "в указанный день путевой лист не выдвался" - что дальше должны делать органы?
15 - 25.09.2012 - 08:28
14-Модест Селянин >не умничай. Понаучилесь йуристэ, а как теперь бедному ПИДРу семью и начальнека кормить? Ответь.
Гость
16 - 25.09.2012 - 08:29
14-Модест Селянин >Вот органам как раз пофигу, есть предприятие оно и ответит. С частными машинами тоже так, кто то покатался а хозяин не в курсе? Многоие спасибо сказали когда камеры перестали лица фоткать, вот то было палево...
Гость
17 - 25.09.2012 - 08:36
органам как раз пофигу, есть предприятие оно и ответит
Вот это и есть - прямое попрание презумпции невиновности полицейским сапогом )))) это ИХ непосредственная работа - определить субъекта правонарушения, (в случае предприятия - должнотсное лицо).

[img]кто то покатался а хозяин не в курсе[/img]
Совершенно запросто. У меня 4 автомашины, суммпрно выданы 16 доверенностей, полисы ОСАГО - без ограничений. Я не обязан требовать рапорты от водителей, а они не обязаны мне докладываться.
И вот мне приходит штраф, я отписываюсь - "был на излечении в Кисловодске". Што должны менты дальше делать, штобэ по закону меня наказать?
Гость
18 - 25.09.2012 - 08:42
15-Нyбик > Вот тока моё православное смирение и человеческое отношение к нуждам голодающих отпрысков Капитана Гррячий Ключ (вон, бегают во дворе красавцы-погодки) - и не даёт мне права манкировать своими обязанностями по уплате этих говноштрафов, выписанных с нарушением действующего законодательства.
Оплачиваю, как все, чоуш ...
И вот ещё, москали-рекся попутал со страху и написал: "получил конверт с фотографией и решением судьи" - так вот, постанволение подписывает полицай, решение тоже выносит он (хотя и подписи на том постановлении никакой нет), патамушо любой судья, дорожащий своим местом и репутацией, не выдаст положительного решения по этому материалу, это говно, а не материал, мбо согласно ему, штрафовать нужно ... МАШИНУ! бггг)))
19 - 25.09.2012 - 08:46
18-Модест Селянин >Судья? Репутацыйа? Ты оп чем? - это же оксюморон!
20 - 25.09.2012 - 08:52
14-Модест Селянин >я знаю только то, что я ничего не знаю, так и тут.
Вообще каждый штраф офицер должен просматривать, если я ничего не путаю


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены