К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А шо за тишина?

0 - 16.05.2017 - 20:51
С меда до Болгарии - 2,5 часа, и это только половина пути до славного ГМР. Жопадар чертов, сравнивал его один прозорливый человек с хорошим буем - дождь пошел - встал, вышло солнце - снова встал...


41 - 16.05.2017 - 22:19
39-масон 62 >я и не сомневаюсь...
это ж они думали- снесут гаражи,откроют дорогу-и вэлком...
никто ж не думал-что было раньше на том самом месте,где скворечников налепили...
Гость
42 - 16.05.2017 - 22:21
41-Ханума Бабаевна >плодородные поля совхоза Пашковский там были, а плавни в другом месте были.
Гость
43 - 16.05.2017 - 22:23
Я сегодня до сильного дождя прошла по городу 10 км-самое время пешком ходить, не жарко.
banned
44 - 16.05.2017 - 22:28
42-Додик >Всё верно.Но планировалось немного другое:
Краснодарский лесопарк

Запроектирован по перспективному плану озеленения Краснодара. Создается на землях государственного лесного фонда урочищ Киргизские и Павловские плавни с включением городских земель.

Лесопарк расположен в юго-восточной части города, на правобережье Кубани, от водосборного сооружения Краснодарского водохранилища до водозаборных сооружений ТЭЦ, в непосредственной близости от микрорайона Гидростроителей. Площадь лесопарка 683,6 га. По характеру рельефа это равнинная надпойменная терраса.

Территория Павловских и Киргизских плавней, входящая в Краснодарский лесопарк, представляет леса, относящиеся к категории защитных городских лесов, с преобладанием ветлы и тополя пирамидального. Лесопарк располагает зоной активного отдыха, где можно совершать прогулки, ловить рыбу, а также в солнечный теплый день покупаться и позагорать.

Лесопарк имеет пять входов. Главный из них – рядом с поселком Гидростроителей, в районе Павловских плавней (автобус № 14, до остановки улица Трудовой Славы). Другие находятся со стороны озера Старая Кубань (остановка ТЭЦ), поселков Октябрьского (автобус пригородного сообщения Краснодар-Октябрьский), Гидростроителей, Тлюстенхабль (островная часть; автобусом до поселка Тлюстенхабль). Все входы, за исключением входа со стороны Тлюстенхабля, оборудованы автостоянками.

Композиционная ось лесопарка – проектируемая прогулочная дорога. Проходящая по противопаводковой дамбе дорога также используется в качестве прогулочной. Параллельно дамбе запроектирована велодорожка.

В центре, в районе Павловских плавней, имеется пруд с искусственным рельефом берегов, который образован путем отвода воды из ручья. На территории Киргизских плавней привлекает внимание поляна слетов для проведения массовых детских и юношеских мероприятий. В прибрежной части лесопарка предусматривается устройство площадок отдыха. Связь с основным массивом организуется с помощью лодочной переправы. В протоке, где останавливаются на отдых перелетные птицы, предполагается создать зоны орнитологического покоя.
Гость
45 - 16.05.2017 - 22:57
29-внезапный лось > не )))) я без пробок))))
Гость
47 - 16.05.2017 - 23:35
Вчера, 10:17
Кубань оказалась в числе аутсайдеров рейтинга комфортной городской среды
1 Прочитали 1 054 раз
Скрытый текст

Краснодарский край попал в число аутсайдеров рейтинга регионов России по реализации проекта формирования комфортной среды, который составит Минстрой РФ. Рейтинг отражает динамику реализации приоритетного проекта формирования комфортной среды, сообщает пресс-служба министерства.

При составлении списка эксперты оценивали динамику развития городской среды и реализуемый потенциал, учитывали реализуемые и планируемые проекты. «Нам важна именно динамика реализации проекта, то, насколько регион вовлечен в него и насколько заметны изменения в городской среде», - пояснил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис.

Лидером рейтинга стала Саратовская область, которая суммарно набрала 35 баллов. В число лучших также попали Хабаровский и Пермский края, Белгородская, Новосибирская области, Пермский края, набравшие по 32 балла.

Последние места рейтинга с результатом 16 баллов заняли Краснодарский край и Амурская область, сообщает ТАСС. В числе аутсайдеров также оказались Республика Тыва, Карачаево-Черкесская Республика, Ингушетия, Чукотский автономный округ, Рязанская область и Калмыкия, они набрали по 18 баллов.

Всего в рамках проекта эксперты оценивали 72 региона РФ, которые первыми получили субсидии на реализацию приоритетного проекта стратегического развития страны «Формирование комфортной городской среды».

Для реализации первых проектов из федерального бюджета были выделены 20 млрд рублей и более 5,1 млрд рублей дополнительно для развития городской инфраструктуры регионов-доноров (исключая Москву и Санкт-Петербург).

Подробнее на РБК:
http://kuban.rbc.ru/krasnodar/freene...79470fd76ae3c7

Там просмотров мало, запулите кто-нить по форумам понаехов, что надо ехать в Саратов.
Гость
48 - 17.05.2017 - 06:41
Вам не надоело писать бред про панаехов???
Нормальные люди давно свинтили из центра с Шанхаем и торчками...
Придумали себе какую то хренотень про понаехов и мусолят изо дня в день...
Родина моя, обзываешь мой родной город... Да не город он обзывает, а сложившуюся ситуацию...
Только я заметил что с приходом торгаша автомобилями в городе с дорогами полная жопа???
Вчера вообще жесть... Даже всегда открытые ямы в колесо позаливало водой, едешь как по минному полю... Кароч, городом у нас якобы руководит, полнейшее фуфло....
Гость
49 - 17.05.2017 - 06:57
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
Вам не надоело писать бред про панаехов???
Почему бред? Когда их не было - город дышал спокойно!
Гость
50 - 17.05.2017 - 07:18
Цитата:
Сообщение от Пысь Посмотреть сообщение
Почему бред? Когда их не было - город дышал спокойно!
еще один идиот... погугли "урбанизация", если в школе пропустил...
Гость
51 - 17.05.2017 - 07:28
50-Трезвость норма жизни > урбанизъяйца. Сам погугли, суть этой урбанизации - как раз понаехство колхозников в города. Заодно погугли про миграцию мерзложопинцев, это к урбанизации отношения не имеет, а к пробкам прямое.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены