К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шипы- это блажь или модный страпон на Кубани?

Гость
0 - 27.12.2017 - 21:04
Очень удивляют водители шелестящие шипами ,не только даже сейчас в теплом Декабре, но и ранней Осенью и поздней Весной.
Сейчас их просто на порядок больше на дорогах нашего Юга.
Кто они жертвы резиновой индустрии или банальные панаехи?



1 - 27.12.2017 - 21:13
Зимнюю резину еще не одевал, т.к. лужи еще не замерзали и снег не лежал. Шипы ждут зиму в гараже.
Гость
2 - 27.12.2017 - 21:15
Особо удивил сегодня чудак на Хундае на Российской возле Лейки , который не смог затормозить и раздолбал задницу Киа.
Хотя шелест его тормозящих покрышек слышали даже на Черкасской.
3 - 27.12.2017 - 21:15
Aналогично! Лежат в гараже и ждут своей погоды! А пока гоняю на летней...
Гость
4 - 27.12.2017 - 21:21
Нормальный Кубанец шипы не напялит, значит это культуру принесли с собой чуждые панаехи.
Это так выходит.
Гость
5 - 27.12.2017 - 21:23
Вот они и шелестят по нашим дорогам,определяя себя.
Это если не брать во внимания особо отмороженных, которые клеют на себя- Im SEBERIAN.
Гость
6 - 27.12.2017 - 21:25
Что это вообще за клоуны такие ,зачем ими заселяют гетто?
И зачем им шипы?
Гость
7 - 27.12.2017 - 21:28
обуваюсь по сезону всегда.
поскольку могут по звонку отправить в Ставрополь с Комсомольской горкой, или в Новороссийск навстречу норд-осту, или в Кисловодск через Карачаевский круг.
и где в пути прихватит - не известно.
было ехал из Геленджика с +10 а в Новороссе включили норд-ост, стало -15 и замерзла жижа в дворниках, и конкретная поземка на обратной стороне Мархота. километров 10 пёр по нетоптанной дороге - спасибо зимке.
было из Крд на Ставрополь в аэропорт на таможенный склад. тут ++, там снег по колено.
в Черкесске ловил полноценный ледяной дождь, пехом ходить было решительно невозможно, липучку пришлось спускать, чтоб как-то ехать. товарищ на Королле в летнем сезоне остался пережидать (и отравился конкретно паленкой).
ну и классика жанра - предгорья.
вопрос-то на самом деле несложный: готов ты или нет. на летней я честно не готов. один год еще в СССР на Москвиче почти всю ночь выезжал из-под горки на Черноморке, и колеса спускал, и ветки раскладывал, а 200 метров подъема так и не взял. так что резину зимнюю я лично ставлю и пользую её по назначению.
Гость
8 - 27.12.2017 - 21:30
markonx
7 - Сегодня - 21:28
Вот сразу видно бывалый житель края,сейчас в чем обут?
Гость
9 - 27.12.2017 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Kasl Посмотреть сообщение
Что это вообще за клоуны такие ,зачем ими заселяют гетто? И зачем им шипы?
Затем зачем страх и боль)
Гость
10 - 27.12.2017 - 21:40
8-Kasl >по сезону. завтра в Новороссийск. 4го чиста в Ростов.
Гость
11 - 27.12.2017 - 21:58
markonx
10 - Сегодня - 21:40
Уточни по какому сезону?
1)Охоты
2)Погоды
3)Календарному
4) Рекламному
Гость
12 - 27.12.2017 - 22:33
0-Kasl > тебя вообще это еbird? ты ещё пойди доипись до молодежи , что у них штаны не по размеру - короткие... если ты дальше продуктового за булкой хлеба не ездишь, то не стоит думать за других и создавать ущербные темы. ты лично езди на чем хочешь, можешь хоть на трамвае, только не создавай больше таких тем дэээбильных
Гость
13 - 27.12.2017 - 22:39
ASMADAY
12 - Сегодня - 22:33
Не вопрос по молодежи, настоящие подкадыши без носков это головные боли родителей которые пусть лечат их от гомосятены,если соизволят.
Тут вопрос в другом.
Шиповоные страпоншики не только шумят,но и тормозят не как ,пойми брачо,реально очково с такими передвигаться, по дорогам общего пользования.
Пример привел ,сегодняшний.
14 - 27.12.2017 - 23:33
Мало того - ПОЛЗАЮТ!!! а не ездят!
Спросил у одного, на светофоре - Чё ползёшь? Впереди квартал пустоты!
-А боюсь шипы ПОВЫЛЕТАЮТ....Вот и крадусь...
Гость
16 - 28.12.2017 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Мавродий Посмотреть сообщение
Я так то ваще зимку лет 15 не ставлю,но любил потороллить на служебке липучников в гололед,тормознув де нить на горке)))) Особенно четко в Новоросе перед таможней) Эти дебилы аще тронутся не могут потом). Думаю,нафига они резину с летней меняли вообще?)))
нихерасе ты дибил
Гость
17 - 28.12.2017 - 00:03
Я тоже чмо- люблю потролить- стать в левый ряд и когда сзади соберется толпа включить левый поворот и стоять пропускать встречку.
Гость
18 - 28.12.2017 - 00:17
с нашей погодой приходится на одной из машин держать 3 комплекта колес на дисках . Т.к. один раз чуть не убил себя и людей выходя из поворота не смог удержать RR весом 2.6 на липучке, в Красной Поляне на примерзшем повороте .
Зимой
Кр- липучка
Волгоргад, Ростов и в [*****] - шипы
Гость
19 - 28.12.2017 - 00:48
Не обуваю зимнюю резину. В прошлом году снег в городе на дорогах лежал 1 день за всю зиму, в позапрошлом 2 дня. Не вижу смысла даже в липучке. Эти день-два могу обойтись без машины. Катаю всегда на летней
20 - 28.12.2017 - 06:45
Цитата:
Сообщение от Kasl Посмотреть сообщение
Нормальный Кубанец шипы не напялит,
шипы когда лед рулят.а лед бывает.не часто не бывает.посему лучше шипаме шелестеть чем в лучшем случае в поле торчать
посему прикрутил шипованную липучку и катаюсь))
и мне пофиг
Гость
21 - 28.12.2017 - 07:28
блдь, что такое модный страпон? откуда у автора непреодолимая тяга к столь странной моде?
22 - 28.12.2017 - 07:52
21-PaciFic >все по старику Зигмунду Фрейду!
23 - 28.12.2017 - 08:34
Купила машину на новой шипованной резине. Теперь как многие дураки, и я в их числе, по асфальту езжу на шипах....так конечно купила бы липучку. Но нищебродство дает о себе знать......
Гость
24 - 28.12.2017 - 08:46
Мне нравится благородный шелест моих шипов, а автор просто с колхоза
Гость
25 - 28.12.2017 - 08:58
Ладно сейчас.делаем скачуху.Но какого черта летом ездить на шипах? И таких даунов встречал не одного.август месяц.а оно хрустит шипами.((
26 - 28.12.2017 - 09:09
Автору много ещё чего не понятно? Я и в мае видел людей на шипах. Мне странно конечно смотреть, у самого есть шипы но чисто для зимы. А на улице сколько нынче?
Гость
27 - 28.12.2017 - 09:12
Я летом ездила на зимке)) (липучке), ну купила в конце августа, а у нее только зимка, тут туда сюда уже и "сезон", в общем не переобувалась... но пожалела об этом, больше так не стану делать)) Шипы понимаю только если правда, ездит человек по краю и дальше, а по кто по городу только, в шипах, имхо - странные люди...
Гость
29 - 28.12.2017 - 09:35
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
а по кто по городу только, в шипах, имхо - странные люди...
пздц, т.е. если я куплю липучку, то все мне теперь только по городу ездить
30 - 28.12.2017 - 09:35
Не у каждого есть возможно "переобуть" машину перед поездкой в холодные края, поэтому и ставят колеса перед сезоном.
Что касается шипов, зима у нас хоть и теплая, но если уж случается снегопад, то шипы как раз то, что нужно в этот момент, если позарез надо ехать. А липучка-это так, создать иллюзию что ты на "зимней" резине, дабы свысока глядеть на нищебродов, у которых на "зимний" комплект колес жаба душит , но оправдывают это тем, что "вкраснодарезимынет"
Гость
31 - 28.12.2017 - 10:05
Езжу на шипах, обкатал, чуть шумнее, чем раньше, расход на пол-литра больше, но зато смог уже дважды съездить в горы без головняков. Вот и весь ответ
Гость
32 - 28.12.2017 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Мавродий Посмотреть сообщение
потороллить на служебке липучников в гололед,тормознув де нить на горке)))) Особенно четко в Новоросе перед таможней) Эти дебилы аще тронутся не могут потом). Думаю,нафига они резину с летней меняли вообще?)))
Как думаешь, от этого у них в пустынном мозгу, появляется осознание разницы между действительно зимним типом шин и тем разводом для хомячков, который им посоветовали КАЛлеги по офису?
Гость
33 - 28.12.2017 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Kasl Посмотреть сообщение
Нормальный Кубанец шипы не напялит, значит это культуру принесли с собой чуждые панаехи. Это так выходит.
100%)) и ездят в плюс 17 долбаки.

сам катаю на летней, задний привод рулит) мона пятаков нажечь когла снежок выпадет.
Гость
34 - 28.12.2017 - 10:34
0-Kasl > это те, кто в инете прочитал, что шипы надо с 1го декабря, иначе анальная кара от ГИБДД. Вот и...
На зимней один год поездил. Ну его. Ужасный год. На шиномонтажку хрен пробьешься, в зад въехали, шипы за 1,5 месяца ушатал (на шипах быстро ездить ваще ужасно). Продал меньше чем в пол цены (это проездив на них меньше 2х мес.).
Короче, с тех пор я ни разу не одевал зимнюю резину.
Правда потом появились липучки, но меня уже сложно было переубедить.
Модератор
35 - 28.12.2017 - 10:42
30-Зампотех > Липучка - липучке рознь. Шипы однозначно лучше только на гладком, как стекло, льду. Хотя я на липучке спокойно трогался и особо не буксовал в горку на подъем по отполированному колесами льду (Московская/40Лет Победы). По педалям с силой топать не надо - и будет вам счастье.
Никакая резина не спасет, если в голове мозгов нет. Панацеи не существует. Летом в хлам на летней раскладываются и никто при этом не вспоминает, что "резина, мол, была не гудьир, панимаишь".
Достаточно в подавляющем большинстве случаев просто думать на шаг вперед, учитывая возможные опасности и действовать адекватно ситуации - и все будет нормально.
Модератор
36 - 28.12.2017 - 10:47
Конечно, если за пивом/семками в ларек требуется лететь не менее сотки по городу, и под 200 по трассе - тогда да, безусловно "не та резина" виновата.
37 - 28.12.2017 - 10:48
темаогонь
39 - 28.12.2017 - 10:57
Тип привода еще надо учитывать. На заднем легко войти в занос, но и выйти несложно. На переднем и полном - суметь надо и то и другое. Опять же, автомат и вариатор помогают трогаться потихоньку, без пробуксовки.
40 - 28.12.2017 - 10:58
Цитата:
Сообщение от LOT Посмотреть сообщение
Столько я этих клоунов уже наказал в горку на своих шипучках по льду, просто не счесть. Потом стоят дурачки репу чешут-Кактакто...)))
круасавчег!!
держи
заслужил!
42 - 28.12.2017 - 11:03
че это было?
)))))
укуренный что ли?
44 - 28.12.2017 - 11:09
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Шипы однозначно лучше только на гладком, как стекло, льду
а если шипованная липучка?
кстати лед он и в африке лед хоть гладкий хоть шершавый.прослойка воды меж шиной и льдом будет по любому.а липучка к воде не липнет.
у нас в рихтовке када была снежная была.90% битых тачек было на липучке.остальные на летней.и неодной на шипах.
я лучше потихоньку по асфальты на шипах но каждый день в любую погоду и в любое время.
а лед в этом году с утра у нас на обоводной уже был такой .что на липучке тупо тронутся ни могли.стояли все пока солнце не пригрело и лед не подтаял на асфальте


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены