К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сервись по КИА все в одном,где?

Гость
0 - 12.06.2017 - 13:08
Добрый день, с праздником, подскажите пожалуй


Гость
1 - 12.06.2017 - 13:10
..пожалуйста,нужно по КИА поменять масло, посмотреть ходовую, и диагностику двигателя, где нормальный не "грузовой" сервис,желательно специализированный по КИА, в центре желательно, спасибо
2 - 12.06.2017 - 13:13
официалы,рв-сервис,например...
ценник-негуманный на запчасти,по работе-нужно контролировать самому,но это и в любом другом месте надо делать...
но тут хоть радует,что заказ-наряд и акт выполненных работ имеется,коцки оформят,претензии есть кому предъявить,у остальных- гарантия до ворот даже не распространяется...
Гость
3 - 12.06.2017 - 13:16
Ханума Бабаевна
к официалам не хочу, авто 2009года,смысла не вижу,спасибо
4 - 12.06.2017 - 13:18
1-серьезный человек1 >ип Касаткина же!
масла и фильтры в наличии точно есть,ходовик-Денис ничё мастер,на 4+ сработал,по движку- должен кто-то быть,но я не интересовалась этой темой...
Гость
5 - 12.06.2017 - 13:25
темп-авто на ростовке.
Гость
6 - 12.06.2017 - 13:26
Ханума Бабаевна спасибо
Трамп_ это оф дилер же?
Гость
7 - 12.06.2017 - 13:31
6-серьезный человек1 >да.
ты же хочешь что бы все по уму сделали?
Гость
8 - 12.06.2017 - 13:33
Трамп_
ну не только же в офдил могут по уму сделать)
Гость
9 - 12.06.2017 - 13:35
8-серьезный человек1 >зато офдилу можешь предъявить в случае чего, а в гаражах нахрен пошлют)
в любом случае выбор за тобой.
10 - 12.06.2017 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Трамп_ Посмотреть сообщение
6-серьезный человек1 >да. ты же хочешь что бы все по уму сделали?
ой,насчет ума-это вы загнули...у дилеров не факт...
мне по гарантии амортизатор меняли- сломали насос омывателя фар,он сам вообще по корпусу сломаться никогда бы так не смог,еще и провода порвали,которые к нему подходят...и это в темпе как раз,на ростовке...
Гость
11 - 12.06.2017 - 13:46
10-Ханума Бабаевна >ну потом же вам все сделали?
бывает всякое, но в гаражах предъявить будет потом что то очень сложно, я к этому.
12 - 12.06.2017 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Трамп_ Посмотреть сообщение
ну потом же вам все сделали?
нет,обнаружила позже,доказать никак нельзя умысел,мои ребята и поменяли...
гаражный гаражному рознь...
я типа тоже -не официал,но своих клиентов без гарантии и помощи не оставляю,сломался- предъяви машину,практически всегда видно,то ли мастер накосячил,то ли водитель -ездюк,есть еще брак запчастей,для спорных случаев экспертиза и суд...
Гость
13 - 12.06.2017 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
нет,обнаружила позже,доказать никак нельзя
очень спорная ситуация.
вам не верить не могу и им не доверять нет причины.
14 - 12.06.2017 - 14:23
13-Трамп_ >мне бросить работу и ехать с вишняков на ростовку,доказывать что-то их приемщику и инженеру,ждать прихода запчасти(у дилера её нет в наличии),снова ехать -чтоб поставили,а по пути со злости еще что-то поломали...
да ну нафиг...
запчасть за 1200 нашлась в корейской палатке,поменять-вопрос 10 минут не отходя от работы...
из дилеров- рв-сервис только радовал человеческим отношением и скидками,да еще тринити- вышколенный персонал вне зависимости от того на чем и с чем я приезжала туда...
Гость
15 - 12.06.2017 - 15:12
Ну либо у ОД, и пофиг на год ТС. Либо на Лизе Чайкина. Возле автоколонны. Там есть сервис по корейцам и фордам + магазин с з/ч. Всякую мелочевку делаю там. Пока устраивает цена/качество. Претензий нету.
Гость
16 - 12.06.2017 - 15:37
Масло поменять [*****] сеовис ему нужен по киа!!!
Сраные ошибки считать сервис по киа
Ходовку смотреть вообще бред)))
Кароч все этотв любом сто. Я на аэродромной все делаю возле лады спорт. Иам все это есть и сканер и дел ходовик и масло поменяют
Гость
17 - 12.06.2017 - 15:38
Небось и киа какая нибудь сид или рио....жигули кароче
18 - 12.06.2017 - 15:57
Автору.
Один из моих бывших учеников работает именно на дилерском центре.
И именно на КИА и ХОНДА.
Так вот нормочас хоть и немного гуляет по цене, но на память так где то 1300р\час.
Это дорого?
Я лично курирую 3 СТО и еще на одной сижу в кресле и тыкаю в кнопочки.
У них приблизительно такой же расклад - никак не меньше 1000р.\час.
В чем у автора муки выбора - не пойму?
19 - 12.06.2017 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
по работе-нужно контролировать самому,
а если дуб дерево то как контролировать?и что контролировать?
20 - 12.06.2017 - 16:37
19-Falcon >ой,ну хоть чтоб заявленные фильтры поменяли,да масло залили,а не просто с открытым капотом постояла машинка...
хотя да,сейчас большинство водителей в машине ничего кроме руля и колес не знают...
классический пример- торчит какая-то палка из заднего колеса- оказалось вылезшей полуосью в газели,он полгорода так проехал...
21 - 12.06.2017 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата:а если дуб дерево то как контролировать?и что контролировать?
Во, во :-)
Меня контролировать бесполезно(почти всем клиентам, кроме спецов в этой сфере) :-)
Так вот, продиагностировав авто, я сам, по собственному желанию(ну такой общительный характер) каждому растолковываю, что я там наколдовал, что высмотрел на экране монитора, и что ему надо теперь делать.
Иногда люди открывают для себя новый мир в автомобилестроении, но, зачастую по три раза объяснять одно и то же приходится, и наблюдать, как с каждым повторением одной и той же фразы просветление в глазах клиента повышается.
В некоторых случаях попадаются такие дубы как дерево, что плакать хочется :-)
Ты прав, Василий!
22 - 12.06.2017 - 16:55
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
но, зачастую по три раза объяснять одно и то же приходится,
ъя после первого раза нахер посылаю.вежливо канешна
23 - 12.06.2017 - 16:57
вот свежий пример.фиат 2000 года.давки масла нет на хх(300тыс пробега).и распредвал стучит.
грю клиенту движку хана.распредвал стучит поэтому нет давления масла.
клиент делает умный фейс и заявляет .так масло-же не жрет.значит распредвал в порядке.
ну грю я тада не знаю ехай к более опытному мастеру))
24 - 12.06.2017 - 17:03
.....
25 - 12.06.2017 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
я после первого раза нахер посылаю.вежливо канешна
Но они ж настойчиво просят о помощи.
А мне потрындеть пару минут не в напряг.
Язык же без костей.
Мало того - я эти утерянные минуты компенсирую моральным развлечением :-)
Состоит оно в том, что только что напыщенный успешный и очень самоуверенный фраер, после проведенного мною промывания мозгов, резко меняет свои повадки, мировоззрение, становится на несколько секунд нормальным человеком и практически всегда при прощании со мной начинают обращаться на Вы.
Это еще тот кайф.
Попробуй Василий, приколись.
Хоть разок.
Всего несколько минут жизни потратишь.
Одно правило - чрезвычайно корректно общаться, не настаивать на своем вердикте только что объявленном, а подвести к этому решению упертого фраера, чтобы он своим умишком допетрил о чём базар.
И он в оконцове сам, удивленно, произнес те же самые (твои)слова, которые только что отвергал.
Бугагашеньки-га-га.
Гость
26 - 12.06.2017 - 17:31
А я в муравье свою Рио обслуживаю, адрес ялтинская 73, нареканий нет, правда и косяков тьфу тьфу по машине особых не было, так вроде люди грамотные работают, с хозяином в нормальных отношениях, вообщем куму спасибо, что подсуетил этот сервис)))
Гость
27 - 12.06.2017 - 17:31
Вопрос по теме. Нужен хороший моторист для ремонта двигателя на Киа Сорендо 2.5 турбо дизель. Проблема в прорыве выхлопных газов в картер и выброс масла через сапун в турбину. Ценник у официалов в пределах 200 000 рублей
Гость
28 - 12.06.2017 - 17:54
Цитата:
Сообщение от seva_1966 Посмотреть сообщение
Вопрос по теме. Нужен хороший моторист для ремонта двигателя на Киа Сорендо 2.5 турбо дизель. Проблема в прорыве выхлопных газов в картер и выброс масла через сапун в турбину. Ценник у официалов в пределах 200 000 рублей
а контрактный сколько стоит не задавался вопросом?
Гость
29 - 12.06.2017 - 22:19
18-kawi > А можно список СТО, которые ты контролируешь? Ну, чтобы случайно туда не заехать.
30 - 12.06.2017 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Defender aka LINN Посмотреть сообщение
18-kawi > А можно список СТО, которые ты контролируешь? Ну, чтобы случайно туда не заехать.
Запросто.
Не заезжай никогда на:
Селезнева 157
Алма-Атинскую 41
Кирпичную 4
Там я бываю иногда для решения сложняков, которые у мастеров иногда возникают.
И вообще не вздумай ехать на Академика Трубилина 106(ранее называлась 2-я Линия 106) - там я восседаю на кресле почти каждый день.

Накуй ты там не нужен.
А нормальным людям - добро пожаловать.
Гость
31 - 13.06.2017 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
грю клиенту движку хана.распредвал стучит поэтому нет давления масла
Вот к таким мастерам,как Вася я бы ни ногой..
Гость
32 - 13.06.2017 - 10:58
Специализированные сервисы хороши тем, что тут же как правило и магаз есть с з.ч.+расходниками в наличии по вменяемым ценам. Такой по корейцам и на Волжской есть, но сказать, чтобы он сильно хорошим был не смогу. Обратного впрочем тоже. По крайней мере, тот бокс, что на Волжскую выходит. Там еще какой-то есть с другой стороны здания - не был не знаю.
Насос ГУР потек спустя пол года после их ремонта ремкомплектом. В ходовке что-то по прохладной погоде на кочках стучит (аммо или опорные не знаю точно). К ним как назло попал по жаре - не услышали. T упала и снова началось. С остальным, что делали нормально все.
Вроде и предьявить нечего особо - как бы старались не менять тупо все подряд, а чинили. Но осадочек имеется. Продолжаем наблюдения.
Гость
33 - 13.06.2017 - 11:25
AVD моторс на российской 353 кажется. Найдешь в инете контакты. Вроде бы адекватные ребята. Самое главное есть бумажки в виде заказ-нарядов, чеки и все дела. Думаю дешевле будет, чем у ОД
34 - 13.06.2017 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
грю клиенту движку хана.распредвал стучит поэтому нет давления масла
Василий, чёт причинно следственную связь утерял, если устранить стук, давление появица?
а может распред стучит на сухую т.к. нет давления масла?
Гость
35 - 13.06.2017 - 11:45
34-бывшая СТО Камвольная > Да не, это видимо в запарке. Если присмотреться то просто скорее всего писал с телефона и "поэтому"="потому что"
Гость
36 - 13.06.2017 - 12:10
34-бывшая СТО Камвольная >Не спорь с МАСТЕРОМ,сказал в морг,значит в морг!
37 - 13.06.2017 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
фиат 2000 года
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
Не спорь с МАСТЕРОМ,сказал в морг,значит в морг!
фух, ну можно и в морк, я чёт думал это старый ВАГ, за него можно былоб и побороца
Гость
38 - 13.06.2017 - 12:25
Цитата:
Сообщение от бывшая СТО Камвольная Посмотреть сообщение
фиат 2000 года
так это же родственник Васиной придуры,мог бы и побороться за пациента.Например пересадить сердце убиенной приоры в фиата)
Гость
39 - 13.06.2017 - 13:02
ребят еще есть что по существу? макаронник черт уже лет 10 на моей памяти каждой дырки затычка, развел флуд

что скажите об сто на кропоткина 5 которое?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены