Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Серьёзные мужики, а ведёте себя как школота (http://forums.kuban.ru/f1059/ser-%D1%91znye_muzhiki_ved%D1%91te_sebya_kak_shkolota-9151160.html)

135 рублей за доллар 01.04.2021 23:01

Серьёзные мужики, а ведёте себя как школота
 
Неоднократно наблюдал картину: чуть зацепились две дорогие машины стоимостью 2-3-5 млн, выходят из транспорта водители и из-за поцарапанных пластмассок стоят часа два, а то и четыре.
Подумать только...царапина на пластмасске, ремонт которой обойдётся тысяч в 10 максимум, тратить три часа своего и чужого времени и неизвестно сколько позже, а за ДТП страховая на следующий год тыщ 5 наверняка накинет.

DM 01.04.2021 23:09

Это объясни виновнику который тебя притёр, страховку не сделал, денег нет оплатить на месте, ну и каковы твои действия?

135 рублей за доллар 01.04.2021 23:16

1-Boorman > Из-за какой-то царапины на бампере? Да уехать и забыть.

loginept 02.04.2021 01:37

Наверное в ипотеку берут, в гетто понтануться. Тут есть некоторые)) а на страховку юаней не хватает

mayor 02.04.2021 03:36

Машина - железка. Время - бесценно. Поддержу автора. Но люди по прежнему, день ото дня, продолжают гибнуть за металл. А на машине всего-то ездить надо, а не убиваться по каждой царапине.

maxmark 02.04.2021 08:10

Учитывая тот факт , что владельцы дорогих авто с гигантской редкостью соответствуют своим статусом к своему авто , то для остальных 10000 рублей иногда ценнее и дороже , чем для владельца жигуленка . Знаю примеры с людьми , у которых авто на первом месте , чем дом и работа . Человек живет в засранном турлучном доме , в котором даже ремонт невозможно сделать или своей комнате в общаге , полной торчков и бичей , зато хвалится , что в москве ку седьмой выгодно купил . Никогда не понимал людей , которые берут авто за 5 лямов в долг у банка . Про обслуживание данного авто речи уже , естественно , нет .

DM 02.04.2021 08:13

[quote=135 рублей за доллар;48262388] 1-Boorman > Из-за какой-то царапины на бампере? Да уехать и забыть. [/quote]
Что значит плюнуть и забыть? Тебя поимели, а ты плюнул и уехал и после со своего кармана чинишь
Завтра пол жопы снесут, опять нет денег/нет страховки, тоже простишь?

OlegKach 02.04.2021 08:29

Европротокол - делов-то на двадцать минут и разъехались.
Если грубо ущерб не большой.

PaciFic 02.04.2021 09:24

А если чуть шире на ситуацию посмотреть?
Лет 10 назад меня раз древнючий копетос перестроился. Ободрал и без того поцарапанный неокрашенный бампер. Я был готов уехать за "извините". Чувак топил за то, что он включил указатель поворота, а значит я обязан был ему уступить. Родственников вызвонил человек 5, все свидетелями пошли. Пробку на итог создали просто капец. В ГИБДД все дружно переобулись и начали топить за то, что он ехал в полосе, остановился на красный, а я приехал ему в заднюю часть авто.
До этого мы подписали схему, где я стою в полосе, он стоит на сплошной, разделяющей потоки и удар у него в заднее крыло об угол моего бампера. Пока ждали ГИБДД он предлагал мне разъехаться не оформляясь, если я заплачу ему 20к на месте, ибо я полюбому виноват и свидетели у него есть.
Что у таких в голове - хз.
Раз в 20 минут народ в пробке спрашивал, нахера мы тут стоим, неужели на шниве такой уникальный бампер? Тупо всем отвечал, что уникальный второй участник ДТП :(
Щас вообще как-то модно стало не признавать свою вину и решать вопрос оперативно и на месте, а переобуваться в прыжке и фантазировать как угодно, делая виноватым кого угодно кроме себя. Последнее ДТП год назад, еду по правой полосе из 2-х абсолютно свободных в моем направлении, со встречки из пробки, через сплошную внезапно разворачивается яндекс такси и я его бью. Первая версия таксиста - я виноват, т.к. он убедился в безопасности маневра и меня там не было. Вторая версия, которю он написал в объяснении ГИБДД - это автоподстава, потомукак бил я его специально.

DM 02.04.2021 09:48

я в прошлом году на юмр одного в повороте слегка подтолкнул из-за пешика, поцарапал бампер своим номером, буквально пара минут, тот звонит своему знакомому маляру, 5 рублей, отдал без вопросов и разъехались
вторая ситуация, меня бьют, тож вроде не сильно, но дыра в бампере с палец
часа два бадались, цена вопроса стояла 7 рублей
что в итоге, понаех, понтов выше крыши, или нет действительно денег или конченый [filolog]мудак[/filolog] по жизни не отвечающий за свои поступки
хорошо менты патрулировали этот участок, разрулили ситуацию, кое как получилось с него взять 5 рублей
хотя было дикое желание этого урода наказать по полной
чисто из принципа

DOZ02 02.04.2021 09:49

Просто потерпевший бывает в шоке и требует разбора полетов. Мой пример - случайно притер черным молдингом бампера бампер белой тойоты. Да так неудачно - прямо на пересечении трамвайных путей на Краевой и Бершанской, чувак поворачивая пропускал пешиков, а я зевнул. Соответственно пробка/ругань. Сразу ему говорю - на тебе 3 рубля на полировку и разъезжаемся. Тот уперся. В итоге я достал очиститель пластика и просто оттер черную полосу с краски его бампера. Дал этому балбесу штуку и отправил с миром.

mayor 02.04.2021 10:58

Не любите вы себя... За 5-10 рублей - время терять, жизнь тратить... Да зачем вам машина вообще? Она на дороге изнашивается...

Lobe 02.04.2021 11:00

10-PaciFic >так а чем все закончилось?

PaciFic 02.04.2021 11:42

14-Лоберинт > Оформлением в ГИБДД и признанием того, что я был прав в обоих случаях, с последующим возмещением по САСАГО.
В последнем случае с такситом, закончилось еще и с ознакомлением с тонкостями новой редакции закона о САСАГО. Ремонт от страховой со срывом всех возможных сроков, экспертиза качества ремонта, досубнебная претензия, финансовый обмудок и итогом общий срок 11 мес и 300+ тысяч руб на ремонт ремонта со страховой.

WINSTON_60 02.04.2021 12:10

Время!Цените его....
Железяка-ништо.

kiano 02.04.2021 12:34

[quote=дед в квадрате;48262618]а ты поинтересуйся, сколько будет стоить ремонт этого поцарапанного бампера на авто стоимостью сильно выше 3-5 лимонов рублей, [/quote]А вот на это мне как раз наплевать. Вы можете хоть из сусального золота нацепить туда побрякушек, бампер - от слова "удар". Думать головой надо, а не задницей, когда машину из последних финансовых сил покупаете, шоб понты гнуть.

Я вообще скоро пересяду на гужевой транспорт. Там хорошо - водительские права не нужны, страховка не нужна, ТО соответственно тоже. Даже на топливо с его акцызами начхать. Поцарапали телегу - плевать, хто ее когда полировал? И не дай боже, шоб мне какая-то сволота указывала на евонный поцарапанный бампер - сразу ход конем по голове.

Predator 02.04.2021 13:04

Зацепились с адыгейцем, он виноват, ну я думаю - ладно фигня, прощу его... мелочи... царапинка...
А оно вышло и вместо извинений начинает наезжать и кидать предъявы мне - типа я виноват и у него ко мне претензий нет и он уезжает.
Естественно в ответ пришлось послать его и сообщить, что у меня есть запись с регика и чисто из принципа вызываю гибдд.
И как таких прощать?
Если с тобой по-нормальному, то можно и решить вопрос или вообще простить...

mayor 02.04.2021 13:12

18-Predator > Оба всегда виноваты. Будьте спокойней. Цените время и жизнь. И то и другое - не вернуть. ))))

vvfrol2022 02.04.2021 21:54

[quote=WINSTON_60;48262943] Время!Цените его.... Железяка-ништо. [/quote]
Неужто? А что што, глиномес?

CK 02.04.2021 22:39

(17) Оцохидо Тракатора
[em]...Я вообще скоро пересяду на гужевой транспорт. [/em]
.
...отличная идея!
А ещё переходите на берестяные грамоты для написания своих троллинг-текстов.
:-)

kiano 02.04.2021 23:26

[quote=CK;48263967]для написания своих троллинг-текстов.[/quote]Чья бы корова мычала.

чик 03.04.2021 09:16

Дааа уж

плаха 03.04.2021 09:37

13-mayor >ты наверное зарабатываешь 10-15 косарей в день и занимаешься благотворительностью....))

loginept 03.04.2021 10:10

26-плаха >тут один есть который взятки носит в суды посредником,на лошади в черногорию собрался ехать,то у него уже соплей не хватает ныть из елизаветки

kawi 03.04.2021 11:33

а мы сидим и ноем :-)

Votonokak 03.04.2021 23:31

[quote=135 рублей за доллар;48262367]еизвестно сколько позже, а за ДТП страховая на следующий год тыщ 5 наверняка накинет. [/quote]
90 процентов кредитники. Несколько таких живут вокруг. Бабло занимают у всех на бензин, курить стреляют, но с понтами возят пятую точку на работу три квартала. Не помню уже, тут по моему рассказывали про типа, который вместо квартиры купил крутую тачанку , в ней и живет в принципе.
С чего Вы решили, что для таких царапку по карману сделать за свой счёт?

Votonokak 03.04.2021 23:32

6-DREBO > ха ха, написал, потом тему прочел. Похоже не я один такое наблюдаю.

Votonokak 03.04.2021 23:46

[quote=Predator;48263033]И как таких прощать?[/quote]

[youtube]mZLKTuPL9Ss[/youtube]

aaaaaa1967 09.04.2021 15:20

Дорогая машина-это как дорогая брендовая одежда. Я сомневаюсь, что кто то из уважающих себя людей будет ходить в дорогом костюме с засаленными рукавами или с заплаткой на видном месте. И если человек покупает машину за пару-тройку миллионов, то он наверное имеет право на то чтобы она выглядела идеально, иначе на кой хрен тратить столько денег? Так что нищебродам не понять))

aaaaaa1967 09.04.2021 15:25

Как то ехал на служебном автомобиле, едущий впереди жип резко остановился. потом врубил заднюю и поехал назад(увидел место на парковке), в итоге приехал мне в передний бампер. Как бы и повреждений почти нет-только эмблема выскочила из решетки, но гражданин начал быковать: сначала обвинил меня в том что я не вижу что он сдает назад, а потом в том, что это я в него приехал. Пришлось вызывать ГАИшников. После того как я ему показал видеорегистратор, риторика его резко поменялась и предложил расстаться с миром. Назвал сумму отступного-"а чё так много?", А нехрен было выеживаться.

aaaaaa1967 09.04.2021 16:15

[quote=дед в квадрате;48274487]то он не нищеброд?[/quote] если уровень его доходов соответствует этой машине, то нет))

812 09.04.2021 20:12

31-Арбитр изящества >
Регик сам перестроился на сужении, потом учителем стал. Надеюсь он сзади едущего аварийкой поблагодарил.(

olaf 09.04.2021 20:38

[quote=135 рублей за доллар;48262367]135 рублей за доллар[/quote]Ну что, скоро уже?

olaf 09.04.2021 20:41

[quote=Зампотех;48274462]Дорогая машина-это как дорогая брендовая одежда. Я сомневаюсь, что кто то из уважающих себя людей будет ходить в дорогом костюме с засаленными рукавами или с заплаткой на видном месте. И если человек покупает машину за пару-тройку миллионов, то он наверное имеет право на то чтобы она выглядела идеально, иначе на кой хрен тратить столько денег?[/quote]Я тоже кое в чем сомневаюсь. А именно я сомневаюсь в том, что кто-то из уважающих себя людей пойдет в дорогом костюме гулять по кварталам, где лужи, ямы, грязь и куча дворовых собак. Да, любой дурак имеет на это право. Но мы не должны финансово поддерживать дураков - пусть это делают за свой счет.

aaaaaa1967 10.04.2021 16:04

38-Andwarafors >увы, дороги у нас для всех одни

812 10.04.2021 19:54

[quote=Мавродий;48276287] 10 тыс)))) [/quote]
А чо, это не деньги?
И ситуации разныебывают, спорные.
Мне как то чел доказывал, что он прав, тк поворотник включил.
Или таких ипланов прощать?(

812 10.04.2021 19:56

42-Он же >
+ На Тургенева, как то было. Молодняк кричал в окно: ты че, не видешь я перемещаюсь.?(дословно)

плаха 11.04.2021 10:05

42-Он же >полностью поддерживаю. Есть даунята которые включили поворотник и считают что им теперь обязаны уступить)) я из за такого недоделка щимилы 2 часа простоял, оно было реально уверенно в своей правоте пока ему товарищи в погонах не пояснили обратное...))
Есть у нас и сотрудники хитрозадые, на дублере Дзержинского въехал я бампером в спешуна который ехал по встречке через сплошняк. Пончик вышел и сразу ксивой стал махать, угрожал что закроет меня за автоподставу)) как только понял что я стал звонить в СБ оно угомонилось и стало предлагать деньги, умолял не вызывать дпс и решить вопрос на месте) оказался обычный майор с университета МВД. Ну самое интересное вафлик стал опять шакалить... Говорит у меня налички нет, поехали в банкомат на Красную Площадь заедем. Мол тут ща дпс проезжать будут и так пробку собрали, огласки оно не хочет. Я отказался, сказал чтобы он кабанчиком метнулся в банкомат. В итоге это чмо мне денежку достал из машины... 2015 был, сбербанка онлайн у меня тогда не было.
Последнее ДТП было прошлым летом, понаех просто въехал мне в приоткрытую дверь. Вину сразу признал, но его шалава стояла на обратном и его мнение поменялось. В итоге 2 часа простояли. Я просто пошёл и взял запись в магазине. Там чётко было видно что машина стоит без движения и приоткрыта дверь. Там могли бы три Урала разьехаться! Только после просмотра опущенный признал свою вину. Его старая кобыла до последнего вину не признавала,пока носом не тыкнул в видео. Потом молча фыркнула и села в авто))

Andress 11.04.2021 11:35

Только вчера тоже самое на Хакурате. Мадам едет параллельно со мной, включает поворотник и начинает тупо " выдавливать". Не дал бы по тормозу- бахнул бы в бок. Догнал, поровнялся- " я поворотник включила, смотреть надо!". Что тут можно говорить или объяснять?

olaf 11.04.2021 16:18

Бабы совсем посдуревали!


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.