К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сдавать на права для езды на гироскутере??

Гость
0 - 15.08.2018 - 16:11
Депутаты настаивают, что нужно регистрировать весь электротранспорт, а в ПДД вписать правила для тех, кто передвигается на гироскутерах, сегвеях и тому подобное. Давайте туда тогда и велосипедистов с роллерами воткнем. Проблема высокой смертности наших граждан в ДТП, говорят депутаты? С автомобилями для начала разберитесь. И посматривайте иногда в окно, когда вас везет шофер до дома. Много ли на гироскутерах лихачат между полос на дорогах? Обратите внимание на тротуары, там тоже жизнь идет.


2 - 15.08.2018 - 16:25
0-Роман Ру > Только совсем тупой ботяра может отрицать необходимость правового регулирования для тех новых транспортных средств, которые вошли в нашу жизнь. Тот водитель на которого ты гонишь для того чтобы получить право управлять автомобилем на дороге общего пользования прошел обучение и сдал экзамены. Не будем касаться тонкостей этого процесса которая по факту иногда означает покупку права управлять авто вместо обучения, но в случае чего с водителя спросят по полной программе, он ОБЯЗАН ЗНАТЬ то что решил заменить дензнаками. И никто снисходительно не посмотрит на то что водитель не знал.
А почему тогда на дороге должны быть велосипедисты, скутеристы, и прочие электросамокатчики, которые вообще не имеют ни малейших понятий о ПДД? Пускай проходят обучение хотя бы ПДД и несут ответственность на равне с прочими участниками дорожного движения - а то бухой на гироскутере как-то выпадает из административного кодекса.
Гость
3 - 15.08.2018 - 16:42
2-Злобный > Да не сделают электросамокаты подлежащими обязательной регистрации. Как бы того ни хотели автомобилисты. Тот электросамокат в лучшем случае 25 км/ч может ехать, а большую часть пути вообще 15.
Гость
4 - 15.08.2018 - 16:51
всем права ))
Гость
5 - 15.08.2018 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
2-Злобный > Да не сделают электросамокаты подлежащими обязательной регистрации. Как бы того ни хотели автомобилисты. Тот электросамокат в лучшем случае 25 км/ч может ехать, а большую часть пути вообще 15.
неделю назад моя коллега заезжала домой во двор, на нее налетел скутер/помял крыло. Лежит он такой на капоте ее авто, глазамЕ блымает, встал, отряхнулся и
грит- Я пошёл. И всё. Она только и успела его спросить-с вами всё в порядке?
Крыло авто на ее кошелке повисло. Где ж тут права и обязанности?
6 - 15.08.2018 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Да не сделают электросамокаты подлежащими обязательной регистрации
А кто говорит за обязательную регистрацию этого хлама как транспортных средств? Говорится за обучение тех кто выезжает на этих досках на дорогу, и внесение этих транспортных средств в ПДД в качестве описанных ТС с правами и обязанностями ими управляющих. Вот на пример велосипедист, решивший проскочить по пешеходному переходу перед капотом едущего авто - он по ПДД влетел как хрен в бетон - ОН НЕ ПЕШЕХОД. И ПДД в отношении этого чмурика достаточно четко оговаривает его обязаннсти. Вот и остальных нужно точно так же внести в ПДД, и заставить ПДД выучить. Чтобы знали - они НЕ ПЕШЕХОДЫ, а полноправные участники дорожного движения. С ответственностью. Пущай ОСАГО покупают, чтобы не было
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
встал, отряхнулся и грит- Я пошёл
За оставление места ДТП в дополнение к материальной ответственности еще некислый штраф полагается.
7 - 15.08.2018 - 17:47
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
Крыло авто на ее кошелке повисло.
Хорошо теткам, у них кошелка есть-кормилица.:)))
Гость
8 - 15.08.2018 - 17:49
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Вадим Александрович 2-Злобный > Да не сделают электросамокаты подлежащими обязательной регистрации. Как бы того ни хотели автомобилисты. Тот электросамокат в лучшем случае 25 км/ч может ехать, а большую часть пути вообще 15. неделю назад моя коллега заезжала домой во двор, на нее налетел скутер/помял крыло. Лежит он такой на капоте ее авто, глазамЕ блымает, встал, отряхнулся и грит- Я пошёл. И всё. Она только и успела его спросить-с вами всё в порядке? Крыло авто на ее кошелке повисло. Где ж тут права и обязанности?
Если на въезде во двор висит знак Жилая зона, то коллега ваша не уступила право приоритетного движения пешеходу (человек на электросамокате пока по ПДД - пешеход), соответственно, виновна в ДТП....
Гость
9 - 15.08.2018 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
За оставление места ДТП в дополнение к материальной ответственности еще некислый штраф полагается.
какой штраф? а если дядька левый для данного двора, на него всекраснодарский розыск объявлять?
Гость
10 - 15.08.2018 - 17:52
8-PzIV >такотож)
скорость передвижения электросамокатов непешеходная, тем более из за угла здания, у него реакция-только вперед под колеса авто!)
11 - 15.08.2018 - 17:59
Цитата:
Сообщение от PzIV Посмотреть сообщение
то коллега ваша не уступила право приоритетного движения пешеходу
схрена? там че есть пешеходный переход?
Гость
12 - 16.08.2018 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Говорится за обучение тех кто выезжает на этих досках на дорогу
Ну велосипедистов-то не обучают, чёйта вдруг электросамокаты вдруг обучать надо?
Гость
13 - 16.08.2018 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от PzIV то коллега ваша не уступила право приоритетного движения пешеходу схрена? там че есть пешеходный переход?
С того хрена, что в зоне действия знака 5.21 везде пешеходный переход и водители ТС обязаны уступать пешеходам, коим человек на самокате и является.
Гость
14 - 16.08.2018 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от PzIV то коллега ваша не уступила право приоритетного движения пешеходу схрена? там че есть пешеходный переход?
А зачем пешеходный переход, если пешеход в любом случае в приоритете , или вы ПДД не знаете ?
Гость
15 - 16.08.2018 - 18:06
с хорошими кедами - и до 40км/ч можна!

бггг
дблбл(с)
Гость
16 - 16.08.2018 - 18:14
Абсолютно правильное решение.Можно было бы и каждого пешехода прогонять по пдд периодически,чтоб под колеса на красный не бросались и в неположенных местах не перебегали.Правила обязан знать каждый.Чтоб потом не было печальных последствий
Гость
17 - 16.08.2018 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Роман Ру Посмотреть сообщение
пешеход в любом случае в приоритете , или вы ПДД не знаете ?
Админ-бот, это ты не знаешь ПДД ! Пешеход в приоритете там, где ему написано в ПДД, а не где попало.
Гость
18 - 16.08.2018 - 22:59
Все верно! Всем скутеристам роллерам ,да на любой трехколесный велосипед пускай все сдают на права. Потом каждый год налог и обязать покупать страховку. Самое главное не надо щадить тут никого! )))
19 - 16.08.2018 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
2-Злобный > Да не сделают электросамокаты подлежащими обязательной регистрации. Как бы того ни хотели автомобилисты. Тот электросамокат в лучшем случае 25 км/ч может ехать, а большую часть пути вообще 15.
Ну это смотря какой самокат) Мой больше 50 км развивает,причем с моим весом под 90 кг) Хотел сначала купить DUALTRON,но прокатившись понял что через чур для меня))
Гость
20 - 17.08.2018 - 10:32
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Вадим Александрович 2-Злобный > Да не сделают электросамокаты подлежащими обязательной регистрации. Как бы того ни хотели автомобилисты. Тот электросамокат в лучшем случае 25 км/ч может ехать, а большую часть пути вообще 15. Ну это смотря какой самокат) Мой больше 50 км развивает,причем с моим весом под 90 кг) Хотел сначала купить DUALTRON,но прокатившись понял что через чур для меня))
Ни фига себе, сложно на такой скорости наверное им управлять .
21 - 17.08.2018 - 10:55
20-Роман Ру > я бы сказал не комфортно. Езжу я почти всегда по тротуарам,а это может быть опасно. Поэтому я ставлю второй режим,на нем примерно до 40 км в час едет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены