К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сбили 2 детей 3 марта в 13:30 Дзержинского-Офицерская

Гость
0 - 05.03.2017 - 19:09
3 марта 2017 года в 13:30 были сбиты две девочки легковым автомобилем лада приора темно-зеленого цвета гос.номер А060РУ 01 на пересечении улиц Дзержинского и Офицерская на пешеходном переходе. У детей ушибы мягких тканей головы и ног, сотрясение мозга, посттравматический шок. Ищем свидетелей или очевидцев, по возможности предоставьте видео с регистратора или телефона. Водитель скрывается и не берет трубку.


Гость
41 - 06.03.2017 - 23:09
Цитата:
Сообщение от я белка Посмотреть сообщение
хоть с дерева под колеса спрыгнули - они не могут быть виновны
Вот таких глупостей ни один ребенок не должен слышать. В Пешеход ОБЯЗАН убедиться в безопасности при переходе. За невыполнение штрафа нет, оплата происходит здоровьем.
Гость
42 - 06.03.2017 - 23:19
соглашусь с тем, что пешеход просто обязан быть уверен в безопасности движения, но при этом так же должен быть уверен и водитель. Поэтому наказывать надо и тех и других.
43 - 06.03.2017 - 23:36
44-stormstinger >наказывать нужно родителей,что не научили...
Гость
44 - 06.03.2017 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
44-stormstinger >наказывать нужно родителей,что не научили...
Ага, а тех, кого научили типа Вас пусть на остановке это животное сбивает.
Автор - у знакомых был такое аро - сбил напереходе ОБУЧЕННОГО РЕБЕНКА(это для учителей ля!)
Так вот - врач сказал сделать то, сделать се, они сделали, а на суде водило чмо (предварительно зарядив доктора) отсудило что это не канает - главное ВСЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВСЕ СЛОВА ДОКТОРОВ ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО.
45 - 07.03.2017 - 00:05
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
Ага, а тех, кого научили типа Вас пусть на остановке это животное сбивает.
чё за бред? переведи на русский язык...и орать не нужно...
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
сбил напереходе ОБУЧЕННОГО РЕБЕНКА
значит-плохо обученного...учить можно и нужно только личным примером,причем,это касается не только перехода дороги,а всех аспектов жизни...
водитель виноват,сто раз виноват,но болеть у ребенка от этого меньше не станет...
Гость
46 - 07.03.2017 - 00:17
PIN, я говорю не только о детях, взрослых тоже сбивают.
Гость
47 - 07.03.2017 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
наказывать нужно родителей,что не научили...
А взрослых типа на сбивают? Или престарелых родителей сбитых взрослых тоже нужно наказывать? Бред не несите.
Гость
48 - 07.03.2017 - 07:56
42-Потомуштонизя >В русском языке слова пишутся через пробел и используются слова "что" и нельзя. Я же Вам мозг не жру - вот и Вы чайную ложечку от моей головы уберите.
От моего сленга ничего не изменилось - раз переход нерегулируемый - водитель для закона виноват.
47-Ханума Бабаевна >Родителей бить надо. Половина родителей с дитятками на руках, с малышами за руку кидаются практически под колеса с воплем "Они должны". А государство поощряет.
Вот и имеем то, что имеем. Мама не смотрит по сторонам - с фига ли ребенку опасаться
Гость
49 - 07.03.2017 - 08:04
Цитата:
Сообщение от я белка Посмотреть сообщение
А государство поощряет. Вот и имеем то, что имеем.
И ваши предложения? Разрешить давить на пешеходных переходах? Ввести презумпцию виновности пешехода? Пусть доказывает (если жив остался) что он крутил головой?

Или лишь бы что написать?
Гость
50 - 07.03.2017 - 08:06
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Пусть доказывает (если жив остался) что он крутил головой?
Что доказывать? Сбит значит не крутил.
Гость
51 - 07.03.2017 - 08:07
51-АНК >Штрафовать пешеходов на законные 500 руб.
Планомерно и непрерывно.
Почтение к закону воспитывается необратимостью наказания.
Не надо дурака включать - я-то знаю, что Вы редко, но бываете адекватным.
52 - 07.03.2017 - 08:10
Про какие там штрафы вы говорите, зачем сейчас это обсуждать.
Главный вопрос: где прячется гнида, почему его ещё не нашли?
Что бы там не говорили про работников всем известных структур, но что касается здоровья детей-это отдельная тема.
Где эта скотина, и почему он ещё не висит на сирени?
Гость
53 - 07.03.2017 - 08:24
Цитата:
Сообщение от я белка Посмотреть сообщение
Штрафовать пешеходов на законные 500 руб.
Штрафовать за переход по пешеходному переходу?) Вам бы в Гос. Думу, Белка. Сейчас в казне денег нет, ищут где бы достать, ваши предложения там оценят.
Гость
54 - 07.03.2017 - 08:28
55-АНК >за переход в нарушение ПДД
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Или это требование тоже новость?
Опять новый закон писать надо?
Гость
55 - 07.03.2017 - 08:31
56-я белка >Как предлагаете доказывать что пешеход не оценил и не убедился?
Так как ОлегОфрэн пишет - раз тебя сбили, то получи штраф (может и посмертно), так что ли?
56 - 07.03.2017 - 08:42
54-псих на роликах >не психуй,
57 - 07.03.2017 - 08:49
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
И ваши предложения? Разрешить давить на пешеходных переходах?
ну не так радикально...
на государственном уровне поднимать вопрос о введении уроков пдд в школе,это уж точно будет полезнее кубановедения и Закона Божьего...
ну и законы физики детям на примере тех же дтп показывать,очень зрелищно,запомнится много лучше...
Гость
58 - 07.03.2017 - 08:58
Странно что поиском занимается автор на форуме, а не мвд
59 - 07.03.2017 - 10:51
Цитата:
Сообщение от я белка Посмотреть сообщение
55-АНК >за переход в нарушение ПДД 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Они же не могли предусмотреть, что
Цитата:
Сообщение от снежок Посмотреть сообщение
Водила приоры прибавил скорости и наехал на них
banned
60 - 07.03.2017 - 11:04
имхо: тему надо удалить, либо за слушать другую сторону и компетентные органы, а провокаторов типа психа- в бан.
Гость
61 - 07.03.2017 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
Закона Божьего
А вот это Вы сейчас на статью написали - ущемление прав верующих. Что значит "полезнее"? Нет ничего полезнее, как втемяшивать в неокрепшие умы "закон божий" в светском государстве.
Если чо, *сарказм детектед*
Цитата:
Сообщение от псих на роликах Посмотреть сообщение
Что бы там не говорили про работников всем известных структур
У сотрудника сын в Агрономе живёт. Внука на пешеходном переходе сбил такой джигит. Ну, как сбил - пронёсся по переходу, когда 7-ми летний школьник уже почти прошёл, но удар зеркалом пришёлся по ранцу. Удар был достаточно сильный, ребёнок метра 4 по обочине кувыркался. Это чмо вышло из машины, ещё и наорало на ребёнка, типа медленно копытами двигает. Село в машину и уё. Т.е. оставило место ДТП, не убедившись в том, что ребёнку помощь необходима.
Динские ГАИшники уже к вечеру нашли и доставили на опознание. Так это чмо ещё и на опознании бурогозило - дескать учите детей через дорогу летать. Чуть не отхватило от родителя- ГАИшники оттаскивали. Сказали "Не переживайте, наш начальник очень не любит ДТП на пешеходном переходе, тем более с ребёнком возле школы, тем более оставление в опасности - получит на полную катушку".
62 - 07.03.2017 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
Нет ничего полезнее, как втемяшивать в неокрепшие умы "закон божий" в светском государстве.
знаете,я верующий человек...
но именно поэтому не будем о правах верующих,ибо церковь отделена от государства...
а пдд с детьми учить нужно и физику,чтобы дети понимали опасность своей правоты на зебре...




о вине водителя можно не говорить,он виновен ,но пешеходу от этого никакого здоровья не прибудет...

в конце концов,уйдя от темы пешиков-
вот едешь ты по главной,уверенный в своей полной правоте,а со второстепенной-камаз...ты же будешь всеми силами стараться тормозить,и пропустишь,хоть и тот не прав- чтоб остаться в живых...
так почему же пешикам не доносить это вместо дебильной социальной рекламы типа "на зебре безопасно" ?
считаю такие вещи диверсией на государственном уровне...
Гость
63 - 07.03.2017 - 13:03
Да уж. Вот на форуме каждый второй ткнет носом в обязанности пешеходов. А на дороге на практике каждый второй водятел перед переходом даже немного скорость не сбросит. Да еще и морду кирпичем типа не видит или с мобилой у уха. Такого скотского отношения как в Краснодаре нигде не видел. Частенько вижу как на переходе стоит пешик и не может перейти, т.к. поток на него "№; положил. Пока уже не щиманется. Такое ощущение складывается, что вот о таких случаях и тычут здесь пешиков носом в ПДД, хотя всеж на форуме белые и пушистые, за 50 метров увидев пешика тормозить начинают. А на дороге фактически почему-то все совсем по-другому.
Можете хоть заклевать, но так оно и есть походу за редкими исключениями.

Отредактировано zsergeant; 07.03.2017 в 13:06. Причина: Ошибки
64 - 07.03.2017 - 14:40
65-Peace Duke >и ,самое интересное,вылезая из-за руля,каждый водятел считает своим долгом переться через дорогу где попало и как попало,забывая,что минуту назад обматерил пешиков на зебре...
Цитата:
Сообщение от Peace Duke Посмотреть сообщение
ткнет носом в обязанности пешеходов.
и правильно...с точки зрения возможности не попасть в дтп-пешик в выигрыше,он может резко сменить скорость,направление движения и даже просто стоять и думать- инерции нет,скорость нулевая...
он же уязвим в дтп,практически всегда травмирован,а то и мертв...
у водителя- скорость,инерция,ограниченный обзор- меньше шансов избежать дтп...
последствия-ну только материальные,у некоторых-моральные...

и где гарантия,что дети в сабже не играли в беги и умри или другую шнягу?
ну вот посмотри видео здесь,кто виноват???
http://www.avtoradio.ru/news/uid/77157
Гость
65 - 07.03.2017 - 15:19
66-Ханума Бабаевна > Все почти так, но как бывающий каждый день на обеих сторонах войны (по другому не назвать наше движение), гораздо больше вижу охреневших водятлов, чем возомнивших себя бессмертными пешеходов.
Ситуация бы наверное радикально изменилась, если бы каждый второй пешик шел с гирькой килограмм на 16 и кидал в лобовик непропускающим идиотам.
Гость
66 - 07.03.2017 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Peace Duke Посмотреть сообщение
66-Ханума Бабаевна > Все почти так, но как бывающий каждый день на обеих сторонах войны (по другому не назвать наше движение), гораздо больше вижу охреневших водятлов, чем возомнивших себя бессмертными пешеходов. Ситуация бы наверное радикально изменилась, если бы каждый второй пешик шел с гирькой килограмм на 16 и кидал в лобовик непропускающим идиотам.
я наоборот все больше вижу поопускающих водителей и в конец охеревших пешеходов с наушниками в ушах. И если бы каждый водитель кидал гирьку в неправых пешеходов те бы встречаясь в травмотологическом отделении умнели бы все вместе. Сколько людей - столько и мнений. В данном сабже главный косяк что скрылся и не оказал помощь. Скрылся, значит скотина, может и пьян и обдолблен
Гость
67 - 07.03.2017 - 15:36
А самые охеревшие пешеходы те которые идут до или сразу после пешеходного перехода срезая дорогу. Причем с умным видом что они правы
68 - 07.03.2017 - 15:38
Очень часто наблюдаю картину на Дзержинского перед Красной Площадью, стадо тупых баранов прет напролом на красный! Самое печальное что они своих детей так переводят. Даже на яндекс панораме дебило бежит на свой красный.
https://yandex.ru/maps/35/krasnodar/...03%2C56.564139
Гость
69 - 07.03.2017 - 15:41
Надо же вычислил :)
Гость
70 - 09.03.2017 - 09:01
68-Сталина на вас нет > Попробуй больше ходить пешком. Все встанет на свои места.
Гость
71 - 09.03.2017 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
Ханума Бабаевна 64 - 07.03.2017 - 12:51
Самое обидное знаете что? Все Ваши фотографии из этого поста - это фотографии из Белоруссии. Я там не одну тысячу километров намотал и могу сказать - в принципе, там и водители и пешеходы гораздо аккуратнее и вот эти вот информационные щиты, они больше "для галочки", хотя, наверное, всё же какое то влияние на пешеков оказывают.
В Краснодаре же, опять же - к сожалению, подавляющее количество водятлов и кеглей - дорожные хамы. И, применительно конкретно к нерегулируемому ПП, увеличение штрафов не намного улучшило ситуацию. Культура вождения и культура присутствия на дороге - они не один день складываются. А у нас культура станицы - вот привык я в станице переходить тут и Х на всех, буду делать, как привык. Привык я на телеге поворачивать вот туда, ну и Х на знак - буду поворачивать и на машине. К каждому ПП, к каждой обочине, к каждому "кирпичу" наряд ДПС не приставишь
Я практически уверен, что культура стремительно начнёт улучшаться после того, как выйдет давно анонсируемое приложение для мобильных устройств, которое будет позволять снимать нарушения ПДД в режиме реального времени, с привязкой геотегом и моментальной отправкой в ГИБ2Д. Более того, если за это начнут давать, как планировали, % от штрафа, то скорость повышения культуры возрастёт многократно, равно, как и бюджет.
Гость
72 - 09.03.2017 - 10:12

С 50 сек.
Гость
73 - 09.03.2017 - 10:17

Даже регик заругался
Гость
74 - 09.03.2017 - 11:19
75-811 юрий > Таких видео я могу навыкладывать сюда с регистратора моей машины про бессмертных пешиков и еще больше наснимать на телефон хоть каждый день по несколько штук про охеревших водятлов, игнорирующих НПП и меня двигающегося по нему например на Красных Партизан.
75 - 09.03.2017 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
имхо: тему надо удалить, либо за слушать другую сторону и компетентные органы, а провокаторов типа психа- в бан.
не желаете проследовать в очко?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены