К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самые полезные и бесполезные опции в машине.

Гость
0 - 02.09.2014 - 19:43
Делимся товагищи.У кого чего стоИт в машине,и кто этим хоть иногда пользуется.


BIA
121 - 04.09.2014 - 10:08
Люком тоже не пользуюсь.А вот от омывателя фар толку тоже мало вроде.Сколько не брызгал на ксеноновые фары-пока не протрешь-светят криво.
122 - 04.09.2014 - 10:19
у меня забыл закрыться приоткрытый сзади для проветривания люк. внутреннюю салонную заслонку закрыла, так и оставила. зимой думаю, че это так потолок потеет, разводы пошли. Наверное протекать стал. Открываю заслонку, а на меня и мужа сугроб падает. От я выхватила))))
теперь это для меня лишний девайс! от греха подальше)
Гость
123 - 04.09.2014 - 10:21
123-simvolika >чёт я смотрю - у тебя через раз муж орёт и мудохает тебя
этош надо так любить, прям завидно стало ))))
Гость
124 - 04.09.2014 - 10:29
121-Модест Селянин >То внутреннюю шторку перекашивало, то сам люк подклинивало - видимо пред хоз был лютый люкотрочер и запилил его в шишки (направляюще из улюминия все в задирах на).
еще я возлюбил люк, когда из-за врожденной лени поехал с полуметровым сугробом на крыши, который козырек люка вообще не дает сдувать кстати, так вот, печка огонь ше! воды натекло сквозь уплотнители люка на спец лотки докера, а дренажные трубки в стойках дверей прихватило морозцем и уходить воде некуда ваще. Снаружи никакого криминала. Сажаю мамо, ацки трогаюсь - 208 сил же! И на нее за секунду литра 1,5 воды из этих ниш выливаеца. Отэто разговоров было...
125 - 04.09.2014 - 10:29
124-Модест Селянин >если б хоть раз промазал мимо попы при мудохании, это был бы бывший муж)
Гость
126 - 04.09.2014 - 10:49
Не понимаю:
раздельный климат. Бред. Были бы перегородки - то понятно. А так врубил - и везде холодрыга.

Не пользуюсь никогда. Вообще:
Противотуманки. Даже разницы не вижу когда вкл или выкл.

Пользуюсь редко:
Дальний свет

Хотел бы:
автозапуск с пульта
автогромкость мажка от скорости

Спасает:
Пищит если фары забыл выключить и вышел из машины.
Гость
127 - 04.09.2014 - 11:03
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
Пищит если фары забыл выключить и вышел из машины.
ваще в авте все освещение обрубается при вытаскивании ключа не? и габариты и вся электроника
Гость
128 - 04.09.2014 - 11:09
128-а я никита у меня 11 штрафов >
у меня нет ключа. Я брелок вообще с кармана не вытаскиваю.
И даже когда все вырублено - то можно и свет включить и оосвещение в салоне. Ну так вот сделано.
Гость
129 - 04.09.2014 - 11:25
128-а я никита у меня 11 штрафов > не у всех. У мну отрубается, когда ключ вытащил и дверь открыл/закрыл. У друга на старом форде, когда он еще был у него, тупо пищало если фары не выкл, а движок заглушил.
Гость
130 - 04.09.2014 - 11:38
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
И даже когда все вырублено - то можно и свет включить и оосвещение в салоне. Ну так вот сделано.
ну у меня тож освещение работает, если без ключа начать клацать его, просто именно при выключении зажигания и вытаскивании ключа все обрубается, а затем уже если надо включай что хочешь
Цитата:
Сообщение от nikotin_093 Посмотреть сообщение
если фары не выкл, а движок заглушил
в смысле габариты? просто фары как бы сами отключаются при глушении мотора, вот если потом снова включить зажигание и не заводить-то да,фары светят, но обратного процесса нет
131 - 04.09.2014 - 11:41
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
Я брелок вообще с кармана не вытаскиваю.
засчитано, лютый понт! :)
Гость
132 - 04.09.2014 - 11:42
131-а я никита у меня 11 штрафов > в смысле ближний. Если его не выкл, а двиг выкл, то пищит сцка.
Гость
133 - 04.09.2014 - 11:47
Цитата:
Сообщение от nikotin_093 Посмотреть сообщение
в смысле ближний. Если его не выкл, а двиг выкл, то пищит сцка.
один кер я не догоняю))) в замке есть положения лок, асс, оn, старт...при глушении он из положения on, переводится в асс, ближний при этом не горит..вот если переключалка ближнего стоит в положении вкл и ключ перевести в положение on из асс, тогда загорается, а наоборот не должно ж быть
Гость
134 - 04.09.2014 - 11:48
кароч походу свет у него не горит при этом, просто зуммер пищит, тока [*****] непонятно
Гость
135 - 04.09.2014 - 12:00
135-а я никита у меня 11 штрафов > свет с бшижнего переходит на габарит и пищит.
Гость
136 - 04.09.2014 - 12:04
Цитата:
Сообщение от nikotin_093 Посмотреть сообщение
свет с бшижнего переходит на габарит и пищит.
все, вкурил..беспонтово конечно реализована защита от разряда акб..с обрубанием всего по ключу в разы удобнее
Гость
137 - 04.09.2014 - 12:25
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
Не пользуюсь никогда. Вообще: Противотуманки. Даже разницы не вижу когда вкл или выкл.
туманки не для тебя
они для встречных
штобэ ОНИ видели твой шарпак, несущийся им влоп в тумане
понелты?
;)
Гость
138 - 04.09.2014 - 13:09
137-а я никита у меня 11 штрафов > ну таг и авто 97го г.в.))))))
Гость
139 - 04.09.2014 - 14:34
132-SoVA > не понт, а удобство.
138-Модест Селянин > видел бы ты конструкцию противотуманок енота 2005года - понял бы, что они нидлякого :)
Гость
140 - 04.09.2014 - 18:33
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
п.с. беспонтовее может быть только панорамная крыша))) она нужна тем,кто медленно читает рекламные вывески и не успевает записать тел, как вывеска уже ушла над крышей из поля зрения..а еще можно через нее смотреть на красивейшие горы и леса, когда стоишь в пробке на юмр по утрам)) она ж именно для этог и задумана, а на юмр как раз пейзажи как в гуамском ущелье
я в пробках на ей птичий помет иногда разглядываю , захватывающее между прочим занятие )))
Гость
141 - 04.09.2014 - 19:17
Самые необходимые:
кондиционер
абс
ст.подъемники

Полезные:
климат
доводчики стекол
подогрев сидений и руля
эл.зеркала с подогревом
подсветка кнопок на дверях
автозапуск
датчик уровня омывайки
датчик давления в шинах
задние дисковые тормоза
независимая задняя подвеска
подрамники для передней и задней подвесок
парктроник (для блондинок обязателен)
заводской ксенон

Бесполезные:
раздельный климат
противнотуманки
круиз
складывание зеркал
люк
панорама
автосвет
датчик дождя
кнопка запуска мотора
ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ КУЗОВА
Гость
142 - 04.09.2014 - 21:10
140-ELEA > у меня было 2 таких енота, и ещё 2- 2010 года. Конструктив схож
Гость
143 - 04.09.2014 - 21:12
142-зе Рокке Пальбоа > тебе-то чем туманки помешали, камикадзя?
Гость
144 - 04.09.2014 - 21:18
У селькупа видел опцию''горшок''норм штука щитаю..
145 - 04.09.2014 - 21:20
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
раздельный климат противнотуманки круиз складывание зеркал
вот с этими не соглашусь однозначно....
Гость
146 - 04.09.2014 - 21:28
Полезны:
Автосвет (авто переключение ближний/дальний), поворотный свет, самостоятельно открывающийся и закрывающийся багажник, раздельный климат, круиз, громкая связь, датчик дожля, охлаждаемый бардачек (холодильник в подлокотнике -идеал)
Бесполезные:
Автопарковка, штатная нафигация, ограничитель скорости (вообще не понимаю - зачем?).
Гость
147 - 05.09.2014 - 07:45
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
116-PaciFic > стапэ меня тут в деревню записывать, я парнишка с рабочей окраины ;-) p.s. ну за дельный совет все равно спасибо - теперь хоть буду знать для чего это приблуда нужна ;-)
Сам не курю, но говорят через люк хорошо дым высасывает. Купил рабочую лошадку -"ТАЗ"четверку. Первый хозяин , у которого была первая машина "Запор", поставил в машину вместо часов амперметр. Во все рабочие машины, что были у меня ставлю 21-ватный потолочный фонарь в салон. Полезная вещь.
Гость
148 - 05.09.2014 - 08:09
Сам не курю, но говорят через люк хорошо дым высасывает. Купил рабочую лошадку -"ТАЗ"четверку. Первый хозяин , у которого была первая машина "Запор", поставил в машину вместо часов амперметр. Во все рабочие машины, что были у меня ставлю 21-ватный потолочный фонарь в салон. Полезная вещь. [/quote]
Гость
149 - 05.09.2014 - 08:17
142-зе Рокке Пальбоа > "Самые необходимые: ... ст.подъемники" - отжэш лентяй ;-)
148-Электрон44 > курю в машине, но в городе у меня папироска в окно торчит(туда же дым дую), а на трассе в щелку в приоткрытое окошко такая тяга, што и так норм. Хотя теоретически все верно - приоткрытый люк вместе с приоткрытым окошком должен давать мощный вент.канал, но практически ни трэба ;-)
p.s. всегда щитал, щто куревом в машине воняет не от того, што в ней курят, а от того, што окна при этом не открывают. У меня кто садится в машину некурящий, говорят, што типа ну слышно, што в машине вроде как курили, но не прям вот прокурена до рези в глазах
Гость
150 - 05.09.2014 - 21:05
Мутный поцык, у меня в люк не то что дым, а кепки, фантики, и.т.п. как пылесосом высасывало.
Гость
151 - 05.09.2014 - 21:53
142-зе Рокке Пальбоа >
Рокке, согласен с с тобой. Тока надо перенести, складывание зеркал (для Рэпино это необходимо) и противотуманки в разряд необходимых.
Гость
152 - 05.09.2014 - 22:00
Как то так получилось, что сегодня, я понял, что подлокотник на заднем сиденье и откидываещееся сиденье с зади, тожа весч нужная
Гость
153 - 05.09.2014 - 22:02
Не читая всего. Регулируемые руль и водительскиое сиденье было?
Гость
154 - 05.09.2014 - 22:16
Самая бесполезная опция в машине - это сама машина! Она н а ... не нужна! Особенно наш нашепром! СЖЕЧЬ ВСЕ НАШИ МАШИНЫ КРОМЕ МОСКВИЧЕЙ!
Гость
155 - 06.09.2014 - 07:55
Круиз навиг не нужен ящитаю. Привык управлять сам автомобилем так как хочу. К тому же это не сложно))
Гость
156 - 06.09.2014 - 08:14
Теща в салоне это опция?
Гость
157 - 06.09.2014 - 13:03
само интересное забыли
https://www.youtube.com/watch?v=g3rGxKue-3c
Гость
158 - 06.09.2014 - 13:29
+158 правда некоторые отзывы озадачивают
Цитата:
Эта система меня уже три раза подвела, на третий раз машина сзади была близко(( Боюсь что скоро доведет до аварии. Дело в том что машина сейчас, в холодное время года начала реагировать даже на выхлопной дым., :( Было такое что эту самую дымовуху напустил начинавший движение автобус, причем он был на встречке, а машина моя встала как вкопанная. Езжу со страхом теперь(((Разве это нормально? Подскажите пожалуйста как отключить эту систему,
http://www.drive2.ru/l/1335061/
Гость
159 - 06.09.2014 - 13:29
есть у кого такое ? как оно вообще ?
Гость
160 - 08.09.2014 - 19:49
По моему личному рейтингу -
I. Полезные опции (от полезных к более бесполезным):
1) Подогрев зоны парковки дворников и зеркал (в нашей зиме по-моему самая полезная опция),
2) Датчик дождя с изменением скорости дворников в зависимости от скорости.
3) Климат - контроль с автоматическим включением рециркуляции
4) Доступ в машину без ключа (реально удобно, когда не надо постоянно таскать в кармане ключи, а брелок можно закинуть в сумку и забыть про него).
5) Электропривод сидений с памятью - реально полезная вещь, если в семье кто-нибудь периодически берёт машину.
6) Система стабилизации с изменением распределения момента между осями - пару раз реально выручала, когда зимой на 140км/час хватаешь одной стороной заснеженную обочину.
7) Система кругового обзора с парктрониками - на тесной парковке всё-таки очень удобная вещь.
8) Датчик давления в шинах - полезная штука (к счастью редко).
9) Подогрев и вентиляция сидений (на коже зимой без подогрева по моему вообще не вариант (или заводить машину и стоять на морозе курить пока прогреется салон).

II. Х.з. полезные или нет:
1) Штатная навигация - в принципе при поездках между городами удобно (приглушение музыки при подсказках, информация перед глазами на штатном дисплее), но знает только основные трассы и в городе, когда нужно найти неизвестный адрес, всё равно пользуешься навигатором в телефоне.
2) Громкая связь - когда едешь один по трассе - очень удобно, когда с кем-то - не камильфо.
3) Автоматическая подстройка руля и зеркал при изменении положения сидения - пару-тройку раз, когда за рулём непрерывно более 6 часов и хочется на ходу немного сменить позу, очень приятная мелочь. В остальное время - абсолютно бесполезна.
4) Активный круиз-контроль (с поддержанием расстояния до впереди идущей машины) - х.з. может у меня он такой кривой (при скорости меньше 40км/час пищит и выключается), а так получается в пробке он не работает, при скоростях более 120км/час как-то боязно ноги с педалей убирать...
5) Поворотные фары - так и не понял полезная вещь или нет...

III. Абсолютно бесполезные опции:
1) Система помощи при экстренном торможении (хотя х.з. ...)
2) Электроприводы складывания задних сидений (заднии сидения складываются не на столько часто, что бы было лень выйти из машины и поднять их руками)
3) Чейнжер (штатная аудиосистема всё таки не того класса, чтобы слушать музыку в несжатом формате, а одного диска MP3 хватает очень на долго, при том, что всё равно 90% времени слушаешь радио.)
4)Система ограничения максимальной скорости - до сих пор не пойму для чего она вообще нужна.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены