К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самовольно заблокировали один из въездов во двор многоэтажного дома. Куда обращаться?

Гость
0 - 29.04.2015 - 22:09
Собственно, подскажите, пожалуйста, кого пинать, чтобы поубирали.


Гость
41 - 30.04.2015 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Для юриков анальные кары за такое на порядок выше, чем для обычных дураков.
Т.Е. все проживающие в доме Юрики потенциальные комики? :-) а для простых Васей "один раз не в гондурас" :-))))
Гость
42 - 30.04.2015 - 11:13
Прочитав посты про что нормально перегораживать подъезды к домам, сквозные проезды, переулки и т.д. Возникает с..а желание провести собрание жителей своего квартала, подписать бумажку у квартальной, и накидать посреди дороги с хорошим покрытием (соединяющей фестивальный и центральный район) фски, дабы м..ки из своих клопятников огороженных на кредитопомойках не устраивали ни заезды на моем квартале ни пробки утро/ вечер! Как вы [*****]...ли господа умники со столбиками! Приезжая к знакомым в многоэтажные районы крутишься часами пытаясь найти, то парковку, то проезд между столбами/воротами/шлагбаумами. Надо вести запрет на уровне администрации на установку этой шняги,т.к. ни в одном проекте многоэтажного жилого дома нет препятствующих проезду устройств, а установивших в наказание надевать на эти же столбики.
Я не злой, но просто накипело.
Пы.Сы.Не объезжаю пробки по дворам, не гоняю по дворовой зоне, не подпираю вход в подъезд (стараюсь по возможности не быть м...ком).
И еще открытые парковки внутри домов называются гостевыми!!!! и не являются частной собственностью обитателей клопятников.
Гость
43 - 30.04.2015 - 11:23
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
я вот вчера вечером заехал в проезд репина - я в шоке, узкий проезд и по обе стороны припаркованы авто....на газели передо мной тип ехал, между его кузовом и СЛОЖЕННЫМИ зеркалами припаркованных сантима 3-5 максимум....
По Осени 13 года подрабатывал в конторе по доставке и сборке мебели...Везем товар на длинной Газели..Заказчица-в доме "П-образном" в глубине "Репина", в среднем подьезде... Подьехали..Грю водиле "*** в этот район...", Не, попробуем просунуться..
Карочь, мы вокруг того дома 2 или 3 круга сделали, но подьехали максимально близко к месту выгрузки..К подьезду нам повернуть не удалось...авто брошены через "***" там. Звоним хозяйке..Типа подьехать к подьезду не можем, но если приплатите чуток, то мы перетаскаем вашу мебель вручную (там пол-газели было, в т.ч. и основания двуспальных кроватей..)... типа чтото около 1000-1500 просили.
Тетка: Вы меня разводите! Вымогаете денег!.
Просим спустьиться и оценить самой обстановку..Нежелает! Типа я заплатила-вы обязаны (оплата-это разгрузка у подьезда и подьем на лифте)...
Ну что..плюнули, отзвонились начальству, пояснили обстановку и...вернули мебеля на склад....тетя попала на денежку и время..и нервы по получению со склада :-) А так бы уже к ночи все мебеля у ней бы в комнате стояли :-)
44 - 30.04.2015 - 11:38
38-Рабиндранат Тагор > какой замкнутый круг? ФЗ не утратил силу, СП тоже в силе, как и п.8 из него.
Гость
45 - 30.04.2015 - 11:56
Maddog
44 - Ты скинул номер правил, которые поясняют/конкретезируют применение ФЗ. Указанная тобой же статья ФЗ утратила силу. Соответственно, указанный тобой пункт Правил противоречит ФЗ, а значит не действителен. Обьяснять "почему?", надеюсь, не надо?
Гость
46 - 30.04.2015 - 13:28
Цитата:
Сообщение от joni23 Посмотреть сообщение
Надо вести запрет на уровне администрации на установку этой шняги
Нафига ?
Выше писали, что типа собранием жильцов можно решить поставить столбики/шлагбаумы. Только почему-то не договаривают, что с этим решением надо потом переться в администрацию округа, ну и дальше по инстанциям пойдет.
Т.е., еще раз повторю, собрания жильцов недостаточно. Даже с учетом того, что придомовая территория приватизирована.
Цитата:
Сообщение от joni23 Посмотреть сообщение
И еще открытые парковки внутри домов называются гостевыми!!!! и не являются частной собственностью обитателей клопятников
Вообще-то, этих парковок НЕТ в природе. За очень редким исключением. То жильцы НЕЗАКОННО засыпают, бетонируют, цепи натягивают. А чтобы законно сделать - надо собрание собственников и потом, как выше писал, получать разрешение.
Но это практически нереально.
Гость
47 - 30.04.2015 - 13:29
44-Maddog >45-Рабиндранат Тагор >Да что вы спорите ? Толку от того, утратил закон силу или нет ?
Жильцам просто НЕ ДАДУТ офиц. разрешения в администрации.
Гость
48 - 30.04.2015 - 13:47
47-Плюшкин > Приватизируют территорию и даже спрашивать не будут )))
Гость
49 - 30.04.2015 - 14:01
48-Смайл >Я говорю о том, что даже на приватизированной территории чтобы что-то установить (шлагбаум, столбики, цепи и т.п.) надо получить разрешение в администрации.
Гость
50 - 30.04.2015 - 14:06
48-Смайл > "Приватизируют территорию и даже спрашивать не будут" - в ряде случаев "частная собственность" не есть синоним "могу делать вообще все, что хочу". Твой авто - твоя частная собственность и ты, в большинстве случаев, можешь делать с авто все, что хочешь, кроме того, что тебе запрещает закон. Люстру на крышу не поставишь, синюю полосу на борту не нарисуешь, под запрещающий знак не проедешь и т.д. и т.п. Така же песня и с землицей - приватизируют-то приватизируют, но есть нюансы
Гость
51 - 30.04.2015 - 14:07
и эта.. крайне согласен с плюшкиным, што "Вообще-то, этих парковок НЕТ в природе. За очень редким исключением."
Гость
52 - 30.04.2015 - 14:17
Видимо, я живу в параллельной реальности! Рядом с моим домом 2 ЖК с полностью огороженной территорией.
Гость
53 - 30.04.2015 - 14:23
52-Рабиндранат Тагор >Значит получили разрешение в администрации. Или на этапе проектирования уже было узаконено.
Гость
54 - 30.04.2015 - 14:38
Плюшкин
53- Скорее всего, на этапе проэктирования. Сначала забор появился, а потом 3 дома за ним. Один хрен-красота, парковочных мест валом, все свои....
*обзавидовался*
55 - 30.04.2015 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Рабиндранат Тагор Посмотреть сообщение
*обзавидовался*
Было бы чему завидовать - курятнику. Свой частный дом - вот это дело.
56 - 30.04.2015 - 15:36
55-Альдебаран > адово плюсую. огороженное многоквартирное гетто это 100%-ный курятник.
Гость
57 - 30.04.2015 - 15:49
Альдебаран
55- на частный дом еще не зареботал(((((
Гость
58 - 30.04.2015 - 20:38
41-Igorsp >чпокнут тсж как юрлицо. А если это сделал инициативный ушлепок-жилец его нахлобучат как физика.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены