К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С БлаБлаКар все ясно...где попутку искать?

0 - 23.10.2018 - 11:27
Всем привет!
Сервис ВВС очень хороший и в Европе работает, у нас - это чистые "бомбилы". Мне в Грузию надо в это воскресенье 28.10? Может кто знает, где сейчас попутку можно найти.



Гость
41 - 29.10.2018 - 09:44
Жаль, конечно, что сервис душат.
Возил людей несколько раз. Таганрог-Краснодар, и Питер-Краснодар. Ни одного проблемного человека, кроме странного мужика, который нашёл "свободные уши", не было.
banned
42 - 03.11.2018 - 09:07
Автоперевозчики потребовали запретить BlaBlaCar в России
Аргументы и Факты

Межрегиональная общественная организация "Объединение автопассажирских перевозчиков" направила в Таганский суд Москвы исковое заявление с требованием запретить на территории России деятельность сервиса BlaBlaCar (ООО "Комьюто Рус")
Гость
43 - 03.11.2018 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
заявление с требованием запретить на территории России деятельность сервиса BlaBlaCar
отсосут, оснований нет
Гость
44 - 03.11.2018 - 11:03
Внесу свои пять копеек. Еще пару лет назад, когда возникала такая необходимость, я без проблем пользовался их сервисом. И всегда попадались нормальные (ожидание/реальность) водители. Но, что происходит сейчас, даже раньше, еще с 2017 года, это конечно уже не тот сервис, который был раньше. В него залезли все - таксисты, бомбилы, водители маршруток и автобусов, откровенные обманщики.
К примеру. Поездка на Солярисе. Водитель стоит на точке, на эту локацию зазывает попутчиков. Люди сидят по часу, ждут...Когда набралось три пассажира (я был третьим как раз), пассажиры решили, что сейчас мы уже поедем (в приложении было указано, что три пассажира), ан нет. Водитель сообщил нам, что мы что-то перепутали и сзади будет трое пассажиров. Ехать к слову 3,5 часа, да и я лично заранее выбирал авто с двумя пассажирами сзади. В итоге, спрашиваю едем или нет? Нет, ждем. Ну...тогда ждите еще двоих. Вышел из авто, не смотря на то, что нужно было ехать.
Еще был случай, когда водитель приехал на заниженной тачке, по городу играл в шашки, рвался на выезд как через баррикады. Попросил остановить на ближайшей остановке и сообщил, что мне с таким водителем не по пути.
Еще один раз вовремя понял, что будет не мазда 3, а какая-то маршрутка.
Еще один момент. Эти перевозчики виноваты или сам сервис. После обновления приложения стало не возможно указать стоимость поездки. Когда сам еду на авто и есть желание подвезти попутчиков, мне сервис сообщает, что я слишком много хочу, вот тебе потолок цена и делай что хочешь. Разве не рынок сам должен регулировать цены. Очень интересный подход. Я всегда считал, что пассажир сам выберет с кем и по какой цене ему ехать. А водитель выберет за какую цену он готов взять попутчика. Допустим за 500 рублей везти человека 450 км на своем чистом и комфортном авто, я не готов, когда сам за 800 ездил на всяких трахомах.
Так что, совсем не жалко. Понятно, что здесь просто ситуация, когда нужно задавить конкурента. Но, раз сам сервис так опустился. Пусть блокируют
Гость
45 - 04.11.2018 - 00:10
Жена уезжала в Ялту. Минивен оказался автобусом на 50 мест...
Гость
46 - 04.11.2018 - 02:56
Зашибись сервис я даже машину продал ездию только бла каром. Дешевле в 3 раза.
SC
47 - 04.11.2018 - 05:11
Цитата:
Сообщение от Электрон44 Посмотреть сообщение
Жена уезжала в Ялту. Минивен оказался автобусом на 50 мест...
А вот сервис с такими бомбилами почему-то не борется
Гость
48 - 04.11.2018 - 09:19
Нужно было передать пакет весом триста грамм.Человек по городу подвез бы его куда надо.Человек бы встретил его в любой точке.За эту услугу запросили от 500 до 800 рублей.Это не человекоместо,а сраный пакет с радар-детектором,который полежал бы в бардачке.Мне кажется некоторые водилы поели супа из рыбы.
49 - 04.11.2018 - 10:12
48-dimuga2007 > Как вы находите таких бомбил?
Гость
50 - 04.11.2018 - 10:15
48-dimuga2007 > да, похожее было. Пакет по пути, просто зайти забрать, 500р! И - я не буду заходить на ресепшн, пусть мне вынесут!
Написал отзыв, потом этот гуанист звонил и что-то там сопел в трубку, типа у меня проблемы в жизни. Да пошёл на, падальщик
SC
51 - 04.11.2018 - 11:10
у них постоянно глючит приложение. тоже не занимаются им толком.
Гость
52 - 04.11.2018 - 11:40
49-achieva >На той неделе на Меланжевой нужно было забрать камеру наблюдения,ну не мог человек из офиса отьехать.Бомбила час на Ашане проторчал,но не метнулся за ней.На след.день приезжает домой и говорит,что не привез.Я говорю,что в курсе.И стоит,смотрит на меня.Постояли,потупили и разбежались.Че приезжал то? За моральной компенсацией? Закроют этот сервис,да и хрен с ним.Чуть неудобно,но автобус довезет не хуже этих водил.Вчера огромный пакет с домофонами получил за 200 рублей.
SC
53 - 04.11.2018 - 11:49
Цитата:
Сообщение от dimuga2007 Посмотреть сообщение
Чуть неудобно,но автобус довезет не хуже этих водил.
для пассажиров расклад другой
Гость
54 - 04.11.2018 - 15:05
53-SC >согласен,но как умерить их ЧСВ?
55 - 05.11.2018 - 16:31
38-Ханума > перестал посылки брать. Понимаю, что риск попасться на перевозке чужой наркоты/бомбы околонулевой - но нафиг.
56 - 05.11.2018 - 16:33
52-dimuga2007 > есть места, куда автобусы не ходят. Или ходят раз в пятилетку. И обычно - дешевле и быстрее, чем автобусом.
Гость
57 - 06.11.2018 - 20:32
Загубили хороший и путный сервис, во- первых приложение начало глючить нереально, во- вторых надо было не с попутчиков бабло брать, а водитель бы отчислял рублей по 20 [+-] с каждого пассажира, и в третьих, отсекать маршрутчиков и бомбил. Надо, либо придумать, какой нибудь подобный сервис, ну на крайняк локальный, или искать другой подобный.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены