К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Съездили в Ингушетию на машине. Типа отчет.

Гость
0 - 24.09.2012 - 11:46
Вещи собраны, машина заправлена, кофе выпито, провожающие крутят пальцем у виска - мы выезжаем в Ингушетию.

Интересное место эта Ингушетия. Вроде и Россия, но на въезде нужно иметь пропуск, считай граница есть. Достопримечательностей на трех гектарах как у нас во всем Краснодарском крае. Но туристы сюда не спешат.

Я не буду винить в этом туристов, они ведь тоже люди, и тоже жить хотят, а в новостных летах информация однообразная - взорвали, убили, расстреляли.

В Ингушетию, видно, верим только мы - экспедиционеры Южного Гида, да еще правительство, которое собирается построить суперотели на земле воинственных вайнахов. Зачем наши налоги тратят на никому ненужный курорт это понятно, но вот зачем нам туда ехать? И нужно ли?
http://southguide.ru/blogs/node/3111



Гость
1 - 24.09.2012 - 11:47
Гость
2 - 24.09.2012 - 11:50
После поездки я убедился в том, что это суперинтересное место. Оно потрясает, завлекает. Уверен, даже очень бывалые путешественники будут восторге от Ингушетии. И, в тоже время, я не могу никому посоветовать отправляться туда. Чтобы не говорили - это не Россия, это отдельное государство. С со своими обычаями. С прекрасными традициями. Но наши люди уже давно позабыли, что значит вести себя скромно. В этом же государстве обиду могут и не простить.

Никто намеренно вас задирать, скорее всего, не будет, но русские легко умеют напрашиваться на неприятности сами.

Кроме того, человек даже с крепкими нервами будет удевлен количеству оружия в регионе. Да, они продолжают жить в состоянии войны. Это не наша война, ингуши не рассматривают нас как врагов, даже наоборот - очень гостеприимны. Но вы, наверно, знаете, что даже незаряженное ружье стреляет!

Из Краснодара в Ингушетию мы едем по трассе М29. Проезжаем КЧР, КБР, Осетию. Гаишники нас не трогают. Машина с нашими номерами если в этом регионе появляется - значит так и нужно. Удивительно, но кроме кавказских номеров мы встречали еще лишь московские. Причем это были очень дорогие машины. Если такую блатную колесницу останавливали, то водитель сувал полицаю ксиву и ехал дальше. Без комментарив.

Выехали рано утром, а уже часа в четыре вечера доехали до границы. Бумажки, документы, и нас, наконец, пустили. Мы едем в Джейрахский район. Это самые красивые места Ингушетии.

по ссылке много фото: http://southguide.ru/blogs/node/3111
Гость
4 - 24.09.2012 - 11:55
Афганистан и Ирак-тоже весьм интересные места.Не?
Гость
8 - 24.09.2012 - 12:01
Вообщем ингуши приветливые и скромные, но автор туда ехать настоятельно не рекомендует.
Гость
9 - 24.09.2012 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
Афганистан и Ирак-тоже весьм интересные места.Не?
оболденные места.
Цитата:
Сообщение от Михаил25 Посмотреть сообщение
Сто пудов. А то у себя там скромные, чужаков убивают, а тут вытворяют че хотят, хачье поганое.
Че за бред? нас вот не убили. А тебя с таким базаром хоть под ростовом, хоть под магасом могут грохнуть. ничего личного
Гость
10 - 24.09.2012 - 12:02
не не поеду) ну его на
Гость
12 - 24.09.2012 - 12:05
Та нуево...у нас тоже есть чо...да и пупсики у нас лучше,инфа 146%!
Гость
14 - 24.09.2012 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Быстрый Шу Посмотреть сообщение
Вообщем ингуши приветливые и скромные, но автор туда ехать настоятельно не рекомендует.
Да это так. Ехать в место которое не предназанченно для туристов опасно. Так же как опасно ездить в Абхазию, или даже Милан. В америке полно мест в которых лучше не появлятся если не знаешь как себя вести.
Гость
16 - 24.09.2012 - 12:07
12-TsvetkOFF > не, 146 в питисотой степени %
Гость
17 - 24.09.2012 - 12:07
Цитата:
Сообщение от TsvetkOFF Посмотреть сообщение
Да гнилые они, я в Дойчланде одному бока намял, тихушник хренов, всё прикидывался больным и несчастным и чеченцы их не любят, боевики сами рассказывали, что ингуши их за доллары прятали в вонючих сараях от русских солдат, типо продажные на ...
это непроверенная информация. Чеченцы и ингуши это практически один народ. Вайнахами их еще называют:)
Гость
18 - 24.09.2012 - 12:07
14-Genrih >Спасибо,я не знал,что Милан по степени опасности приближен к Ингушетии.
Гость
19 - 24.09.2012 - 12:08
автор, твои веселые картинки я тебе могу продемонстрировать в 200 км от краснодара... только они будут краше и интереснее, а пейзаж там не такой красивый как ты описал... колючки, разваливающиеся домики, куча ржавого тазохлама да стада баранов с грязными пастухами по обочинам... ну есть конечно и райцентры, но это не суть...
ЗЫ: любой русский там ЧУЖОЙ, а о былом гостиприимстве не может быть и речи, там любят, уважают и красиво встречают только тех, кого знают...
Гость
20 - 24.09.2012 - 12:08
чота всё красиво как-то
Гость
21 - 24.09.2012 - 12:09
19-Трезвость норма жизни >Купи Смиле путёвку.
Luu
22 - 24.09.2012 - 12:10
5-Михаил25 > Они и у себя не особо скромные, только и заняты тёрками между тейпами, стрелки набивают друг другу :((( фу. Красивые места, природа отличная, только культурой там и не пахнет, красного сигнала светофора не существует, правил на дорогах не существует. Мораль тоже какая-то однобокая, не пьют-не курят только днём, а ночью можно всё, что угодно. Все кусты шевелятся, тёлок имеют, которые потом целками замуж выходят :)))) Своеобразно :)))) Запомнилось, как рты открывали и пальцами не стесняясь показывали, когда ехала за рулём своего красненького гольфа. Оказалось, что выйти из машины в брюках я не могу, только в юбке ниже фиг поймешь чего, и то, что у меня ее просто нет, никого не ё... Магас очень красив, очень !!!!! Особенно на закате, он весь сверкает. Миссия ООН как отдельное государство за семью печатями, они так отгородились, что не пробраться, жить, наверное, хотят......
Видела, как номера на машинах перекручивают с одних на другие на выбор из нескольких, валяющихся в гараже. Очень много ворованных машин. Что ушло туда, назад не возвращается. Вот как-то так. Поделилась немного и своими впечатлениями, если автор не против. Второй раз без серьезных причин не поеду.
Гость
23 - 24.09.2012 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
Трезвость норма жизни
ну так покажи:) Что-то, а природа там круче нашей. Или ты казак патриот, а кубань родина слонов? К нам плохо относятся в любой стране мира. Даже в Африке нас считают быдлом. П
Гость
25 - 24.09.2012 - 12:13
23-Genrih >Мне реально печально,что даже в Африке тебя считают быдлом.Ко мне относятся как к Большому Белому Господину.
Гость
27 - 24.09.2012 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Luu Посмотреть сообщение
5-Михаил25 > Они и у себя не особо скромные, только и заняты тёрками между тейпами, стрелки набивают друг другу :((( фу. Красивые места, природа отличная, только культурой там и не пахнет, красного сигнала светофора не существует, правил на дорогах не существует. Мораль тоже какая-то однобокая, не пьют-не курят только днём, а ночью можно всё, что угодно. Все кусты шевелятся, тёлок имеют, которые потом целками замуж выходят :)))) Своеобразно :)))) Запомнилось, как рты открывали и пальцами не стесняясь показывали, когда ехала за рулём своего красненького гольфа. Оказалось, что выйти из машины в брюках я не могу, только в юбке ниже фиг поймешь чего, и то, что у меня ее просто нет, никого не ё... Магас очень красив, очень !!!!! Особенно на закате, он весь сверкает. Миссия ООН как отдельное государство за семью печатями, они так отгородились, что не пробраться, жить, наверное, хотят...... Видела, как номера на машинах перекручивают с одних на другие на выбор из нескольких, валяющихся в гараже. Очень много ворованных машин. Что ушло туда, назад не возвращается. Вот как-то так. Поделилась немного и своими впечатлениями, если автор не против. Второй раз без серьезных причин не поеду.
все правильно сказала. Вот только про закат, что потом все можно не согласен. Не заметил такого. В кафе сидят чай пьют. Вечером особо никого нет. Да и в брюках можно. Просто рядом должен быть мужчина. Это особенность, за то там когда старший человек в дом заходит все встают. Не пьют реально. Не днем не ночью. Это мне очень понравилось.
Гость
28 - 24.09.2012 - 12:18
24-243Win. Что за блатная феня? ничего не понятно.
25-Kos - был в африке? То, что они улыбаются тебе и что они о тебе думаю - две большие разницы! так, что не переживай для них ты русский - а значит быдло.
Гость
29 - 24.09.2012 - 12:20
28-Genrih >К людям везде относятся так,как они себя ведут и как себя чуствуют.Мне реально печально,когда такие как ты пишит про быдловатость,проецируя свою модель поведения и восприятия окружающего мира на всех россиян.
Гость
30 - 24.09.2012 - 12:21
Сколько месяцев этим фото? Помойму видел я эти бои по телеку
Luu
31 - 24.09.2012 - 12:22
27-Genrih > Пьют, все пьют. Только прячутся друг от друга, отец в доме пьет, сын с друзьями в гараже. Не вру, видела много раз.
Да, все встают, когда входит старший. Уважение к старшим там в крови. Но плюсов при любом раскладе там гораздо меньше, чем минусов :(((
Гость
32 - 24.09.2012 - 12:25
29-Kos> - я констатирую факт. Хотя он тебе и так известен. Важно на своем примере ломать стереотипы.
30-Благородный>Ага должны были показывать месяца 2-3 назад.
Гость
33 - 24.09.2012 - 12:27
32-Genrih >Это надуманный факт.Я не кричу "Тагиил!!!" и пьяный не цепляюсь к местным тёлкам.У меня на лбу не написано,что я русский.Как меня идентифицируют аборигены?
Гость
34 - 24.09.2012 - 12:27
31-Luu> Я нарочно подлавливал, шутки всякие пробывал. Они даже не понимают о чем речь. Хотя я в основном общался с людьми из провинции. Там и купить негде.
Гость
35 - 24.09.2012 - 12:30
33-Kos> это другое дело, я тоже шифруюсь. Но скажи разве часть форума только в этой теме не стала кричать "Тагииилл" :)
А еще когда едешь идешь по Копенгагену и тут видишь групу русских туристов. Согласись, что даже речь слышать не нужно, сразу видишь земляков и сразу крабом, крабом подальше от них:)
Гость
36 - 24.09.2012 - 12:34
35-Genrih >А почему тебя пугают соотечественники за границей?Вот это яркая примета россиянина-неприязнь к соотечественникам.Я никогда не шифруюсь.Мне не западло сказать,что я русский.
Гость
38 - 24.09.2012 - 12:41
36-Kos> мне стыдно за многих наших.
Гость
40 - 24.09.2012 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
там любят, уважают и красиво встречают только тех, кого знают...
в точку. без местного сопровождающего там делать нех.
волками смотрят, не забыли они ничего.

А водку жрут они не хуже нас, не надо тут сказки рассказывать. Под крышей Аллах не видит )))
Гость
41 - 24.09.2012 - 13:07
40-Джигит> Ну я был много где без сопровождения, даже ментами руковолил, ниче, живой. Ездил в джейрахском районе. Общался запросто с местными. Тагил конечно не кричал, выпить не предлагал.
Гость
42 - 24.09.2012 - 13:09
Афтар чё за гон, пропусков при въезде в Ингушетию нинада ни каких, кроме как если собираешся в Джейрахе по приграничным территориям пошляца.
Доброта и приветливость месных крайне изменчива бывает, этоб тыбы понял поживи там с месяцок без сопровождния. Порядку там нет. За него ни кто не отвечает, особенно в ночное время. Поэтому большинство месных стараются по ночам без острой необходимости не шастать.
Поездка через посты оказалась быстрой и простой, это пока небыло режима КТО, а еслиб был, то всю душу вынули бы. Иногда приходилось разворачиватся и объезжать в объезд когда не пускали совсем.
И про выпивку это басни. Некоторые пьют ещё по хлеще наших. Вахабы магазы со спиртыным регулярно взрывают, а они один чёрт его продают
Вам, как участникам поездки, показали начищенную до блеска Ингушетию, но она далеко не такая.
Природа да, особенно Джейрах красив в любое время года ;)
Пишу не по наслышке, т.к. 2-3 раза в год там сам бываю
Гость
43 - 24.09.2012 - 13:11
кроме традиций и нет ничего нет развития у этих регионов, живут пока деньги москва дает, купить машину для них нонсенс, большая часть краденые
Гость
45 - 24.09.2012 - 13:27
42-Abdula > какя там экспедиция, ехали куда хотели. Документы скидывал, получал пропуск. Ездили кругом, пропуск спрашивали. Кроме джейраха нам ничего и не нужно было. Горы - башни:)
Гость
46 - 24.09.2012 - 13:29
я сам родился в чечне, когда было 10 лет чудом оттуда уехали, а на следущую ночь весь подъезд вырезали точнее мужиков вырезали, а женщин даже искать не стали.
Гость
47 - 24.09.2012 - 13:37
42-Genrih >нада приколотся чё за пропуск такой, а то астраханские каждый раз спрашивают с какой целью еду, говорю в отпуск, а то пропуск покажу и поеду куда хочу :)
48 - 24.09.2012 - 13:40
Предлагаю автора забанить за разжигание.
Гость
49 - 24.09.2012 - 13:58
45-Dark_Rider >поддерживаю :)
Гость
50 - 24.09.2012 - 14:25
45-Dark_Rider>Не ожиданно:) но верно! :)
Гость
51 - 24.09.2012 - 15:25
если мне память не изменяет, то ингуши христиане?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены