К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РСА не доплатил.

Гость
0 - 02.09.2014 - 09:06
Требуется совет.
По итогам ДТП независимая насчитала определенную сумму.
РСА выплатила деньги на 23% меньше чем было в заключении экспертизы с учетом стоимости самой экспертизы.

Выплаченных денег хватило и осталось даже лишка. Но думается что выплата должна быть сделана в полном объеме.

Каким образом можно добиться выплаты оставшейся суммы - деньги конечно не ахти какие - чуть больше штуки баксов, но все же. ?



Гость
41 - 02.09.2014 - 10:53
Цитата:
Сообщение от ale2005500 Посмотреть сообщение
Сотка это так с учетом, что СК выплатит 120
я чот думал всего сотка..ну хз, я б не знаю как поступил на его месте...наверно б тоже сотку не дал а дитя в универ пристроил...лучше проипать денег,чем дите не поступит в универ, начнет зарабатывать копанием траншей и т.д. бухать пиво за 150рэ 5 литров и так далее по наклонной))
Гость
42 - 02.09.2014 - 10:55
41-а я никита у меня 11 штрафов >
сначала армия.
потом все остальное)
Гость
43 - 02.09.2014 - 10:57
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
наверно б тоже сотку не дал а дитя в универ пристроил
интересно.
а чо в Краснодаре бесплатно нельзя щас поступить на бюджет?
44 - 02.09.2014 - 11:00
41-а я никита у меня 11 штрафов >в универ можно и на сл. год попасть ничо старшного, а вот когда повиснет у папы над горбом 200 косарей с %, тогда дитё будет в универ в трусах ходить и с бутером в кармане и т.д. Яж доберусь сиравно до своего. Он даже не догадывается, какие ему процессы уготовлены (законные).
Гость
45 - 02.09.2014 - 11:09
29-ale2005500 >ну а как ты думал, для него ты теперь вражина №1 - у его ребенка хочешь 150 забрать. Я так по-дурости дал от души в долг одному джуджурику 80 тыров, када они вместе с его женой и маман умоляли. Теперь вот сижу с распиской, и жду продажи его жилья, причем не достаю совершенно, но все равно - общение прекратилось. Натура такая у многих, уже убедился.
Гость
46 - 02.09.2014 - 11:18
Та если на ремонт хватает, то норм. А по суду 4-5 месяцев.
47 - 02.09.2014 - 11:20
45-vegas >это другой вопрос, я другу занял почти лям (тогда это были правда немного другие деньги, но на тачко хватило бы),а он повесился...с женой поссорился, вроде как. И пошли беда за бедой у его семьи, оказалось не я один там такой был, а тоже чуть ли не плакол. А тут тема в том что не занимал, а мне угробили моё по собственной вине, вину не орицает, готов был выплатить, а как узнал сумму, пошел искать по кентам и теж, как настоящие "кенты" ессно насоветовали послать "на йух", нуну.
Гость
48 - 02.09.2014 - 11:35
17-Zvezdochka > Звездочка, дорогая! Все равно эти разница от выплаты не останется в страховой, если положено выплатить больше - выплатят, автовладелец поленится забрать - найдутся желающие халявных денежек. И полисы все равно будут дорожать и будут дефицит.
Гость
49 - 02.09.2014 - 12:18
была бы сумма побольше-выкупил бы =)))
а так...ЛЕНЬ...
Гость
50 - 02.09.2014 - 12:26
18-Kladno >Отвечает близкий человек:
Просто "посчитал"-"посчиталу" рознь. Одну и ту же машину от квалификации и желания эксперта можно посчитать и на 20 и на 120 при реальном ущербе в 60.
В РСА тоже сидят эксперты, которые перепроверяют творчество оценщиков. Если бы они слепо и тупо платили по предоставляемым отчетам/экспертным заключениям - их бы по миру пустили за месяц.
Так что разница в 30-40к легко получится как минимум на стоимости нормо-часа, цене з/ч, количестве нормо-часов и цене лакокрасочных.
Не видя отчета говорить сложно, но для примера:
Посчитали 7-летнюю машину по нормочасу официалов = 1600, а в РСА посчитали, что негоже чинить постгарантийное авто у них, взяли нормо-час среднестатистического частного СТО = 1000р. Вот тебе уже и разница. Аналогично по остальному. И то, что заплатили и осталось - уже есть очень хорошо. Так что тут радоваться надо, а не горевать, что при ущербе в 60 не выкружили распедаленные 120. Если бы не хватило той штуки баксов - вот то был бы повод судиться.
Гость
51 - 02.09.2014 - 12:26
48-gluck > повторяю еще раз: дефицит полисов есть только у нас в крае )
В остальном согласна. Но я придерживаюсь позиции: от добра добра не ищут. Мне приходилось пару раз сталкиваться со страховыми, правда, давно и не серьезно. Каждый раз мне хватало на ремонт и мне этого было достаточно. Как я поведу себя сейчас? Скорее всего, также. Но это моя позиция. Каждый сам решает, откуда ему брать деньги
Гость
52 - 02.09.2014 - 12:36
43-Kladno >
для тех кто невкурсе что щаз поступают по резалтам ЕГЭ наверное нед)))
Гость
53 - 02.09.2014 - 12:45
51-Zvezdochka >
http://www.rg.ru/2014/04/08/reg-pfo/osago.html - В части регионов ПФО образовался неожиданный дефицит полисов ОСАГО:

http://znak.com/svrdl/articles/03-06-20-27/102477.html - Екатеринбург накрыл дефицит полисов ОСАГО
Гость
54 - 02.09.2014 - 12:54
51-Zvezdochka >из тумбочки =)))))
Гость
55 - 02.09.2014 - 13:43
50-Kaktyss > Приветствую.
Все что ты написал - верно. и не расходится с моими словами.Кому то бы может и не хватило сделать за эту сумму, а у кого то и осталось...
Так вот у меня лично, если ты помнишь вопрос вообще в деньги не особо и упирался.
А данная тема - это всего лишь обращение за советом - бадаться с ними или нет. и по большей части не из за денег, а из-за соблюдения хоть какого то порядка.
Потому что когда мне нужны были полиса на авто, мото - я переплачивал без лишних вопросов. А когда мне насчитали авторитетные люди - он делают так как сами считают нужным - без каких либо уведомлений.
Гость
56 - 02.09.2014 - 13:49
52-он же mugen > когда я учился - поступали в большинстве сами, без денег и блата
Гость
57 - 02.09.2014 - 15:23
55-Kladno >Ну если дело принципа - то можешь посудиться. Хотя будет больше головных болей, чем профита. Судиться придется по месту ответчика - в МСК. Назначат судебку, которая неизвестно куда уйдет и не известно как пересчитает.
Вопрос цифр в отчетах - это по большему счету мнение на мнение. Так что если денег хватило и осталось - я бы жил спокойно и не парился за перспективу получения лишних 5-10 тысяч за вычетом возможных расходов и потери своего времени.
Просто нет 100% уверенности, что тебе ущерб в отчете не натягивался. В независимках всегда берут четь больше, чтобы когда подрезали осталось вменяемо денег. Так что не думай, что ОБЯЗАНЫ были дать ровно столько, сколько независимка насчитала.
Если уверен, что и цены на з/ч там реально средние, нормо-час по цене соответствует автомобилю, трудоемкости не завышены - можешь попробовать добрать.
Гость
58 - 02.09.2014 - 16:44
блин, ну кажждый второй пишет "время-нервы-суды-муды-итд".. я чота паходу один такой гений - потратил 20 минут на поход к нотариусу (доверенность на юриста выписать), а потом еще 1 час на поход в банк, штоп исполнительный лист отнести..
Гость
59 - 02.09.2014 - 16:48
57-Kaktyss > ты ничего не тратишь. АБСОЛЮТНО! Если сам будешь судиться, получишь X (икс) денег, если будет судиться адвокат, он будет судиться на X+Y денег, где X денег твои по закону, Y - его за его работу. Итого, выгодно отдать денег адвокату, пусть сам мудохается) а ты занимайся своими делами. Красота!
Гость
60 - 02.09.2014 - 16:49
58-мутный поцык > ну да, между походом к нотариусу и получением исполнительного листа проходит 3-4 месяца, только мне какое до этого дела, когда я занимаюсь своими обычными делами, а судами занимается юрист..
Гость
61 - 02.09.2014 - 16:52
0-Kladno >в суд обращаться, предварительно написав претензию в страховую и после их отрицательного ответа в суд.
Гость
62 - 02.09.2014 - 17:41
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
58-мутный поцык > ну да, между походом к нотариусу и получением исполнительного листа проходит 3-4 месяца, только мне какое до этого дела, когда я занимаюсь своими обычными делами, а судами занимается юрист..
+100500. есть йурысты, которые что высудят за юр.услуги в процессе - то его. остальное по исполнительному - клиенту. ну мож еще чуть копеек сверху, но в плане общей суммы с учетом процентов и т.д., клиент внакладе не остается совсем.
Гость
63 - 02.09.2014 - 17:43
59-gluck >юрист берет в среднем 10к, суд возмещает расходы на юриста в размере 500рэ. итого уже имеем Х-9500р.
Ответчик РСА - это москоу. Следовательно и суд будет проходить в МСК. Искать юриста в маацкве и делать на него доверку - это не один час. Хотя думаю рекся возьмет не дорого и натурой)))
61-bb8 >Бро, тут идет речь о взыскании у компании-банкрота через РСА. Там другая процедура и свои нюансы. Взыскание через РСА - это отдельная тема. Если вкратце - отсылаешь им вместе с доками по ДТП свою независимку. Они в свою очередь проверяют ее (пересчитывают) и производят выплаты. РСА по сути компенсационный фонд, который оплачивает ущерб по ОСАГО за всякие России и им подобные.
Гость
64 - 02.09.2014 - 18:10
57-Kaktyss > ну в целом, но не на столько..
У меня прицнип и к РЭПу был..прям щас есть стопка докментов - в суд аж бегом прокатит..
Но запала у меня хватает на такие вещи не надолго.
Да и время даргоценное в отпуске - жаль терять.

Короче, [*****] с ними со страховщиками.... По ту сторону реки всяки им аукнутся грешки.
Гость
65 - 02.09.2014 - 18:59
Пфф,каждую неделю 300 езжу)
Из за этого че,темы нужно создавать?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены