К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Российский полноприводный электромобиль...

0 - 25.05.2019 - 22:28
Ну что, нищеброды-нивоводы? Будем купувать?
https://ria.ru/20190522/1554781989.html



1 - 25.05.2019 - 22:29
Дизайн, конечно.... И клиренс не фонтан, но может поедет?
2 - 25.05.2019 - 22:31


Ствол!?
3 - 25.05.2019 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ствол!?
ага. Для стрельбы из-за угла )))
4 - 25.05.2019 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Дизайн, конечно....
А у Ниссана КУБа такой же квадратно-гнездовой дизайн не смущает? От городской табуретки никто не требует охрененой аэродинамики и клиренса для посещения бездорожных ипеней.
Радует то что в России смотрят на потребительскую нишу для электромобиля куда более приземленно чем на Западе. Там что ценовая планка "для очень богатых" - при том что та же Тесла откровенно дышит ниже пояса по исполнению бензиновым автомобилям по такому же точно ценнику, что какие-то нахрен никому не нужные в реальной жизни "сто км/ч за три секунды". Задача городского автомобиля перемещать одну, ну максимум две жопы внутри города, то есть на весьма короткие расстояния. Ценовая планка в 450 тыров за такую электробалалайку конечно тоже не фонтан, но гораздо приемлемее чем за прульный Лиф с усосаной в усмерть батареей.
Гость
5 - 26.05.2019 - 02:08
Если эта хрень не будет как поделие из говна и палок то какая разница какой шильдик ?
6 - 26.05.2019 - 09:21
оооо, 200 км хода если будет гарантированных то зачет, мне как раз водить жопу на работу с зарядкой не каждый день...
7 - 26.05.2019 - 09:23
с батареей будет вечная проблема, раз китай... двухколесные промежножные устройства это пока доказывают... не очень хочется выйти из офиса и увидеть кучку пепла...
Гость
8 - 26.05.2019 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
нищеброды-нивоводы? Будем купувать?
Неа. На ней броды очково проезжать. Не любит литий купаться в воде.
9 - 26.05.2019 - 10:14
Очередное ведро с гайками "придумали". А заряжать где?
Гость
11 - 26.05.2019 - 10:54
9-dosang >что значит где?
На драме и озмоле кому зарядки воткнули? Ну т.е. Краснодар готов к электробуму!
Ща еще вместо троллей (жаль) понатыкают остановок с зарядками для электробусов, а народ будет теслы/лифы/вотЭтуфигню пытаться через штангу нахаляву заряжать там же)))))
12 - 26.05.2019 - 12:24
11-Lexx_093 >ну раз на драме и озмолле есть, значит можно записывать в очередь))
13 - 26.05.2019 - 12:56
9-dosang > заряжать дома :) через день-два...
14 - 26.05.2019 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
с батареей будет вечная проблема, раз китай...
Не смеши тапочки. Кошерной Тесле те же самые аккумуляторы которые в Китае произведены стоят. Проблема современного мира - "грязное" производство сосредоточено в Китае, и от этого никуда не деться. Сложности в производстве литий-ионных АКБ никакой нету, весь вопрос в сырье и количестве дерьма летящего в отходы этого производства. В подавляющем большинстве стран имеющиеся экологические нормы просто не дадут развернуть масштабное производство АКБ не смотря на имеющиеся возможности. А в Китае на эту экологию положили Великую Китайскую Стену. Вот и используют во всем мире АКБ "Маде ин Чина". И не парятся, бо других-то нет!
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Неа. На ней броды очково проезжать. Не любит литий купаться в воде.
Тебе ссылку кинуть как Тесла исполняет роль подводной лодки а рядом полноприводные сараи с клиренсом в полметра стоят по капот в водичке? Герметизировать батарею и инвертор проще чем чихнуть, им для работы приток воздуха не нужен в отличии от ДВС.
Гость
15 - 26.05.2019 - 15:48
14-Злобный >скинь видос. Аж интересно. Пофиг даже на клиринс теслы, а вот геометрическая проходимость интересна. Или там тупо лужа на 2й пятилетке?)))
Гость
16 - 26.05.2019 - 16:47
Неа.. спасибо, я лучше на старом проверенном ДВС буду ездить чем искать электричество среди полей.
Гость
17 - 26.05.2019 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Герметизировать батарею и инвертор проще чем чихнуть
Ну не знаю. Они греются, я думаю вентиляцию делать все равно надо.
18 - 26.05.2019 - 20:26
15-Lexx_093 > Наслаждайся https://www.youtube.com/watch?v=FszARiU_jRI
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Они греются, я думаю вентиляцию делать все равно надо.
Хто греется? Литий-ионные элементы 18650 какими в количестве 7 с лишним тысч штук нашпинорвана батарея Теслы? Так кто их заставляет применять то? Опасны в плане возгорания при ДТП, греются что при заряде что при разряде большими токами... Единственный плюс это запасаемые в батарее киловатт-часы на каждую тонну веса батареи. По большому счету нахрен не надо такое счастье, LTO или LiFePO4 аккумуляторы решают как проблему с нагревом так и вопрос зарядки и работы при минусовых температурах. При этом не горят.
Гость
19 - 26.05.2019 - 22:15
18-Злобный >я ж говорил, что это 2я пятилетка)))) ну почти она. Но водила настоящий гандольер! Поднимал волну на зло всем.
20 - 26.05.2019 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
я ж говорил, что это 2я пятилетка)))) ну почти она.
:))) И кады ж на 2 Пятилетке воды было чтобы она на капот в движении наливалась? По этой 2 Пятилетке я всегда проезжал после любого дождя на всем что у меня было, там гидроудар поймать можно только если сильная волна от встречного гандольера будет. А в видео ситуация примерно как была 1 июня 2016 года, когда Гаврилова превратилась в речку по которой грузовозы плыли скрывая бОльшую половину колеса в воде а псевдоджиперы и кроссоверы стояли и смотрели на эту реку, боясь в нее сунуться. И на видео ситуация примерно такая же - с 4 по 10 секунды видео вообще веселые, сперва капот Теслы накрывает волной, а потом ее качает волна как в море корабЕль. Любой седан в такой ситуевине в лучшем случае просто заглох бы, в худшем словил гидроудар. А электрохламу Маска хоть бы хны. Кстати, не обратил внимание на авто который стоял справа последним? Шибко похоже на УАЗ-452Д с будкой. Неплохой проходимец, да? Но и он сдулся в этой лужице.
Электромобиль в плане работы в условиях "повышенной влажности" дает любой машине с ДВС сто очков форы.
Гость
21 - 26.05.2019 - 23:29
20-Злобный >кстати из детства. Лет 20 назад, с хвостиком, на гаврилова, после дождя была ипичная лужа (возле досаафа), там встрял уазег пэпсов, а пацаны на лодке надувной развлекались (как задолго до краснодарского моря в музыкальном у нас народ любил по городу плавсредства), и издевались над пэпсами))))
Т.ч. уазег конечно жЫп! Но от водятла многое зависит.

А так конечно тесла глиссер. Ничего не скажешь)))
Гость
22 - 26.05.2019 - 23:31
А на пятилетке в студенческие годы, учась в политехе на старухе, часто приходилось объезжать лужу по тротуару. И гондальеров с волной там хватало.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены