Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Режим тошнота и экономия топлива (http://forums.kuban.ru/f1059/rezhim_toshnota_i_ekonomiya_topliva-2806664.html)

fanatnascar 09.07.2012 09:01

39-Doctor V >у меня обычный режим и режим тошнота (собсно, в левом ряду и не мешаю особо) - разница в потреблении топлива на глаз около 30-40%. То есть либо стрелка падает на глазах либо не падает удивительно долго ))

Просто плавнее троганье и спокойно в одном ряду, [filolog]пох[/filolog] на окна.

CTPAX 09.07.2012 09:01

39-Doctor V >на себя посмотри, ты за дырявого так и не проставился перед форумом! бггг

он же mugen 09.07.2012 09:09

42-CTPAX > можно добица и 3л. на 100 с обычной акпп. но это бред так ездить, однополосники загасят))
мерять нужно тот который получаеца при твоем повседневном стиле езды, с гонками, буксами, закладываниями и т.д.
иначе смысла нету)

уэф 09.07.2012 09:47

вагинозарубка?:)

CTPAX 09.07.2012 09:59

43-он же mugen >мне кажется мой повседневный стиль езды ОЧЕНЬ сильно отличается от повседневного стиля езды автора топика бггггг ))

Doctor01 09.07.2012 11:28

45-CTPAX >Да ты вообще самый крутой перец в Краснодаре. Сколько ни читаю твои посты, постоянно понты: да я, да у меня, да мой. Мне побоку твой стиль езды и твои показатели, я свои мерял. Что ты хвастаешься постоянно?

ШЭФ 09.07.2012 11:30

46-Doctor V >не сметь возникать на пророка!

099 09.07.2012 11:38

Еще один экономщик-проверяльщик, вам что даёт это парни???

STALKER_QxF 09.07.2012 11:43

Пипец, замерять расход по ночному городу и выдавать его за ману небесную как мало жрёт убогоВАГ )))
У меня при 4х пассажирах 3л V6 ест всего 6.2. по городу ) ДА по ночному, да еду всего 70км/ч, да круиз-контроль. И это без всяких псевдоэкономичных ДСГ и веса 1250кг )))))))
Рекомендую сделать Сирокко очень тщательно ТО, диагностику с заменой всего подряд, и опять на тест )

Дикий Гусь 09.07.2012 12:01

По городу (не ночному) на расход гораздо больше влияют пробки, кондюк, резина (летняя\зимняя, давление). Сама манера езды +-10% на моей машине. И только если d2 с постоянными пробуксовками на старте, превышением скорости, торможением на грани сработки абс - тогда да, + 50% от обычного расхода.

Doctor01 09.07.2012 12:15

50-Дикий Гусь >Вот и я о том же. Нет смысла тошнить в городе, пробки и светофоры съедят свое, и разница получится не ощуима.

Doctor01 09.07.2012 12:17

47-ШЭФ >Сдается мне, не пророк он вовсе, а простой идолопоклонник. И идол его не великий VAG, а маленький бесенок Сирокко

161rus 09.07.2012 12:19

52- это уже походит на срыв покровов..

CTPAX 09.07.2012 12:32

46-Doctor V >мож это ты просто такой завистливый если тебя впечатляют обычные для меня вещи? Не парь меня своими проблемами и комплексами пжлсто ))
49-STALKER_QxF >а ты как выскочка из подтишка тока и ждешь чтоб насрать на мой авто, сравнивая его со своим диваном, прямо покоя тебе это не дает, я уже забыл про все споры с тобой, а он все срет и срет, обида за ТТ все никак не пройдет ))) ДСГ псевдоэкономичная? Давай обоснуй это.
Вес 1250кг это тоже твоя больная фантазия? Откуда такая цифра?
и с чего ты взял что у меня проблемы с ТО и диагностикой? свои авто всегда поддерживаю в идеальном эксплуатационном сосятонии не переживай. Пост о ночных замерах это всего лишь стеб, который естественно никаких супер точных показателей среднего расхода не дает вообще, афтор тоже написал что он каталсо по пустому городу в выходной день, как бы тоже не идеальные улсовия для замеров расхода по городу, и так реагировать может тока выскочка

и последнее по поводу сирокки, вы че меня учить будете о чем мне писать? надо отписываться на форуме об автомобиле соседа дяди васи или все таки о своем это более нормально? если вас ваши повозки не устаривают то не ипите мозг другим у которых с этим проблем нет, закомплексованные создания

уэф 09.07.2012 12:35

ндэ.

BIA 09.07.2012 13:00

блин.одна моя авто кушает 8.5литров по городу многовато.продаю.

Селькуп 09.07.2012 13:03

продолжайте тавагищи....

STALKER_QxF 09.07.2012 13:25

то 54
А что в ДСГ экономичного ? ТОлько давай сразу без [filolog]куйни[/filolog] от ВАГа, а реальный замер одной и той же машины на ДСГ и на автомате/вариаторе. У ВАГа всё это есть.
Цифры в студию. Только реальные, а не с брошюрки ))))

ПРо вес - ладно, уговорил, весит на 100кг больше. Сути не меняет.

Мой пост про ТО точно такой же стёб как и твой про ночные замеры ))) а ты попался на это )))

И ещё, значение слова выскочка ты знаешь?

CTPAX 09.07.2012 13:52

58-STALKER_QxF >давай проводи замеры потом выложишь нам )) Мне хватает того что на профильном форуме есть авто с одинаковым мотором 1.4twinturbo 160hp на МКПП-6 и DSG-7 и у тех кт она механике никогда не получается такой расход как на ДСГ, ты тупо не успеваешь щелкать так передачами как это делает преселектив, плюс на долче нет перегазовок, а на любой АКПП и мешалке они есть, от этого тоже расход страдает
и еще - я когда стебусь тебя не подъепую, как это делаешь ты, воспитанный ты наш

STALKER_QxF 09.07.2012 14:11

[quote=CTPAX;25874600] 35-Doctor V >слы сам ты сказочник! 7.3 литра это если я выезжаю в 5 утра из центра города в Аэропорт, еду 60кмч весь маршрут по свободным улицам и возращаюсь в таком же режиме обратно. Не забывай что у меня ДСГ, которая экономичней любой мешалки и классического автомата и 98 бенз 8.5-9 литров это вообще нормальный расход если я всю ночь катаюсь по городу в "дедушко-стайл", но такое бывает очень редко, за большие деньги готов тебе не верующему продемонстрировать, как 2.0tsi жрет от 9 и меньше литров в пустом от машин городе, с остановками, светофорами, редкими обгонами и прочей лабудой ) [/quote]

[quote=CTPAX;25880868] 58-STALKER_QxF >давай проводи замеры потом выложишь нам )) Мне хватает того что на профильном форуме есть авто с одинаковым мотором 1.4twinturbo 160hp на МКПП-6 и DSG-7 и у тех кт она механике никогда не получается такой расход как на ДСГ, ты тупо не успеваешь щелкать так передачами как это делает преселектив, плюс на долче нет перегазовок, а на любой АКПП и мешалке они есть, от этого тоже расход страдает и еще - я когда стебусь тебя не подъепую, как это делаешь ты, воспитанный ты наш [/quote]

Сам же писал про классические автоматы. Вот у меня классический автомат.
Замеры в студию.

Какое "щелкать" в режиме яедуспокойно, какие перегазовки и рывки на автомате ? о_О

STALKER_QxF 09.07.2012 14:11

[quote=CTPAX;25880868] 58-STALKER_QxF >давай проводи замеры потом выложишь нам )) Мне хватает того что на профильном форуме есть авто с одинаковым мотором 1.4twinturbo 160hp на МКПП-6 и DSG-7 и у тех кт она механике никогда не получается такой расход как на ДСГ, ты тупо не успеваешь щелкать так передачами как это делает преселектив, плюс на долче нет перегазовок, а на любой АКПП и мешалке они есть, от этого тоже расход страдает и еще - я когда стебусь тебя не подъепую, как это делаешь ты, воспитанный ты наш [/quote]

а где я тебя хоть раз подъи п ал ?

CTPAX 09.07.2012 14:13

60-STALKER_QxF >так надо брать машины с одинаковым весом, одинаковыми моторами, одинаковым приводом, только с разными коробками.
причем тут твой лексус вообще О_о

CTPAX 09.07.2012 14:13

61-STALKER_QxF >весь пост №49

STALKER_QxF 09.07.2012 14:40

[quote=CTPAX;25881304] 60-STALKER_QxF >так надо брать машины с одинаковым весом, одинаковыми моторами, одинаковым приводом, только с разными коробками. причем тут твой лексус вообще О_о [/quote]

Ну так в чём экономичность ДСГ перед классическим автоматом ? Твои же слова.
Мой Лексус при том, что я привёл более худшие условия, но расход бензина 95 меньше на 1л, чем у тебя )

то 63
это называется здоровый и добрый сарказм )

CTPAX 09.07.2012 15:13

64-STALKER_QxF >так твой лексус и гораздо овощнее моего вага, а ты длиной меряешься? сравнения совсем не корректные ))
я в легком шоке от твоей доброты ))

Селькуп 09.07.2012 15:16

65-CTPAX >гля [url]http://www.youtube.com/watch?v=GZrGyySwmbM[/url]

CTPAX 09.07.2012 15:19

64-STALKER_QxF >я тебе могу привести другой ОТЛИЧНЫЙ пример, возьми любой хот хэтч, сколько там они жрут? СТ, ОПЦ, МПС и прочие? та ДОХЕРА, сколько видел на бортовиках от 18л и выше, 20-25 с отжигом это вообще стандарт, а едут так же или медленнее хот хэтча с ДСГ у которого даже в самом аццком отжиге не будет выше 16 литров на сотню, 20тки литров - такого вообще не бывает. Это как бы более корректное сравнение преселектива с иной коробкой, чем сравнивать его с комфортным седаном ты не находишь?

STALKER_QxF 09.07.2012 15:19

[quote=CTPAX;25882615] 64-STALKER_QxF >так твой лексус и гораздо овощнее моего вага, а ты длиной меряешься? сравнения совсем не корректные )) я в легком шоке от твоей доброты )) [/quote]

В чём овощность заключается ?
У меня сил больше, объём двигателя больше, цилиндров больше, дальше продолжать ? ))
И как разгон до 100 влияет на овощность ?)))
Не выставляй себя на посмешище подобным высказываниями )
И это, твоя машина овощь по сравнению с моей. И это так. Сам по суди по ТТХ. Ведь не только в ТТХ дело.

CTPAX 09.07.2012 15:20

+ при спокойной тошниловке добится расхода на них от 10 л и ниже по моему вообще не реально!

STALKER_QxF 09.07.2012 15:22

то 68
Блин, опечатался. Ведь не только в динамических характеристиках дело.

CTPAX 09.07.2012 15:23

68-STALKER_QxF >ездил я и не раз за рулем GS300 овощ овощем вообще не прёт, а подвеска это вообще ппц, там спорта ноль, за таким уснуть можно ) другое дело GS450h но все равно валкий диван, засыпаешь... ))) вот у бнв\ауди\мерса\фольксвагена седаны с мощными движками это драйв! особенно с спорт-пакетами

STALKER_QxF 09.07.2012 15:23

[quote=CTPAX;25882714] 64-STALKER_QxF >я тебе могу привести другой ОТЛИЧНЫЙ пример, возьми любой хот хэтч, сколько там они жрут? СТ, ОПЦ, МПС и прочие? та ДОХЕРА, сколько видел на бортовиках от 18л и выше, 20-25 с отжигом это вообще стандарт, а едут так же или медленнее хот хэтча с ДСГ у которого даже в самом аццком отжиге не будет выше 16 литров на сотню, 20тки литров - такого вообще не бывает. Это как бы более корректное сравнение преселектива с иной коробкой, чем сравнивать его с комфортным седаном ты не находишь? [/quote]

Ну ты катался на них в таком же режиме как на своём авто ?
У меня ТТ на механике спокойно 6.5л ела опять же по городу ночному. Что я делал не так ?

CTPAX 09.07.2012 15:24

72-STALKER_QxF >да катался, про тт возможно, она же маленькая как б-класс ) хотя у подруги на 180 сильном типтронике расход ппц какой )

STALKER_QxF 09.07.2012 15:26

[quote=CTPAX;25882770] 68-STALKER_QxF >ездил я и не раз за рулем GS300 овощ овощем вообще не прёт, а подвеска это вообще ппц, там спорта ноль, за таким уснуть можно ) другое дело GS450h но все равно валкий диван, засыпаешь... ))) вот у бнв\ауди\мерса\фольксвагена седаны с мощными движками это драйв! особенно с спорт-пакетами [/quote]

Ну что значит не прёт ?Для кого ? Для тебя ? Ну так говори за себя. Для меня достаточно впринципе. Даже нового ГС250 хватило бы. В городе разогнаться негде. Или камера или мент стоит.
Далее про валкость. НУ так он и создавался как спорткар. Есть кнопка СПОРТ режим подвески. Её хватает вполне.
450Н только в динамике интереснее.
Ну давай подробнее остановися на великих немцках )))
ДА они больше в сервисе стоят, чем отжигают )))) И это факт )

STALKER_QxF 09.07.2012 15:30

[quote=CTPAX;25882817] 72-STALKER_QxF >да катался, про тт возможно, она же маленькая как б-класс ) хотя у подруги на 180 сильном типтронике расход ппц какой ) [/quote]

Т.е, ты лично за рулём катался всех вышеобозначенных тобой авто, с утра от центра города и до аэропорта в 5 утра ездил и не один не показал и рядом стоящего разхода ? ))) Сам веришь в это ?)) Я с трудом.
Специально найду и прокачусь.

Странно, что ТТ единственная уложилась. Весит не хило так, под 1450кг, крутит 4 колеса и влазит в расход 6.5л, да ещё и на механике. Мистика.
И причём тут её размеры ?)))) Вес то определяет расход также...

CTPAX 09.07.2012 15:32

74-STALKER_QxF >я делюсь СВОИМИ впечатлениями, основанными на реальных фактах ездой за рулем этих авто и говорю только за себя. На моем авто помоему ты не ездил, чтобы судить о нем, тока в салоне на скока известно сидел, но по деньгам не сошелся ))
Соглашатсья или нет с моим мнение твое личное дело. мне както параллельно )
И давай так - ты меня убедил что твой лексус самый лучший и акуительный и подвеска супер и прет, только сами же обладатели GS300 так не считают, знаю парочку очень близко, либо продают либо отдают женам ))) Инемецкие седаны гамно по сравнению с лексусами, чтоб на них ездить надо очень много зарабатывать, а то сервис не потянуть, поэтому прокаченная тайота камри это выход, это супер вариант ))) я все понял ))

CTPAX 09.07.2012 15:35

75-STALKER_QxF >вот именно чтобы до аэропорта лично не ездил, друзья тошнили точно так же выясняя расход, 7.3 литра не было ни у кого, у астры ОПЦ в стоке допустим ниже 10л не выдает, у фокуса СТ при отжигах 25л на сотню, у МПС, спроси у Антона Флипа какой у него расход был, он как то жаловался что бака хватает на 200км ) а я на баке по городу проезжал 550 км и даже не всегда тошнил чтоб добится такого показателя )))

STALKER_QxF 09.07.2012 15:40

[quote=CTPAX;25882966] 74-STALKER_QxF >я делюсь СВОИМИ впечатлениями, основанными на реальных фактах ездой за рулем этих авто и говорю только за себя. На моем авто помоему ты не ездил, чтобы судить о нем, тока в салоне на скока известно сидел, но по деньгам не сошелся )) Соглашатсья или нет с моим мнение твое личное дело. мне както параллельно ) И давай так - ты меня убедил что твой лексус самый лучший и акуительный и подвеска супер и прет, только сами же обладатели GS300 так не считают, знаю парочку очень близко, либо продают либо отдают женам ))) Инемецкие седаны гамно по сравнению с лексусами, чтоб на них ездить надо очень много зарабатывать, а то сервис не потянуть, поэтому прокаченная тайота камри это выход, это супер вариант ))) я все понял )) [/quote]

На твоём лично не ездил. А надо ? Он какой-то исключительный и другие такие же не подойдут ? ) Причём тут по деньгам не сошёлся ?

Т.е. ты хочешь сказать, что некая парочка твоих, блин, ну вот опять дал повод постебаться над тобой)))) знакомых, ощущение, что у твоих знакомых есть все тачки мира и во всех модификациях, не придерживаются того же мнения что и я, и ты смело делаешь вывод, что ГС300 гавнотачка ? ))) Звучит -то как стрёмно )))
Женам отдают, потому что :
а) тачка беспроблемная
б) любят своих жён
в) не любят своих жен и пихают им гавно
г) тебе не известны мотивы.
Ответ в студию )))

Немецкие супер седаны из сервиса не вылазиют ) КОгда на них ездить ?)))

Супер ахренительный ФВ - это убогая Ауди ) Я понял )

STALKER_QxF 09.07.2012 15:43

[quote=CTPAX;25883052] 75-STALKER_QxF >вот именно чтобы до аэропорта лично не ездил, друзья тошнили точно так же выясняя расход, 7.3 литра не было ни у кого, у астры ОПЦ в стоке допустим ниже 10л не выдает, у фокуса СТ при отжигах 25л на сотню, у МПС, спроси у Антона Флипа какой у него расход был, он как то жаловался что бака хватает на 200км ) а я на баке по городу проезжал 550 км и даже не всегда тошнил чтоб добится такого показателя ))) [/quote]

Ну так какой тогда разговор ????????????
Друзья точно также тошнили, другой вваливал, третий третье делал... ТЫ сам читаешь и понимаешь, что пишешь ?

У Флипа машина была в гавно в тюнинге ? Какой с него спрос ? Чё-то жалоб от него не слышал.

Ну да, 550 км чисто ночью до аэропорта доехать это сильно )) Я могу и больше на своём авто проехать при таком же траффике и времени суток ))))

CTPAX 09.07.2012 15:50

78-STALKER_QxF >я помню как ты на форуме устраивал выборы машины для себя и грил что смотрел сирокку, но типа по деньгам не подошла, вроде бы так )) зачем же ты смотрел на уогую ауди ))) а4 тоже не потянул, ведь у лексуса стока ФАРША, стока лампочек и красивых кнопочек, адепт опций ))))))))))
да мнение моих знакомых для меня гораздо авторитетнее чем адепта припудренной тайоты с форума, ты удивлен этому? )) странно! какие есть тачки у моих знакомых - детский лепет с твоей стороны, тебя это волновать не должно чувак
ладно приведу тебе один пример - хороший товарищ ездит на паркетниге (японском!), жене купил ГС300, когда сам садится за него плюется - валкая и не прёт ))) даже тот японский кроссовер доставляет ему больше драйва чем "камри" как у тебя )))))


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.