К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Решил поменять стиль жизни

0 - 09.12.2016 - 09:28
Привет всем. Так получилось, что остался один. Задумался вот над чем:
Хочу приобрести себе чоппер. Полазив по профильным форумам узнал, что для новичка лучше всего подойдет Honda Steed 400 или 600 кубиков. Хрустом не хочу быть, потому и приобретаю чоппера).
Если есть тут люди с подобными загонами, как ездите зимой, как, в случае чего, возить ребенка(моему 6 лет будет - или лучше вообще не возить, хотя правилами, вроде как, впереди себя разрешено), как подобные виды мотоциклов ведут себя в обслуживании, что с запчастями, дорогая ли экипировка и нужна ли она для такого рода мота. А, да, если можно, про процедуру получения прав на мот. По категории В стаж уже 17 лет.
Спасибо за конструктивные ответы.



41 - 09.12.2016 - 11:38
41-он же mugen >сейчас первосезонники сливают все, что оказалось малым по классу. По весне цены подпрыгнут
42 - 09.12.2016 - 11:40
бери такой
http://www.njchopper.com/NJCHOPPERwebsite4289.jpg

Гость
43 - 09.12.2016 - 11:42
0-Beholder >как альтернатива, параплан, курс начального обучения + курс продвинутого обучения + снаряга как раз и будут 200-300. Если с головой дружен, то рисков меньше, чем на моте, по количеству адреналина особенно первые 2 года жалоб не будет. летных мест в радиусе 150 км полно, в радиусе 500 км еще больше. Летный сезон круглогодично. В Краснодаре есть толковые инструктора, которые тебя не убьют и нормально научат.
44 - 09.12.2016 - 11:43
Да, автору - мото реально опасно.
Приколи - тебя даже на очень большом моте в упор будут не видеть.
А еще будут до усеру пытаться стать перед тобой даже ценой выползания через двойную сплошную. Я даже не предполагала, что все ТАК запущено.
В авто дураки к тебе так не пристают.
Ну и на крайняк в авто можно вызвериться и стукнуть идиота. Пусть оплачивает ремонт.
На мото так не покатит.
gty
45 - 09.12.2016 - 11:54
46-Б е л к а >для автора и для остальных хрустов ваш пост выглядит так:

"бла бла бла бла бла блааа лал алла бла бла ббла бла....."
Гость
46 - 09.12.2016 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Хочу приобрести себе чоппер.
жениться тебе, барин, надо... (с)
Гость
47 - 09.12.2016 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
Я даже не предполагала, что все ТАК запущено
Неужели на мото села?
Гость
48 - 09.12.2016 - 12:00
Для начала надо пойти на категорию А, там и мот дадут покататься, а лучше в мотошколу и брать полный курс порядка 30 т.р. там и ездить нормально научат... По экипу мин около 50 т.р. Дело дорогое вообще...
Гость
49 - 09.12.2016 - 12:09
50-w1w >+1000
50 - 09.12.2016 - 12:14
49-Напас Напасович >да куда мне, я и на велике-то не умею( Вторым номером.
Полный курс тыс 15. На взятку разоряться не надо - ибо города нет, придраться не к чему.
Теорию надо учить самому - ничего сложного, автодром сдать самому просто обязательно, иначе не за чем и связываться.
Можно доп курсы брать у проверенных мотогуру. А можно просто на джимхану поездить, к группам прибиваться.
А так да - дело дорогое.
Гость
51 - 09.12.2016 - 12:20
Чопер для города - глупость. Неповоротливый, широкий. Будешь как все стоять в пробке и смотреть как тебя обходят скутеры и моты поменьше твоего.
Миф о том, что на чоперах менее опасно - это миф. Они также падают при избыточном газе или подскальзывании переднего колеса в повороте. Только вот дорожный мот или спорт еще можно поймать из-за их меньшего веса, а эту железную хрень бесполезно. Утащит вместе с собой.
Безопасность в мозге, а не в типе мотоцикла.
Если захотелось два колеса для жизни, а не для имиджа, то бери или дорожник с ровной характеристикой мотора или макси скутер. Хотя можно и не макси. Жрут мало, пролазят между машинами.
Гость
52 - 09.12.2016 - 12:21
хочешь -преобретай,иначе будешь жалеть.Будь эгоистом, воплоти свое желание,пару раз упадешь и выживешь,то сам же будешь продавать обратно.Только в каске всегда ездий. От судьбы не уйдешь.
53 - 09.12.2016 - 12:21
53-Savage >с фига ли? норм везде проходит, ну кроме случая, когда кто-то спецом раскорячится боком с воплем: "Я стою и ты постой!"
54 - 09.12.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Чопер для города - глупость. Неповоротливый, широкий. Будешь как все стоять в пробке и смотреть как тебя обходят скутеры и моты поменьше твоего.
У меня интрудер 1500, дуги, кофры, длина метра два с половиной наверно. Да, обгоняют в пробках, но только скутерасты. Вообще, я тоже думал что-нибудь маленькое взять, на работу ездить, но с большого пересаживаться некомфортно. Попробовал пару раз, потом разогнулся, развалился на своем и вздохнув с облегчением поехал.
Гость
55 - 09.12.2016 - 12:33
то что между ног - не транспорт
Гость
56 - 09.12.2016 - 12:35
0-Beholder > если хочешь чопера, то кубатура роли не играет, можешь купить и литра, если позволяют деньги. 400-ка быстро надоест, будет мало, быстро захочешь продать.
Для каждого мота свой экип, но лучше на экип денег не жалеть (закладывай тыс. 40).
Любой мот тянет деньги. Без этого, увы, никак.
57 - 09.12.2016 - 12:35
Да и вообще, по пробкам гонять дебилизм чистой воды, я их сам терпеть не могу. Обычно качусь на второй на холостых и стараюсь никого не раздражать. Не пропускают только женщины, армяне и таксисты, у остальных вроде комплексов нет.
Гость
58 - 09.12.2016 - 12:39
Автор, купи палатку, спальник, рюкзак и сходи в горы, дня на три хотя бы... Подумай хорошенько обо всем и забей на мот как на основной вид транспорта. А лучше - совсем забудь. И уж если все же ты его и купишь-точно не вздумай возить на нем ребенка.
Гость
59 - 09.12.2016 - 12:46
60-KSV >У меня дочки были в восторге от мото. Как выходной, так всегда приставали покататься. Младшая впереди, на баке, старшая сзади и не спеша по проселочным дорожкам.
Гость
60 - 09.12.2016 - 12:52
Автор
Мое мнение чоппер - особенно а-ля настоящий типа всяких сидов и браверов - не то пальто. ..если чоппер - то тру американ и не по нашим пробкам.

Из личного опыта очень рекомендую мотоциклы класса туристический эндуро.

Будет интерес - напиши в личку- бесплатно посмотришь посидишь поймешь.
Гость
61 - 09.12.2016 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
жениться тебе, барин, надо... (с)
"Именно в таком порядке. Женился, развелся, счастлив" (с) КВН
62 - 09.12.2016 - 13:40
48-Ядрёный >с точностью до наоборот)
Спасибо Инженер - натолкнул на интересные мысли. Похожу, поприсматриваюсь)
Гость
63 - 09.12.2016 - 13:43
Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
60-KSV >У меня дочки были в восторге от мото. Как выходной, так всегда приставали покататься. Младшая впереди, на баке, старшая сзади и не спеша по проселочным дорожкам.
Батенька, Вы же не путайте езду по сельским дорогам и перевозку ребенка по городу. Это принципиально разные вещи.
Гость
64 - 09.12.2016 - 13:52
65-KSV >по городу тоже по разному можно ездить.
Да и кресла специальные продаются для детей.

Помню лет 15 назад такая же история была и с велосипедами. ....
Гость
65 - 09.12.2016 - 14:01
аффтар, не надо полумер типа "начну с самоката" - бери тот мот, который реально хочется. все равно первое время будешь очень аккуратно ездить, зато потом не начнется "ой, че-то оно не едет, надо побольше. ой, этот тоже какой-то не такой, надо вон тот..."
вообще не понимаю, если ты мечтал о моте, то почему вдруг решил, что его можно купить только сейчас? для этого надо было развестись что ли? что он тебе даст? ощущение некой свободы и особо изощренное упоение своей тихой грустью под "я свободен" Кипелова? и что значит "так случилось"? нет. не случилось, надо прямо и сказать "мы с женой в четыре руки не оставили камня на камне от нашей любви и семейных отношений". и ребенок теперь должен тоже хлебнуть ваших проблем, которые вы не захотели решить сообща, честно и открыто разговаривая друг с другом, а предпочли махнуть на все рукой типа "ей (ему) все равно невозможно ничего объяснить" и разбежаться по своим углам? как же вы тогда встречались, заводили ребенка? была любовь? была. и никуда она не делась, просто завалена мусором, который вовремя не разгребали. мы часто любим кивать на своих родных, мол я не могу себе позволить то-то и то-то и все это ради их блага, это жертву такую я приношу. и конечно же родные получают вместе с "благами" хмурое и вечно недовольное существо, которое всем своим видом кричит: "я отдал(а) вам лучшие годы жизни, а вы еще смеете мне перечить?!" 99 процентов "разбежавшихся", которых я знал лично, сделали это по двум причинам: деньги, которых не всегда хватало на все потребности, и взаимные претензии из серии "ты не соответствуешь моим идеалам, не даешь мне любви, ласки, внимания, еды, секса, покоя, играть в танчики, общаться с друзьями(подругами), расслабляться и т.п."
покупай мот, бери цветы, украшения, конфеты или че там ей еще нравится и чеши прямо к жене - ничего не потеряно, вы лишь приобрели бесценный опыт, который глупо было бы отвергать и копить по крупицам заново с другим человеком.
п.с. кстати, из знакомых "разбежавшихся" воссоединились только одни, ну и довольно хорошо у них все теперь получилось - мож че-то поняли в жизни ;-)
66 - 09.12.2016 - 14:05
67-new >да фигг его знает почему.
На мужиков всю жизнь давит ответственность.
Квартиру купи, карьеру построй, детей вырасти.
Мой мот хотел последние лет 15. Но потом, когда ребенок школу закончит, пока поступит, пока в армию сходит, пока женится.
Этой весной я просто сказала - прекрати себя ограничивать. Мечты должны сбываться.
Гость
67 - 09.12.2016 - 14:10
68-Б е л к а > ну прям идеальная жена.
Гость
68 - 09.12.2016 - 14:12
68-Б е л к а >+500. иначе что это за жизнь? смотришь, а тебе уже сорокет. а сорокет - это половина жизни только в довольно редких случаях, как ни прискорбно, кто-то уже и помереть успел к этому возрасту...
69 - 09.12.2016 - 14:13
67-new >не надо копаться во мне. Ничего не выкопаешь. Достаточно будет того, что я испробовал всё, даже в церковь ходил, молился о том, чтобы этот брак не распался. Ладно, не об этом речь.
Гость
70 - 09.12.2016 - 14:14
71-Beholder >правильно. Сходи еще на антивумен к мейсону за советом...
Гость
71 - 09.12.2016 - 14:15
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
кто-то уже и помереть успел к этому возрасту...
Или сторчаться /спиться. ..как на твоем районе Израиль ((
Гость
72 - 09.12.2016 - 14:23
71-Beholder >ну х.з., один, конечно, ты ничего не сделаешь, хоть замолись - нужно взаимное желание что-то поменять. значит имхо надо забить, брать ХОРОШИЙ мот и наслаждаться жизнью просто, а там видно будет.
Гость
73 - 09.12.2016 - 14:39
Beholder > И это пройдёт (c)
Не ты первый, не ты последний. У меня к 40 годам почти все друзья развелись. Причем инициаторы - жёны.
Разбитую чашку не склеить.
Трудно только изначально, а потом понимаешь, что жизнь продолжается, и ничего страшного в разводе нет. Одиноких женщин на свете ой как много!:)
Гость
74 - 09.12.2016 - 14:44
68-Б е л к а > И какой мот купил?
75 - 09.12.2016 - 14:50
75-Sk3 >эмм, я, вообще, по моту тут)
В принципе, всю инфу получил, теперь есть время впасть в спячку и подумать. Спасибо откликнувшимся и предостерегавшим. И да, мот беру, чтоб кайфовать, а не чтоб убиваться и адреналин вырабатывать в убойных дозах)
Гость
76 - 09.12.2016 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлович Посмотреть сообщение
Сам на мотоцикле, поэтому скажу как байкер, так и психолог, к которому люди приходят с целью поменять жизнь.
Ага, кент поменял, и стал быдло-байкером, который уже добавлен в черный список.
Ну такой байкер, пафосный.
Гость
77 - 09.12.2016 - 15:01
77-Beholder > Это я в качестве предупреждающего:)
78 - 09.12.2016 - 15:04
70-new >вооо. в 47 мот купил! Хотя мог и гораздо больше.
Он должен! Всю жизнь.
Причем мне ни брюлики, ни шубы не интересны были.
Я последние лет 20 брака говорила - давай просто жить. Прекращай вкалывать и прыгать.
69-Мордехай Иванович >истину глаголишь)
76-Напас Напасович >Шадовку 750.
Мощнее не хочет, ибо в пробке тяжелее пойдет, а от чесотки я отговорила. А второй мот пока не стал прям необходимостью.
77-Beholder >Зима впереди. Посиди на всех, попробуй разные. До тепла еще время есть.
79 - 09.12.2016 - 15:07
Байк... это супер... проехать с ветерком по набережной... а потом назад, в авто...
80 - 09.12.2016 - 15:09
И падал в повороте, и челюсть ломал без шлема, и загорался моцик, а все равно тянет прокатиться... Наверное это не лечится...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены