К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ремонт машины до суда?

Гость
0 - 23.04.2015 - 21:22
Дтп.я не виновата.страховая оценила в три раза меньше независимой оценки.хочу судится.вопрос -могу я отремонтировать машину за собственные средства до суда?


Гость
1 - 23.04.2015 - 21:26
лучше подождать...
Гость
2 - 23.04.2015 - 21:27
0-ilona >канеш
Гость
3 - 23.04.2015 - 21:28
Можете, конечно.

Сумма по независимой какая?
Гость
4 - 23.04.2015 - 21:29
Я ваще продал ее до суда)) а потом еще суд экспертизу назначали по материалам
Так что делать точно можно
Гость
5 - 23.04.2015 - 21:29
размер какой? ущерба.
6 - 23.04.2015 - 21:32
Зачем вообще ждать выплаты по суду?? продай дело и ремонтируй смело!
7 - 23.04.2015 - 21:39
продавать для нищебродов. Лучше починить за свои деньги,а потом со страховой по полной сдоить так что б и на ремонт и на отдых в турции осталось.
Гость
8 - 23.04.2015 - 22:20
Страховая смотрела машину? Независимую экспертизу делали?
Если да-да, то делайте.
Сам покупаю дела, и пьяный урод в меня въехал.
Заявление в страховую сразу с независимой подал со всеми документами. Те присылают письмо - мол, посмотреть бы машину. Но сроки прошли уже. Поэтому сделал машину.
В добровольном порядке они отказались платить, подал в суд. В суде отправили на судебную экспертизу, те подтвердили сумму, все. Жду исполнительный.
Суммы как раз хватит на качественную замену всех поврежденных деталей.
На отдых в Турции не хватит :-(. Штрафа хватит на хорошую выпивку как возмещение морального вреда :-)
Гость
9 - 24.04.2015 - 00:48
0 - после ДТП со всеми документами идете в свою страховую. После их оценки - если не согласны - идете в независимую эспертизу, если машине до 5 лет - там же заказывайте УТС. Чек с оплатой за их услуги обязательно сохранить для суда, эту сумму вы включите в общую сумму иска. Не ищите независимую - "где подешевле", вам все отобьется по суду, главное чтоб их деятельность была лицензирована. После того, как вам сделают экспертизу, выдадут все документы на руки (сделать копии), теперь можно ремонтироваться за свой счет.
ЕСЛИ ЕСТЬ УТС: Паралельно с ремонтом берем копии экспертизы, прикладываем заявление на выплату УТС и относим в свою страховую. Ждем (не помню сколько) дней - уточнить у юристов, страховая естественно не выплатит, но такой порядок по закону.
Потом со всеми документами в суд. В сумму иска еще добавляются пеня, штрафы, чем дольше СК тянет, тем вам лучше. Вроде все так было, но у нас всем занимался юрист, мы лишь звонили, периодически дергали,удачи!
Гость
10 - 24.04.2015 - 00:50
услуги юриста - туда же, в сумму иска.
Гость
11 - 24.04.2015 - 01:35
0-ilona >Говорю как независимый и еще судебный эксперт: можно делать. Экспертиза будет по материалам дела.
Но сколько срежет от суммы независимки судебка - вот вопрос. Если вам считали по ценам РСА и вышло в 3 раза дороже - это одно, а если страховая считала по РСА, а независимщик по старой привычке зафигачил нормочасы по официалу, а запчасти по самой дорогой строчке Емекса, забив на РСА - могут смело отказать в иске вообще.
На урегулирование по досудебке у СК 5 дней. Хотя бы до этого момента я машину не делал. Если ваша независимка окажется залипухой и фантазиями на околооценочные темы - надо будет заказывать новую.
Мало вводных данных для полноценного ответа.
Гость
12 - 24.04.2015 - 06:25
Спасибо!сразу после ДТП обратилась в независимую.оценили в 176.как там расчитывала не знаю.моя СК в 57.написала претензию-в добровольное урегулирование мне предложили сверху 10 тысяч .сейчас ищу юриста для суда,как мне обьяснили если будет проводится экспертиза,назначенная судом-она проводится на основании независимой оценки и машина не нужна.очень хочется сделать ее!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены