К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ремонт или страховка

Гость
0 - 26.11.2012 - 20:52
Добрый вечер. Вопрос, собственно, вот в чем, может кто сталкивался. Попал в ДТП. Потерпевший. Удар сзади. Разбит бампер, погнуты отбойники за бампером и чутка гульнула крышка багажника. Адвокаты предлагают забрать дело и починить авто быстро, либо ждать выплат, потом понять, что мало и т.д. и т.п. Вот думаю, что лучше, либо через 1.5 недели на готовом авто, но без компенсаций. Либо еще ездить на битом и надеяться, что хватит на ремонт и плюс компенсация. Какие плюсы и минусы?


1 - 26.11.2012 - 20:54
а мама с папой что говорят?
Гость
2 - 26.11.2012 - 20:54
Попробуй и то и то, потом расскажи нам обязательно
Гость
3 - 26.11.2012 - 20:56
http://forums.kuban.ru/f1059/Быстрок...-3348288.html
Гость
4 - 26.11.2012 - 20:56
Пятая папрафко!
Имею право хранить молчание!
Гость
5 - 26.11.2012 - 20:57
0-oleg_oleg >сверху тема есть каско и осаго, тебе туда. Там подскажут.
Гость
6 - 26.11.2012 - 21:04
0-oleg_oleg > Если авто оставляешь себе, то ремонт. Недавно сталкивался со схожей ситуацией. Сперва был осмотр в СК, я выбрал ремонт, ОД потребовал доп. осмотр, потому что их возмутило то кол-во часов и перечень работ, в итоге после доп. осмотра по требованию ОД было поставлено фактически в три раза больше часов и работ (скрытые повреждения). Если бы была выплата, то она была в три раза меньше. Итого отремонтированная машина ~4 недели (~10 дней СК, потом идёшь в мастерскую, те говорят, что очередь на осмотр ещё пару недель, потом загоняешь и делаешь за неделю).

Если выплата, то всё делать по уму – осмотр у независимого эксперта, чтение лицензии эксперта ЛИЧНО, держа в руках, перечень скрытых повреждений, подаёшь в СК заявление на выплату, получаешь выплату, пишешь письмо несогласия, подаёшь в суд иск, прикладываешь экспертизу, СК может назначить свою экспертизу, но это вряд ли, выигрываешь суд. Итого ~3 мес. Ремонтировать можно хоть завтра (после экспертизы), но за свои деньги.
Гость
7 - 26.11.2012 - 21:05
~4 недели – это минимальный минимум, реально же у ОД сейчас очереди именно на осмотр по 3 недели, тот же Юг-Авто, + ещё дней 10 будет согласование новой калькуляции с Москвой и т.д., стоит расчитывать на 1,5 месяца от момента ДТП до момента восстановления автомобиля.
Гость
8 - 26.11.2012 - 21:07
+ если выбираешь ремонт, перед тем, как выбрать СТО, не поленись проедь туда, поговори с менеджерами и мастерами насчёт реальных сроков. Например, Сервис-Люкс на Дзержинского я категорически не рекомендую, несмотря на то, что отдельные камрады, наверное, фару там меняли и всё было зашибись, на реальных кузовных работах у мастеров руки из ж%пы растут.
Гость
9 - 26.11.2012 - 21:26
У меня такая же ситуация с госстрахом.....
Страховая оценила в 23т.руб. предложила или деньги или ремонт в их сто.
Тока страховая считала и согласовывало с Москвой, я прошел независимую экспертизу, независимая экспертиза оценила ущерб в 70т. руб с учетом износа причем только запчастей на 38т.
По этому не решился ехать на их сто за их 23т.
Обратился к адвокатам, сейчас сужусь мне должны выплатить не 23т а 70т+ 3т независимая +_ адвокаты(сколько пока не знаю) + 500р генералка + 1900р налог на суд + оказывается 19т потеря продажной стоимость авто или что то такое......
Гость
10 - 26.11.2012 - 21:33
9-пАдонок > На их СТО, конечно, не стоит.
Гость
11 - 26.11.2012 - 21:36
19т потеря продажной стоимость авто или что то такое......
Утеря товарной стоимости или УТС. Согласно определения Верховного Суда Российской Федерации от 6 ноября 2007 г. № КАС07-566 «Утрата товарной стоимости транспортного средства, влекущая уменьшение его действительной (рыночной стоимости) вследствие снижения потребительских качеств, относится к реальному ущербу и наряду с восстановительными расходами должна учитываться при определении размера страховой выплаты в случае повреждения имущества потерпевшего.

Многие забывают, кстати. Автор, имейте в виду, если автомобиль < 3 лет. Стоимость оценки ~1000 рублей, через суд возместят 100%. Вероятно возместят без суда, так как с 28 августа 2012 г. РСА настоятельно рекомендует страховщикам выплачивать УТС в рамках ОСАГО.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены