К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ремни безопасности.

Гость
0 - 09.10.2014 - 17:58
Вчера в Тимашевске какая то облава ГАИшная была.Тормозили всех подряд.ГАИшнику не понравилось что я не стал из машины выходить,поинтересовавшись,что я нарушил?.Так ведь докопался,гад.Задние пассажиры не пристёгнуты ремнями безопасности)).Это в "шестёрке" 98 г.в. Доказывал мне что должны быть эти самые ремни заводом-изготовителем оборудованы.Потом за неоплаченные штрафы пургу мёл..Вот не знаю,может и правда я зря не позолотил ему ручку? Может он прав был?


41 - 10.10.2014 - 17:40
иж 412 88гв было оборудован ремнями а ваз 2106 98 гв нет)))
Гость
42 - 10.10.2014 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ваз 2106 98 гв нет
Потому что в 98 году уже применялись инерционные ремни безопасности и ваз тогда не додумался изменить форму задней полки чтобы вместить туда катушки. А выпускать автомобиль в котором будут разные типы ремней для двух рядов сидений они не стали.
43 - 10.10.2014 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Потому что в 98 году уже применялись инерционные ремни безопасности и ваз тогда не додумался изменить форму задней полки чтобы вместить туда катушки.
крепления были изначальна.с моменты выпуска 06 с конверера.и инерционные или нет пофиг.
Гость
44 - 10.10.2014 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
крепления были изначальна.с моменты выпуска 06 с конверера.и инерционные или нет пофиг.
И куда на шестерке разместить катушку инерционного ремня? М?))
45 - 10.10.2014 - 17:58
кстати если мне не изменяет память то в конце 90 начале 2000 действительна были машины разукомплектованные с завода.без ремней комплектов инструмента молдингов и тд и тп.а сама жесть была с азлк.завод продавал машины без рулей.тоже была опция.хочеш покупай и ставь сам))
гонщики ездили в москву со своими рулями))
Гость
46 - 10.10.2014 - 17:58
витя, горбатого не лепи. ремни ставились с середины(или с начала) 80х годов.
штраф плати, знаток законов!
Цитата:
Сообщение от антизомби Посмотреть сообщение
Просто была отдельная опция.Хочешь,оборудуй сам.Крепления есть.Тоесть,по желанию владельца.
какие нахрен опции при союзе, который ты хаешь в каждой теме? бред не неси.
47 - 10.10.2014 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
И куда на шестерке разместить катушку инерционного ремня? М?))
некуда.потому ставили простые.потом перестали.но крепления были всегда.
Гость
48 - 10.10.2014 - 18:01
45-Falcon >чет совсем сказки про руль.А машин с двигателем,как опция,не было?
Гость
49 - 10.10.2014 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
были машины разукомплектованные с завода... молдингов
Василей, не путай, шестерки бес молдингов выпускались в 93 и 94(в начале) годах.
так называемые "недоношенные".
Гость
50 - 10.10.2014 - 18:02
А ваще да,экономили на всем.Помню были москвичи 2141 без правого зеркала с завода.
51 - 10.10.2014 - 18:06
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
чет совсем сказки про руль.
своими глазами видел эти машины на лизы чайкиной на москвичевском рынке.приезжали с рулями типа как газоновский.и покупали рули и молдинги на крышу.
52 - 10.10.2014 - 18:06
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
олдингов выпускались в 93 и 94(в начале) годах.
ну может и так.спорить не буду.
Гость
53 - 10.10.2014 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
крепления были изначальна.с моменты выпуска 06 с конверера.и инерционные или нет пофиг
Вася,не тупи.Может креплениями и были оборудованы,но не ремнями. А ПДД говорят об "Оборудованном ремнями безопасности" (Может даже и без креплений,ибо в ПДД про крепления:-Ни слова))))
54 - 12.10.2014 - 10:01
Если, авта ремнями не оборудована, то и штраф за непристегнутый ремень выписать не могут. Это нарушение эксплуатации автомобиля, штраф 500 р, если не ошибаюсь.

А если были не пристегнуты пассажиры, постановление выписывается одно - это одно нарушение, а не 3.
Гость
55 - 12.10.2014 - 10:06
54-Den3110 >Так вот в чём и вопрос:-Оборудованы ли ВАЗ-2106 1987 г.в.Ремнями безопасности? (С завода должны ли быть оборудованы)?
Гость
56 - 12.10.2014 - 10:15
Товарищ мой недавно совсем повернул налево там где запрещено, дэпсы грят давай полтараху, а он грит нет штуку и не дам больше)) пробили на неоплаченные штрафы, грят ему забудь про штуку поехали)) и в обезьянник его)))
Гость
57 - 12.10.2014 - 14:38
Есть ли до сих пор штраф для машин в которых заводом не установлены ремни? Один гаишник мне сказал что сейчас ты по любому должен их установить, даже если их изначально не было?????
58 - 12.10.2014 - 15:48
Цитата:
Сообщение от camosvalixa Посмотреть сообщение
машин в которых заводом не установлены ремни?
как докажеш что их с завода не было если есть крепления?
Гость
59 - 12.10.2014 - 16:27
58-Falcon > На уазиках есть крепления?
60 - 12.10.2014 - 16:35
Цитата:
Сообщение от camosvalixa Посмотреть сообщение
На уазиках есть крепления?
Автомобили УАЗ оборудуются местами крепления ремней безопасности (РБ) начиная со следующих годов выпуска:
УАЗ 3160/3162 - с 1996г. на все сиденья под инерционные РБ
УАЗ-3163 - с 2005г. на все сиденья под инерционные РБ
УАЗ-31512/31514/31519 - с 1982г. на все сиденья под статические РБ, с 2003г. на все сиденья под инерционные РБ
УАЗ-3153/3159 - с 2003г. на все сиденья под инерционные РБ
УАЗ-3741/3303/3962/3909/2206 - с 2000г. на передние сиденья по статические РБ, с 2003г. на передние сиденья под инерционные РБ
УАЗ-3094 - с 1999г. и на задние сиденья под статические РБ
Гость
61 - 12.10.2014 - 16:42
60-Falcon > Вы далеко не все УАЗы описали? Согласны?
Я так понимаю - остальные все же без ремней и креплений? Вот именно за такие случаи был мой вопрос-
Цитата:
Сообщение от camosvalixa Посмотреть сообщение
Есть ли до сих пор штраф для машин в которых заводом не установлены ремни? Один гаишник мне сказал что сейчас ты по любому должен их установить, даже если их изначально не было?????
602
62 - 12.10.2014 - 16:58
10 октября, в 20:40 вечера, в Лаишевском районе Республики Татарстан на автодороге Сорочьи Горы – Шали произошла трагедия. 35-летний водитель фургона «Citroen Jumper» при обгоне лоб в лоб столкнулся со встречным автомобилем «Nissan X-Trail», в котором ехала семья. Супруги и их малолетняя дочь возвращались с загорода, где они собирали грибы. Однако водитель «Ниссана» не посчитал нужным обеспечить безопасность своих близких. В момент столкновения женщину и ребенка, не пристегнутых ремнями безопасности, отбросило в переднюю часть внедорожника, прямо в лобовое стекло. В результате ДТП 42-летняя супруга и 4-летняя дочь водителя «Ниссана» погибли на месте. Сам водитель был пристегнут. В машине даже было детское кресло, в котором вместо ребенка находилась с корзина с грибами.В результате ДТП водителей обоих автомобилей и одного пассажира автомобиля «Citroen Jumper» с различными травмами госпитализировали. В «Ситроене» все были пристегнуты ремнями безопасности. Малолетний пассажир фургона, который в момент ДТП находился в детском кресле, не пострадал, - сообщили в пресс-службе ГИБДД по Республике Татарстан.
http://rusdtp.ru/32867-bezotvetstven...-tragedii.html
63 - 12.10.2014 - 19:13
Цитата:
Сообщение от camosvalixa Посмотреть сообщение
Один гаишник мне сказал что сейчас ты по любому должен их установить, даже если их изначально не было?????
Это изменение конструкции транспортного средства, которое делается специалистами и путем всяких там согласований.
И где у нас специалисты по установке ремней на Ваз???

На оф. сайте ГИБДД, по-моему Челябинска, был форум с вопросами, так вот там спрашивалось нужно ли устанавливать ремни на Волгу, если они на заводе не устанавливались, хотя и дырки были. Ответ толи нач. ГИБДД толи зам нач. ГИБДД был : - Нет!
В Волгу устанавливались с 2004 года, а дырки в некоторых были, а салоны типа Люкс закрывали эти дырки и к ним подобраться только снимая обшивки. Кто-то делал запрос на завод Газ официальным письмом. На Оке у меня их не было, но дырки были, т.к. на других Оках они стояли.
Не помню какие нашел, поставил, а крепления, которое в середине сиденья нет! Пришлось самому мастрячить.
Гость
64 - 24.03.2015 - 08:41
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от СТО Камволушка 17-1Michael >а ты наклейку "правильную" на стекло повесь,сразу сбегутся)) И вообще, тимашёвские гайцы самые добрые и лучшие. Автор, наговаривает!
19 Марта 2015



Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора ДПС отдельного батальона ГИБДД (Тимашевск) главного управления МВД РФ по Краснодарскому краю. Он обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении мужчины (п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ).

По версии следствия, работник ДПС со своим сослуживцем вечером 20 октября 2013 года осуществлял патрулирование на служебном автомобиле. В ходе передвижения по городу Тимашевску ими был обнаружен автомобиль, водитель которого на пересечении улиц Степанова и Интернациональной проехал на запрещающий сигнал светофора. Полицейские проследовали за нарушителем и, настигнув его, остановили для составления протокола об административном правонарушении. Водитель автомобиля стал высказывать инспектору претензии по поводу правомерности его действий. В ответ полицейский без наличия каких-либо оснований схватил водителя за плечо и нанес ему удар коленом в живот.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Тимашевский районный суд для рассмотрения по существу.
Гость
65 - 24.03.2015 - 09:01
53-антизомби >Крепление есть? Есть. Если нет ремня - докажи,что не ты сам его снял)))
Гость
66 - 24.03.2015 - 09:08
65-ТВАРЬ >Пусть доказывает полицай что машина была оборудована.Даже если и есть крепления,где ремни? Вот и пусть докажет,что я их снял..
gty
67 - 24.03.2015 - 09:13
балин, автор, ну ты... я вот рад бы тоже повые.... но знаю что те же штрафы весят, потому не спорю, вышел, доки показал и дальше поехал. А так если б все гладко б было - то выделывался бы.
Тут вот недавно пиваса выпил литр вечером, тормозят, а у меня еще и страховки нет, утром борьщя навернул, еду тормозят, вышел права техпаспорт даю, улыбаюсь, хавальник разеваю посильнее шоб не думал шо я бухал. Короче доки он даже не посмотрел, страховку не попросил, спросил бухал или нет, получил отрицательный ответ попросил дыхнуть и отпустил.
Гость
68 - 24.03.2015 - 09:16
67-gty >Это тебе гаишник неправильный попался.Свою работу выполняет спустя рукава))
Гость
69 - 24.03.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от антизомби Посмотреть сообщение
Даже если и есть крепления,где ремни? Вот и пусть докажет,что я их снял..
бгггг
ну мася совсем отупел..
да просто без ремней эксплуатация запрещена..
отсутствие - и есть доказательство


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены