К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Регулировщик на восточно-кругликовской

Гость
0 - 14.02.2013 - 12:54
останавливает наухнарь грязный мой автомобиль. я еду по школьной по левому крайнему, он рискуя своей жизнью и полосатой палочкой выбегает на перекрёсток и показывает мне что я должен остановиться. времени у меня было до хрена, поэтому с удовольствием остановился, достал документы и вышел. регулировщик бегло ознакомившись с документами указывает на номер:
-дожди уже давно прошли, а у тебя номер грязный. почему у меня он чистый, - указывая на свой микроавтобус вторит он
-ну там где я езжу дожди не прекращаются, - с улыбкой отвечаю я
-штрафы неоплаченные есть?
-нет, нету.
-пройдёмте к машине проверим.
я соглашаюсь и иду к гражданскому микроавтобусу, оборудованному рацией.
пока регулировщик пробивал мои данные мне позвонили и я вышел из машины. когда вернулся обратно услышал обрывки фраз по рации, что всё у меня в порядке и неоплаченного ничего нет, впрочем только ровно по тому что и оплаченного тоже нет. права у меня 2 месяца назад появились. к этому моменту к водительской двери подходит ещё один регулировщик с вопросом типа чего ты его остановил..
-номера у него грязные
-ну выписывай штраф, чё ты с ним сюсюкаешься, - уходя крикнул напарник, так чтобы слышно было и мне. тот что сидит в машине начинает послушно заполнять протокол. населённый пункт: "краснодар", дата...
дальше ручка останавливается, а я в это время поворачиваю голову и смотрю на свои номера.
-товарищ инспектор, а вы знакомы с процедурой оформления за грязные номера?
-конечно
-ну тогда вам должно быть известно, что если хотя бы один из знаков номера с расстояния 20 метров нечитаем, то номерной знак считается грязным, а мы сейчас метрах в 30ти сидим и я прекрасно вижу все знаки
-ну это потому что вы номер наизусть знаете
-хорошо, если у нас возникают разногласия - зовите 2х понятых и по правилам составляйте протокол, а я в любом случае подписывать ничего не буду.
-хорошо, - снова соглашается испектор.
посидели мы ещё минутки две, помолчали, отдал он мне документы и я поехал.

это не значит что я тут новичёк водитель и собираюсь учить кого-то.
просто как водитель с трёхлетним стажем, неоднократно попадавшимся сотрудникам инспекции на глаза, неоднократно попадал на штрафстоянку за неимением водит. удост.. несмотря на имеющийся опыт вождения в краснодаре, в пригороде сдавал вождение на права 2 раза, а на третий решил заплатить, потому что просто по-другому они от меня не отстанут. я помог коррупционному механизму достаточно. и считаю что сейчас имею полное право пресекать любую попытку вымогательства денег. моих денег. чуть позже история про разворот по малому радиусу на таманской со ставропольской.



Гость
1 - 14.02.2013 - 12:56
да. ждем.
Гость
2 - 14.02.2013 - 12:57
смешной ты...
3 - 14.02.2013 - 12:57
От гирой , 3 года стажа у него, дай автограф?
Гость
4 - 14.02.2013 - 13:02
Так и не поняла суть топика. В чем именно Ваша проблема?
Гость
5 - 14.02.2013 - 13:03
Так ты 3 года без прав ездил? МУЖЫК. Я думал у тебя за синеву их забрали
6 - 14.02.2013 - 13:10
Берёшь тряпку и протираешь номера прям перед гаишником - и спрашиваешь причина остановки устранена, могу ехать дальше ?
Думаю что будешь тут же отпущен, ну или послан...
7 - 14.02.2013 - 13:21
тема не раскрыта!
Гость
8 - 14.02.2013 - 13:25
Цитата:
Сообщение от экомера Посмотреть сообщение
сдавал вождение на права 2 раза, а на третий решил заплатить
тут таких не любят))
9 - 14.02.2013 - 15:00
...достал документы и вышел...-ты чо унижаешься на раз/два?
10 - 14.02.2013 - 15:04
и какой еще "гражданский микроавтобус"? Они на шабашке были?
Гость
11 - 14.02.2013 - 15:06
у меня тоже номера грязные шо пистец
Гость
12 - 14.02.2013 - 15:12
0-экомера > я в восторге! не знаю чего еще написать
13 - 14.02.2013 - 15:16
-ааа,так это экомера...стихи ты ему рассказывал?
Гость
14 - 14.02.2013 - 15:58
верх туписны-это ничего не подписывать
Гость
15 - 14.02.2013 - 16:17
а ля какой я классный сам себе не похвалишь...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены