К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Регулировщик и пешеходы. Озадачилась вопросом :)

Гость
0 - 07.12.2012 - 14:12
Вот стою я сегодня на перекрестке Бабушкина/Красная, который регулирует регулировщик, и задумалась: чем в подобных случаях должны руководствоваться пешики? По факту, машины едут на свой красный, ибо руководствуются сигналами регулировщика, а пешики прут кто в лес, кто по дрова: и на свой зеленый, и на свой красный... А правильно как? Тоже должны глядеть на регулировщика? Логично вроде. Но, если снесут кого, как доказать, что ты не верблюд????
Короче, пофлудим профильно малеха ;)



Гость
1 - 07.12.2012 - 14:14
а где это ?
Гость
2 - 07.12.2012 - 14:16
Регулировщег в случае чего съедет типа не при делах. Стопудово не захочет брать на себя ответственность.
Гость
3 - 07.12.2012 - 14:16
все участники движения должны правила соблюдать. пешеходы - в т.ч.
то, что никто в этой стране не ведет среди них просветительскую работу, это плохо. пдц, как плохо. даже мамашки не ведут. даже папашки кладут на это.
даже гаи, которые движение на перекрестках "регулируют", перманентно на это забивают.
все по бую. что за страна?! что за люди?!
Гость
4 - 07.12.2012 - 14:16
2-Kaktyss > я об этом же подумала!
Гость
5 - 07.12.2012 - 14:17
4-Zvezdochka >2-Kaktyss >0-Zvezdochka > вы че поругались и не разговариваете?))))
Гость
6 - 07.12.2012 - 14:18
4-Zvezdochka >Я знал!
Гость
7 - 07.12.2012 - 14:19
5-яркий аГцент >Дык я на работе сижу, а Звезда по своей работе ездит.
Гость
8 - 07.12.2012 - 14:20
5-яркий аГцент > чейта??? Мы просто в разных концах города ))))) и мыслим одинаково, посему я решила еще у кого-нить спросить ;)
Гость
9 - 07.12.2012 - 14:20
6-Kaktyss >тюти -пути)))
Гость
10 - 07.12.2012 - 14:21
8-Zvezdochka >7-Kaktyss > ладно-ладно. Главное, чтобы к вечеру были в одном конце города))
Гость
11 - 07.12.2012 - 14:22
10-яркий аГцент > не сумневайся. Я уже за кроссовками сгоняла )))))
Кста, я так понимаю, дождь нам по боку????
Зы: по сабжу еще мнения будут? Я мучаюсь ))))))
Гость
12 - 07.12.2012 - 14:23
А по теме - регулировщик отменяет сигналы светофора и знаки, соответственно пешики, как участникт ДД, должны руководствоваться сигналами регулировщика. Я так считаю
Гость
13 - 07.12.2012 - 14:24
11-Zvezdochka > нам пофиг, мы можем спрятаться, а вот некоторым сложнее будет
Гость
14 - 07.12.2012 - 14:25
12-яркий аГцент > ну, я тоже так считаю. Но вопрос: как доказывать, что пешик осел, если ты его ненароком снесешь? Будет же усираться, что шел на свой зеленый и кучу свидетелей приведет, а регулировщика того ищи потом....
Гость
15 - 07.12.2012 - 14:28
семейный чатег тут штоле ?
каким боком тут Ксюха тогда ?
Гость
16 - 07.12.2012 - 14:29
14-Zvezdochka > а пусть докажет, что его не было. Раз он там стоит, значит был приказ от руководства, о том, что он должен там стоять. По собственной инициативе он вряд ли будет там стоять. Если его не было, пусть объясняет почему его не было.
А пешик шел на запрещающий сигнал, свидетели найдутся, а регистратор рулит))
17 - 07.12.2012 - 14:29
Во тут хорошо нарегулировал и в кусты...)
http://www.youtube.com/watch?v=ALQWhzGxHMU
Гость
18 - 07.12.2012 - 14:31
17-СерыйПР > угу. Я о том же (
Гость
19 - 07.12.2012 - 14:48
имхо, с нашей судебной системой если собьёшь пешика - 99,99% будешь виноват.

Не зависимо был там регулировщик или не был.


ЗЫ 0,01% на то, что звёзды на небе сойдутся - будет в наличии видеорегистратор, в т.ч. в соседних машинах, который заснимет действия регулировщика, пешика и т.д. Свидетели правильно интерпретируют ситуацию и отразят в своих показаниях, и потом в суде не спрыгнут с темы. Полицаи тщательно, правильно всё запротоколируют, не выводя регулировщика из под вины. Ну и т.д. и т.п.
Гость
20 - 07.12.2012 - 14:51
ЗЗЫ понятно, что эта пропорция работает для тех кто не относится к властьимущим и/или властьприближённым.
Гость
21 - 07.12.2012 - 15:00
19-джигит > т.е. Равносильно утопии, и мне это не показалось :(
Теперь буду еще внимательней с регулировщиками
Гость
22 - 07.12.2012 - 15:56
Как-то стоял с 7 утра на углу Северной/Садовой.
На моих глазах нарастал утренний поток машин по Северной в центр.
От ОВД, что на Садовой, подьехала патрулька и высадила Гаера, который стал регулировать движение на перекрёстке, позволяя потоку дольше двигаться на Северной.
И прям возле меня столпилась группа пешеходов, с явными намерениями перейтить Северную. Сомнения были отчётливо видны на их лицах: "ЧОЗАНА, У НАС ЗИЛЁНИЙ, А ТУТ МАШИНЫ ПОТОКОМ ПРУТ, СКАТЫЫЫЫ!!!".
Регулировщик остановил Северную и начал пропускать Садовую, однако пешеходный светофор горел красным и безграмотная отара заметно увеличившаяся группа пешеходов стала потихоньку паниковать, на их лицах теперь можно было прочесть "АЙ, ШАЙТАН!!!!".
Короче, в отаре всегда найдёццо главный баран - таков закон гор. И вот тут тоже нашёлся. Полноватый бородач явно выделялся на фоне своих менее колоритных однополчан - на нём была одета кепка лидерства, + 100 к харизме. Он чотка дождался "своего" зелёного, и отрешённо махнув бородой в сторону востока двинул наперерез только-только начавшей движение колонне по Северной. На лице его было написано "ИНШАЛЛА!", а глаза горели безумием.
Не обращая внимания на свистки и недвусмысленные факи жесты регулировщика гордо он шёл, как молодой олнь, впервые попавший на земли Беловежской пущи. За ним, опасливо поглядывая на угрожающе рычащие и поблескивающие хромом автомобили, двинулась вся группа. В воздухе отчётливо послышалось "БЕЕЕЕЕЕ!"
;)
Гость
23 - 07.12.2012 - 16:15
Я думаю, что автора вопрос чуть более по-другому поводу зудит.
Ведь водители обязаны знать сигналы регулировщика. Не все знают, но все типа должны.

А пешеход, который всю свою сознательную жизнь - пешеход, он то откуда знает, зачем этот мужик в форме стоит ТАМ, в центре перекрёстка и тыча палкой в небо, свистит. Ну прикольно. Но смотреть на это некогда, а то зелёный скоро кончится. Светофор то он вот он, над головой, работает. А клоун с палкой - далеко.
Гость
24 - 07.12.2012 - 16:57
22-Модест Селянин >Модя, вот мне когда тоскливо - нахожу на форуме твои сабжи и перечитываю. Смех и позитив до пердежа гарантирован!
Гость
25 - 07.12.2012 - 17:05
23-Алексей Че >пора б уже этим пешеходам становиться мыслящими людьми, а не оставаться гориллами. Собаки городские и те больше соображают в организации ДД.
Я с самого раннего детства понимала, что регулировщик не просто для красоты стоит на перекрестке, а в детстве машину не водила...
Когда ж у людей здравый смысл восторжествует над тупостью!?
Гость
26 - 07.12.2012 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Муха Пивнуха Посмотреть сообщение
Я с самого раннего детства понимала, что регулировщик не просто для красоты стоит на перекрестке,
Да и учили раньше в школе, что означают жесты регулировщика наряду с другими правилами. Тем более для пешеходов, в отличие от водителей их всего два: "стоять" или "идти". Им поворачивать не надо как водителям. Это и собаки выучить могут.:)
Цитата:
Сообщение от Муха Пивнуха Посмотреть сообщение
Собаки городские и те больше соображают в организации ДД.
Кстати о собаках. Уже не раз наблюдала замечательную собаку, которая переходила дорогу на Уральской в районе Алтайской. Там нерегулируемый переход. Она мало того, что шла по переходу, так еще и выглядывала из-за припаркованных машин, когда начинала переходить. Вот у кого поучиться пешеходам некоторым. :)
27 - 07.12.2012 - 17:17
в школах с пионэрства уже не учат цветам светофора и сигналам регулировщика?
Гость
28 - 07.12.2012 - 17:18
14-Zvezdochka >Регистратор?
Гость
29 - 07.12.2012 - 17:42
23-Алексей Че > ты не прав. автора гложит вопрос именно, кто будет виноват в случае ДТП, и как доказать, что пешик поперся не в то время....
26-Batgirl > в продолжение о собаках: меня вообще умиляют дворняжки, которые переходят Красных Партизан ПО ЗЕЛЕНОМУ СВЕТОФОРУ !!!!! везде пишут, что собаки - дальтоники. я уже сильно в этом сомневаюсь, ибо не раз наблюдала, как собаки переходят дорогу на зеленый даже без людей.....
27-кавказ78 > видимо, уже нет. ибо сегодня пешики творили черное, что и сподвигло меня на вопрос :)
Гость
30 - 07.12.2012 - 17:42
28-Batgirl > есть
Гость
31 - 07.12.2012 - 20:07
22-Модест Селянин >Жека ,спасибо за позитив ,прочитал посмеялся от души!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены