К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реакция пожилых водителей.

Гость
0 - 15.08.2012 - 15:51
Отношусь с большим уважением к людям преклонного возраста, но после сегодняшнего дня - только не к тем, кто едет за рулем развалюх.
Еду я сегодня спокойно, вчерашнее ДТП на ЮМР мобилизовало во мне осторожность и соблюдение ПДД. Дорога не позволяет ехать более 10км/ч ввиду наличия пересечения с трамвайными рельсами и неровностей дорожного полотна. Перед пешеходным переходом останавливаюсь как и положенно пропустить тех, кто по нему идет. Клац - сзади кто-то въехал. Выхожу - дед под 70 лет. Реакция ему не позволила остановить свой в прошлом представительский седан с объемом два и восемь десятых литра и он остановился об меня. И это на скорости ДО 10 км/ч. Повреждения конечно мелочные, но одно ДТП спровоцировало другое, поэтому я весь такой невиновный как Рафик теперь обречен на мытарства со страховыми компаниями.
Вопрос же поднимаю следующий: На медкомисси проверяют скорость реакции? А ведь это немаловажный параметр водителя, от которого иной раз зависит жизнь. Сомневаюсь, что реакция на аврийную обстановку у дедов будет такая же, как и тридцатилетнего водителя со стажем. Я не за то, чтобы запретить дедам ездить, я за то, чтобы деды ездили такие, у которых еще есть "порох в пороховницах". Ведь у меня не было экстренного торможения. Это было просто плавное замедление авто до полной остановки. Как можно было не среагировать на скорости 10 км/ч - не знаю. Мой еще молодой мозг категорически негодует относительно заторможенности реакции деда.
Несколько ссылок для размышлений:
http://uinform.net/pozhilyih-voditel...fotoreportazh/
http://progorodchelny.ru/newsv2/62621.html
http://www.domkrat.ru/road/medicine/advicesviagra.shtml



81 - 16.08.2012 - 07:12
ебатьколотить тут базарывокзалы. особенно умиляет кудахтанье кур, от которых геморроя и ебанатизманадорогах куда больше, чем от дедов. У вас у 90% надо права поотбирать есличо. Кто на дедов гонит, сам инвалид 2 группы в части управления авто. Лично я различаю уже издалека потенциально опасную дедоговномашину и держусь от нее подальше. Странакозловибарановблять. Говнодемократыхуевы. Вышел на пенсию, стал малотрудоспособным и списали человека. Вот тебе пенсия 6 тысячблять на таблетки и хлеб и давайдосвиданья. И водительское еще давай сюда. Таскай все на горбу, бабку в больницу на руках носи, с дачи помидоры в руках тащи ну и так далее. Большевсехпиздящие, вы на юбилей 60 лет сами права сдавать понесете? может тогда уже себя и на помойку жизни тоже сами после 60 отнесете? За бугром и на Кавказе старикам в ноги кланяться, уважают, почитают. А у нас.. Именно за это и уважаю, что Кавказ, что запад. А то щас понесется, каспарыш и т.д.
82 - 16.08.2012 - 07:24
опять кто-то мешает (С)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены