К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развод ГИБДД или 0 промилле

Гость
0 - 01.08.2012 - 09:19
Повадились в моем районе, угол Промышленной и Базовской у тубдиспансера, по утрам ДПС стоять. Вчера случился д.р. у меня, но т.к. выпиваю редко и ни в коем случае не с рулем, пригубили с женой грамм по 150 шампанского часов в 20 вечера. Сегодня останавливают, видят в доках дату дня рождения и предлагают подышать. Я уверенный что прошло уже часов как минимум 10 соглашаюсь. Достают какой-то левый алкотестер типа из магазина Игрушки, я возмущаюсь, говорят что это не является доказательством, только для проверки и если что, то на экспертизу. Прибор соотв. показывает 0,2 пмл и дальше беседа идет в русле, что по закону у меня должно быть 0. Вопрос ставится так - или я даю или едем на экспертизу. При этом один из них звонил куда-то и узнавал "Иван-Иванович" работает сегодня? Я смотрю на часы, опаздываю на работу, предвосхищаю развитие дальнейших событий, которые скорее всего пойдут не по моему сценарию, даю и уезжаю. Рассудите, прав-ли я,стоило ли пободаться и что реально в этой ситуации делать. Как часто попадаете в такие ситуации (у меня впервые, за 15 лет практически каждый день за рулем). Я так понимаю, что законы у нас не для людей, ведь 0,000... промилле по биологии человека это глупость.


Гость
121 - 01.08.2012 - 16:54
130-MrTwister >131-СерыйПР >ок.
Гость
122 - 01.08.2012 - 17:01
132-Селькуп > инннннннннннннннннннннннннннахер
Гость
123 - 01.08.2012 - 17:07
автор. ты знаешь что больше половины сидящие тут в теме думают что ты лошара которого кинули менты?)))
Гость
124 - 01.08.2012 - 18:28
Вот упыри,блин.. падшие люди
Гость
125 - 01.08.2012 - 18:40
Автор!
С днюхойна!
Шоп стоял и деньге быле!
Гость
126 - 01.08.2012 - 19:11
Сообщение от MrTwister
а когда я приготовился дышать - отобрал тестер.
почему ? боялся что тестер сгорит, а потом стоимость из зарплаты вычтут
Гость
127 - 01.08.2012 - 19:27
Цитата:
Сообщение от mirelen Посмотреть сообщение
пригубили с женой грамм по 150 шампанского часов в 20 вечера. Сегодня останавливают
шампанского уже даже в крови не было,гаец попался психолог хороший,грузанул четка
с момента введения 0 промилле купил себе алкотестер и дышу в него пару раз,если пищит,еду на такси
Гость
128 - 01.08.2012 - 19:42
Диктофон вози с собой и особо красочно обсуждай 5 или не 5.
Гость
129 - 01.08.2012 - 19:44
не читая всего, автор зачем сознаваться в своей лоханутости? подумай об этом
Гость
130 - 01.08.2012 - 19:52
134 EZEF 7 - больше половины сидящих тут в теме, я так понимаю, никогда Гайцам в лапы не давали и не давались (самим не смешно?)и вовсю хлопают в ладоши ментам которые разводят "лохов". У меня был случай, когда за полчаса 2 раза попадал на лишенку (Песчанокопское Рост. [*****]. и Белая глина). Денег не давал в обоих случаях, в первом доказал, что они неправы, во втором пришлось наехать с видеосьемкой с телефона, когда внаглую стали вымогать. В данном случае опешил от наглости развода когда из трезвого делают пьяным, да и лимит времени тоже вывел из равновесия. Последний раз давал за превышение в 2004 г. когда спешил на похороны отца в Волгоград и некогда было разбираться. Согласен с некоторыми, что и менты попадаются нормальные, когда вместо штрафа предупреждают, советуют не нарушать и желают удачной дороги.
бетон - спасибо за поздраву, денег еще заработаю, опыт получил. Всем желаю удачи на дорогах!
Гость
131 - 01.08.2012 - 19:58
не повезло тебе, выглядишь наверно как лох, я эа рулем с 1993года, ни разу не развели, хотя бухаю регулярно при чем за пределами краснодара и не только
Гость
132 - 01.08.2012 - 20:09
142- сплюнь три раза
Гость
133 - 01.08.2012 - 21:17
143-mirelen >не вижу смысла в этом, веду себя очень уверенно с ними, быстро съезжают - первым делом задают вопрос не коп ли я. а я не коп и не был им ни когда
Гость
134 - 01.08.2012 - 21:49
141-mirelen > это не в обиду было сказано))) меня не разводят. если и есть за что, то за конкретное нарушение, и то уезжаю 95% просто так) а вообще с ДНЮХОЙ!!!!
135 - 01.08.2012 - 21:56
Алкометр должен быть СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ и ПОВЕРЕННЫЙ.
Запомните это, запишите, нацарапайте на лобовом.
Гость
136 - 01.08.2012 - 22:04
146- почему повелся на несертифицированный? да потому-что был уверен в себе на все 110%. Думал, мало что им показалось, дуну покажет 0, на этом и расстанемся. Конечно в первую минуту хотел поартачиться и отказаться, но если действ. пришлось ехать на экспертзу убил бы полдня и нервов кучу.
Гость
137 - 01.08.2012 - 22:57
Ты больше слушай месных ото. На словах ведро вотки выпивают вместа чашки кофя, а в реале после бутылки пива неделю на транвае ездят бугог
Гость
139 - 02.08.2012 - 08:59
147-mirelen > Да не повезут они тебя никогда на экспертизу без реальных признаков (перегар, язык заплетается и пр.). Тока м.б. если начнешь совсем быковать из принципа(строить их и пр.).
1. Им самим очень неинтересно терять с тобой пол-дня просто так бесплатно+головняки с оформлением.
2. За безрезультатные поездки в лабораторию наркодиспансера по головке тож не гладят как я понимаю.
Гость
140 - 02.08.2012 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Vit_Ghost Посмотреть сообщение
99-Wad73 > ссылку? кстати, при освидетельствовании должны продувать ДВА раза с интервалом 20 минут.
Ну например здесь.
http://advokat-prav.net/pravila_prohozhdeniya_me
Чтобы долго не искать выделил жирненьким
Вопрос: Меня лишили прав на полтора года за управление в состоянии алкогольного опьянения. Я двигался на своем автомобиле, около 10 часов утра был остановлен сотрудниками ГАИ, я был абсолютно трезв, но накануне вечером употребил одну банку пива. На освидетельствовании меня признали находящимся в алкогольном опьянении, показывали какие-то цифры, в которых я абсолютно не разбираюсь, Акт медицинского освидетельствования был выписан на другого человека. В суде мне не поверили, что я не употреблял алкоголя в день задержания и что был трезв, и в итоге лишили водительских прав, что мне делать. Спасибо
Ответ: Данная ситуация не единична. Многие водители не знают, что для того, чтобы оспорить акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения надо в кратчайшие сроки (не более 2-х часов с момента первоначального освидетельствования), если водитель уверен, что его необоснованно признали находящимся в состоянии алкогольного опьянения, пройти независимое (платное) освидетельствование в другой наркологической клинике. И уже на основании заключения независимого специалиста в данной отрасли суд может принять данный акт медицинского освидетельствования как доказательство Вашей невиновности в нарушении п. 2.7 ПДД РФ, квалифицируемое по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, а именно управление в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического и т. д.). Хотя в последнее время судебная практика немного поменялась и суд в редких случаях принимает независимую экспертизу, основываясь на том, что данная экспертиза проводилась не на основании направления должностного лица, а по собственной инициативе лица привлекаемого к административной ответственности. Хотелось бы отметить, что большинство водителей не являются специалистами в области медицины и соответственно не могут определить, какие показания приборов показывает им медицинский работник на медицинском освидетельствовании на состояние опьянения. Поэтому, тем более необходимо заключение независимого специалиста. Дальнейшие Ваши действия должны быть направлены по скорейшему обращению к квалифицированному специалисту (юристу), за квалифицированной помощью в данной проблеме для построения единой и прочной позиции защиты. Главный совет! Если водитель не согласен с составленным в отношении него протоколом об административном правонарушении, то в графе объяснения лица, писать надо только два слова: «не согласен». Причину, по каким основаниям «не согласен» указывать нельзя, потому как это может в дальнейшем помешать работе юриста в построении единственно верной позиции защиты. Юрист сам приведет законные доводы несогласия с данным правонарушением, исходя из имеющихся доказательств в административном деле. За юридической помощью по данным делам Вы можете обратиться в «Автоадвокат», г. Москва метро Шаболовская ул. Шаболовка д.34 стр.3 за консультацией и если есть возможность мы рады Вам помочь в Вашей проблеме.
Гость
141 - 02.08.2012 - 10:09
151-Wad73 > это всё фигня, практика и закон разные понятия
просто для ментов и суда водитель априори ВИНОВЕН
каждый имеет право на "защиту"
Гость
142 - 02.08.2012 - 10:18
право на "защиту" имеет каждый, вот только толку от этого права, если Вас сделают автоматом "виновным" не зависимо от доказательств невиновности. Либо плати бабло- как то, так.
Гость
143 - 02.08.2012 - 10:30
153-Wad73 > с таким фатальным отношением жить тяжко

уж лучше адвокату забашлять, чем упырям.

не смурей - всё OK ))))))
Гость
144 - 02.08.2012 - 10:31
Кстати, помимо того, что независимую экспертизу суд не учитывает, поменяли и методику освидетельствования, тоже писали в СМИ. Теперь врачеватель, не учитывает вторичные признаки опьянения, а только показания прибора. Т.е. не пишет "пьян/ не пьян", а пишет промиле. А дальше, наш гумманный суд решает "пьян/ не пьян".
Гость
145 - 02.08.2012 - 11:24
что за работа у автора такая, что он вместо того чтоб на неё не ехать, отдает ментам деньги за развод? ну поехал бы к врачу, подул в прибор нормальный, делов то...
другое дело, что если перегарчеГ был...
Гость
146 - 02.08.2012 - 12:00
Ну его [*****].........Вчера пива попили много....До сих пор "штормит".........Позвонил в такси привезли и увезут....Въебал пивка, уже легче.....Машинка отдыхает в гараже....Не уверен- не обгоняй !
Гость
147 - 02.08.2012 - 19:07
автор - у меня бруг ехал так же трезвый!!! Не курит!
Мусора кончелыжные (это лишь те 2) типа пьян - он пальцем у виска, поехали на Мира там отсоска мусорская дала полоску на наркоту и полоска показала, хотя сама отсоска говрит что они глючат иногда. Мусорки его выгнали и все.
В суде оказалось что У НЕГО И КРОВЬ БРАЛИ И МОЧУ НЕСКОЛЬКО РАЗ,,, и... 2 года пешком, даже цуко инспектогомиков не записал никого, а надо бы было согрешить по их здоровью, ох надо бы.
Гость
148 - 02.08.2012 - 19:09
косяк в том что не местный он и форум не читал :(
уже прошли эти 2 года... Ездит теперь подкованный, но к сожалению не застрахованный как и все кроме "корочковых"
149 - 02.08.2012 - 19:14
159-CBR >Жаль что многие куются после а не до...(
Гость
150 - 02.08.2012 - 20:38
сколько здесь опытных и умных типа экстрасенса..... Аж противно.

Автор, ты конечно затупил- видимо мялся и всем видом показывал свою неуверенность. А в целом 5 рублей не такие великие бабки за жизненный опыт. Не расстраивайся
151 - 02.08.2012 - 21:13
Я смотрю лохи никогда не переведутся))
Автор,нахрена ты дышал в левую трубочку?? Я вообще никогда не дышал никуда,говорю что дыхну только на независимой и всегда уезжал нормально.
Гость
152 - 02.08.2012 - 23:08
У меня была похожая ситуация на строителей перед выездом на дзержинского неделю назад. Остнавливают, документы, багажник откройте все как всегда. Потом его навело на мысль запах от жевательной резинки. Предложил пройти в машину. Прошли. достает такой же левый алкотестер с ближайшего рынка. (Сразу оговорюсь по поводу всех правил данной процедуры ознакомился потом только в интернете). Дую показывает данный прибор 0.24. Я естественно в отказ предлагает второй раз, дую таже цифра. Говорю или жвачка или поехали на осведетельствование. Сотрудник ДПС изявил желание сам подуть, на предмет проверки данного прибора на исправность, дует у него 0 и демонстративно размахивает этим показателем в машине.(я опять предложил путешествие на мед осведетелбствование) уверяя меня что он все делал при мне и ни каких махинаций с прибором не делал и предлагает мне еще раз подуть. Дую показывает заветный 0. После этого высказав предположение что это все же жевательная резинка дала такой эффект отпускает меня.
153 - 03.08.2012 - 07:04
пацаны вы прикалываетесь,а моего кента остановили,сказали ,что проверка на трезвость,он ,естественно ,попросил понятых и заполненый протокол,и сказали ,что будешь залупаться,будет хуже,мол отменили протоколирование и понятых ,за отказ дышать тебе будет пи.дец,дыхнул,-бухой,поехали в лабораторию ,дыхнул 001 на предложение дахнуть всем участникам событий его ласково послали набуй.обвенили бухариком,забрали права.
Гость
154 - 03.08.2012 - 07:20
Так я ж не отказывался и не просил его, я даже не знал всех нюансов этой процедуры, кроме того что реальным доказательством является мед. освидетельствование. Каких то угроз от дпс я не слышал. Рассказал как было. Кстати они там чуть ли не через одного тормозили.
Гость
155 - 03.08.2012 - 09:25
))) АдыгЭ. ночь. вез кума домой через нарко-дворы. я за угол, а там притаились местные доблестные. (у нариков есть, а у доблестных -нет. вот и пасут видать). Обрадовались, люстрой помигали, тормознули меня.-рабооотают!!! ) проверяли доки, задавали дикие вопросы. в итоге я у них в тачке один на один с сотрудником одыгЭ. Главный: "дуй в трубку". я не вопрос, я-то дуну, подходит кум, наблюдает. я говорю вы же в курсе, что так делать вообще-то нельзя. дунул- 0.помурыжили, отдали доки, вслед продолжая, как-то обиженно, задавать вопросы: нет ли все-таки у меня че-нть, и не брал -ли я у че у нарков и точно ли(мол намекая - отсыпь). так вот... при желании они бы смогли и найти у меня что угодно и тем более, если бы я был один.
Гость
156 - 03.08.2012 - 09:27
но один бы я [*****] остановился хз где в епинях. отъехал бы хотябы на трассу или, где есть человеки.
Гость
157 - 03.08.2012 - 10:08
на алкотестер у сотрудника должен быть сертификат
Гость
158 - 03.08.2012 - 10:12
и двое понятых в багажнике
Гость
159 - 03.08.2012 - 10:13
167-Младший лидер > да сейчас то я в курсе, уже начитался. Только хз как лучше. То ли спокойно общаться , тоили начинать права качать сразу. По идее мможно и до столба докапаться.
Гость
160 - 03.08.2012 - 10:20
alexxsis//// Остнавливают, документы, багажник откройте все как всегда////
Да когдаж вы поумнеете ?? Или так и будете югодицы раздвигать?
Гость
161 - 03.08.2012 - 10:26
169-alexxsis > права качают для ютуба,
а нормальный разговор о своих правах рядом со столбом тебя не поставит


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены