Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   разнится скорость на двух разных gps устройствах (http://forums.kuban.ru/f1059/raznitsya_skorost-_na_dvuh_raznyh_gps_ustrojstvah-3506901.html)

kawi 05.01.2013 11:47

Да шутка это его была.
Здесь никто никому ничего не должен.
Хотя...
Лично я с этого форума и постов на нем косвенно имею, если признаться.
На Барахолке опубликовано мое рекламное объявление о компьютерной диагностике и эмуляторах катализаторов.
Оттуда изредка-изредка звонят и приезжают клиенты.
Правда их доля среди реальных клиентов может быть 1-2%.
Основная масса звонит из жизни. Лучшая реклама - реальная практика.
Потому с уверенностью могу сказать, что пишу здесь из лояльности к создателям форума, его политики и любви к большому искусству.
:-)

FIRIEST0 05.01.2013 11:53

Bafala_Alex > Про 200 на тилипон, как сказал Кави, была шутка..) Такая же как и про 39 пост в теме))

FIRIEST0 05.01.2013 11:54

ой... про 40 пост))

KeeN 05.01.2013 12:00

кави, я может не на столько гениален как ты, но мне кажется что в карманных устройствах координаты,высоту и скорость определяет маленькая микруха sifstar III например,которая есть готовое решение выдающее устройству готовые числа.
думаю что в твоем китайском комбайне применен наиболее простой дешевы и древний GPS чип у которого точность,алгоритм и скорость работы в разы если не в десятки раз меньше сифстара3!

kawi 05.01.2013 12:07

KeeN
Абсолютно точно!
Только не стал вдаваться в тонкости железа.
Зачем? Это ж не ветка прогеров или железячников :-)

пурген 05.01.2013 12:12

Интересна ошибка-определение скорости. таким образом если это навигатор бы был-то карта "сьехала бы" Тут что то не так. точность вычисления приводик к "болтанке" а не к нарастающей погрешности судя по всему.Полагаю что надо копать в другую сторону(калибровка)И возможно в сервисном режиме девайса можно и подкорректировать? Все ИМХО.

KeeN 05.01.2013 12:23

45-kawi > от твоего поста чуть мозг не закипел, но для общего развития инфа полезна! спасибо.

kawi 05.01.2013 12:30

пурген
Давно не пользовался нафигатором, но раньше карта уползала и порой заметно.
Про юстировку калибровки писал выше, но отошел в сторону от этих дел давно, так что конкретно ответить сейчас не смогу.
Надеюсь, когда на Форуме появится Фанат NASCAR, он внесет ясность в вопрос, ибо сидит сейчас на этой теме плотно, причем в прецизионных вещах.

Bafala 05.01.2013 12:32

42-FIRIEST0 > да я понял конечно ))) здесь без шуток ни куда

Bafala 05.01.2013 12:59

46-пурген > в навигаторе тоже есть ошибки и погрешности, есть такая настройка как "привязка к дорогам", можно задать в метрах, пока едим по дорогам, все нормально, как только выруливаем в поле он один фиг показывает, что едим по дороге до тех пор, пока мы не преодолеем эту самую дистанцию привязки, потом он начнет показывать то, что нужно.... если дороги рядом и связь плохая, погрешность большая, может показывать, что едим по соседней дороге, а может и по строениям пустить.

в регистраторе никаких предусмотренных калибровок и юстировок не предусмотрено, китайцы действовали по принципу краткость "сестра таланта", дистанцию привязки так же поменять нельзя, но по гуглмап он показывает правильно, дороги те, что надо

kawi 05.01.2013 13:07

Про инженерный режим ни в одном мануале инфы не будет.
Это скрытые знания, на спецпорталах искать надо.
Помню, когда еще в 90-х имел Мотороллу СтарТак 7760 в инженерном меню при перемещении видел как метраж от БС-ок менялся.
Тогда это был культурный шок. А сейчас никого не удивишь :-)

Bafala 05.01.2013 13:13

51-kawi > ну это понятно, я имел ввиду в юзеровском меню, а про инженерные меню, так я вообще сомневаюсь, что кто нибудь кроме самих китайцев его сваявших знает, как туда попасть, и что там делать, что бы не уложить несчастного окончательно, да и не надо оно ни кому по большому счету, вот если бы это была встроенная навигация какого нибудь хорошего автомобиля, которую нужно было бы адаптировать и побороть, это другое дело, а этот регистратор по большому счету мусор


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.