К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рассудите ситуацию со стеклоподъемником Пижы

Гость
0 - 13.04.2015 - 18:44
Здравствуйте, форумчане!
Вот тут Пижа уже не виновата 100% ))

До.
Осенью прошлого года у меня порвался трос водительского стеклоподъемника. Ну, в общем, сначала расстроился, а потом подумал, а может и хорошо! Из-за доводчиков тут подъемник имеет повышенный износ, старый прошел 90 тыс. Так вот, поставлю, думаю, новый, без проблем откатаю сколько нужно, и еще после меня с ним будут ездить.

Так как никого еще не знал, обратился туда, где менял ходовую, ремень грм и свечи ))

Выбрали французский Валео, 5500р. сам + 800р. работа. Документы я, конечно же, попросил и получил.

После.
Через несколько дней пользования машиной подъемник при опускании сделал "кхххх" и стекло зависло внизу, заклинило, короче. Там защита от перегрузки есть (и хорошо, моторчик 25 т.р. стоит).

Поехал без Пижы на сто, так как дождь, ветер, мороз, ураган и так далее ) Объяснил ситуацию. Что делать? Мне говорят - ок, не проблема, весной приезжай, разберемся!

Вот весна. Приехал. Спрашиваю - сколько гарантия производителя? Месяц!
Ну, я за месяц на ней два раза выезжал, я ж не могу его ежедневно гонять )

Сняли. Разобрали. Все нормально. Собрали, стекло снова клинит. Разобрали снова, в процессе какие-то пластмаски отпали. Поставили их назад, но собрать уже не могут. Полдня пытались. А потом вдруг вытянули его сильнее и нашли причину. Оказывается, новый тросик заломило, когда он в машине стоял. Стали разбираться почему, а там одного крепления нету. Куда делось? Никто не знает. Видимо, сломали, когда еще первый раз ставили, это я так думаю. Но этого, конечно, никто не видел.

Итого, собрать они его не смогли, да и смысла нет, трос убит уже.
Что делать? Заказывать новый! Стоит он 8500р. уже. Естественно, дарить мне его никто не собирается )

Вот такая ситуация. То есть, гарантия месяц. А как доказать, что его сломали в процессе установки и поэтому его заломило? Экспертиза? Забить вообще? Что посоветуете?

Фотки






Гость
41 - 14.04.2015 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Explorer1993 Пежо и Таз Посмотреть сообщение
Что делать?
поставить пизжо как музейный экспонат в коллекцию в гораж и водить туда тёлочек
бгггг
42 - 14.04.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Explorer1993 Пежо и Таз Посмотреть сообщение
Выбрали французский Валео, 5500р. сам + 800р. работа. Документы я, конечно же, попросил и получил.
Ля Мы с отцом вдвоем на Тавоте 2 стеклоподъемника поменяли которые отходили более 450 тыс. км. или 20 лет.

ЗЫ на сидах первых выпусков ставили сцепу Валео, народ плевался и массово менял ее на SACHS или LUK. На рестайлах уже стояла сцепа SEP кореянского производства, до немцев не дотягивает но пока не померла. Да и фрицы почему-то лепят один и тот же комплект на 5 и 6 ступку, хотя оригинальные сцепы отличаются.
Гость
43 - 14.04.2015 - 12:06
41-хмурый_ >форд для этого более подойдет )) бгггг (С)

Цитата:
Сообщение от Freiheits Sender Посмотреть сообщение
Ля Мы с отцом вдвоем на Тавоте 2 стеклоподъемника поменяли которые отходили более 450 тыс. км. или 20 лет.
у меня есть машина 22 года, где они все родные, это все понятно, тут износ постоянный, но вопрос не в этом, а вот тут уже ближе

Цитата:
Сообщение от Freiheits Sender Посмотреть сообщение
Валео, народ плевался
))

Итого: приходит запчасть не по размеру. Ее не меняют, а кое-как запихивают на излом, она ломается с вытекающими.

Это починить уже нельзя и не нужно, у нее платмаска другая. Старый не пойдет тоже, там колесо меньше.

Узнал цену, где последнее время делаю машину - 4700р. за Марелли.
44 - 14.04.2015 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Explorer1993 Пежо и Таз Посмотреть сообщение
тут Пижа не виновата уже
нуу как не виновата если мастера не смогли нормально сделать или мастера дебилы или конструкция подъемника галимая


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены