К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рассудите господа

0 - 26.03.2013 - 10:11
Подъезжаю сегодня ко второй линии с боковой улицы, дедок с бабкой на джипе видя меня выезжает прямо на Т-образный перекресток, тем самым преграждая мне выезд. Вторая линия при этом стоит. Я выезжаю вплотную к джипу, насколько это возможно, нажимаю на клаксон и сигналю пол минуты, второй рукой выразительно крутя у виска. В общем джипа я отжал и проехал, но коллеги считают, что дед прав, и что это не Т-образный перекресток, а выезд на трассу, поэтому я должен был стоять пол дня и дожидаться, пока совестливый водитель не пропустит меня проехать. И если бы дед меня засадил, виноват был бы я.
Так кто прав?



Гость
161 - 27.03.2013 - 15:53
160-Клемма >))) повторение мать учения )))
Гость
162 - 27.03.2013 - 16:13
Я считаю, и даже убежден, что нормальные люди, при плотном потоке автотранспорта, должны проезжать перекрестки через одного, с каждой стороны. Хотя такой нормы и нет в пдд, но я считаю это правилом хорошего тона. На Кубани 95% водителей в данной ситуации едут по главной и не кого не пропускают со втростепенной - у них приоритет, но тем самым все-таки нарушают пункт пдд о выезде на перекресток при заторе...
163 - 27.03.2013 - 16:53
Цитата:
Сообщение от enem Посмотреть сообщение
Я считаю, и даже убежден, что нормальные люди, при плотном потоке автотранспорта, должны проезжать перекрестки через одного, с каждой стороны. Хотя такой нормы и нет в пдд, но я считаю это правилом хорошего тона. На Кубани 95% водителей в данной ситуации едут по главной и не кого не пропускают со втростепенной - у них приоритет, но тем самым все-таки нарушают пункт пдд о выезде на перекресток при заторе...
Абсолютно верно!!!
Я даже если вижу, что человек со стоянки выезжает, обязательно приостановлюсь и пропущу, за исключением случаев на перекрестке, если у меня горит зеленый. Но тут вступает силу другая логика: если я буду пропускать на зеленый, остановлю не только себя, но всю колонну сзади.
В случае пробки или красного цвета для колонны помех нет, можно спокойно пропустить выезжающего с поперечного направления или со стоянки водителя и он почти наверняка посигналит вам аварийкой.
И есть не только правила хорошего тона, это еще и п.13.2 ПДД.
Гость
164 - 27.03.2013 - 21:37
"...Если водитель испытывает затруднение при определении типа дороги, он должен считать дорогу, по которой он движется, второстепенной..."
Гость
165 - 27.03.2013 - 21:39
Те, кто стоя в пробке не пропускают проезжающих перпендикулярно - утырки и импотенты!)))
166 - 27.03.2013 - 21:41
на кубане 146% населения считает, что им фсе вокруг по жизни должны
Гость
167 - 27.03.2013 - 21:50
165-vestiti >он не перпендикулярно проезжал, а собирался втиснуться в пробку.
Гость
168 - 27.03.2013 - 21:54
167-Vaks >ну если так, то его эмоции оправданы, а вот действия нет.
я бы тоже разозлилась на дедулю, но в лом пустить что-ли.
169 - 27.03.2013 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Vaks Посмотреть сообщение
165-vestiti >он не перпендикулярно проезжал, а собирался втиснуться в пробку.
В ПДД используется термин "поперечное направление", без дополнительных соплей и уточнений. Соответствено, трактовать выезд на перекресток можно по разному.
170 - 27.03.2013 - 22:33
168-vestiti > Голубушка, целую вашу ручку!
Даже ваша нежная душенька готова была в данной ситуации разозлиться на дедулю. Только Вы можете меня понять. Когда тупой подонок, все зависимости от возраста перекрывает вам выезд на перекресток, хочется вытащить биту из машины и приласкать от души джип ублюдка.
Вот ведь хорошо, что ему попался я, миролюбивый, законопослушный (почти) водитель, который к тому же уважает возраст ( как адыгеец).
Гость
171 - 28.03.2013 - 06:38
170-АВИ >"без дополнительных соплей и уточнений" ПДД запрещает выезд на перекресток, если нет уверенности покинуть его. Вы с дедом посоревновались за право сделать затор. Джип победил в этом споре. За что вы отыгрались типично по - кубаноидски.Очень жаль, что в джипе не сидел такой же шизофреничный качок.
Гость
172 - 28.03.2013 - 08:30
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Я выезжаю вплотную к джипу, насколько это возможно, нажимаю на клаксон и сигналю пол минуты, второй рукой выразительно крутя у виска. В общем джипа я отжал и проехал
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Когда тупой подонок, все зависимости от возраста перекрывает вам выезд на перекресток, хочется вытащить биту из машины и приласкать от души джип ублюдка. Вот ведь хорошо, что ему попался я, миролюбивый, законопослушный (почти) водитель, который к тому же уважает возраст
Как-то уже сомнительна ваша адекватность. А потом, вот в таких ситуациях и вылазит из человека все, что он собой представляет. Если сначала тема вызывала недоумение, потом повеселила, то теперь противно. Каждый получает то, что он заслуживает.
Гость
173 - 28.03.2013 - 22:56
Рассудил. Братан ты не прав! Вот если бы ты написал, что в джипе сидели три амбала нерусской национальности и ты им пальцем у виска крутил, тогда другое дело. А дед со своей бабкой не канают за класс.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены