Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Расступись море,хрустик едет! (http://forums.kuban.ru/f1059/rasstupis-_more_hrustik_edet-7884773.html)

bromberg 11.07.2016 23:56

Моя главная претензия к четырехколесным вполне в рамках правил.
ВКЛЮЧАЙТЕ, СУКИ, ПОВОРОТНИКИ!
В целом дол...бы есть на всех видах транспорта, и на 2, и на 4 и на 10 колесах. И в целом - дол.. ба видно заранее.
Но вот поворотники!!! Ну реально порядка трети водятлов их не включает.
.
По сабжу: Никаких конкретных изменений правил не нужно. Не штрафовать и не гонять за междурядье как таковое (ну, типа как есть внутренний приказ не гоняться за двухколесными) - но если случилось ДТП - то виноват сунувшийся в междурядье. Потому что ситуации бывают совершенно различные - бывает стоящая пробка, и в междурядье не то что скутер - ока влезет. И какого тогда двухколесному стоять? Но если разрешить официально - то это будет жесть, потому что неадекваты будут этим пользоваться.
.
И, кстати... ППКС!
[quote=whiskeyinthejar;42503907]стоит на моте занять целую полосу и поехать соблюдая скоростной режим, коробочка сзади сразу начинает терять самообладание.[/quote]

fanatnascar 12.07.2016 00:00

[quote=bromberg;42504530]По сабжу: Никаких конкретных изменений правил не нужно. Не штрафовать и не гонять за междурядье как таковое (ну, типа как есть внутренний приказ не гоняться за двухколесными) - но если случилось ДТП - то виноват сунувшийся в междурядье.[/quote]

Вот это мне близко. Правда, причины ДТП надо смотреть. Вдруг завистливый олень дверь специально открыл, зная, что виноват не будет?
А так - мото не усугубляют пробку, часто грамотные ездюки (неграмотные недолго ездят). Пусть едут, чо. Не по обочине и ладно, ряд не останавливают чтобы вклиниться и ладно.

Печорин 12.07.2016 00:00

[quote=bromberg;42504530]Моя главная претензия к четырехколесным вполне в рамках правил. ВКЛЮЧАЙТЕ, СУКИ, ПОВОРОТНИКИ![/quote]
у четырехколесных та же претензия. как к двух так и четырех колесным братьям

bromberg 12.07.2016 00:07

43-Печорин > Таки да... Но на машине это не так фатально. Когда еду на машине то просто думаю "козел".
А когда еду на скутере думаю: "е... т... м.. чтоб... ты козел свой столб нашел и об него раз...ся му..звон е...й!!!!"

Чанский 12.07.2016 00:10

44-bromberg >ого ты сердит

bromberg 12.07.2016 00:23

45-Чанский > Сегодня чуть не влетел.
Еду по Дзержинского, от перееза к Красной Площади. На скутере. По обочине (там отбойники, но до отбойника порядка метра-полутора нарисована обочина). Еду где-то 55-60, поток идет быстрее, порядка 70 и я что бы не мешать ушел на обочину.
И эта жертва порванного презерватива и неудачного аборта решила заехать на заправку, вообразив себя Шумахером на трассе формулы 1. Без поворотников, почти не снижая скорости, с визгом шин и легким заносом. В зеркала он тоже, видимо, не смотрит. Кули - "зеркала для бап, а тормоза для трусов"

Чанский 12.07.2016 00:33

46-bromberg >да, проблемы бывают.
Я сам по этому пути каждый день на разных транспортах езжу.
Советую выбрать мопед с большей максималкой.
У меня 80-85 набирает без проблем, еду всегда в потоке.
А жаться к обочине опасно очень. Имхо

D_Link 12.07.2016 01:01

[url]https://youtu.be/CqaCqVpv8Qw?t=1m50s[/url]

Вот вам ваше междурядье

D_Link 12.07.2016 01:19

И междурядье должно быть запрещено даже потому, что имеет оно смысл только при скорости большей чем у основного потока транспорта. А когда транспорт движется с одной скоростью или стоит и тут между машинами начинают блохи скакать, тем самым и сбивая людей с толку, нарушая ритм, внося им только известные коррективы, кому оно надо. Жарко им в пробках. Не ездите.

По правилам вообще мотоцикл есть единица транспортного средства. По ПДД ни одно транспортное средство не имеет права ехать между рядов. А то расплакались мотоциклисты. Просто раньше не драли особо. А теперь 5000 вроде хотят сделать. Вынь да положи. Через пару кварталов еще сделал, вынь да положи. А регистраторы уже или скоро приравняют к доказательствам. Посмотрим как будут резвиться в междурядье байкеры теперь.

bromberg 12.07.2016 01:28

[quote=Андрей_78;42504662]По правилам вообще мотоцикл есть единица транспортного средства.[/quote]
Почему тогда, когда я как "полноценное транспортное средство" занимаю всю полосу и еду по ПДД 60 км/ч (по городу!). Все окружающие начинают сигналить, подрезать и вообще на говно исходят?
По правилам... если бы еще все ездили по этим правилам...

695 12.07.2016 05:37

не читая. когда-то давно, совсем давно , когда по нашим дорогам пыхтели зилы и тарахтели моторчиками запорожцы в ПДД была одна интересная поправка которую убрали . там говорилось что-то про то что каждый участник движения в праве рассчитывать на то , что другой участник тоже его будет соблюдать. ВСЕ!!!! больше ничего не надо. прёт хруст в межрядье- пусть прет . при ДТП на него всех собак вешать. в чем проблема? какие полосы???? давайте тогда для полноты картины введем правило при приблежении хруста вообще убегать на обочину. ну или размахивать платочком. ненуачо???? идеяже!

Alkagolik 12.07.2016 06:16

[quote=bromberg;42504595]И эта жертва порванного презерватива и неудачного аборта решила заехать на заправку, вообразив себя Шумахером на трассе формулы 1. Без поворотников, почти не снижая скорости, с визгом шин и легким заносом. В зеркала он тоже, видимо, не смотрит. Кули - "зеркала для бап, а тормоза для трусов"[/quote]
ну тут стоит заметить, что тов. блумберг процентов на 90 приукрасил ситуацию знатно приспистнув...

а по теме... когда человек едет в правой полосе, он не подразумевает, что там может оказаться длбб на скутере... хотя теоретически должен... да, все стараются быть внимательными, НО часто те же неопытные водители, часто дамы, пенсионеры с уже на таким четким вниманием, все эти категории людей не так опытны и не ожидают того, что утырок проепал где то свое чувство самосохранения...

В этом случае вспоминается про пешеходов - "машина не епет, машина давит"... ведь когда сбивают пешехода, на 99% он не прав, как и тот же скутерист... не прав именно по человечески и своей дурости...
Ведь нужно быть полным бараном, чтобы ехать быстрее скорости потока (не только, но быстрее это ваще клиника) справа НА ПЕРЕКРЕСТКАХ, на заездах на азс или съездах к магазинам...
Да, пусть автолюбитель не всегда покажет поворот при перестроении, причем там, где не должно было быть ни одного длбба, но сука скутерист ДОЛЖЕН это все просчитать...

ЗЫ: а вообще конечно правильно пишет сашахер... если не нарушать на моцике, то зачем он тогда нужен... но вывод, что 99% двухколесных длббы - это факт!!!

Alkagolik 12.07.2016 06:20

[quote=Андрей_78;42504648]https://youtu.be/CqaCqVpv8Qw?t=1m50s Вот вам ваше междурядье[/quote]
ролик про дибилов во всей красе... особенно непонятно за что двухколесный даун полез на водилу семерки... еще и суки пользуются тем что в амуниции ... твари ибн...

nikotin_093 12.07.2016 06:31

48-Андрей_78 >половина аварий из-за хрустов - невнимательность и скорость, ну и расположение ТС на проезжей части.

Зы. А по факту - нафига выделять кого-то в особую категорию? Они что - питарасы? Это те все время требуют себе каких-то прав/свобод и прочего гэ.
Так и тут, пусть катают как все и по тем же пдд.

Alkagolik 12.07.2016 06:45

[quote=Lexx_093;42504743]А по факту - нафига выделять кого-то в особую категорию? Они что - питарасы? Это те все время требуют себе каких-то прав/свобод и прочего гэ. [/quote]
о, точно, считаю хрустов нужно объединить с ЛГБТ сообществом!!!

z18xer 12.07.2016 09:16

[quote=Андрей_78;42504662] Просто раньше не драли особо. А теперь 5000 вроде хотят сделать. Вынь да положи. Через пару кварталов еще сделал, вынь да положи. А регистраторы уже или скоро приравняют к доказательствам. Посмотрим как будут резвиться в междурядье байкеры теперь. [/quote]

Как говорится - дурак думкой богатеет )
Мечтай дальше, это не вредно.

юююю 12.07.2016 09:40

[quote=bromberg;42504530]ВКЛЮЧАЙТЕ, СУКИ, ПОВОРОТНИКИ![/quote]
ППКС! Причем это справедливо ко всем. Я лично сразу для себя отработал привычку пристегиваться ремнями безопасности сразу же при посадке в авто, всегда обозначать маневр, мониторить обстановку в зеркала - так "проще жить". Правда самому странно, когда показываешь поворот в лесу...))))

[quote=bromberg;42504595]И эта жертва порванного презерватива и неудачного аборта решила заехать на заправку, вообразив себя Шумахером на трассе формулы 1. Без поворотников, почти не снижая скорости, с визгом шин и легким заносом. В зеркала он тоже, видимо, не смотрит. Кули - "зеркала для бап, а тормоза для трусов"[/quote]
Некер болтаться по обочине и торговать лицом. Или будь готов к "нежданчикам".
Справедливости ради нужно сказать, что на въезде/выезде с АЗС должны обустраиваться ПСП- переходно-скоростные полосы, именно для оттормаживания на них и разгона без помех основному потоку. Отсутствие ПСП - реальное основание "закрыть" АЗС. Вот и "ныряют" водители на такие АЗС, испытывая и сами неудобства, и подвергая риску случайных пешиков/байкеров (хотя ни тех, ни других в зоне между проезжей частью и отбойником БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО).
[quote=bromberg;42504665]Почему тогда, когда я как "полноценное транспортное средство" занимаю всю полосу и еду по ПДД 60 км/ч (по городу!). Все окружающие начинают сигналить, подрезать и вообще на говно исходят? По правилам... если бы еще все ездили по этим правилам...[/quote]
Честно говоря, таких случаев, когда мото едет в потоке как авто, примерно 1 из 30 (про моим наблюдениям). По пальцам перечесть можно. Не помню ни одного, чтобы мот был обсигнален в потоке. За междурядья - да бывало, и то - редко.

DOZ02 12.07.2016 09:58

50-bromberg >То чудаки через М.

Чанский 12.07.2016 10:15

58-doz02 >коих у нас добрая половина.

iviira 12.07.2016 10:15

Чуть в сторону от темы: байки в основном летом и не многие успевают набраться практики и умениям ездить в потоке и пробках. К тому же,часто просто бравируют и забивают на все правила или реальную ситуацию.Потому и доверия нет...

pvgreshn 12.07.2016 10:16

Кстати да, стоит ехать в ряду, по правилам, как через одного длббы начинают выжимать. Некоторые потому что не увидели. некоторые специально со словами-культытут целый ряд занял не окукел ли случаем?! Да и безопаснее ехать по колее впереди идущего авто - мало ли что он меж колёс пропустить решит. А так вообще каждый считает своим долгом рядом пристроиться.
И кто правил не знает - скутер (тот что 50 кубовый). как раз и должен двигаться по обочине, и поворачивая направо тоже нужно поворотник включать и в зеркало смотреть. Но это не всем дано. Поэтому я скутер взял 500-кубовый) Его средняя машина кер догонит ) Про моцык вообще молчу.

fatimkat00 12.07.2016 10:18

Вообще в чем смысл "передвижения" на пердящем вибраторе без крыши между ног?

Чанский 12.07.2016 10:20

61-pvgreshn >в городских пробках я тя на своём полтиннике сделаю на раз-два)))))

pvgreshn 12.07.2016 10:22

[quote=Чанский;42505839] 61-pvgreshn >в городских пробках я тя на своём полтиннике сделаю на раз-два))))) [/quote]
Не сомневаюсь)) Но я ещё очкую меж рядов быстро гонять)
Что считаю позволительным - в стоящей или практически стоящей пробке всех спокойно объехать)

Чанский 12.07.2016 10:24

64-pvgreshn >и правильно делаешь что очкуешь, на таком унитазе в плотном потоке шибко не поманеврируешь)
Я вот на мотике в будни воще не суюсь, вечером разве что)

695 12.07.2016 11:16

[quote=НосБензин;42505820] Вообще в чем смысл "передвижения" на пердящем вибраторе без крыши между ног? [/quote]и бгг зачем тебе крыша между ног?

w1w 12.07.2016 11:34

66-695 > что бы пердящий вибратор в жопу не попал?

w1w 12.07.2016 11:39

А вообще тема "междурядья" это порванный баян...на мото если место позволяет, глупо не протиснутся...но надо это делать при стоящем потоке и с учетом что какой-нибудь Алень откроет дверь, т.е. на скорости около 10 км и лучше с прямотоком что бы слышно было.

z18xer 12.07.2016 12:11

68-w1w > с прямотоком тебя нервнобольные из скворечников проклянут.

nikotin_093 12.07.2016 12:32

68-w1w >и чо, часто двери открывают в пробках?

Чанский 12.07.2016 12:44

70-Lexx_093 >не часто, но бывает.

Predator 12.07.2016 12:52

[quote=юююю;42505519] ... всегда обозначать маневр, мониторить обстановку в зеркала - так "проще жить". Правда самому странно, когда показываешь поворот в лесу...)))) [/quote]
Включать поворотники в лесу - это круто) похоже на старческий маразм))

fanatnascar 12.07.2016 12:54

72-Predator >такая же херня бывает, на полном автомате все происходит)

nikotin_093 12.07.2016 13:04

71-Чанский >я эз конечно, но за 11 лет еще ни разу не видел дтп мото vs дверь. Ни самих дтп, ни его последствий. Т.ч. мне кажется, что это редкость, а учитывая наши пдд и то, что у мота тормоза покруче, то при должной внимательности - все ок.

iliya 12.07.2016 13:12

74-Lexx_093 >пара раз в том сезоне помогала абс в пол,просто дверь открывают не важно,хоть в центре полосы..
[youtube]55sDibazemY[/youtube]

iliya 12.07.2016 14:05

71-Чанский >Ты также без осаго на мот гоняешь?

SaMet 12.07.2016 14:44

[quote=Lexx_093;42507270]что у мота тормоза покруче, то при должной внимательности - все ок.[/quote]
Не у всякого и не на всяком.
У меня например - слабоваты. Это признанный факт модели.

А есть аппараты без АБС - так там в скользячку перетормозив уйти как 2 пальца...

iliya 12.07.2016 14:48

только про двери говорили,капуста подсуетил.
[youtube]tmsfraHGvAs[/youtube]

юююю 12.07.2016 14:50

[quote=Kladno;42508200]У меня например - слабоваты. [/quote]
Не срача ради а разуменья для.
Что значит "тормоза слабоваты"? Для меня "слабоваты" - это когда усилия на колодках не хватает, чтобы заблокировать колесо. Или не так?

SaMet 12.07.2016 14:53

79-юююю >именно такое ощущение и создается.
И это притом что есть АБС. Уже и не вспомню когда последний раз слышал его сработку.
Жмешь рычаг и лапку до упора. реально до упора - ни блокировки, ни срабатывания колес.

П.С. Если просто отпустить газ - сам по себе нормально так тоже останавливается.


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.