К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Расскажите за Калмыкию, Казахстан и Узбекистан. Что да как там на дороге?

Гость
0 - 27.02.2019 - 07:21
Треба съездить летом, собираю инфу - пересечение границы, общение с гайцами и прочее. Может это,хто что дельное скажет, а то в инете толковой инфы нет.


Гость
1 - 27.02.2019 - 07:58
Через Астрахань лучше не ехать в Казахстан, там дороги нет.
Гость
2 - 27.02.2019 - 08:01
В узбекистан - не кошелёк для денег, а мешок надо брать, пока деноминазию не сделают)))
Гость
3 - 27.02.2019 - 08:09
деноминаЦию. Сколько ездил, столько проклинал... Только таможню проезжаешь, всё, дороги в Казахстане нет.
BIA
4 - 27.02.2019 - 08:16
В инете нет инфы- вот пи.....л.)
Гость
5 - 27.02.2019 - 08:30
4-BIA > Противоречивая. Сам ранее столкнулся. Под Карагадной или в центре дороги сделали. Всё остальное как с распадом СССР было, никто и не делал.
BIA
6 - 27.02.2019 - 08:59
даладно.на дроме куча инфы.расскажут.покажут..
Гость
7 - 27.02.2019 - 09:12

В сети я вот не увидел что б писали о том том, что ямки как на видео небольшие, после дождя в них лужа - но под этой лужей "дна совсем не видно" (с). Есть и по колено. И много машины стояли в этих ямах.
Две машины на этих ямах не разьезжаются - одна обязательно попадает в яму. Потому стоять пережидатьгде можно, или ехать когда тебя пропускают.
Плюс.. смотря на ямы не влететь меж колёс на асфальтовую колею - есть такие что машина и повиснет.
Видео 13 года, но вот 18-го https://www.youtube.com/watch?v=eg_4IdIb4aE
Ничего не изменилось. В самом Атырау и пригороде дорогу сделали, но до него вся такая дорога будет. По карте сами посмотрите столько от Караозек( Астрахань) по такой дороге.
Не сколько автору, сколько вообще, у меня есть знакомые также мотаются туда, через Астрахань перестали.
Гость
8 - 27.02.2019 - 09:13
Въехал в лужу - колесо дня не достанет)) Лужи сами-то в диаметре небольшие, - но по все дороге))
Гость
9 - 27.02.2019 - 11:36
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
Через Астрахань лучше не ехать в Казахстан, там дороги нет.
Не, без вариантов - Астрахань и Элиста в маршруте.
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
Въехал в лужу - колесо дня не достанет)) Лужи сами-то в диаметре небольшие, - но по все дороге))
Ямы не интересуют - машина под них заточена.
По большей степени интересует правовой аспект маршрута - взаимоотношения с гайцами - приколы, засады. Переходы границ - время, подводные камни.
К примеру, как-то корефан катал в Элисту - гайцы за наличие в авто столового ножа на 3 часа какой-то чёс развели. К примеру, в Казахстане при остановке авто выход из него водителя без разрешения гайца карается штрафом 3000 р (в перечёте на наши деньги). Потом, летом там как ? +50 С , закипеть вариант?
Гость
10 - 27.02.2019 - 11:39
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
даладно.на дроме куча инфы.расскажут.покажут..
Дром читал - нет там кучи инфы. Максимум граница Россия - Казахстан описуется, дальше походу никто не ездит. Про границу Казахстан- Узбекистан ноль инфы.
Гость
11 - 27.02.2019 - 13:16
9-Гектор > бред какой-то. Проедешь таможню, только въедешь в Казастан, сразу справа у ворот страховая, где застраховаться можно. Если будешь.
Часто останавливали в Атырау, как не приезжал, так Назарбаев тоже приезжал - а тут я на краснодарских номерах, конечно останавливали. И выходил из машины, и нормально разговаривали. Как и на посту Калмыкии, всё вежливо, хотя и как-бы присматривались.
Таможня формальная теперь стала, раньше проблем было много с 5-дневной визой, приходилось выезжать в Россию, и снова вьезжать через пол-часа, теперь нет.
Узбеков шманать могут по-полной, отсюда и отзывы таки(!). При мне завернули 2 нексии на отдельную территорию, человек 6 в ряд с вещами вышли из машины, у каждого свои кульки вперед ними лежали - при беглом взгляде впечатление было что их в ряд поставили на колени и руки за головой. Спрашиваю у ребят-водителей, что за цирк? Говорят, что да это ж узбеки, их так и шманают.
С российскими так ни у кого бы и в голову у таможно не пришло поступать. У меня даже багажник не открывали)
Гость
12 - 27.02.2019 - 13:17
За Узбекистан не знаю, туда уже самолётом, там была машина.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены