К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Расскажите про дворники, пожалуйста!

0 - 12.04.2012 - 20:34
Всем привет. Пришло время сменить стеклоочистители на моей матрешке...были:
1. Родные
2. Bosch
3. ?
Из кандидатов рассматриваю бескаркасные: Bosch, Valeo и PIAA, ну может еще что...не знаю даже какие бывают.



Модератор
41 - 12.04.2012 - 21:59
32-vestiti > Омывайкой пользуюсь, в смысле - по прямому назначению ))))

А про прошлый век - да все равно как-то. Вон, люди покупают старинные машины за миллионы долларов - поглумитесь над ними. Как-никак, реально прошлый и позапрошлый век, любой дэуматиз лучше по характеристикам и дешевле в сто раз - однако ж покупают...))))

Что до замены - что плохого в том, что более дешевые щетки превосходно служат 2-3года? И их не надо каждый год менять - разницы не будет никакой. Начинает плохо тереть - замена. Я конечно понимаю, что каркасные щетки выглядят по-колхозному, но как тогда выглядит тот факт, что более дорогие "гламурно-неколхозные" надо гораздо чаще менять и еще не однозначно, что они лучше работают. У меня только один литературный термин на это дело находится - маркетинговый ход производителей, а другими словами - непринужденный развод на бабло.

ЗЫ. По поводу эстетики. На многих современных ино бескаркасники еще вполне органично смотрятся. Но на зубилах/классике и т.п. ино, на мой вкус бескаркасная "швабра" выглядит куда более нелепо, чем "родные" каркасники.
Гость
42 - 12.04.2012 - 22:01
Цитата:
Сообщение от MadMotor Посмотреть сообщение
37 я раз в месяц, как вообще бликовать начинает, мою стекло очистителем стекольным(можно и фери) и всё. В бачке вода - проблем не имею. Нечего туда летом всякую дрянь лить
тут ты неправ я считаю, мылная добавка это как смзка, чтобы стекло меньше царапалоь.
Модератор
43 - 12.04.2012 - 22:41
43-UCR77 > Мыльная добавка не только облегчает скольжение. Во-первых - это поверхностно-активные вещества, которые омыляют жиры (пары масел) и частицы сажи, коих на дороге немало. Сам раньше тоже воду лил, но заметил, что омывайка с изопропанолом и ПАВ гораздо быстрей и намного качественней отмывает стекло, особенно это заметно ночью - нет жирной пленки на стекле и грязь убирается с первого прохода щеток.
Гость
44 - 12.04.2012 - 23:52
мои любимые - Чемпион каркас. Цена копейки (до 500 пара), трут мягко и хорошо. Бескаркас не нравится с виду, слишком жирные и на скорости пропускают под себя воду.
Что точно не стоит покупать - Хорс силикон
Еще следите за поводком, чтобы он ставил щетку перпендикулярно стеклу (ровнять путем изгибания-прокручивания руками) - это если прыгают на ходе вверх или вниз

Иногда лучше оставить старое крепление, мне попадались гомняные новые с большим люфтом
зимой мягкую омывыйку или чуть-чуть жидкого воска в бочек, и сильно не обезжиривайте стекло всякими спиртами
Гость
45 - 13.04.2012 - 01:20
39-CTPAX > у меня на вагине родные три года отлично терли.
Гость
46 - 13.04.2012 - 08:50
41-Чанский >ты че там устроился в vw и по крупицам какието бредовые косяки в моей авте находишь? не патриотичное у тебя отношение к работе! ) у меня ничего не стучит - значит не у всех, вообще не понятно как это "стучит о край стекла" )
47 - 13.04.2012 - 12:04
45-antrox >+500 !
Покупал бескаркасные Хорс, выглядели понтово, стоили докуя - перестали нормально тереть через месяц. Стали дырдыкать в конце.
А ещё подумал же - надо поддержать отечественного производителя, но походу там отечественного только этикетка на русском языке, всё остальное галимый китай !
48 - 13.04.2012 - 14:26
39 Лол)))
49 - 13.04.2012 - 14:34
Были Бош, не очень понравились. Сейчас swf, трут гуд)
Гость
50 - 13.04.2012 - 21:37
надо просто заострить резинки на старых дворниках и все. как-то видил приспособу для этого... провет 1 раз ей по резинке и она как новая
Гость
51 - 13.04.2012 - 21:41
короче вот эта фигня https://www.pearl.de/a-PX7683-5442.shtml не знаю как по русски называется, наверно доктор для дворников
52 - 13.04.2012 - 22:02
нада ставить от шнг, родныя, тольятинския, хоть тут щас и кирпичами срать начнут, а нет их лутшче)))
Гость
53 - 13.04.2012 - 23:36


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены