К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Раскажите как быть и что делать Статья 12.27. пунк 2

Гость
0 - 13.08.2013 - 18:28
История такая, отец будучи в расстроенных чувствах (похороны его матери моей бабки) на фмр разворачивался, и когда сдавал задом дотронулся до ланоса, вышел, не каких повреждений у себя и у ланоса не увидел, сел и поехал за похоронной процессией.....
Через неделю получает звонок. Ваша машина в розыске явитесь туда то.
Он поехал, оказываться кто то это увидел записал номера, вызвали дпс, оформили дтп.....
Папику написали протокол по Статье 12.27. пунк 2, который он по не знанию подписал, так же он написал объяснительную, в которой сказал что был в том месте в то время, и касания с другой машиной не почувствовал, и поэтому уехал...
Получил на руки копию протокола, (я его читал, где отец подписывается Статьёй 12.27. пунк 2) и так же копию постановления об закрытии дела об административном правонарушении ......
Ему сказали что ждите звонка с суда.....
Причем странно он живет в карасунке, и в карасунское гаи вызвали. а в протоколе написано рассмотреть по месту жительства, почему то в прикубанке....
Что делать, как помочь родителю??? если его лишат, мне придется семью на дачу каждые выходные возить...



Гость
1 - 13.08.2013 - 18:30
не че,зато воздушком подышишь...
Гость
2 - 13.08.2013 - 18:35
Если б ничего не было на машине, то не вызывали ментов. А то пустяк, небольшая вмятина, считать ничего нет..
Гость
3 - 13.08.2013 - 18:38
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
А то пустяк, небольшая вмятина, считать ничего нет..
Акиреть как приятно найти на своем бампере "небольшую вмятину". Пустяки, чоуж...
Гость
4 - 13.08.2013 - 18:44
Увы и ах...
Гость
5 - 13.08.2013 - 18:45
в таком состоянии вообще за руль садиться нельзя !!!!!
Гость
6 - 13.08.2013 - 18:49
всё в рамках закона и понятий. Увы и ах.
7 - 13.08.2013 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
вышел, не каких повреждений у себя и у ланоса не увидел,
Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
написал объяснительную, в которой сказал что был в том месте в то время, и касания с другой машиной не почувствовал, и поэтому уехал...
а свидетели показали, что вышел, посмотрел и свалил
Гость
8 - 13.08.2013 - 18:54
как-то один алень на стоянке, со всего размаха открывая свою дверь, долбанул по двери моего авто, в котором я находился, и с рожей-кирпичом, как ни в чОм не бывало, начал типа уезжать, пока я у него не спросил "чё за хня?", и он в ответ не спросил "а шо такое?".
А поцарапал-то до металла, но кули: тоже, видимо, расстроенный был...
Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
если его лишат, мне придется семью на дачу каждые выходные возить...
беда-беда...
Гость
9 - 13.08.2013 - 19:08
Так если ничё не было, на чём базируется доказательная база? Значит таки чиркнул=вмял сантиметров на 10-20?
10 - 13.08.2013 - 19:08
7-BOBAH > Жизненный опыт мне подсказывает,что именно так все и было. А теперь поздно глазами хлопать и спрашивать, как же так? Лишение прав на 1,5 года гарантировано, без вариантов.
Гость
11 - 13.08.2013 - 19:12
5-КалашникОФФ > да увы и ах, и состояние сдесь не причем.
Гость
12 - 13.08.2013 - 19:13
Вопрос в другом.....
Я понимаю, написали протокол дело в суд......
Судья выносит постановление.....
С какого перепугу инспектор вынес постановление???? причем там написано что дело закрыто за отсутствием административного правонарушения....
На сколько я понимаю постановление должен вынести суд.....
А если инспектор его вынес, то а каком суде может быть речь????
Эту ситуацию не могу понять...
Гость
13 - 13.08.2013 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Asf Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
5-КалашникОФФ > да увы и ах, и состояние сдесь не причем.
нифегасе не причем, человек свою Маму хоронил, а ехал на кладбище за рулем своей машины !!!
Гость
14 - 13.08.2013 - 19:24
так ему и надо
Гость
15 - 13.08.2013 - 19:25
две истории, друга на парковке при сведетелях теранул водила на рабочей машине, с адыгейской регистрацией, и свалил, вызвали, оформили, свидетели подписались, виновник в отказ, следы стер за неделю пока искали, теперь экспертиза и суд, повреждений на 2-3 тыщи, а судебных издержек будет пистец

вторая история, во дворе газель притронулась к кароле и свалила, там коцка, также свидетели, нашли водилу, он сказал не отрицает может просто не заметил, договорился с водилой королы отдал на полировку царапки и штраф 1500 без всяких лишений

это к тому что нужно ехать к "постадавшему" заряжать чтоб остаться при провах
Гость
16 - 13.08.2013 - 19:28
12-Урфин Джус >постановление вынес на основании согласия с нарушением твоего родственника .
Гость
19 - 13.08.2013 - 20:59
15-kapysta > когда я был молодой водитель, и во мне еще были учительские навыки езды, решил проучить оленя одного. Как обычно, ехал олень на семачке, в последний момент вспомнил, что ему надо направо, мне пришлось оттормаживаться в пол, что бы не упороть его, а шел я нормально с превышением. После поворота обогнал его, и слегка не рассчитал по миллиметрам при уроке, притер ему крыло на ходу, он чуть в бордюры не ушел. Я даже останавливаться не стал. Номера прошли через утиль, потом выяснял, тот тип поехал в гаевню,, номера запомнил, те позвонили старому хозяину, тот послал их в ***, а машина по докам у них в утиле, так ему и сказали, не парься, у тебя же не бентли, [*****] убиваться, я нежно тряпочкой с растворителем прошелся по бамперу, стер краску оленя, у меня никаких повреждений собственно, и не обнаружилось потом. Никто не пытался искать, хотя звонили по контактным, пробивали, но так и не допробивали, ибо по докам машина в утиле, номера перевешаны, владельцев тоннами, как раз после этого случая стали нормально искать всех, лишать или карать на деньги. Так что хочешь учить спиши машину в утиль от деда, номера перевесь, купи точно такую же, и катайся проблем и горя не знай, учи оленей, три бампера, кармагеддон тебя ждет.
602
20 - 13.08.2013 - 21:04
А может, вспомнить понятие ДТП?
"Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Какая к черту 12.27 ч.2???
21 - 13.08.2013 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
и так же копию постановления об закрытии дела об административном правонарушении ......
А по какой статье дело прекратили?
Гость
22 - 13.08.2013 - 21:22
лет 10 назад притер аленя... смотрю нет никаво... свалил кхерам... владелец навернае до сих пор мучаецо/, а мне покер!!!...
Гость
23 - 13.08.2013 - 21:25
20-Юрка >Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
а если отец не увидел повреждений это не означает что их там нет .
Гость
24 - 13.08.2013 - 21:37
22-Алкоголик >Я тя десять лет искал!!
602
25 - 13.08.2013 - 22:26
23-Русский > дык, повреждений же нет
26 - 14.08.2013 - 04:16
Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Вопрос в другом..... Я понимаю, написали протокол дело в суд...... Судья выносит постановление..... С какого перепугу инспектор вынес постановление???? причем там написано что дело закрыто за отсутствием административного правонарушения.... На сколько я понимаю постановление должен вынести суд..... А если инспектор его вынес, то а каком суде может быть речь???? Эту ситуацию не могу понять...
ты сам понял чо пишешь? кинь фотку или скан копии постановления.....
Гость
27 - 14.08.2013 - 06:38
25-Юрка > разницу "не увидел" и "нет" различаешь?:)
Гость
28 - 14.08.2013 - 06:43
13-КалашникОФФ >так же мать свою хоронил (48 лет было) отца хоронил (43 года было) так же ехал за рулем своей машины.
Гость
29 - 14.08.2013 - 06:45
Если б не было повреждений, то и смысла не было вызывать нгайцев - что б он им предъявил? Значит было что. А что не заметил - так некоторые вообще никера не видят особенно когда едут.
Гость
30 - 14.08.2013 - 07:03
Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
мне придется семью на дачу каждые выходные возить...
Чаще будешь с семьей время проводить.
Гость
31 - 14.08.2013 - 07:03
Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
отец будучи в расстроенных чувствах (похороны его матери моей бабки)
я после проводов в последний путь отца неделю за руль не садился
Гость
32 - 14.08.2013 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
протокол по Статье 12.27. пунк 2, который он по не знанию подписал, так же он написал объяснительную, в которой сказал что был в том месте в то время, и касания с другой машиной не почувствовал, и поэтому уехал...
какие проблемы? подписав протокол, отец лишь показал, что с ним ознакомился, подпись не означает согласие с тем, что в протоколе написано. Так что теперь суд будет доказывать вину водителя, а не водитель правоту. А раз суда еще не было, то есть шанс договориться с хозяином "поврежденного" авто. Так, что если Вы говорите правду, то все не так печально.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены