К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

прозрачная тонировка

Гость
0 - 06.07.2013 - 09:16
Предложили на боковые стекла поставить прозрачную пленку от УФ лучей.кто-нибудь пробовал помогает?


Гость
41 - 11.07.2013 - 14:13
Ни одна пленка не даст такого эффекта это самовнушение. Куда деть раскаленный кузов, а больше толку будет от теплоизоляции. Любая пленка на лобовом, это мало того, что нарушение. Это дополнительный гемор с уходом за ней. И неизбежное ее повреждение со временем.
42 - 11.07.2013 - 14:20
41-Костег >давайте будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал.
Какой еще нафиг уход за пленкой? вы сильно ухаживаете за пленкой на заднем полукруге? зачем тогда ухаживать за передней? ллюмар на свою пленку пожизненную гарантию дает просто так что ли?
Что касается нагрева, наибольшую жару дает как раз таки раскаленный парприз. Заклей его на время жары говнофальгой за 300р и сразу поймешь есть разница или нет.
Гость
43 - 11.07.2013 - 14:23
42-не рассказывай сказки, кроме накрывания лобового, с наружи, еифеншуя не помогает толком.
44 - 11.07.2013 - 14:29
43-Костег >ок
Гость
45 - 11.07.2013 - 15:07
Варианты необременительного решения проблемы нагрева салона и поклейки пленки:
1. Перетерпеть жару 3 мес.;
2.Шторки внутри салона под лобовым и задним стеклом;
3. Ставить в тени деревьев;
4.Проветривать салон перед поездкой и включать кондер только после этого;
Как-то так.
46 - 11.07.2013 - 15:24
45-Kumec >можно просто атермалку покляеть )
Гость
47 - 11.07.2013 - 15:35
Цитата:
Сообщение от DISL Посмотреть сообщение
32-Wad73 > Да ГОСТ вообще по стеклам еще и 88 года ) Короче верный выход ездить в аквариуме )
Нее, ГОСТ немного корректировали, пару, тройку лет назад, в старом ГОСТе, если не ошибаюсь- лобач был 80%. А вообще да, если строго подходить, то никаких пленок на переднем круге не должно быть, к сожалению.
Гость
48 - 11.07.2013 - 15:35
Две газели, одна с, другая без атермалуи, в 7 рублей обошлось удовольствие водиле. Разница в температуре в три!! Градуса... Ни о какой прозладе не может быть и речи... Сама железяка расуаленная, куда это тепло девать? А торпедо луччи полотеничьком накрыть) толку больше будет...
49 - 11.07.2013 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Костег Посмотреть сообщение
Сама железяка расуаленная, куда это тепло девать?
[*****] понятное дело если клеять атермалку на корыто росавтопрома, это бесполезная трата денег. Тут собственно как говориться, горбатого могила исправит. На иномарках, у которых есть хоть какая то теплоизоляция, эффект атермальной пленки гораздо заметнее.
Гость
50 - 11.07.2013 - 15:45
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от DISL Наклеить атермалку на лобовик и передние боковые и ездить в очках с "радугой" Вы слишком преувеличиваете эффект радуги. Если переживаете, заезжайте в гости, посмотрите как выглядит. Я лично однозначно не жалю о том что потратил 4.5к на атермалку. Даже сейчас, в нереальное плекло, в машине весь день простоявшей на солнце не многим жарче чем на улице. Сейчас сел в авто, открыл окна на минуту, пока кондиционер начнет охлаждать и все. Раньше залазил в машину, как в адский котел.
Немножко преувеличиваете. У меня, кроме лба, заклеено пятеркой люмар, во время стоянки- блестяшку на лобовое + авто полностью проклеено шумкой. Результат после 4х часов стоянки под солнцем: руль, парприз, сидухи, весь салон горячий. Правда, не как раньше в аквариуме- не дотронешся, но горячий. Запуск с включенным за 10 мин. до отъезда кондеем -исправляет ситуацию.
51 - 11.07.2013 - 15:47
50-Wad73 > авто до этого было с зелеными стекллами OVERTINITED или с белыми?
Гость
52 - 11.07.2013 - 15:49
51-SAndrey >Зеленые, в пачпорте написано- атермальные
Гость
53 - 11.07.2013 - 15:51
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
45-Kumec >можно просто атермалку покляеть )
атермалка это ведь денег стоит, а здесь варианты бесплатного решения вопроса. :-) сам всегда стараюсь прятать под деревьями и со шторками под лобовик. Всю жизнь проездил тонированный ( хотя даже и тогда старался под дерево ховать транспорт), а тут приходится приспосабливаться.
54 - 11.07.2013 - 15:55
52-Wad73 >во. В этом и разница между нами, а у меня белые. Так вот сейчас парприз и руль горячие, а до этого были горячие [*****] какие. Раньше я садился за руль и в ехал минут 10 с включенным кондиционером на стекло, и держал руль снизу, потому что температура руля была близка к 9000t(ну по ощущениям :-)))) Опять же, какая атермалка то? я просто перед тем как клеять прочитал весь инет, и там кулибины опытно вычислили, что лучше всех ведет себя ллумар айр 80, опережая другие пленки по рассеиванию тепла. Ее и покляел. В общем я доволен на все 100 и для себя решил однозначно, что буду клеять на все свои авто, пока не разрешат обычную тонировку.
Гость
55 - 11.07.2013 - 15:55
Иноооомаааркииии!!! Там на авто за полтора ляма на арках шумки может не быть, и крыша в дощь гремит, аки барабан) во сказошнеги)
зы хотел изваять тепло-шумо изоляцию, но прикинув ее ценник, решил, что жамкнуть автозапуск проще и дешевле. Ценник выходил сильно за 20 тыр по материалу. Даже тент–сетка, и тот даст больше толку, в борьбе с нагревом. От заднего к переднему бамперу швырнуть, дело минуты....
Гость
56 - 11.07.2013 - 15:57
Насчет газели мне сложно сказать, но у меня в Volvo теплоизоляция кузова присутствует заводская и очень неплохая, а накаляется под солнцем в основном стекло, руль и бляшки на ремнях безопасности. (извините, тени деревьев на бабушкина только на кладбище, на которое у меня открывается прекрасный вид из окна, а парковка - голый бетон).
Собственно все это терпимо - машина шла с завода без тонировки и с обычными стеклами, 3 года откатал как-то, но имея возможность хотелось бы ситуацию улучшить :)
57 - 11.07.2013 - 16:01
Все что мы здесь обсуждаем, уже обсудили в другой теме.
LLumar Air 75 и ГОСТ Предлагаю переместиться туда. Там есть кстати и информация по тестам.
Гость
58 - 11.07.2013 - 16:15
57-SAndrey > Согласен. Где это наклеить?
59 - 11.07.2013 - 16:20
58-DISL >LLumar Air 75 и ГОСТ тут все есть на последних страницах
Гость
60 - 11.07.2013 - 16:28
59-SAndrey > ОКэ, буду думать и копить на полный круг ) Задние, естессно, темной пленкой..
Гость
61 - 11.07.2013 - 17:59
При это она защищает салон от УФ и нагрева
а с каких пор стекло стало пропускать уф, спасибо.
62 - 11.07.2013 - 18:04
61-Костег™ >стекло защищает не от всех спектров уф излучения. В любом случае без атермалки рука печет, с атермалкой не печет и не загорает.
Гость
63 - 12.07.2013 - 10:13
62-SAndrey > Печет от инфракрасного излучения. А УФ прозрачное слекло пропускает отлично. Сдерживает, разумеется, но пропускает - факт.
61-Костег™ > У Вашей бабушки/мамы на подоконнике с закрытыми окнами цветы растут? А им жизненно необходимо ультрафиолетовое излучение, прямо как нам с Вами обед и ужин )
Гость
64 - 12.07.2013 - 10:21
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
Так вот сейчас парприз и руль горячие, а до этого были горячие [*****] какие. Раньше я садился за руль и в ехал минут 10 с включенным кондиционером на стекло, и держал руль снизу, потому что температура руля была близка к 9000t(ну по ощущениям :-))))
Ну тогда понятно, у меня и без тонировки, было не так все жестоко.
Гость
65 - 12.07.2013 - 11:12
63-DISL > Плюсую по всем пунктам! Кто-то на уроках физики за гаражами курил)))
Около 70% тепла передается именно излучением. Поэтому солнышко нас и обогревает!
Гость
66 - 13.07.2013 - 14:22
Добрый день всем! Для сведения, LLumar как бренд уже давно не существует, производство пленки открыли в Корее и в Китае , а то, что Вам под этим названием предлагают в коробках от LLumar, неизвестно что. Я не говорю что она плохая или опасная - но все же после того как на пленке и на коробках пропал логотип LLumar - один Бог знает где и из чего её делают. Возможно то что клеят и продают как атермальная пленка вовсе и не LLumar?! У меня уже 4 месяца 3М Crystalline 90% атермалка стоит, никакого ухода, как тут было написано, она конечно не требует, мне был выдан гарантийник на 10 лет, по описанию производителя 3М- салон не выгорает, и что очень приятно нет искажений на лобовом и на боковых! Гаишники её даже разглядывая в упор не видят! У моего знакомого который попал под рейд "чистые стекла" проверили БЛИКОМ - и он показал 86% ! Еще плюс в том что кандёр не упахивается как раньше, не знаю как на счет расхода топлива - но шума от вентиляторов меньше это точно! Минус только в том что цена конечно кусается, но чего себе или дорогим тебе людям не позволишь - ради пользы для здоровья! Тут еще в интернете вычитали что 3M еще и рекомендована от болезней кожи.... Короче есть над чем подумать! Мне делали лобовое и передние на Ивановской. Денег встало семь тыщщщ. Но не жалею ни на секунду.....
67 - 13.07.2013 - 14:29
66-Vanya >мне тоже определенные тонировщики начали рассказывать что ллюмара больше не существует, фирма обанкротилось и тд. Открыл инет, почитал, ничего кроме слухов не нашел, потому как по мне, все это чес конкурентов.
http://www.llumar.com/ru/Products.aspx
Гость
68 - 13.07.2013 - 14:40
а ты спроси у него почему www.llumar.com не существует!? а сразу открывается Россия?
Гость
69 - 13.07.2013 - 14:40
и почему нет данных на пленке и на коробках?
Гость
70 - 13.07.2013 - 14:41
а почему после пропажи данных - пленка на 50% подешевела?!??!
71 - 13.07.2013 - 14:53
68-Vanya >все существует, стоит редирект на языковую версию сразу же. Например вот ангийская http://www.llumar.com/en/ Вот французская http://www.llumar.com/fr/
Каких данных? какой пропаже? Найдите в интернете хоть одну новость о том что ллюмар обанкротилась. Нету такого, это бред кубанских быдлобизнесменов. И в каком месте она подешевела? Ценник в районе 6к на атермалку.
Гость
72 - 13.07.2013 - 14:56
Так..а кто ту шарит в тонировке? а то мне нуна...SAndrey - подскажи Никитке хорошую..давай..ога жду.
Гость
73 - 13.07.2013 - 23:25
как раз наверно SAndrey сам и есть тонировщик, работающий так называемым "Люмаром", ща он вам подскажет :)))
Гость
74 - 13.07.2013 - 23:27
почему на самой пленке нет надписи, что это Люмар, а [*****] какая-нибудь. Вот на 3М, видел своими глазами, она есть
Гость
75 - 14.07.2013 - 10:31
73-Vanya > Такой крутой, что сайт на всех языках мира забабахал? )) мне показалось, что это как раз вы продвигаете другой бренд ) могу ошибаться.
76 - 14.07.2013 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Vanya Посмотреть сообщение
как раз наверно SAndrey сам и есть тонировщик,
ну спасибо блин )
Кстати, когда мне клеяли тонировку, узнал что они за тонировку полукруга получают рубль + рубль получает хозяин. итого в день они делают в среднем 5-7 машин, итого в месяц 150к на 2 тонировщиков. Призадумался, нахрен я пошел в ИТ.
Гость
77 - 14.07.2013 - 15:49
не знаю, кто сколько получает, не люблю считать чужие деньги, и не собираюсь никого продвигать, просто говорю то, что знаю, читал, и слышал от многих про этот люмар, а точнее про название (бренд которого не существует).
Гость
78 - 14.07.2013 - 15:53
Гость
79 - 14.07.2013 - 16:01
78-тот Алекс > абсолютная уня, полная. чпокаютса с залетом только малолетки, или голожопые женатики - следствие того залета в 99% = аборт. но нормальная тонировка - есть гут и добро. чо так власть с ней боретса? хз.... ессно не про рубероид и скварешник в бейсболке, под тынцтынц аля лезгинго...
Гость
80 - 18.07.2013 - 09:09
В продолжение темы: вчера проходил техосмотр (машинке исполнилось 3 года) - спросил у мастера про атермалку - сказал что-то в духе "не, не слышал". Я уточнил, что это такое.. он почесал репу, взял прибор и померил светопропускание моих абсолютно прозрачных боковых стекол. Результат - 73%. То есть даже если приложить пищевую пленку уже будет на грани фола.
Ну правда уточнил, что если никто не заметит, естессно проверять не будут. Но.....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены