К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Просто пожалуюсь

0 - 24.10.2018 - 10:34
Немного удивляет манера езды некоторых личностей в последнее время.
За последние 3 дня 3 случая в разных местах: человек едет в соседнем со мной ряду, и когда припаркованные в его же полосе машины начинают мешать, перестраивается в мой ряд так, чтобы неминуемо произошло ДТП. При этом сигналит, кричит матом и вообще недоумевает, если я вдруг его не пропускаю.
Нет, я могу понять стритрейсеров - у них гормоны бушуют, могу понять таксистов - у них работа и они нарушают в определённых рамках, и чем меньше будут нарушать, тем меньше будут кушать, но вот такое - никак.
Из недавнего - Ленина и Рашпилевская (с уже нанесённой разметкой), 20 метров после перекрёстка.
По моему скромному мнению, даже ребёнку понятно, что если ты уходишь из своей полосы, пересекаешь разметку и цепляешь того, кто двигался строго в своём ряду, то виноват будешь ты - без вариантов. Люди стали жить одним днём, вероятно, так действуют слова одного человека о скором ядерном ударе.



41 - 31.10.2018 - 18:12
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
В таких случаях не торможу. Мне удар в зад не нужен, лучше расквасить этого дебила.
И что, сколько раз уже бил? При разборе ДТП смотрят не только на соблюдение правил, но и на имевшуюся возможность избежать ДТП. А в ПДД написано тормозить. А у тебя нет тормозного пути...
42 - 31.10.2018 - 19:57
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
А у тебя нет тормозного пути..
современные абс практически не оставляют следов на асфальте даже при экстренном торможении...
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
в ПДД написано тормозить
вообще-то пдд как раз запрещают экстренное торможение
43 - 01.11.2018 - 10:51
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
вообще-то пдд как раз запрещают экстренное торможение
это не так.
10.1...
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
10.5. ...
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
44 - 01.11.2018 - 18:40
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
современные абс практически не оставляют следов на асфальте даже при экстренном торможении...
Я это знаю, а гаишникам будешь сам объяснять. Мне приходилось. Еще они будут смотреть куда ты въехал оппоненту, выехавшему в твою полосу. Если в переднее крыло - это проще, а если в бок или, вообще в заднее крыло или в зад - ты не соблюдал скоростной режим, даже если есть тормозной путь. Так что не обольщайся, а тормози в пол.
45 - 01.11.2018 - 20:53
Факи и хоббиты, купите уже себе регистраторы. Пусть даже в кредит. Из записи будет виднА реальная обстановка во время дтп.
46 - 02.11.2018 - 00:00
Конь германский, научись уже улавливать смысл обсуждаемого. Человек пишет, что не тормозит, чтобы в него сзади не приехали. Так регистратор и покажет, что он не тормозил, когда должен был. И чем ему это поможет? Мало того, что оплачивать штраф и ремонт, так еще и за регистратор.
47 - 02.11.2018 - 09:55
ПДД 8.4 - Перестроение
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

http://ruspdd.com/start-the-movement-maneuvering/8.4/
Уступить дорогу (не создавать помех) — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
http://ruspdd.com/general-provisions/1.2/#Give_way

Думаю, все понятно? Кто должен тормозить и кто будет виноват при дтп?
48 - 02.11.2018 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Думаю, все понятно? Кто должен тормозить и кто будет виноват при дтп?
Да, думаю, тебе всё понятно, как и пассату. Если пешеход переходит в неположенном месте, нарушая правила - тоже не будешь тормозить, потому, что он не прав?
49 - 03.11.2018 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
должен принять возможные меры к снижению скорости
ключевые слова - "принять возможные меры", иначе тупо написали бы - "обязан применить экстренное торможение!", т.е. водителю предоставляется возможность самостоятельно определять целесообразность торможения и его интенсивность, дабы избежать иных тяжких последствий
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия
в данном случае экстренное торможение само по себе может послужить причиной дтп, так что тут, как говорится, с двух сторон нужно оценивать...
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Думаю, все понятно? Кто должен тормозить и кто будет виноват при дтп?
объяснять что-то таким как хоббит бесполезно... несколько постов ранее еще один тут утверждал, что любой перестраивающийся в твою полосу справа - прав полюбасу... эта пстц... самое печальное, что приходится ездить с такими по одним дорогам...
50 - 03.11.2018 - 22:50
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
объяснять что-то таким как хоббит бесполезно
Абсолютно точно! Сотруднику ГАИ ты будешь объяснять, почему не тормозил, так как было бы ещё хуже, если бы тормозил и тому подобное. Представь себе их реакцию на твои теории.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены