К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

просроченные транзиты!!!

Гость
0 - 21.03.2013 - 11:16
подскажите КТО РЕАЛЬНО ЗНАЕТ? купил машину. которая снята с учета уже больше полу года(естественно транзиты просроченные), сделал страховку и тех. осмотр., договор купли продажи написан 4-ро суток назад.Сегодня остановили ДПС и стали качать за простроченные транзиты.... Я им говорю, что купил машину 4 дня назад и еще не успел поставить ее на учет... Они пофыркали умного ни чего не сказали и выписали протокол по ст 12.1 ( 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.) я его не подписал...


1 - 21.03.2013 - 11:17
Гость
2 - 21.03.2013 - 11:17
сколько реально можно ездить по договору на просроченных транзитах? и в каком нормативном документе ЭТО НАПИСАНО?
Гость
3 - 21.03.2013 - 11:20
Не знаю 2 недели катаюсь не разу не остановили еще,они выгорают и почти не отличиьб от нормальных.
Гость
4 - 21.03.2013 - 11:20
1-044 >уахахаахахахх)))))))
Гость
5 - 21.03.2013 - 11:21
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 05.04.2010 N 47-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Примечания:
1. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.
2. Утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Гость
6 - 21.03.2013 - 11:22
Афтор. Не можешь курить КоАП, кури Гугель!!!
Гость
7 - 21.03.2013 - 11:34
вообще после покупки авто если есть договор КП есть 10 днев на постановку на учет. барыги вроде делают много договоров КП и когда тормозят мусора то просто пишут вчерашнюю дату. как то так. без страховки можно ездить 5 дней
Гость
8 - 21.03.2013 - 11:37
так же по идее в птс должна быть подпись пред хозяина и ваша с датой покупки (но не обязательно вам писать от руки) т.е. купил авто по К-П там стоит дата, показал мусору и по идее все,но если выписывает штраф, то смысла не подписывать протокол нет, лучше написать что не согласен и ибись оно все конем:)
Гость
9 - 21.03.2013 - 11:52
в птс места пустого нет! то что переписывать договор, это я знаю!!! А СКОЛЬКО ДНЕЙ МОЖНО ЗАКОННО ЕЗДИТЬ С ДНЯ ПОКУПКИ АВТО НА ПРОСРОЧЕННЫХ ТРАНЗИТАХ???!!! И ГДЕ ЭТО НАПИСАНО? ДПС пока не тыкнешь распечатанным листком из КоАП или еще откуда нибудь, не отстанут!!!
Гость
10 - 21.03.2013 - 11:52
я тоже раньше ездил, не останавливали.... а тут даеба......сь!!!!
BIA
11 - 21.03.2013 - 11:54
хоть с каким договором транзиты останутся просроченными.и штраф за это.
Гость
12 - 21.03.2013 - 11:55
Banderaz
дык друг это тебе мусора должны тыкнуть а не ты им, презумция невиновности видите ли))
10 дней мля говорю же, а в птс даже если все забито,там есть место для даты снятия с учета и для даты продажи,где подпись бывшего владела
Гость
13 - 21.03.2013 - 11:56
Тебе не [*****] уже ? Шуруй ставь на учет.
14 - 21.03.2013 - 12:01
9. 5 (пять) дней на постановку на учет от даты указанной в договоре купли-продажи или отмеченной в ПТС.
Не понимаю нахрена ты протокол не подписал? В особых омтетках надо было указать, что предоставил ДКП от такого-то числа. Теперь штраф огребёшь в чистом виде
... вполне заслуженно, кстати...
Гость
15 - 21.03.2013 - 12:01
я понял что 10 дней!!! скинь строки закона где это написано.
Гость
16 - 21.03.2013 - 12:05
вроде оно...
17 - 21.03.2013 - 12:06
15. Приказ МВД о порядке регистрации транспортных средств... сам найдёшь... чи в гугле забанеле?
Гость
18 - 21.03.2013 - 12:08
3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном "порядке" зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным "законодательством" Таможенного союза и "законодательством" Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 31.07.1998 "N 866," от 21.02.2002 "N 126," от 12.08.2004 "N 408", от 11.10.2012 "N 1038", от 12.11.2012 "N 1156")
(см. текст в предыдущей "редакции")
19 - 21.03.2013 - 12:12
18-Banderaz >+
Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938
(ред. от 12.11.2012)
"О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"
20 - 21.03.2013 - 12:13
18. ну вот и зашибись... постановления Правительства выше приказов подведомственных министерств... но штраф заплатишь...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены