К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошу реального совета

Гость
0 - 21.05.2012 - 09:34
Машина жены попала в ДТП (Мазда 3, еще на гарантии)
Оформить КАСКУ в этом году не успел :(
Все "плачевно" будет делаться через суд и ОСАГУ.

Офицаловы, при общении по телефону уже заявили, что если цена восстановления будет выше 400 000 руб. (выше 60%)- они считают машину невосстановимой.

Если независимый эксперт подтвердит сумму ущерба высокую, - могу ли (реально) в суде (не думаю что страховщики сами лояльно оценят) - требовать возмещения ПОЛНОЙ стоимости машины на сегодняшний день и оперировать тем что машина на гарантии еще и приложить отказ от дилеров в ремонте, а также приложить документы говорящие, что если ремонт будет в другом месте совершен то в дальнейшем я слетаю с гарантии???

P/S отвечать на флуд и упреки не буду и так себя виню. Главное что жена ОСТАЛАСЬ ЖИВАЯ! - машина выполнила свой долг - спасла, за это признателен ей, если можно так сказать. :( Только теперь мы без машины.



Гость
41 - 22.05.2012 - 01:19
32-I Shum I >Забьём.Ставь машину.Я на запорожце разобью тебе.(безработный,взять нечего) а ты со своей получишь по ДОСАГО.Если получишь с меня биг-тейсти.ОК?Или заднюю включил? :))
Гость
42 - 22.05.2012 - 08:39
Вина не наша - ТАКСИСТ - сразу согласился что он олень.
Вчера забрал все документы ( + копия трудового договора водилы с ООО + ДОСАГА тоже у них взял копию, + все чеки от эвакуаторщиков)

Завтра поеду в страховую.

Теперь вопрос - машина не транспортабельная - как то слышал - что ИХ оценщик - может приехать на место!
ВОПРОС - и как же он определит все мои повреждения - на глаз??? Он сможет визуально определить что у меня проблема с рулевой? с АВТОМАТОМ, .. ??

Мне просто кажется что без разборки - как это делают официальный дилер или независимые - тут не оценить!

Думаю после оценщика (от страховой на глаз) - поеду делать осмотр машины к официалам и попробую соединить это удовольствие с независымим оценщиком.

Официалы точно скажут - кто повредилось и что делать!!! - но понимаю что их слово будет не значимо в суде ибо - заинтересованная сторона - но я буду обосновывать - заключенным гарантийным обязательством с салоном и четким его соблюдением мною в предыдущем году.

В результате всего - я хочу машину! свою - живую и БЕЗОПАСНУЮ машину. а не кожаный парприз и подушки перьевые.
Гость
43 - 22.05.2012 - 14:23
а оф.дил. в чем заинтересован?им по барабану кто за ремонт твоей авты заплатит.максимум дадут рекомендации по ремонту.сделаешь не у них прощай гарантия.
Гость
44 - 22.05.2012 - 22:57
заключение официалов - по невозможности восстановления суду не пригодится, т.к. это внутренний документ производителя-диллеров и не нормируется ГК. Невозможность восстановления предоставляется суду на рассмотрение только от незав. или назначеных экпертов.
Гражданского иска не избежать, готовь заявление в суд, который будет рассмотривать исключительно понесенные потери по факту, а потеря рыночной стоимости - по отдельному решению суда, но с учетом мат. положения ответчика.
Гость
45 - 22.05.2012 - 23:00
от официалов очень пригодится осмечивание "скрытых дефектов" в формате дефектовки отдельных агрегатов, а у эскпертов по методике это около 3-7%, чего на АКПП точно не хватит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены