Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Пропускать ли помеху справа, едущую против правил? (http://forums.kuban.ru/f1059/propuskat-_li_pomehu_sprava_edushuyu_protiv_pravil-7851924.html)

RALF 27.06.2016 18:22

39-Aleks_N >при проезде на главную и уступи дорогу знак ты должен всем уступить,хоть и дорога односторонняя может быть(а тело по встречке летит).
когда тело едет по обочине.это тоже элемент твоей дороги и при повороте по пдд,ты обязан уступить всем,независимо от направления.не создавать помех,ты же ее создал при повороте,если бы не повернул он бы проехал.

RALF 27.06.2016 18:24

вообщем просто ответь,обочина является частью дороги по которой ты едешь?В данном случае главной?

Aleks_N 27.06.2016 18:42

42-ВмЕсТо_ЖиЗнИ >является часть дороги, так же как и тротуар, и разделительная и т.д. только это не проезжая часть, по которой передвигаются авто, и при чем тут главная, мы же говорим про МАНЕВР, согласен пример когда чувак едет с уступи сильно явен, но вот тот же перекресток, где главная поворачивает налево к примеру, ты едешь по главной и поворачиваешь налево, и с левой стороны летит авто и ты бьешь его в бок, кто виноват??? тот кто ехал прямо или тот кто совершал МАНЕВР??? Просто почему вы все кто думает что слово Маневр это хуже ,чем запрет езды по обочине??? Все ладно удачи на дорогах, спор на клавиатуре всегда фигня

RALF 27.06.2016 18:44

43-Aleks_N >виноват тот кто съезжал с главной.не тупи.удар в бок был при повороте на твоей полосе?Какие к тебе притензии..Задел при повороте встречку и в тебя влители,сам виноват.

RALF 27.06.2016 18:45

43-Aleks_N >в пдд даже написанно.уступить всем на главной...ты билеты повтори,там есть такие примеры.

RALF 27.06.2016 18:48

43-Aleks_N >[img]http://2.bp.blogspot.com/-TkJyEOndi4w/Ug80axLH8xI/AAAAAAAADTI/f3xHo0PXoGA/s1600/60.jpg[/img]
Вы намерены продолжить движение прямо. Кому следует уступить дорогу?
1. Только мотоциклу.
2. Мотоциклу и легковому автомобилю.
3. Никому.
[spoiler]Ответ: Никому.
Комментарий: В данной ситуации вы не должны никому уступать дорогу. Вы имеете преимущество перед легковым и грузовым автомобилем, так как вы движетесь по главной дороге. Мотоциклист тоже движется по главной дороге, но для него Вы «Помеха справа» и он обязан Вам уступить дорогу.[/spoiler]

KDD 27.06.2016 18:49

37-Falcon >38-ВмЕсТо_ЖиЗнИ > порой их не видно, что б дать дорогу)
[img]http://s016.radikal.ru/i336/1606/42/deb624b2686d.jpg[/img]

RALF 27.06.2016 18:50

47-smokeline >если не видно ненадо поворачивать,там и велик может ехать:)

BIA 27.06.2016 18:50

Ни у кого знаков нет.Откуда они знают что там главная кривая??

BIA 27.06.2016 18:52

Убейся об Зил называется.

RALF 27.06.2016 18:59

47-smokeline >[youtube]r_ysJm_IbNY[/youtube]
типа такого :)

RALF 27.06.2016 19:08

[youtube]S4eb-2jMcTI[/youtube]

Yorsh 27.06.2016 21:03

43-Aleks_N >Похоже еще одна реинкарнация хмурого нарисовалась.

RALF 27.06.2016 21:20

53-Ёрш >да не похож он на хмурого.

Алкоголик 27.06.2016 21:32

ахахаааа... идиоты аппелирующие решениями суда... прецедент... хихихи...
вы еще скажите\, что авто на встречке уступать не стоит... а громкая музыка дает индульгенцию от сирены спец транспорта...
а если авто съехало на обочину или выезжает с нее, там тоже ему заперещено находится??? походу таки бывают судьи ТП)))

Viking 27.06.2016 21:59

обочечники виноваты по жизни... они просто ущербы.

RALF 27.06.2016 22:03

56-Viking >ты алкоголика обидел:))

napnap 27.06.2016 22:39

[quote=Алкоголик;42409582]вы еще скажите\, что авто на встречке уступать не стоит...[/quote]
Это ты расскажи на личном опыте...

Hi__Com 28.06.2016 07:22

Все быдлообочёнки попалились как лохи.... ххтьху....

Skod nick 28.06.2016 08:22

скерали быдло??? я например оооочень интеллигентный обоченник, а так же справа и слевавклинивальщик))))

Skod nick 28.06.2016 08:25

а чего быдлоносомвпопкувочередистояльщики=тошноты не все отметились?м??

loginept 28.06.2016 08:25

61-Skod nick >)))

Hi__Com 28.06.2016 09:07

61-Skod nick >культурные ? не ?:)

bb8 28.06.2016 09:25

0-DimaDimon >по правилам быть не должно, а по факту есть... Значит пропусти ))

bb8 28.06.2016 09:27

56-Viking >откуда этот мусор у вас в голове?))))

Aleks_N 28.06.2016 09:48

54-ВмЕсТо_ЖиЗнИ > Чет мне кажется он не меня имел ввиду называя реинкарнацией хмурого, т.к. мы с Ёршом на одной стороне были в данном вопросе.

fanatnascar 28.06.2016 09:49

Обочечники заволновались)
Поясню упрощенно решение суда.
ГИБДД дало обоюдку по факту нарушений с обоих сторон. Поворачивающий при манёвра не убедился, обочечник ехал там где запрещено.
То есть в лучшем случае для обочечника будет обоюдка.

ВС дал "вес" этим нарушениям, и пояснил, что "ехать там где нельзя" более тяжёлое нарушение, чем "не убедится".
Таким образом, виновным ВС назначил обочечника.

Суды уже взяли это решение на " перо" и пользуются им. Никому не хочется, чтобы ВС отменял их решение, это признак некомпетентности и в целом очень плохо для карьеры.

Так что 95% таких дел сейчас выигрывается "на месте", оставшиеся выше по инстанциям.

Skod nick 28.06.2016 10:39

63. Культурные, культурные!)))) немножко не грамотные= Хайком, некоторые неряхи и пачки в окна бросают= Наталка , у некоторых только мысли подленькие " ударить и убежать'= Фанат, ну а так хамье, завистники и тупицы( из законов только то, что другим нельзя помнят)))) а в остальном Куууууультурныеееее))))

Yorsh 28.06.2016 10:43

66-Aleks_N >Конечно не тебя, Вместо Жизни такой же круторогий баран как и хмурый. Правда не бггкает.

RALF 28.06.2016 11:03

69-Ёрш >БГГГГ:)))

Hi__Com 28.06.2016 11:44

68-Skod nick >о как тебя цепануло . сочуствую.....

fanatnascar 28.06.2016 12:13

68-Skod nick >охлади траханье, бро)
завистник тебе? а чему завидовать? отсутствию простейших моральных устоев, принципов существования в социуме?
Тому, что ты считаешь себя вправе на;%:бывать других на ровном месте, отнимая их время (а следовательно и деньги), а то и здоровье?
Тут нечему завидовать. Ну а про тупицу, конечно, порадовало. Даже не знаю, как комментировать :)
Может, ты расскажешь о своих успехах в этой жизни, чтобы понять, что в твоем понимании "не тупица"?)

Ну, например, "я старший менеджер младшего начальника службы доставки оборотных ведомостей" или еще какой бред )
Или "я разработчик системы стабилизации и управления двигателями баллистических ракет, стоящих на вооружении МО" там.
Надо же знать, кому я завидую и относительно кого я - тупица )

Злобный 28.06.2016 12:47

[quote=Алкоголик;42409582]ахахаааа... идиоты аппелирующие решениями суда... прецедент... хихихи...[/quote] Выкинь свои права! Во первых, ПДД запрещено ДВИЖЕНИЕ по обочине. Это если ты не в курсе, пункт ПДД 9.9, и всякие "подвозы грузов" по обочине должны быть с учетом того что должна быть обеспечена безопасность движения, и никак иначе.
Во вторых, все исключения из этого пункта к автомобильному движению не относятся. Если ты конечно считаешь свой авто велосипедом, или являешься оленем - водятлом гужевой повозки то конечно попробуй сослаться на это обстоятельство, только вот тебя сразу в дурку определят, и права отберут раз и навсегда, и с тобой на дороге больше проблем не будет. Так что на обочине у тебя есть только одно право - ОСТАНОВИТЬСЯ. А при начале движения, бл..., УСТУПИТЬ ДОРОГУ ВСЕМ ДВИЖУЩИЕСЯ ПО ДОРОГЕ ТС. Уложи этот момент в своей башке, если там остались мозги! И можешь усраться хоть кирпичами, хоть ФС-ками - я в объяснении по ДТП напишу что двигался по дороге, а начавшее движение с обочины чудило не уступило мне дорогу, нарушив пункт ПДД 8.1, что привело к ДТП. А сознавшись в том что ты ДВИГАЛСЯ по обочине ты только добавишь еще один штраф к расходам, но тебя это нисколько не спасет, поскольку ты ОБЯЗАН был при выезде на дорогу с обочины обеспечить безопасность движения. Прямая обязанность, прописаная в ПДД, которые ты по всей видимости в глаза не видел. И не только ты один, судьи ВС наконец-то тоже сообразили, что поскольку движения по обочине в природе не должно быть, а если оно производится в соответствии с разрешенными в П.9.9 ситуациях то должна быть обеспечена безопасность движения значит любой лезущий с обочины олень виновен априори! Точно так же как ВСЕГДА виновен тот кто при ракоходном движении совершил ДТП. Его тоже ПДД обязало [em]"Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен [b]и не создаст помех другим участникам движения[/b]."[/em] Посмотри ВНИМАТЕЛЬНО на выделенное жирным шрифтом. А теперь посмотри на пункт 9.9 [em]"Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. [b]При этом должна быть обеспечена безопасность движения[/b]."[/em] И опять таки ВНИМАТЕЛЬНО на выделенное жирным шрифтом.
Как видят все кто способен никакой разницы между правами у движущихся задом и обочечников нету. Права КАК У ТАРАКАНОВ. Любое ДТП - все, бл..., не убедились в безопасности исполняемых движняков, что привело к ДТП. Так что когда в следующий раз будешь ехать по обочине и попробуешь вклиниться, смотри внимательно - водители грузовиков тоже читают форумы, и тормозить перед твоим корытом не будут! :)))))

ацид 28.06.2016 12:47

в 67, Фанат очень четко и предельно точно описал ситуацию по вопросам в судах, когда есть решение ВС. Для тупиц, которые нихрена не понимают в системе судов и отправления вынесения решений, лучше молчать, равно как и тем, кто думает, что двигаясь по обочине, а с нее можно только выезжать, они имеют преимущество перед транспортом который двигается по дороге, обочина это не проезжая часть. Абсолютно схожий по ситуации случай был в 90х у меня. Я поворачивал во двор, тело отчаливало от тротуара. Виноват был тупица, который меня не пропустил. С обочины можно только отчаливать, никак не ездить, значит уступает обочина всегда. Абсолютно равная ситуация, когда мусора тупые пытались впаривать людям тему, когда человеку в бочину влетала с главной телега, да вот только ехала она против шерсти, тобишь ее там вообще не должно было быть ни при каких условиях, в итоге конечно был признан виновником и никакой обоюдки ублюдок ехавший против шерсти.

Mamashka 03.07.2016 22:22

7-чех >кроме того, что я из Хабаровска, аргументов нет? Впрочем тебе, дятлу, два предыдущих автора все об'яснили. Если мозги есть, поймёшь.

Morales 04.07.2016 11:11

Лет 10 назад здесь была тема, как человек выезжал на Промышленную налево с Костылева(кажется),пропустил 2 ряда, идущих в сторону Садовой, смотрел направо, пропуская тех кто должен двигаться в сторону Коммунаров, но никого небыло и он спокойно начал движение, но по встречке (в сторону Садовой, уже третьим рядом) летел мотоциклист. Водителя авто признали виновным...
И вот относительно недавно на Мачуги человек пошел на разворот, а мотоциклист по разделительной влетел ему в бочину...

Rollet 04.07.2016 12:32

76-Morales > Все по тому что у нас закон как дышкло..., ну и если есть и трактуют его как удобно в данном случае людям со связями и деньгами, так что... все пока грустно

fanatnascar 04.07.2016 13:59

[quote=bb8;42411481]Значит пропусти ))[/quote]
только если по ДДД и человеколюбию, но это пару-тройку, потом задалбывает и звереешь - пойми)
детям тоже иногда жопу бьют, когда они берега путают

68-Skod nick >это твои влажные фантазии, между прочим, и только.

Skod nick 04.07.2016 15:11

68. все никак?))) хочешь сказать что фразу" уипать бампером и свалить по лесополе" ты не писал?


р.с. как определил- то что " фантазии влажные"?)))

чех 04.07.2016 15:55

75-Mamashka >тётенька, вы не на мамбе, тамошних осеменителей дятлами называть будешь.


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.