К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Производили же в Советском Союзе!

Гость
0 - 29.08.2012 - 11:55
Еду сейчас из Усть- Лабинска в Краснодар.Неспеша,около 100. И тут меня обходит нечто угловатое и явно не новое. Ну я поднатужился на своем Ниссане сраном и догнал гонщика чисто позырить. Батюшки,412 Москвич! Прет 130 с 4 пассажирами. А лет -то ему не меньше 30...Хочу обратно в СССР!


Гость
161 - 29.08.2012 - 19:00
168-CTPAX > В Китае еще в конце 90-ых на Велосипедах поголовно ездили.. не фанатазируй.
Гость
162 - 29.08.2012 - 19:01
дерипаска-дитя совка
Гость
163 - 29.08.2012 - 19:02
114-SaMet > 12 коп. оборудование для упаковки было т.ж. тетрапака. молоко было гавно.
119-уэф > у тя в деревне их не было. тут юзали их годно, до конца 90-х точно. трешка туда не влазала, а дисюнчег да.
про стипуху самет порет чюшь, но заработать можно было.. вот только купить не было ничего.. кто щас хочет работать несколько месяцев за дивидишник? видак стоил при совке как авто. авто купить по госцене было не реально. перва шаха купленная папенькой за 9600 ре = очереди лет в 10.
хотя плюсов хватало, стабильность прежде всего. а щас ялб кров на аналес сзать, еманарот.... пару рас стусиш = чирику... лябдь...
Гость
164 - 29.08.2012 - 19:04
172-SaMet >не смей сомневаться в моих знаниях истории вага!
Гость
165 - 29.08.2012 - 19:05
174-Костег™ > ты просто забыл его вкус..

Цитата:
Сообщение от Костег™ Посмотреть сообщение
видак стоил при совке как авто. авто купить по госцене было не реально
Видак тогда, как меганавароченный телек за 250 рублей сейчас..не корректно.

А насчет стипух - ты или не в кугсе, или из духа противоречия пишешь.
Гость
166 - 29.08.2012 - 19:08
175 а то что?
херню пишешь, и даже не стесняешься.
Гость
167 - 29.08.2012 - 19:13
как можно оправдывать строй, когда дети отрекались от своих родителей? Эпоха стукачей и предателей.
Гость
168 - 29.08.2012 - 19:14
176-SaMet > да ничего я не забыл, синее, ежели в бутылках, то и мыть их не надо было) сливок *** купеш, попадая в ленинград или мацкво - упивалса там име)))
ну и ладно, видак=телеку ща в два метра...
а стипухи осталис +- такимеже.
тогда уборщица = 70 ре = 1750 кловатт электричества
щяс ну штук то 7 плотют, знач по свету тожсамое. с воткой не корректно, бо щас она сильно дешевле стала, и перестала быть универсальной валютой.
я техником поси школы 110 получял, и сильно в курсе кто и сколько получал при совке... хотя и зарплату получкой называли, потомукак в основном всякой фигней страдали, сотни нии, и пр. гагана.. но стабильность и уверенность в завтрашнем дне >>>> всех нынешних якобэ +
при совке не могло быть такого, что тебя в больнице, пока не дашь денег - оставят в приемном заливатса кровищей... ненавижу эту страну, блжжжждддддядддд....
Гость
169 - 29.08.2012 - 19:14
178-z18xer > а сейчас какая эпоха?!
бездельников, лизунов и подлецов?!?!
Гость
170 - 29.08.2012 - 19:15
178-z18xer > при том строе не было никакой межнациональной розни, росли все вместе, и шутки то были в анеках безобидные..
Гость
171 - 29.08.2012 - 19:16
181-Костег™ > не тебе мне рассказывать от чего происходят межнациональный и межконцессионные конфликты...

Наверное опять совок Саше виноват..
Гость
172 - 29.08.2012 - 19:18
Цитата:
Сообщение от SaMet Посмотреть сообщение
не тебе мне рассказывать
дык я тебе и не рассказываю))
ps ты про конфессиональные, наверное, хотел написать.. не?
Гость
173 - 29.08.2012 - 19:19
183-Костег™ >да ))
Гость
174 - 29.08.2012 - 19:21
177-SaMet >8 июня 1982 года был заключен договор о пробном монтаже с компанией Шанхай Трактор & Аутомобил Коропарэйшн, что положило начало выходу концерна Фольксваген на рынок КНР. Цель сотрудничества - создание совместного предприятия по выпуску автомобилей концерна.
Многолетние переговоры между концерном VAG и правительсвом Китая заврешились подписание 10 октября 84 года в Пекине соглашения об учреждении компании Шанхай-Фольксваген Аутомотив Компани Лтд. ВАГ владел 50% капитала совместного германо-китайского предприятие которое в том же году начало производство модели Сантана, через четыре года в Китае был открыт центр обучения и повышения квалификации рабочих. в 89 году был введен новый покрасочный цех, а еще через год штамповочных и моторные цеха. В 91 годк в поднебесной выпускалось 37600 блоко целиндров для автомобилей внутреннего рынка. В ходе расгирения мощностей Шанхайское подразделение ВАГА превращается в самый крупный и современный завод легковых автомобилей в Китае. Ежегодный выпуск в 91 году сотсавляет 35 000 единиц. Кол-во персонала 3 064 человека. Доля использования местных комплектующих 70,4%, с 91 года Шанхайскому подразделению Фольксваген уже не требуется лицензия на импорт сборочных комплектов.
24 Августа 1988 года Фольксваген АГ заключает базовое соглашение на лицензионный выпуск модели Audi 100 с китайской автомобильной компанией Фёст Аутомобил Воркс, расположенной в городе Чангчун.
Ты не знаешь не историю ВАГ не историю Китая. Велосипеды да )))
Гость
175 - 29.08.2012 - 19:23
взято не из интернета
Гость
176 - 29.08.2012 - 19:23
185-CTPAX > 35 тыщь на миллиард сковородок с глазами?))))
Гость
177 - 29.08.2012 - 19:24
185-CTPAX > уася, ты написал что люди ездили в Китае на гольфах.
А я тебе крайний раз говорю - там в большинстве ездить вообще на машинах начали только после миллениума.
К чему высер про произвордство?! наверное к тому что уже тогда немчура обленилась...и уже тогда подписала себе скорый смертный приговор, начав размещать производства в Китае...

Но к потреблению ВАГ китайцами - это не имело никакого отношения.
Гость
178 - 29.08.2012 - 19:25
ВАГ завхатил мир еще в 60х-70х годах прошлого столетия. Без шуток. Просто ктото для себя открыл автомобили совсем недавно и думает а ЧЕ ЭТО ВАГ ВАГ ВАГ ВАГ ВАГ. А он всегда был, есть и будет великим концерном.
Гость
179 - 29.08.2012 - 19:25
2_180 я уже писал, все уродства нашей эпохи родом из совка.
Гость
180 - 29.08.2012 - 19:28
190 все уродства и перекосы современного мира - родом вовсе не из совка...а из обожаемых тобой Штатов.

Я вообще удивлен, как ты сцкнх, так ненавидя прошлое своей родины - еще вообще живешь тут.

Печалька.
Гость
181 - 29.08.2012 - 19:29
188-SaMet >заводы открывали для ВНУТРЕННЕГО рынка, в 80х годах любой желающий китаец мог купить себе гарантийный Фолькс или Ауди в салоне Пекина например, там же проходить ТО и обслуживать у официальных дилеров. в 168 посте в котром ты усомнился я никого не наипал
Гость
182 - 29.08.2012 - 19:31
188-SaMet >и это... уасей меня не называй, у меня имя есть, по окуевшему разговариваешь опять, я тебе не грубил
Гость
183 - 29.08.2012 - 19:50
2_191 я люблю свою Родину несмотря ни на что, это как дети любят забулдыгу отца. Да опустился, да бухает, но он же отец, родной человек, как его бросить? Да, могу уехать куда угодно, но не хочу. Да и при чём тут штаты?
Гость
184 - 29.08.2012 - 20:02
еще раз говорю все ваши восторженные воспоминание это лишь тоска по детству, но даже если вспомнить яркое пятно в виде приезжающего раз в год Луна-Парка, становиться стыдно за такое детство, за те пренебрежительно брезгливые взгляды вонючего чеха снисходительно пихающего тебе педро по полтинику.....
Гость
185 - 30.08.2012 - 07:34
Посмотрел как-то ролики к песне Растеряева "комбайнеры". В первом как сегодня "у них" http://www.youtube.com/watch?v=IhM8u...eature=related
... и как "у нас" http://www.youtube.com/watch?v=toAUy...eature=related или http://www.youtube.com/watch?v=9LZAa...eature=related
Х.з., аж по столу кулаком ё.. (стукнуть) хочется. А Вы - Совок.
Гость
186 - 30.08.2012 - 08:39
196-мистер >таки не панятно от чего тебе хочется стукнуть по столу, от того что сейчас обеспечили комбайнеров акуительными комбайнами и техникой, а они как были совковым бухающим быдлом которое приучили ни за что не отвечать, так и остались, они же думают как раньше наипашиться забить на работу, расхерачить комбайн и ему ниче не будет, поверь так оно и есть, у меня у друга 30 комбайнов, так вот найти на сезон 30 нормальных комбайнеров великая проблема....только в этом году еще сезон не закончился а уже четыре комбайна клаасовских разфигачили по пьянке и дубоголовости
187 - 30.08.2012 - 09:16
195-йожиг >[*****], нахиг ты луноПарг вспомнел....аш слеза пакатилось...дасих пор вижу перед глазами этого дракона в огнях и мячеки, а патом лисапет Укроина, поиски пива по всему городу, первый Троллейбус, бесплатная квартира от ФФЗ, очередь за молоком, шоколадное масло на развес и демонстрация 1МАя.
Гость
188 - 30.08.2012 - 09:54
То «масло» щяс и под пекалем никто жратб не станед))
189 - 30.08.2012 - 09:56
Гость
190 - 30.08.2012 - 09:59
200-ale2005500 >во точняк, у нас были самые лучшие мультики, и небыло всяких губкибобба, симпсонов, мышейрокеров с марса и прочей блевотины
Гость
191 - 30.08.2012 - 10:29
Надо самета машиной времени опправить в ссср какого нить 84 года. На всю жисть.
Гость
192 - 30.08.2012 - 10:33
202-13е >лучше в 86-87й))))))
Гость
193 - 30.08.2012 - 10:40
203-ёжиK > да пусть сначало расслабиццо пару лет )
Гость
194 - 30.08.2012 - 10:40
неа.
для начала, так примерно, в 53, да не в краснодар, а на хутор Восточный. У людей ПАСПОРТОВ не было, работали в колхозе за палки, переехать в город было НЕЛЬЗЯ! крепостное право.
потом, в.. 77г, в очередь десятилетнюю на сраный жыгуль капетос, ну и оставит на веки вечные в 84, безалкогольном. тут с ёжиком соглашусь, бггг
Гость
195 - 30.08.2012 - 10:41
прозрейте и вспомните лучшие времена
С начала 70-х годов 20-го столетия начинается проявляться дефицит продуктов, в частности - колбасы, мяса, гречи. В малых городах (например, Тутаев Ярославской [*****].) ещё и масла. Но талоны в то время введены не были. Некоторые предприятия имели возможность обеспечить своих сотрудников этими продуктами. Практиковалось приобретение продуктов в столице и больших городах во время командировок, поездок на отдых и тп, а также по знакомству. Предприятиями в канун праздников устраивались специальные поездки в Москву за продуктами автобусами и так называемыми "колбасными электричками" из ближайших к столице городов. В это же время стали появляться кооперативные магазины от сельскохозяйственных предприятий, где эта продукция продавалась по завышенной примерно в два раза цене. Но обилия всё равно не наблюдалось. Дефицит мясных продуктов был относительно не ощущаемый в Москве, Ленинграде, северных городах, районах строительства АЭС и тп. Но там были колоссальные очереди из-за приезжих.
Первые талоны на продукты появились в конце 70-х годов и их введение не было повсеместным. Так в крупных городах и Прибалтике талоны отсутствовали до конца 80-х годов. Стоит сказать, что это приводило к известным поездкам за продуктами в Москву или Ленинград и большим очередям за счет иногородних граждан. Наибольшее распространение талонная система получили в 90-е годы, когда инфляция стала ощутимой населением в виде появляющихся пустых полок с продуктами, причем продукты стали исчезать как мясные, так и рядовые, которые раньше не были в дефиците: сахар, крупы, растительное масло и другое. Непродовольственные товары также начали продавать по талонам, но граждане приобретали в основном продукты. Суть талонной системы заключается в том, что для покупки дефицитного товара необходимо не только заплатить деньги, но и передать особый талон, разрешающий покупку данного товара. Талоны на продукты питания и некоторые товары народного потребления получались по месту прописки в ЖЭК (или общежитии — для студентов ВУЗов). По месту работы (обычно, в профкоме) были организованы распространение некоторых продуктов и промтоваров, полученных при натуральном обмене между предприятиями. Причиной возникновения талонной системы был дефицит некоторых товаров широкого потребления. Первоначально талоны внедрялись как элемент системы мотивации. Отличившемуся сотруднику выдавался талон на приобретение дефицитного товара (например, телевизора или женских сапог)[источник не указан 1179 дней]. Без талона купить данный товар было трудно, так как в магазинах он появлялся редко (продажа по талону проводилась, как правило, со специализированного склада). Однако впоследствии повсеместно талоны были внедрены на многие продукты питания, и некоторые иные товары (табачные изделия, водка, колбаса, мыло, чай, крупы, соль, сахар, в некоторых, крайне редких, случаях, в отдаленных местностях, хлеб[5], майонез, стиральный порошок, женское бельё[5] и т. д.). Целью введения талонов было обеспечить население минимально гарантированным набором товаров. Спрос должен был снизиться, так как без талона соответствующие товары в государственной сети торговли не продавали. На практике иногда не удавалось использовать талоны, если соответствующих товаров в магазинах не было. Некоторые товары, если они были в избытке, продавали без талонов,хотя талоны выдавались, например, соль.
Скрытой формой карточной (талонной) системы можно считать существование так называемых «столов заказов», где жители, имеющие соответствующую прописку и приписанные к данному столу заказов могли с определенной периодичностью и в ограниченном количестве приобретать определенные товары, исчезнувшие из свободной продажи.
Гость
196 - 30.08.2012 - 10:45
ой, а еще яркое пятно детства цирк, только сейчас я его вспоминаю по другому моменту, когда мы перед встречей НГ 1985, метались по городу в поисках шампанского и смогли купить его только в буфете цирка, но что бы проникнуть туда пришлось купить дешевый билет
197 - 30.08.2012 - 10:55
207-ёжиK > к сожелению недавно был вцырке, жалкое зрелище на фоне арок, фонтанов и пр. показушной лабуды. Позор...
Гость
198 - 30.08.2012 - 10:59
207-ёжиK >лопух.) надо было дуть на вокзал, заскакивать в вагон-ресторан, правда, с наценкой.
я сто раз так делал. и шоколад у них всегда был...)
Гость
199 - 30.08.2012 - 11:04
209-уэф >так аткель у десятиклассников такие познания, мы ж как порядочные по магазинам шнырялись))))кстати а че раньше не было ограничений по возрасту на спиртное, че то я не помню, но с восьмого класса без проблем покупали водяру в магазине
Гость
200 - 30.08.2012 - 11:07
210-ёжиK >мишка с 21 годаввел ограничения)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены