К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продажа авто. "в первый раз всегда страшно" ))

Гость
0 - 25.09.2012 - 14:56
Ув. форумчане, нужен совет.
Продаю машину. Она пока стоит на учете.
Нашелся покупатель, товарищ очень не местный. Просит, когда буду снимать с учета машину, чтоб вписала его в ПТС как сл.владельца, т.к. ставить на учет авто будет у себя на родине, со своими номерами...
Возможно ли вписать следующего владельца не поставив на учет машину? или в чем подвох?

Жду советов, как не "попасть" при продаже авто.



Гость
1 - 25.09.2012 - 14:59
хай приезжает, отдаёт деньги, получает ДКП и ПТС и пистует на своё ПМЖ и делает чё хочет!!!
Гость
2 - 25.09.2012 - 14:59
вписать его НУЖНО а не можно)))
Гость
3 - 25.09.2012 - 15:00
1-Сатурн >та я так и хотела, но просит.
Гость
4 - 25.09.2012 - 15:00
Пишете договор купли-продажи, получаете деньги, пересчитываете/проверяете, вписываете нового владельца в ПТС и расписываетесь. Даете ему ксерокопию своего паспорта. По этим документам он поставит на учет машину у себя дома.
Гость
5 - 25.09.2012 - 15:00
2-330d >без регистрации?
Гость
6 - 25.09.2012 - 15:01
0-Муха Пивнуха > в ПТС только подпись твоя нужна, там где будет следующий владелец и все. владельца вписывают гаишнеги.
Гость
7 - 25.09.2012 - 15:01
4-Олег 105 >зачем он просит тогда, если сам может вписать себя? если это так просто?
Гость
8 - 25.09.2012 - 15:02
пустые бланки договора не отдавай, пиши и его данные и свои
Гость
9 - 25.09.2012 - 15:10
7-Муха Пивнуха >Ничего криминального в этом нет. Ему же надо доехать домой. Без подписи предыдущего владельца это сделать проблематично.
Гость
10 - 25.09.2012 - 15:11
какойта найопкой попахивает...!
Гость
11 - 25.09.2012 - 15:12
7-Муха Пивнуха > Читай внимательно. Должна быть, как я понимаю, подпись бывшего владельца в ПТС иначе он потом хрен поставит на учет у себя. Так делается когда покупка оформляется без снятия с учета.
12 - 25.09.2012 - 15:13
Если совсем не местный - не с края, то нужен договор комиссии. А при составлении договора, его и так впишут в ПТС.
А вобще подвоха тут нет, главное, что машина снята с учета.
Гость
13 - 25.09.2012 - 15:13
+11 Естественно вписывание производится когда уже деньги на руках и подписан ДКП.
Гость
14 - 25.09.2012 - 15:16
12-vavan23 > Договор комиссии не обязателен как я понимаю, просто он снижает вероятность лишних вопросов и головняков при постановке на учет.
Гость
15 - 25.09.2012 - 15:18
передача денег как? когда?
Гость
16 - 25.09.2012 - 15:22
15-Муха Пивнуха > первый раз 100% аванса возьми, потом, когда снимешь с учета и передашь доки с авто, то возьми еще 100% оплаты )
Гость
17 - 25.09.2012 - 15:23
0-Муха Пивнуха >Нужно побольше вводных данных. Как я понимаю ситуацию: человек хочет купить у вас авто, находясь в другом регионе. Он готов приехать, оплатить авто и уехать. Зачем он просит вписать в ПТС заранее? Возможно он хочет таким образом обезопасить себя от поездки впустую, например, если вы продадите авто до его приезда.Таким образом вы вписываете его в ПТС, отсылаете скан, подтверждая серьезность своих намерений?.. ну как-то так.
Гость
18 - 25.09.2012 - 15:25
4-Олег 105 > делай как пишет Олег, инфа 100% из первых уст
Гость
19 - 25.09.2012 - 15:25
16-13е >О, идея супер!)
Гость
20 - 25.09.2012 - 15:26
17-razmatazz > чел впервые продает авто, поэтому лучше продать без головняков по схеме в п.4 как-то так
Гость
21 - 25.09.2012 - 15:27
15-Муха Пивнуха > Если по правильному - при подписании договора. Договор подписали - получаешь деньги и дописываешь в его экземпляр, что деньги получены в полном объеме. Либо приложением к договору расписка о том же. ИМХО в идеале - внесение денежных средств на твой счет в Банке или перечисление.
Гость
22 - 25.09.2012 - 15:27
17-razmatazz >покупатель находится здесь. Ставить у нас не хочет, т.к. есть свои крутые номера (продаю ВАЗ 2107 2000г)))))) на родине. чтоб на каждом посту его не тормозили и не доили как перекупа, хочет быть вписанным
23 - 25.09.2012 - 15:28
14-PeaceDuke >Есть отдельный государства, Сотче, например, где без него не поставишь.

Без задатка никакого снятия и, тем более, вписания.
Гость
24 - 25.09.2012 - 15:28
а как выглядит процедура, еси перегоняет машину с одного региона в другой один человек, а оформляться будет на другого? страховку можно неограниченную сделать или вписать и того и другого и пофиг, а с остальным как?
Гость
25 - 25.09.2012 - 15:41
22-Муха Пивнуха >тогда из вашего первого поста я вообще ничего понять не могу. При снятии автомобиля с учета в ПТС заполняется графа "отметка о снятии с учета". Ставится дата, подпись должностного лица и печать организации (УГИБДД ГУВД Краснодарского края и т.п.) При снятии с учета в ПТС вы ничего САМИ не пишете.
Затем при получении полной суммы от покупателя, вы подписываете договор купли-продажи и в ПТС в графе "подпись прежнего собственника" расписываетесь. Далее отдаете ПТС в руки новому собственнику и он пусть заполняет далее ПТС по своему усмотрению.
Гость
26 - 25.09.2012 - 15:55
25-razmatazz >да, но покупатель мне сказал такую фразу "впиши меня как следующего владельца" вот я и спрашиваю, насколько это вообще возможно и сомневаюсь в правомерности таковых действий.
Гость
28 - 25.09.2012 - 16:07
Спасибо за советы!!!! *даже сиськи не попросили*)))))
BIA
30 - 25.09.2012 - 16:09
я худею.в другой регион снять с учета и договор через салон .там вписывают в птс и ставят печать.
Гость
31 - 25.09.2012 - 16:10
Не проще ли зайти с покупателем в киоск где ОСАГу делают и там менеджер все впишет и напишет,там же деньги пересчитаете ? А то вдруг какую-нибудь закорючку не там поставишь. Комиссия не взимается :)
Гость
32 - 25.09.2012 - 16:12
29-243 Win >есстесстно нет, потому и радуюсь)))
Гость
33 - 25.09.2012 - 16:32
26-Муха Пивнуха >у покупателя это тоже первая машина, наверно ;)
34 - 25.09.2012 - 16:36
0-Муха Пивнуха > вписать его ПОСЛЕ получения денег.
Гость
35 - 25.09.2012 - 16:56
То 0 что за регион куда машико уходит?
Гость
36 - 25.09.2012 - 17:05
35-ПРЕЗИДЕНТ >не знаю(
37 - 25.09.2012 - 17:25
чо за тачила? хлам косорылый?
Гость
38 - 25.09.2012 - 17:39
То - 36 -как покупан об этом не говорит???
Гость
39 - 26.09.2012 - 13:34
Да какая наепка?
Деньги на руках, хай едет куда вздумается, а машину будешь с учета снимать не забудь взять справку для налоговой.
40 - 26.09.2012 - 13:44
А почиму нельзя так: Муха снимает с учета (получает транзиты)...продает челу авту (процедуру описали), пишет в ДКП (покупатель претензий к тех сост. авты не имеет)ну и т.д. Чел покупает авту на транзитах, его вписывают гаеры в ПТС и он на транзитах едет ставить свою авту в свой регион? Зачем Мухе этот головняк с вписанием?
Гость
41 - 26.09.2012 - 14:00
41-Igorsp >на основании ДКП гаеры покупателя вписывают в ПТС? Здесь? Без регистрации?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены