К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продажа авто по ДКП без снятия с учета

Гость
0 - 08.01.2012 - 14:00
Можно ли продать авто покупателю(не перепродавцу) по ДКП, а он сам снимал с учета и ставил на себя? Или нужна ген. доверенность?


Гость
1 - 08.01.2012 - 14:01
вопрос срочный
Гость
2 - 08.01.2012 - 14:05
нужна
Гость
3 - 08.01.2012 - 14:09
Нужен осиновый кол
Гость
4 - 08.01.2012 - 14:11
Уже же в соседней теме обсуждали что ДА можно, составьте только правильно ДКП со всеми данными учатников договора и автомобиля одним подчерком и одной ручкой! и проблем быть не должно
Гость
5 - 08.01.2012 - 14:14
Гендоверенность не нужна, достаточно рукописного договора купли-продажи, к которому надо приложить сканы твоего паспорта. Я так покупал в сентябре. Никаких вопросов не возникло. (c)
Гость
6 - 08.01.2012 - 14:16
спасибо, нашел тему
Гость
7 - 08.01.2012 - 14:17
6-voron1308 > говорят что даже пасспорта не нужно, а то оформят на него ещё чего....или будут доверенность продлевать сами себе пока страховка не кончится и не платить штрафы
Гость
8 - 08.01.2012 - 14:42
можно продать. штрафы только на твое имя приходить будут если покупашка с оформлением затянет
Гость
9 - 08.01.2012 - 14:58
а можно купить авто в городе КК, и таким вот образом поставить его у нас в мрео? или у них там нужно ставить? как это сделать проще?
Гость
10 - 08.01.2012 - 15:02
10-vapnyar123 >вот уже больше полугода именно так и делают.
Гость
11 - 08.01.2012 - 15:07
2 бедный ДПСник

т.е. покупаю машину на старых номерах где-нибудь в крае. делаю ДКП+страховку. приезжаю в Краснодар и ставлю тут на учет с этими же номерами (не плачу за выдачу номеров). так?
Гость
12 - 08.01.2012 - 15:10
12-vapnyar123 >так точно.
Гость
13 - 08.01.2012 - 15:11
12-vapnyar123 >не забудь про подпись продавца в ПТС, ибо прийдется его вылавливать чтобы он подпись поставил
Гость
14 - 08.01.2012 - 15:25
понял. спасибо =)
Гость
15 - 08.01.2012 - 17:59
14 ничего в ПТС писать не нужно. Зачем?
Гость
16 - 08.01.2012 - 18:08
16 нужно. там есть пункт- роспись прежнего владельца.
Гость
17 - 08.01.2012 - 18:11
Не знаю, мы брали по ДКП - ничего не вписывали в ПТС(правда, ПТС нам новый выдали - прежний был старого образца).
Гость
18 - 08.01.2012 - 18:12
дшоывпкщжшу тщыгбсДХ
олвяпрыуоащЛЫУАЖлкыдшеоуй
Гость
19 - 08.01.2012 - 18:12
ой, м_ля ))))
20 - 08.01.2012 - 19:45
1-moeller > Можно, и доверенность не нужна. Как часто бывает в этом случае, новоиспеченный покупатель не сильно торопится довести до логического завершения процедуру покупки. Поэтому предпочтительней будет снять с учета самостоятельно. (это сейчас не занимает много времени и стоит копейки) Зато, во-первых, транспортный налог не будет считаться со следующего месяца. Во-вторых, имея на руках копию ПТС, где будет зафиксирован факт снятия с учета, можно получить со своей страховой компании обратившись с заявлением остаток денег по ОСАГО. Ну, а в третьих, вариант указанный в п. 9 будет полностью исключен.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены