К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

продажа авто и начисление налогов

Гость
0 - 30.11.2012 - 16:51
вот инфа для желающих продать по ДКП без снятия с учета-
При продаже транспортного средства без снятия его с регистрационного учета плательщиком транспортного налога будет являться лицо, на которое ТС зарегистрировано, - прежний владелец ТС
С 1 января 2011 года появилась возможность продать ТС по договору купли-продажи без снятия его с регистрационного учета.
Указанную выше позицию ФНС России объясняет тем, что в соответствии с нормами Налогового кодекса РФ плательщиком транспортного налога является лицо, на которое зарегистрировано транспортное средство. Иных оснований для взимания (прекращения взимания) налога не установлено.

полный текст здесь- http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=137867



Гость
1 - 30.11.2012 - 16:52
Как обычно, кодексы противоречат друг другу.
BIA
2 - 30.11.2012 - 18:46
А что после продажи с номерами и перерегистрации-не меняется собственник?? Пьяные чтоли?Если сомневаетесь-сходите в мрэо и возьмите справку для налоговой.там указывается срок владения авто бывшим собственником.выдается в окне выдачи доко-в на лизе.
Гость
3 - 30.11.2012 - 18:56
2-BIA >я всего лишь процитировала поправки и разъяснения из Российского законодательства за последнюю неделю(приходят в почту-чтоб от жизни не отстать)...
и это касается тех,чьи машины своевременно не сняли с учета ...
сколько уж было тем "продал по доверенности", "продал по дкп"-а потом штрафы и налоги приходится платить...
4 - 30.11.2012 - 19:04
3-_dobrynja_ >плюс к штрафам и налогам, опасность ареста авто.
В очередной раз сегодня столкнулся, с понедельника буду расъёпыватса.
Гость
5 - 30.11.2012 - 20:42
4-vavan23 >а я наоборот- начну войну против такого продавана(продавщицы),машину год из сервиса не забирают и денег не платят- ну типа продала она,а покупан посмотрел,купил,но платить за ремонт не желает,хотя с суммой при осмотре был согласен...
по закону виновен владелец во всех грехах,а де-юре это тот,на кого авто оформлена...
6 - 30.11.2012 - 20:44
В судебном порядке можно эту коллизию урегулировать.
BIA
7 - 30.11.2012 - 20:46
3-_dobrynja_ >если человек продает с номерами или по доверке,а потом не контролирует ситуацию-он трижды дурак и делает это своими руками.месяц сроку на все дела и то это много.потом не обижайтесь.
Гость
8 - 30.11.2012 - 21:01
7-BIA >я свои машины перед продажей снимаю с учета- и мне,и покупателю спокойно...все эти игры с блатными и касивыми номерами- не более,чем понты и мышиная возня,а остальное- на грани аферизма-не платить штрафы и налоги,пусть продаван потом расхлебывает проблемы...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены