К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблемы с ближним светом (штатный ксенон)

0 - 19.11.2016 - 23:37
Земляки! ES350 11 года, фары у него умные, поворачивают на поворотах, автоматически регулируются по высоте, однако НИФИГА НЕ СВЕТЯТ!
Такое ощущение что там свечки за линзами, хотя если заглянуть в горящую линзу зайца ловишь нормального.
Лампы однозначно нормальные, дорогущие HORIZON d4s, родные еще стоят. купил Philips d4s, никакой разницы, даже ХУЖЕ стало, вернул назад хоризоны.
Блин если вечером рядом подъезжает иномарка, разница капец как заметна. Если асфальт мокрый, то света у меня нет вообще.
Курил гуглу - проблема обсуждается, но никаких особо описаний как лечить нет. Дошел до замены ЛИНЗ(!), что с ними произошло за 5 лет я не представляю.
Буду рад любому совету.



Гость
1 - 19.11.2016 - 23:41
Поменять Лёлика на патриотичную Гранту?)
Гость
2 - 20.11.2016 - 00:04
не задирай вверх. чё еще.
Гость
3 - 20.11.2016 - 00:17
Сменить на нормальный ксенон (не китай, ясен член)
полирнуть под лак фары
обучить блок ЭБУ(ну чем там фары управляются?).
Поехать к дилеру.
А ващще - ксенон - шлак. На угнаном корыте дальний галоген сбивал ксенонщиков как Ли Си Цин вьетнамцев )
Гость
4 - 20.11.2016 - 00:19
а, да...
Крутилочку покрутить как варик.
Но вряд ли.
У ксенонки есть такая фигня как деградация.
5 - 20.11.2016 - 00:24
1-Полудикий Кот > Нунахуй, к ночи такое предложение((
2-100 грамм > Не задирай верх? Хмм, была мысль опустить пониже, однако разницу вижу в интенсивности даже когда стою на светофоре а рядом другая иносранка со штатным гзеноном и оба светим на задницы машинам.
3-matros > Сменить лампы? Есть подозрение, что филипс залипушный, купил на емекс. Но всё равно за 5 лет интенсивность ламп не должна упасть больше 10-15 процентов((
К дилеру поеду, однако вроде как что там может такого быть что может снизить световой поток, просто интересно.
Гость
6 - 20.11.2016 - 00:28
так мож блок розжига недостаточно разжигает? Ну или хрен что там за силу тока отвечает...
Гость
7 - 20.11.2016 - 00:28
или контакты зачистить...
Гость
8 - 20.11.2016 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
однако вроде как что там может такого быть что может снизить световой поток, просто интересно.
Возможно умер отражатель линзы. Если плохая вентиляция в фаре, попала влага и пошла коррозия отражающего покрытия. Или покрылся пылью.
Гость
9 - 20.11.2016 - 00:31
была мысля? а в чём сложности взять и опустить что б проверить..

Тогда с другой стороны вопроса - выкинь лишнее из багажника ;-)
Гость
10 - 20.11.2016 - 01:15
Если память не изменяет подобная штука была на авенсисах, у них в линзе облуплялся отражатель и свет умирал.
Что народ только не делал, помогала только замена.
Гость
11 - 20.11.2016 - 08:38
Правильно говорят, смотри отражатель. Он у тебя выгорел, скорее всего. Плюс линзы с налётом, видимо. Я занимался вопросом на пассате своём. Сначала поставил лампы осрам - свет появился. Потом полирнул фары - ваще хорошо. потом разобрал фары, на правой отражателя уже не было, не нашёл такого - заклеил алюминиевой фольгой, вторую фару просто хорошо почистил(там отражатель ещё жив, но уже, конечно, не то). В итоге в дождь видно при том, что дальняя граница света у меня заканчивается метров за 80.(встречники не паникуют, т.к. левая граница метрах в 40-50, она короче, если помните). В общем нарою новые отражатели, (интемо, думаю) и ткну их. Брал в процессе матовую хеллу, отражатели отличные, но матовая то же самое что моя фольга на одной фаре. Так что не стал их ставить, продам, куплю интему и всё будет гуд.
+ думал, что блоки розжига уже не торт. Взял хорошие( по советам) HYLIX, розжиг долгий(секунд 30), светят чуть слабее моих стаааарющих Хелл. Так что блоки у меня оказались ещё даж ничё. Хуже новых хелл, но, ухли делать.

В общем итог - смотри отражатели, они капризные. + линзы протри и фары полерни, что б как стекло были прозрачные и на плоскости стекла что бы световое пятно было не заметно, или заметно минимально.

Если нет развязки с реле на свет(всяко бывает), то заменить всё коммутационное на пути от акб до блоков розжига(т.е. переключатель, реле, все контакты почистить. Но это уже если не поможет чистка и прочее.
12 - 20.11.2016 - 09:27
в туманки ксенон вкоряч)
13 - 20.11.2016 - 11:45
Отражатель внутри линз выгорел.
Проблема не новая. Достаточно погуглить, чтоб понять что к чему
https://www.google.ru/search?q=%D0%B..._AUIBygA&dpr=1
Гость
14 - 20.11.2016 - 13:06
Я себе на lexus gs пошел кординальным путем - замена блоков розжига, линз на hella ну и ламп соответственно. Светит теперь обалденно. Если нужно могу скинуть контакт мастера. Но выходит не очень бюджетно. Хотя если посмотреть на цену новых фар, то в принципе норм.
Гость
15 - 20.11.2016 - 13:33
Цитата:
Сообщение от lolentis Посмотреть сообщение
Я себе на lexus gs пошел кординальным путем - замена блоков розжига, линз на hella ну и ламп соответственно. Светит теперь обалденно. Если нужно могу скинуть контакт мастера. Но выходит не очень бюджетно. Хотя если посмотреть на цену новых фар, то в принципе норм.
Было дело, ставил себе билинзы Хелла3 (зеркальный отражатель)+блоки розжига Мацушита. Очень хороший свет получился с широким охватом обочины, четкой СТГ и мощным дальним светом испепеляющим колхозокитаегсенонщиков. Комплект вышел порядка 13тр на профильном форуме. Работа самостоятельно.
16 - 21.11.2016 - 14:47
Про отражательн спасибо парни, вот это вот дельно. пока никак не попадается конструкция этого отражателя из моих каталогов, Надо бы попробовать восстановить, ибо покупать 23 тыра на емексе каждый.

Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
была мысля? а в чём сложности взять и опустить что б проверить.. Тогда с другой стороны вопроса - выкинь лишнее из багажника ;-)
В багажнике баллон метана) святое))
BIA
17 - 21.11.2016 - 14:50
автокорректор же опускает.
BIA
18 - 21.11.2016 - 14:51
Разбери фары и помой.часто этого уже достаточно.
19 - 21.11.2016 - 21:26
Заметил такую муйню. Трасса. Ночь. Как только обгоняют ксенонщики, на дороге световое пятно еле видно. Как так вообще ехать можно? Зато в зеркало - сварка! Исключение - относительно новые экземпляры.
Гость
20 - 21.11.2016 - 22:51
0-Еще год на этом форуме >посмотри какая мощь в лампах? и если больше 4000к, то смени на 4000к и посмотри результат
Гость
21 - 21.11.2016 - 23:06
линзам капец.
у меня так на ауди было.
вроде светит ярко, а нифига не видно.
22 - 22.11.2016 - 08:04
19-вот верно подметил, я тоже замечал это дело.Ну не считая тачек, у которых линзы под галоген переколхожены под сварку.
23 - 26.11.2016 - 17:33
Всем спасибо, нашёл на авито "ремонт фар", парни говорят обычное дело - сдохли и линза и отражатель. У дилера ответили - только замена фары в сборе. Фара на емексе 52труб, у дилера лень даже узнавать.
Парни с авито разбирают фару, заменяют весь линзоблок на китайский (под гордыми немецкими и японскими названиями), однако говорят блоки много лучче штатных. Делов на 7-8тр за фару.
BIA
24 - 26.11.2016 - 19:50
Дорого.
Гость
25 - 26.11.2016 - 20:37
Чтото както сказочно на лексусе 11 года умерли обе фары! Проблема есть у лексусов - светят под нос поэтому кажется что света нет, лечится настройкой у дилера или того кто это умеет! Я себе поднимал на GSIII так как была проблема, сейчас GSIV и проблем не наблюдаю! Поедь на Космонавтов в Пашковку к поцонам, пусть посмотрят!
Гость
26 - 26.11.2016 - 22:23
25-Рокенрольщег согласен.
Не модет такого быть чтобы за 5 лет фары на этой машине физически ушатались.
BIA
27 - 26.11.2016 - 22:51
Им же надо зарабатывать,а не просто помыть внутри фары.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены