К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблема включения задней скорости автомат на хонду сити 2003 г.в.

Гость
0 - 20.11.2012 - 09:05
Добрый день Форумчане!!!Подскажите или дайте совет...как быть...У меня машина Хонда Сити 2003 г.в.Коробка Вариатор - автомат 7-ми скоростной Типтроник...купил машину в августе 2012г...проблем по коробке не было...поездил 2 месяца в г Сочи....начались проблемы по коробке...причина в задней скорости....при покупке спрасил у бывшего хозяина менял ли он масло и фильтра в коробке..на что получил ответ что НЕТ..у него она была 4 года с 2007.поменял временную замену масла без замены фильтра....тоже самое и осталось. к мастерам заезжал, посмотрев они сказали что коробка работает нормально и при включение задней скорости у тебя двигатель шатается..поменяй заднюю подошку двигателя...причина в этом...так как она у тебя оторвана..поменяв тоже самое и осталось..при езде коробка работает нормально, т.е обороты набирает хорошо..переключается тоже нормально...но когда останавливаюсь в пробке..коробка стоит на D.идет небольшая вибрация..как будто большая нагрузка на коробку..N переключаю..все проподает...при задней скорости R с места...едет но струдом..или вообще становится машина..как будто вибивает скорость...я с этим столкнулся первый раз..и мне говорят две причины или это коробка сломалась надо новую ставить, так как задняя скорость это механическое повреждение или забился масляный фильтр в коробке..его надо поменять...все пройдет...дайте совет как быть..жду ваших ответов


Гость
1 - 20.11.2012 - 09:09
попробуй на наманом сервисе (желательно не у дяди ашота)сменить масло и фильтр (вообще перед покупкой автомата надо требовать от прода смены масла и фильтров, бо коробас частенько ложитсо ежели уставший тама), ежели не поможет-искать контрактную АКПП
Гость
2 - 20.11.2012 - 22:36
я в этом слабо соображаю, но походу кирдык вариатору,... Ведь это варик? Альтернатива танцам с бубном это контрактник.
Гость
3 - 20.11.2012 - 22:37
думаю - нужно провести диагностику в подходящем для этого месте (например, на станции технического обслуживания, специализирующейся на данных типах авто и кпп). Возможно, я не прав, но думаю что прав. Но возможно не прав. Надо ебнуть пивка..
Гость
4 - 20.11.2012 - 22:38
вот что за фильтр? п ы х он не пропускает значит))
Гость
5 - 20.11.2012 - 22:42
ездить и не парится,попутно присматриваясь к кантрактнику ибо если заморочится по спэшэл мастерам,то можно прилипнуть на время,лавондос и нервы.
Гость
6 - 20.11.2012 - 22:44
конечно лучше свозить на диагностику в крутой сервис, поменять фильтра, масла, отдать за все тыс 10, а уже потом купить контрактник)))
7 - 20.11.2012 - 22:44
Это замена.
Гость
8 - 20.11.2012 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Denis1984 Посмотреть сообщение
коробка стоит на D.идет небольшая вибрация..
не меняли тебе подушку движка,поэтому вибрация и некорректная работа коробки
и масло обязательно поменяй в коробасе
9 - 20.11.2012 - 22:54
8-РЕАЛЬНЫЙ 757 > Не поможет(
Гость
10 - 20.11.2012 - 23:03
9-HONDA >согласен,если на варике пройдено более 50 тыс без замены масла


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены