К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблема с газовой установкой

Гость
0 - 10.02.2012 - 15:55
Здравствуйте.
Ситауация следующая. Недавно заехал на газовую заправку заправиться, а заправить не могут. Поехал на другую - такая же ситуация. Кто сталкивался? Может быть это из-за мороза замерз какой-нибудь клапан в самом газовом балоне? Или проблема может быть более серьезная?



Гость
1 - 10.02.2012 - 15:56
Хочется что-нибудь про костёр под баллоном ляпнуть..
Но не буду
Гость
2 - 10.02.2012 - 15:58
1-Genom > Езжай к установщикам ГБО, так как ну его нафиг самому ковырять. Будет безопасней.
Гость
3 - 10.02.2012 - 16:01
Цитата:
Сообщение от akustik Посмотреть сообщение
Хочется что-нибудь про костёр под баллоном ляпнуть..Но не буду
Сам об этом думал. Но если проблема в морозе, то лучше до тепла подожду.
Гость
4 - 10.02.2012 - 16:03
Скорее всего до этого заправился хреновым газом, в магистрали ледяная пробка образовалась. Загоняй в теплый бокс и оттаивайся.
Гость
5 - 10.02.2012 - 16:03
погрей горелкой. БЕНЗИНОВОЙ =)))
Гость
6 - 10.02.2012 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Конкере Посмотреть сообщение
Скорее всего до этого заправился хреновым газом, в магистрали ледяная пробка образовалась. Загоняй в теплый бокс и оттаивайся.
А такое может быть?
Гость
7 - 10.02.2012 - 16:06
7-Genom >неее. все это скаазкиии.. газ и бенз не мешают. да и вообще, у нас самая честная страна
Гость
8 - 10.02.2012 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Genom Посмотреть сообщение
Сам об этом думал. Но если проблема в морозе, то лучше до тепла подожду.
На место входа трубки в балон-питилитровку кипятка, сам клапан (заправочный) и трубку(где достанеш) тоже кипятком пролить...Потом попробовать...

Думаю, что если ледяная пробка, то ближе к заправосному узлу, ибо это самое низкое место в магистрали (по идее должно быть)
Гость
9 - 10.02.2012 - 16:12
Цитата:
Сообщение от RESPECT523 Посмотреть сообщение
7-Genom >неее. все это скаазкиии.. газ и бенз не мешают. да и вообще, у нас самая честная страна
Прикололся?
Гость
10 - 10.02.2012 - 16:14
В заправочной магистрали два клапана, один на заливной горловине, так сказать, другой на баллоне. Думаю подмерз тот, который в горловине. На газовых заправках, на такой случай, есть приблуда, её шпагой называют. Штырь, где-то шестерка проволока, с защитным кружком от попадания газа на руки.Ставишь в отверстие горловины на шарик и резко жмешь. Шарик должен отжиматься с усилием, и одновременно идет сброс газа из заправочной магистрали. Не очкуйте, там его немного. Второй клапан предохраняет сброс из баллона. Если наружный клапан в норме, тада на сервис.
Гость
11 - 10.02.2012 - 16:20
[quote=Igorsp;23242013] То есть все-таки из-за мороза может такая ерунда случиться? Тогда попробую.

А может быть не стоит в мороз газ до нуля выкатывать?
Гость
12 - 10.02.2012 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Sэт Посмотреть сообщение
В заправочной магистрали два клапана, один на заливной горловине, так сказать, другой на баллоне. Думаю подмерз тот, который в горловине. На газовых заправках, на такой случай, есть приблуда, её шпагой называют. Штырь, где-то шестерка проволока, с защитным кружком от попадания газа на руки.Ставишь в отверстие горловины на шарик и резко жмешь. Шарик должен отжиматься с усилием, и одновременно идет сброс газа из заправочной магистрали. Не очкуйте, там его немного. Второй клапан предохраняет сброс из баллона. Если наружный клапан в норме, тада на сервис.
Да шпажкой этой нна каждой заправке тыкали. Все нормально - газ выходит наружу.

Все-таки думаю так.
Если из-за мороза может образоваться затор, то он по идее должен образоваться в том месте магистрали, которая является самой низшей по уровню. Значит там и надо греть.
Гость
13 - 10.02.2012 - 16:33
Ну а чо не писал, что уже тыкали. Я тут распаляюсь. Откручивай теперь этот кусок, прогревай и выдувай воду. Иначе геммор по морозу обеспечен.
Гость
14 - 10.02.2012 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Sэт Посмотреть сообщение
Ну а чо не писал, что уже тыкали. Я тут распаляюсь. Откручивай теперь этот кусок, прогревай и выдувай воду. Иначе геммор по морозу обеспечен.
У меня заправочная горловина находится выше, чем сам бак.

А по теме я спрашивал о влиянии мороза на закупорку газоых магистралей, клапанов, так как считал, что газ даже в жидком состоянии не должен замерзать.
Гость
15 - 10.02.2012 - 16:55
15-Genom >я тебе уже написал. Больше добавить нечего. На крайслеровском форуме уже вдоль и поперек эту тому обсосали
Гость
16 - 10.02.2012 - 17:08
была такая приблуда прошло само сабой
Гость
17 - 10.02.2012 - 22:24
магистроль наврядли внутри обмерзнет .вода тоже туда не попадет никак.обмерзают те участки где имеется наибольшее дросселирование(сопротивление)а это-заправочный и выходной клапана.через заправочный клапан возможнообмерзание при заправке.а вот через раасходный клапан все время идет газ там и происходит дросселирование с подением температуры.прально посоветовали-полей кипятком клапана или вентиля че тя там?на выходе из балона
Гость
18 - 10.02.2012 - 22:54
Резиночка на клапане, что на "арматуре" балона, который перекрывает заправочную магистраль.
Порвалась и при попытке заправиться её вдавливает в отверстие для газа - заправка невозможна или заправляет очень медленно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены