К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про зимнюю резину

Гость
0 - 11.01.2013 - 09:34
Сегодня с утра по радио брякнули, что внесен на рассмотрение "законопроект", штрафовать за отсутствие зимней резины на 5000 руб. в период с 1 декабря по 1 марта. Вроде как бы задумка неплохая, но отдает непроходимой тупизной


Гость
81 - 11.01.2013 - 18:14
Просто поражает сколько причин находят люди чтобы не покупать зимнюю резину! Я понимаю, что при нашей погоде она не часто нужна, но что мешает иметь сменный комплект зимней резины на дисках(на штамповке к примеру) и ставить их по мере необходимости. Не такие уж большие деньги нужны чтобы ездить без напряга по скользкой дороге. В некоторых случаях зимняя резина может жизнь спасти, неужели тем, кто ездит по гололеду на летней настолько жаль денег, что они готовы рисковать жизнью? Конечно, зимняя резина не панацея, головой тоже надо пользоваться. На летней тоже можно с успехом ездить по гололеду, когда такого выбора резины не было, я ездил на том что было(т.е. на полном д е р ь м е), но сейчас-то для чего это надо? Адреналинчику в кровь пустить, в русскую рулетку поиграть? Или на машину и бензин денег хватает, а на резину уже не остается?
Гость
82 - 11.01.2013 - 18:23
Наши датупеты, как всегда, пытаются накинуть единое ярмо на всю страну.Когда ж они поймут что везде РАЗНЫЕ дорожные условия, РАЗНАЯ температута, РАЗНО освещение! чмудаки!
Гость
83 - 11.01.2013 - 19:10
Цитата:
Сообщение от bat4nout Посмотреть сообщение
но что мешает иметь сменный комплект зимней резины на дисках(на штамповке к примеру) и ставить их по мере необходимости.  
Даже мысли не возникало, чтоб на + летнюю ставить, а при - все взад возвращать. Ну, поставил зимнюю и езжу. +20°С у нас зимой редко бывает :-)
Гость
84 - 11.01.2013 - 20:24
84->Домосед515 я имел ввиду тех кто на зимке по асфальту ездить не умеет :), у них машины на асфальте дорогу почему-то не держат, плавают они у них, а посему по льду они на летней тошнят
Гость
85 - 11.01.2013 - 20:26
85-bat4nout>вчера утром народ на летней был весьма заметен. Особенно на пригородных дорогах.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены