Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Про встречку! (http://forums.kuban.ru/f1059/pro_vstrechku-7860743.html)

SVG70 30.06.2016 23:08

Про встречку!
 
Если на остановке стоит маршруттка , а я ее объехал и левой стороной пересек сплошную, то как считается ... КАК ВСТРЕЧКА? Кто знает точный ответ , подскажите. Заранее СПАСИБО!

elitproekt 30.06.2016 23:12

Да. СчитаеЦЦа как встречка) Селяви, друХ

4071836 30.06.2016 23:13

[img]http://www.papajurist.ru/wp-content/uploads/shtraf-za-peresecheniye-sploshnoy-linii.jpg[/img]
разъяснения здесь-

[url]http://www.papajurist.ru/cars/shtraf-za-peresecheniye-sploshnoy-linii/[/url]

4071836 30.06.2016 23:14

1. (см. рисунок) Обгон по встречной полосе — это лишение прав на 4 — 6 месяцев. Наказание за подобное нарушение с пересечением сплошной линии разметки, прописано в 4 части ст. 12.15 КоАП. Суд права, скорее всего, отнимет. (При повторном совершении нарушения в виде обгона через сплошную, суд лишит нарушителя-рецидивиста прав на целый год).

Sk____ 30.06.2016 23:15

Нет, просто как езда в попутном направлении, на. Выкинь свои права, на.

elitproekt 30.06.2016 23:29

4-Sk2 > это "чёрная дыра" ПДД.... Лишают, до ппц... По мнению инспекторов и судей автобус не являеЦЦа неподвижным препятствием, если кратенька)

DM 30.06.2016 23:36

типа на пол шышечки не считается?))

beer2beer 30.06.2016 23:45

Жаль, что скорее всего выпишут 5к рублей, если ранее не было серьёзного..
С такими знаниями ПДД по дорогам общего пользования лучше автору не ездить

плаха 30.06.2016 23:49

На Дзержинского и Кореновской попал?

mavr000 01.07.2016 00:09

8-плаха >да не, на этом перекрёстке только акуевшие попадаются, там на самой остановке ещё прерывистая идёт. А вот дальше сплошняк. Зачетная кормушка гаевни. Спец даже камеру на столб прилепили. И хлобучат зарвавшихся , причём мне это нраица.

pastor 01.07.2016 00:14

6-Boorman >люто плюсану)))) а Бабаевна доунизит, баловство всё это...)))

bb8 01.07.2016 00:42

0-SVG70 >а разметка какая?)

SVG70 01.07.2016 00:42

И переквалифицировать как объезд стоящего транспортного средства вариков НЕТ? Кто спец , подскажите. Еще раз заранее БЛАГОДАРЮ !

bb8 01.07.2016 00:44

12-SVG70 >это на кп небось маршрутку обьезжал?))

bb8 01.07.2016 00:45

12-SVG70 >я им тоже всегда говорю он же стоял, че мне за ним пол дня стоять?))

BIA 01.07.2016 00:45

Да автор и бухает и по встречке ездит.Он уже не первую ходку делает.

Zolot 01.07.2016 00:47

а нееееечего пересекать сплошняк. Минутку можно и подождать, не потоп вроде )))

RANGE ROVER 01.07.2016 01:03

На краевой, напротив Трои остановка, одна полоса троллейбус или еще какой общественный встал, по любому есть нетерпеливый который выскакивает и его впереди ждут с камерой и ноутбуком (возле Пивная Станция), за день человек 200-300 там ловят 100%, я пока пешком от краевой до Сбербанка на 1мая пройду, 3 точно тормозят, а это за 10 мин.
Уважаемые правапокупашки научитесь ездить, каждый думает что он профи и все видит и знает, для вас же, для вашей безопасности законы пишутся!

Zolot 01.07.2016 01:31

17-RANGE ROVER >для того, то б это понять, им голова нужна, а её, увы, не купить)))

ШЭФ 01.07.2016 02:15

Походу ктото останется без прав ....
Этож скока нужно шишек на пустую голову набить чтоб все правила выучить?

sergei030 01.07.2016 05:57

12-SVG70 >почитай в ПДД понятия "стоянка" и "остановка" транспортного средства... хрен ты переквалифицируешь

Алкоголик 01.07.2016 06:12

что ни говори, но менты не му даки... есть места, где невозможно не выехать на встречку, через сплошняк... на той же энке из-за баранов маршрутчиков, но там они не стоят, хотя могли бы озолотиться... а идиотов, которые не могут минуту подождать остановившуюся маршрутку правильно казнят))

Zolot 01.07.2016 07:15

19-ШЭФ >Это невозможно - точно тебе говорю, как и охрану труда - перед экзаменовкой очередной - ты царь и бох в её вопросах, а завтра, на утро с бодуна после успешной сдачи её уже не помнишь))))

21-Алкоголик >я вообще к общаку отношусь с мнением, что он, общак, в большом приоритете. Там сидит/стоит 20-50 людей, а я в бричке один. Так что всегда жду, пропускаю, даже если встали криво, коряво, как угодно. при чём меня это эмоционально ну ни как не колышет. Но, увы, не все я))

Archi1 01.07.2016 09:36

"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т. п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.

Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.

k0t 01.07.2016 09:41

23-ArchiK > о, надо правила перечитать )

4071836 01.07.2016 09:43

[quote=SVG70;42434118]И переквалифицировать как объезд стоящего транспортного средства вариков НЕТ? Кто спец , подскажите. Еще раз заранее БЛАГОДАРЮ ![/quote]
ну можно,конечно...и так на каждом перекрестке...пусть лохи стоят на свой красный или в заторах,а нелохи объезжают стоящих по встречке???

gty 01.07.2016 09:45

0-SVG70 >ахахаха! чо, на въезде с трассы м4 ДОН на Бершанской? ой любят там менты за это наказывать)

brand 01.07.2016 09:52

А мне вот интересно откуда у тех кто пишет что надо стоять за маршруткой по 5 минут (они обычно меньше и не стоят) стока времени, чем люди занимаются по жизни что могут позволить себе катится по городу меньше 60 км/ч, стоять за маршрутками, втыкать за рулем в телефон? Неужели им время девать некуда что они его так бездарно просирают? Да за минуту можно всю улице от начала до конца проехать поймав "зеленую волну" (а она у нас на 83 км/ч настроена почти на всех светофорах). Я понимаю люди бы начали писать что да, Менты [filolog]мудаки[/filolog], не хотят ходатайствовать о установке карманов для общественного транспорта, ан нет, вместо этого все кричат что нафиг ездить. Че-то я людей вообще перестал понимать...

porkakule 01.07.2016 10:02

+9.Не камеру повесили, а тонированную Хонду или Приору или ещё какую тонированную телегу слева на парковке ставят ,а там сидит человечек и оттуда уже передаёт на комп.Я лично видел фото машины моей жены.На мой вопрос откуда съемки ответили что с камеры!!!!!!!!!Я спросил а что камера так низко висит что сняла машину с боку???????? Мне вернули доки и пожелали больше не нарушать. Как то так!

kapysta 01.07.2016 10:05

Первое про Бершанскую подумал, встревалово там

Cyborg 01.07.2016 10:21

3. (см. рисунок) Если на двухполосной дороге на вашей полосе, отделенной от встречной полосы сплошной линией дорожной разметки, движение преградил автомобиль, трактор или прицеп, в общем, неподвижная преграда, [u][b]то объехать подобное препятствие вы должны справа. При этом, если по встречной полосе нет транспортного потока вам навстречу, то вы можете совершить маневр, объехав неподвижное препятствие на вашей полосе. Тем не менее, если у вас была возможность объехать препятствие справа, но вы выехали через сплошную линию разметки на встречку, то в соответствии с частью 3 статьи 12.15 (выезд на встречную полосу, связанный с объездом препятствия) с вас возьмут штраф в размере 1000-1500 рублей.[/b][/u]

215 01.07.2016 10:26

Да стопудова на Муравьёв.Там пока маршрутка загрузится,пока обилетятся,пока водила яйца почешет,нетерпиливые об'езжают и тут же их хлопают.Плюс там зебра.Обгон на зебре.
Утром шол с работы,переходил М4 на Муравьёв,стоял экипаж из 3х гайцев,так все как шолкавые на зебра,тормозили и почти расплывались в реверансах.Как их нет,другая картина.

KDD 01.07.2016 10:43

Они тебя поймают, водители те...и ночью в лес на пикник отвезут ещё)

elitproekt 01.07.2016 10:44

30-Cyborg > нивыдумывай.... Остановившийся, заметь, что не стоящий, транспорт не являеЦЦа препятствием...

NiceRielty 01.07.2016 10:47

[img]http://chebula.ru/attachments/Image/18_1.jpg?template=generic[/img]

Cyborg 01.07.2016 10:57

[img]http://lisheniu.net/wp-content/themes/lisheniyunet/image/Avtobus.png[/img]
На этой схеме изображена довольно распространенная ситуация: объезд автобуса, остановившегося на остановке (или вне ее) по полосе встречного движения. Как правило, сотрудниками ГИБДД данная дорожная ситуация квалифицируется по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.

Однако, такая трактовка норм права со стороны инспектора не является законной. Дело в том, что ст.12.15 КоАП РФ содержит в себе еще и часть 3, которая предусматривает наказание в виде штрафа за выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия.

Сотрудники ГИБДД в такой ситуации утверждают, что автобус, остановившийся для посадки или высадки пассажиров на остановке общественного транспорта (или вне ее), не является препятствием в силу п.1.2 ПДД РФ.

Что же гласит п.1.2 Правил? А гласит он следующее:

«Препятствие» — неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.

В соответствии с п.12.4 ПДД РФ, остановка запрещается во многих местах, в частности:
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

Как видим, исключение для маршрутных транспортных средств, остановившихся для посадки и высадки пассажиров, сделано лишь в одном из списка запрещенных для остановки мест. В остальных местах остановка запрещена и для автобусов, если это делает невозможным движение других транспортных средств (как правило, это и происходит в местах, где расстояние между сплошной линией разметки и остановившимся транспортным средством менее 3 м, иначе другие транспортные средства вполне способны проехать, не нарушая Правил).

Таким образом, если Вы не можете проехать между стоящим на остановке автобусом и линией разметки 1.1, то автобус остановился с нарушением п.12.4 ПДД РФ и является для Вас препятствием в силу п.1.2 ПДД РФ, а следовательно его объезд должен квалифицироваться по ч.3 ст.12.15 КоАП РФ. Пусть Вас не смущает наличие остановочного павильона – то, что данную остановку градостроители поставили без учета норм ПДД, никак не влияет на запрет остановки в этом месте.
[url]http://lisheniu.net/obezd_avtobusa_po_vstrechke/[/url]
и вот еще: [url]http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?f=6&t=12744[/url]

ЗЫ: В принципе пободаться можно, но это будет стоить нервов и потраченного времени, причем возможно и в суде, так что ИМХО лучше подождать 5 минут, пока "топтобус" или маршрутка произведет разгрузочно-погрузочные работы и двигать дальше за ней...

BIA 01.07.2016 11:14

[url]http://forums.kuban.ru/f1059/kak_zdorovo_hodit-_peshkom-3932424.html[/url]

SAndrey 01.07.2016 11:18

36-BIA >мбугого, зачетненько

Cyborg 01.07.2016 11:21

36-BIA > Бгггг!!!! Так оказывается ТС "опытный" по встреванию на лишение?! :-)

ЗЫ: Пешком еще и полезно ходить - не менее 10 тыс. шагов в день, а то привыкли задницы свои возить от самого подъезда до офиса/магазина/гаштета... :-)

juzzi 01.07.2016 11:29

На 1 мая часто такая ситуация бывает. Раньше если гайцы стояли я сигналил встречным, а сейчас нет. В городе он объезжает автобус, на трассе через сплошную будет обгонять... Каждый день в РФ гибнет на дорогах от 20 до 60 человек, из них до 6 детей.


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.