К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про СТО и их клиентOFF

Гость
0 - 23.01.2016 - 18:24
Реальная история.Кент поехал на сто масло и фильтр топливный поменять.Думаете все просто?А воткертам!
Акт1й
Кент стоит ждет,возятся очень долго с заменой масла,уже жалеет что заехал к этим рукожопам.Тут прибегает разъяренный клиент и кричит на мастера что тот поставил ему бракованный предохранитель и теперь у него не работает омыватель стекла.Мастер говорит что предохранитель в норме и спрашивает что было залито в омыватель.Клиент вылупляет глаза и говорит что вода естественно,что же еще.Мастер говорит что на улице -8 и она замерзла.Клиент пучит глаза еще больше.Как замерзла?Она же под капотом!Затем чешет репу и уходит.
Акт 2й. Минут через 15 тот же клиент прибегает с предохранителем и просит проверить его.Мастер проверяет,все ок.Так значит дело все же в бачке?Чешет репу и уходит.
Акт 3й. Другу все же меняют масло.Он просит поменять еще и топливный фильтр.Топливный?Теперь репу чешет мастер.Я не знаю где он стоит..А давайте я Вам лучше ВОЗДУШНЫЙ поменяю?
Занавес.



41 - 24.01.2016 - 09:52
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Взял сканер, вернул всё обратно
не получится.грюж .там чисто механическое заедание.
просто когда выезжаеш к клиенту, то в половине случаев начинают козлить.
а када на сервис, пока не оплатит, то охрана просто не выпустит с территории))
Гость
42 - 24.01.2016 - 10:01
Я не знаю,что у вас там за деревня такая хитро-желтая,у нас было так- диагностика 500р, если хочешь чтоб мастер к тебе домой приехал,плюс ещё 200 рублей, как за такси в оба конца.
43 - 24.01.2016 - 10:04
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
нас было так- диагностика 500р, если хочешь чтоб мастер к тебе домой приехал,плюс ещё 200 рублей
ага щаззз.в деревне у народа бабла поменьше.и каждую копейку считают.у меня 300руб подключение сканера и неделя повтор бесплатно.и то ругаются.
а за прописку ключей на вазе тоже 300руб беру.так вою выше крыши как так за 3 минуты 300руб))
.а иногда( если в результате не уверен) ваще бесплатно делаю в качестве тренировки))
44 - 24.01.2016 - 10:15
классическая история.
звонит клиент.в рабочее время машина не едет.
ну ладно садимся с директором на его машину едем к клиенту.вердикт сгорела сцепа в ухналь.
ну шо меняем?
да меняйте.
тянем на веревке на сервис.меняем.
клиент забрал довольный заплатил 4500(1500 работа 3000 комплект сцепы)
на следующий день возвращается на ней грит вы меня надурили. сцепу не меняли.
как не меняли? машина ездит?
да но вы ниче не меняли.
а старая сцепа у него в багажнике
в обчем грим оплати 1500 снимем коробку покажем сцепу.
он к хозяину.
хозяин ему 5000 руб и иди [*****]-->[*****] не ипи моск.
он на следующий день возвращается и грит вы у меня украли брызговики.
иди [*****]-->[*****].
в обчем он уже полгода пишет заявы шо мы его обокрали.
причем пишет уже в краевую прокуратуру.
прокурорские уже сами в шоке.а реагировать нада
Гость
45 - 24.01.2016 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
300руб подключение сканера и неделя повтор бесплатно
а выезд только первый раз за 300р ? Или неделя бесплатного повтора тоже с выездом ? :)))
46 - 24.01.2016 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
а выезд только первый раз за 300р ?
на выезд тоже 300руб .и за каждый выезд.неделя бесплатно тока на сервисе.
Гость
47 - 24.01.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тока на сервисе
фигово :( А то я бы потроллил твое СТО :)))
48 - 24.01.2016 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
А то я бы потроллил твое СТО :)))
бггг.у тебя ваще шансов нет стать моим клиентом))
ты сильна жадный и хитрый))
тока бесплатные консультации в рабочее время)))
Гость
49 - 24.01.2016 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты сильна жадный
а какие критерии жадности ?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
хитрый
ага, надурил год назад одно СТО аж на 15 тыщ :)))
Они хотели за установку силового бампера и лебедки 15 штук.
Я неторопясь, за пару дней по 2-3 часа в день, все это сделал сам .
Гость
50 - 24.01.2016 - 10:31
Давно хотел экспедиционник на крышу. Продают по 13-15 тыщ если не фирменные (АРБ,РИФ и т.п).
Посчитал, там материалов на 2-3 тыщи.
Так что схитрю и пожадничаю, т.е. сам сварю :)))
51 - 24.01.2016 - 10:32
[quote=Плюшкин;41221054]а какие критерии жадности
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Я неторопясь, за пару дней по 2-3 часа в день
ну вот грю хитрый и жадный.плюс незаконное переоборудование ТС
52 - 24.01.2016 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Так что схитрю и пожадничаю, т.е. сам сварю :)))
и техосмотр потом поддельный купи))
Гость
53 - 24.01.2016 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
хитрый и жадный
а еще жестокий. Прикинь какого дохода я СТО лишил.
А перед техосмотром сниму и поставлю заводской бампер. Там делов на час : пол часа снимать силовик и пол часа ставить заводской.
54 - 24.01.2016 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Прикинь какого дохода я СТО лишил.
а скока нервов сэкономил и времени сто))
и сто может это время потратит на нормальных клиентов))
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
пол часа снимать силовик и пол часа ставить заводской.
вот!!!! прикинь долбатся снимать 100 кг железяку с твоей шнивы))
неее .сам ипись))
55 - 24.01.2016 - 10:47
и еще ты под это 100 кг силовик усилил на передке пружины.снимешь силовик. морда задерется вверх.станет понятно изменение подвески. плюс фары в небо будут светить .такшо одним бампером не отделаться тебе.как минимум давать взятку.а это тюрма
Гость
56 - 24.01.2016 - 10:48
Василий,Ваш клиент прямо как соседка моей тёщи,та то же написала заяву в полицию,что у тёщи в доме, живут люди скрывающиеся от правосудия.Приехал участковый,проверил дом,но до этого они в сельсовете проверили домовую книгу,на предмет прописки в данном домовладении.Приехал,и говорит тёще;мы знаем,что она е.а.у.ая,но раз есть заявление,то мы обязаны проверить.Я теще распечатал наказание за клевету,и говорю-приклейте ей на калитку,пускай ознакомится.Вот и ваш хозяин, пускай этому клиенту, про это расскажет-там штрафы нешуточные.
Гость
57 - 24.01.2016 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а скока нервов сэкономил и времени сто
а какие нервы ? Вот недавно чулок моста погнул. Привез на эвакуаторе, сгрузил.Обговорил примерну сумму, оставил ключи и ушел. Через 3 дня позвонили.Пришел, отдал деньги, забрал машину.
Никаких нервов никто не портил никому. Просто делал нормальный мастер к которому за 10 лет ни разу никаких претензий небыло. Веришь ?
Цитата:
долбатся снимать 100 кг железяку
Счас силовик 30 кг и лебедка 25 кг. Так что почит в два раза легче. Тем более, если мастер типа тебя, т.е. хлипенький :)
то можно сначала отдельно лебедку снять, потом силовик. Займет на 15 минут больше по времени.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
снимешь силовик. морда задерется
Не подумал :( Ниче, что-нибудь тяжеленькое суну спереди, там места дофига :)
58 - 24.01.2016 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
а какие нервы ?
нервы это твой стиль.
сам же рил шо решил старый чулок ровнять а не новый ставить.
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Счас силовик 30 кг и лебедка 25 кг
че лишнее обрезал и на металолом сдал?))
Гость
59 - 24.01.2016 - 11:08
Цитата:
фары в небо будут светить
58-Falcon >ты че меня дуришь ! Я вспомнил, у меня же корректор фар стоит. Перенастрою и будут светить куда надо.
Цитата:
сам же рил шо решил старый чулок ровнять а не новый ставить.
по деньгам, кстати, вышло одинаково. А решил потому, что новый один фиг при моей езде опять согнется. Т.е. если новый покупать, то обваривать надо.
С силовика обрезал, но не сдавал, в гараже валяется.
Обрезал дуги кенгуриновые. Они 10 кг весят. Еще боковые внутр. усилители 3 кг. Нафиг не нужны. Зато счас гаишникам глаза не мозолит силовик. Да и по дурному крепеж сделан на РИФе и для троса снизу дырка. Если сильно рвануть,то кенгурином прихлопнет капот, видел у людей такое.
60 - 24.01.2016 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Я вспомнил, у меня же корректор фар стоит. Перенастрою и будут светить куда надо. Цитата:
ага попробуй))
есть канешна вариант.вынуть корректоры и подрезать их чуток.шоб отражатели вниз направить.тока зарание купи новые корректоры шо потом обратно все настроить.
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
по деньгам, кстати, вышло одинаково.
вот и сравни москоипательство с правкой или просто новый поставить.плюс када у тебя начнуть сыпатсчя подшипники в мосту ты мастеру моск вынесеш что плохо выровнял))
Гость
61 - 24.01.2016 - 11:16
60-Falcon >Если бы новый купил, то все равно обваривать.
Да и не факт, что новый будет ровным, сам знаешь какие счас запчасти :(
А мастер проверенный, ты его знаешь. Я ж говорю, за 10 лет ни одной претензии небыло. К тому же, выпрямление мостов с последующей их обваркой-это его "фирменное блюдо" :)
62 - 24.01.2016 - 12:37
не про авто, но про уникальных клиентов - лет 10 назад, когда еще диалап активно пользовался спросом на селе, а тех.поддержа была в каждом районе, звонит телефон на работе (номер дозвона диалапа был созвучен с номерм тех.поддержки)...поднимаю трубку - "Это интернет" я в акуе- "эээ...ну как бы да...." абон-"ну наконец-то дозвонился.." и дальше гудки......
Другой прикол был когда какой-то идиот телефон тех.поддержки забил в настройки диалапа для дозвона...минут через 30 непрерывных дозвонов я не выдержал и в модемные свисты в трубке рявкнул - "интернет закончился,[*****] на сухую" - минут через 5 позвонил абонент и долго ругался шо наше оборудование через его модем обвинило его в онанизме....
63 - 24.01.2016 - 12:40
P/s - кто не понял - я похмеляюсь ))
64 - 24.01.2016 - 13:37
Цитата:
Сообщение от vano_kns Посмотреть сообщение
какой-то идиот телефон тех.поддержки забил в настройки диалапа для дозвона...минут через 30 непрерывных дозвонов
бгг было такое.а еще прикольна када в дозвон забиваеш номер телефона козла какого нибуть.и ставиш начало дозвона чисиков на 5 утра))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены