К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про ремонт по осаго

0 - 22.09.2017 - 12:38
В обчем коллега попал в дтм.машина старенькая двенашка .
страхерня РЕСО.позвонил в офис.те без проблем пригоняйте отремонтируем но денег не дадим.
в тачке поврежден капот правое крыло.правый брызговик(стакан целый) бампер фара.трохи погнут рычаг и стойка.ну и угол телевизора загнут.
.
в обчем потихоньку отогнал на сервис в Краснодар.
там схема такая .сервис описывает повреждения и отправляет в страхерню.те считает бабло и согласовывает с сервисом.
а дальше самое интересное.
согласовывали 3 раза.тока на третий согласились со всеми повреждениями на бабла дали стока что сервис отказался за эти деньги ремонтировать.
и ваще в Краснодаре не нашлось не одного сервиса который бы взялся за согласованную сумму ремонтировать тачку.длилось это примерно полтора месяца.а чела нада каждый день ездить на работу за 20 км.
автоюристы тож энтузиазма не проявили.в итоге чел забрал тачку наличкой 30 с копейками и дал расписку что претензий не имеет.
.
мы ее сами загнали на стапель. вытянули все что было погнуто на разборке купил чел детали крашенные в цвет.плюс фару рычаг и стойку.
итог 2 дня и тачка на ходу.
.
вот собственно что интересно .они что по прежнему считают ущерб с учетом износа а не затраты на ремонт?



Гость
1 - 22.09.2017 - 12:45
Если что не нравится-в суд.
Гость
2 - 22.09.2017 - 12:46
0-Falcon >нет все проще, страховая как обычно пытается съехать минимальными затратами
3 - 22.09.2017 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
Если что не нравится-в суд.
это если есть время деньги и на чем добиратся на работу.а чел полтора месяца ездил на попутках.[*****].
еслиб автобриты взялись тада канешна в суд.но чел дал расписку что претензий не имеет. и автоюристы сказали поезд москва пекин гарбузбалка ушёл далеко и с концами
4 - 22.09.2017 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Aleks_N Посмотреть сообщение
как обычно пытается съехать минимальными затратами
ну башкой то нада думать что отремонтировать не получится если мало дать бабла.что и произошло
Гость
5 - 22.09.2017 - 12:49
Очередные ушлёпки нашли очередного лоха. ((((
Гость
6 - 22.09.2017 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в итоге чел забрал тачку наличкой 30 с копейками
пипец...
я думаю, для начала необходимо подучить русский язык, подумать что написать, несколько раз пересмотреть что написал, а потом уже постить)))
Гость
7 - 22.09.2017 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
бабла дали стока что сервис отказался за эти деньги ремонтировать.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
детали крашенные в цвет.плюс фару рычаг и стойку. итог 2 дня и тачка на ходу.
уася, так заключай договор со страхерней и будишь ипошить круглосуточно..
бгггг
Гость
8 - 22.09.2017 - 12:52
4-Falcon >так они и думают, только в свою пользу, в итоге как мы видим они отделались меньшей суммой чем хотел сервис, так что они так сказать, вымучали что могли
Гость
9 - 22.09.2017 - 12:54
А не пофигу как они там считают ?
Сроки есть же ?
10 - 22.09.2017 - 12:56
7-хмурый_ >шол бы ты про кольца умничать
Гость
11 - 22.09.2017 - 12:58
3-Falcon >Вась.сегодня выходит 10 дней досудебной претензии к РСА!!!Перед эти 27 дней ждали выплаты!Эти твари ответили,что данные повреждения не соответсвуют ДТП!!Просто слов нет.Все подухи стрельнули.коробка даже лопнула-а повреждения не соответствуют.Страховая виновника банкрот,но хоть в период работы был полис той СК и то хорошо.А теперь еще суды.Вот это жопа! И это творит РСА.Машины нет.Район.работать нужно.Машина по сути тотал.почти 380т насчитала независимая.
Гость
12 - 22.09.2017 - 13:00
3-Falcon >я бы сделал независимую.И в суд.Тем более таз.Можно самому сделать,не так дорого.Потом бы дрючил еще СК за вякие неустойки и прочее.если есть конечно смысл.
Гость
13 - 22.09.2017 - 13:01
9-Плюшкин >20 дней на выплату(рабочих) и 30 на ремонт.
14 - 22.09.2017 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
Можно самому сделать,не так дорого
так сами и сделали.затраты тока на железо с разборки.
а насчет в суд.хз юрится сказали раз дал расписку то без вариантов пролет
Гость
15 - 22.09.2017 - 13:04
13-Adam >Понятно.
Гость
16 - 22.09.2017 - 13:05
14-Falcon >нефиг давать всякие не проходящие по делу расписки.
17 - 22.09.2017 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
14-Falcon >нефиг давать всякие не проходящие по делу расписки.
согласен.они ему сказали прям щас даем бабло наличкой а с тебя расписка.а челу машина край как нужна .он живет на хуторе в 20 от работы и в 120км от Краснодара.приезал в краснодар на автобусе.в принципе понять можно его.взял бабло и уехал домой на машине
Гость
18 - 22.09.2017 - 13:38
Подобная расписка не имеет силы и не лишает права на обращение в суд.
Гость
19 - 22.09.2017 - 13:42
ГК РФ:
Статья 3. Право на обращение в суд

...

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Гость
20 - 22.09.2017 - 13:48
И туда же п. 2 ст. 9 ГК РФ:
2. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Гость
21 - 22.09.2017 - 16:02
Мне вообще отказали в выплате по осаго. Просто отказали и иди в суд. Вск сяаки я их все е б а л
22 - 22.09.2017 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
. Право на обращение в суд
право на обращение в суд есть.толку нет
23 - 22.09.2017 - 16:09
Напас Напасович
20 - Сегодня - 14:48 - они уже ученые, там скорее всего не просто расписка. Заключают соглашение об урегулировании убытка, а ВС РФ признал такое соглашение, как один из способов урегулирования убытка по ОСАГО.
Идеальный конечно вариант был дотерпеть пока сроки ремонта не пройдут, подать претензию и только тогда в суд, хотя они бы по претензии заплатили бы.
Гость
24 - 22.09.2017 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
толку нет
Ну, можешь считать так. А люди судились и выигрывали.

23-я01 > Не знаю, что там было, смотреть надо.

Чел, кстати, после истечения срока на ремонт мог на такси кататься, а потом со страховой взыскать.
BIA
25 - 22.09.2017 - 16:17
А если договор с организацией,что авто используется для работы-то можно впаять СК?
Гость
26 - 22.09.2017 - 16:19
25-BIA > Все убытки, которые вызваны нарушением сроков ремонта, установленных законом.
BIA
27 - 22.09.2017 - 16:28
26-Напас Напасович >а моральный ущерб есть здесь?человек к тому же инвалид 2 гр.
28 - 22.09.2017 - 16:29
Напас Напасович
26 - Сегодня - 17:19 - за нарушение сроков ремонта предусмотренных законом предусмотрены тем же законом штрафные санкции. При этом упущенная выгода не является объектом страхования по ОСАГО. В части ремонта положения новые практики еще особой нет, но взысканную упущенную выгоду в виде поездок на такси или использования в работе, по осаго не видел.
Гость
29 - 22.09.2017 - 16:34
27-BIA > Конечно есть!

Цитата:
Сообщение от я01 Посмотреть сообщение
за нарушение сроков ремонта предусмотренных законом предусмотрены тем же законом штрафные санкции
И что? Право на компенсацию убытков, возникших из-за нарушения закона, общее.

В старой практике посмотрите, в этой части она едина. Раньше как было - страховая не выплатила вовремя сумму, достаточную на ремонт авто - вынужденно езжу на такси и взыскиваю эти убытки. Сейчас будет - страховая не сделала вовремя ремонт - езжу на такси и взыскиваю убытки.
Гость
30 - 22.09.2017 - 16:38
28-я01 > В законе о долевом строительстве тоже есть штраф за нарушение сроков сдачи, однако это не мешает помимо штрафа взыскивать и убытки, вызванные нарушением сроков. Например, плату за съемную квартиру или повышенные проценты банку до сдачи дома.

Тут все аналогично.
BIA
31 - 22.09.2017 - 16:41
По недостроям- суды рубят.
Гость
32 - 22.09.2017 - 16:45
31-BIA > Да, рубят. По беспределу. Кто-то в ВС РФ добивается правды.

Я лишь о наличии законного права. Про наши суды тема отдельная.
33 - 22.09.2017 - 16:45
Напас Напасович
30 - Сегодня - 17:38 - останусь при своем мнении)заявить можно, взыскать невозможно(я про ОСАГО)
34 - 22.09.2017 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Ну, можешь считать так. А люди судились и выигрывали.
смотря какая цель.
если терпеть кататся на попутка и срубить бабла тогда да.
но юристы не взялись.сказали без вариантов выиграть
а челу просто нужна машина
35 - 22.09.2017 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
согласен.они ему сказали прям щас даем бабло наличкой а с тебя расписка.а челу машина край как нужна .он живет на хуторе в 20 от работы и в 120км от Краснодара.приезал в краснодар на автобусе.в принципе понять можно его.взял бабло и уехал домой на машине
ну так пусть берет и не вякает, нам ваще за несколько страховых не выплатили ни копейки.
Гость
36 - 22.09.2017 - 17:08
Цитата:
Сообщение от я01 Посмотреть сообщение
заявить можно, взыскать невозможно(я про ОСАГО)
Обоснуете? Аргумент о невозможности взыскания убытков из-за наличия предусмотренных законом штрафных санкций критики не выдерживает и опровергается практикой.
37 - 22.09.2017 - 17:29
Покажите мне
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
опровергается практикой.
хоть одно решение, где взыскали убытки вызванные несвовременной выплатой по ОСАГО. Именно по схеме - "нет выплаты, катаюсь на такси, взыскал со страховой"

И поддержу Falcon, рассматриваем конкретное кидалово от страховой, обычного человека, которому нужна машина, а не теоретическое право закрепленное где то в законе на доказывание которого надо потратить годы ( с учетом жалобы в ВС РФ)
Простой вопрос в суде, чем обоснованна необходимость ездить на такси при наличии общественного транспорта? Как доказывать понесённые расходы? варианта два либо реально ездить и оплачивать, либо подделывать, второй вариант не рассматривается. Значит конкртеному человеку который ездит на четырнадцатой надо потратиьт реально кучу денег чтоб потом, где то пытаться когда-нибудь их взыскать. Прчием заплатить юристу, при этом по делам по ОСАГО в судах Края не взыскивают услуги юриста более 1000 руб.

Поэтому останусь при своем мнении, заявить можно взыскать нет.

и хотел спросить,
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Право на компенсацию убытков, возникших из-за нарушения закона, общее.
это какие?
Гость
38 - 22.09.2017 - 17:55
Цитата:
Сообщение от я01 Посмотреть сообщение
Простой вопрос в суде, чем обоснованна необходимость ездить на такси при наличии общественного транспорта?
А с какой радости я должен вместо авто ездить на от из-за косяков СК? Не просто так официалы подменный авто дают при нарушении сроков гарантийного ремонта. На ОТ не отправляют.
Цитата:
Сообщение от я01 Посмотреть сообщение
это какие?
Ст.ст. 15, 393 ГК РФ.
Поищите практику по ним.
39 - 22.09.2017 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Напас Напасович 38 - Сегодня - 18:55
я Вам пытаюсь донести что спор в данном случае об ОСАГО.
и ст.15 и ст.393 ГК РФ имеет одну ключевую фразу, которую почему то пытаются недочитать " если законом не предусморенно иное".
Я говорю про конретные отношения в ОСАГО, а не об общих правилах возмещения вреда, практика по этим статьям интересна, но никак не позволит мне найти решения суда о взыскании упущенной выгоды по ОСАГО, а также расходов на такси.
повторюсь, упущенная выгода не является объектом страхования по закону об ОСАГО, ответственность за нарушение сроков предусмотренно тем же законом.
ссылка на ст.ст.15,393 ГК РФ споткнется о то, что как раз ФЗ-40 предусмотренны иные меры возмещения вреда причиненные за ненадлежащее исполнение данного закона.
Вы несколько раз сказали что есть практика, давайте почитаем решение и все станет понятно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены