К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про огнетушитель и трос (видео)

Гость
0 - 22.09.2014 - 16:20
Короче, тут в vk в "типичном Краснодаре" видосик кто-то выложил. Достачно трагично и печально, из отсутствия достаточного кол-ва огнетушителей и троса, водитель 2104, 26 лет от роду сгорел заживо
http://youtu.be/TMN6N4y-YWw

Чет раньше забивал, а ща реально задумался пойти купить трос и огнетушитель. Ибо первого не было отродясь, а у второго срок уже вышел

Всем бобра



Гость
1 - 22.09.2014 - 16:26
тросом ты не вытянишь авто из под фуры в подобной ситуации
Гость
2 - 22.09.2014 - 16:27
с утра перемыли уже....
Гость
3 - 22.09.2014 - 16:32
2-216 >где тема?
Гость
4 - 22.09.2014 - 16:32
оператора хочется взять и уепать.
Гость
5 - 22.09.2014 - 16:35
ужос(

зы:
у меня было так



после подйопок старших пацанов - огнетушитель из салона перекачевал в гараж.
6 - 22.09.2014 - 16:42
*******ть, мне плохо стало...
7 - 22.09.2014 - 16:44
По НТВ только что сюжет был, а оператору я бы камеру в очко засунул.
Гость
8 - 22.09.2014 - 16:45
Фффф,я всегда покупаю ОУ5(углекислотник),и трос на 6 тонн..
Гость
9 - 22.09.2014 - 16:45
было в теме уже..
Гость
10 - 22.09.2014 - 16:47
7-vavan23 >НТВэшные и др.тв компьютерщики мониторят форум
Гость
11 - 22.09.2014 - 16:50
vavan23 оператор то при чем?
Мош это какая нить шокированная девка...
Если бы не он,половина тупого офисного хомячья,обитающего на этом сайте,и не задумалась бы ни о огнетушителе,ни о тросе...
Хотя,я уверен,что всем итак насрать,и никто после этого не поехал,и не купил хороший углекислотник)..Это все видимое ,обманчивое сожаление..
Гость
12 - 22.09.2014 - 16:52
"Техосмотр" Кропоткина,50?
вот истиное лицо форумских почитателей и уважителей закона и пдд)))
Гость
13 - 22.09.2014 - 17:19
"Ибо первого не было отродясь, а у второго срок уже вышел" - вот такие и там были, потому как "раньше забивал"
чо удивляться ((
Гость
14 - 22.09.2014 - 17:24
а вообще больше всего меня бесят сраные "профессионалы" за рулем фур, потому как носятся как черти в погоне за рублем, не соблюдая никакие меры предосторожности, да еще и в случае аварийной ситуации большинство ведут себя как штопаные кондомы, ибо знают, что им достанется меньше всего и в последнюю очередь.
15 - 22.09.2014 - 17:55
10-greic > Причем здесь НТВшники? Я про очевидца, который снимал.
11-ninja > Какая девка? Там баклан с акцентом средней полосы гутарил. Там такой хвост из машин выстроился, лучше бы эта cуkа побежал, пару огнетушителей стрельнул, коль своего нет. А он орет как истеричка "несите огнетушители".
Гость
16 - 22.09.2014 - 18:31
Ну лан, если с акцента тогда да, можно и коленку прострелить)
Гость
17 - 22.09.2014 - 18:33
14–serg404 > гадкие фурщики.. Ненавижу их после фильма бумер)
Гость
18 - 22.09.2014 - 20:19
0-HAMSTER >http://www.youtube.com/watch?v=SXnDLMy51y8
Гость
19 - 22.09.2014 - 20:21
http://www.youtube.com/watch?v=HDUApbXENKc
20 - 22.09.2014 - 20:32
18-A888 >19-A888 > ппц!!!!
Дистанция!!!! Упруться в жопу и едут.....
Гость
21 - 22.09.2014 - 20:55
мне кажется он не в жопу въехал белой машине,которая перевернулась..
Гость
22 - 22.09.2014 - 20:58
У футы стоп- сигнал только дважды вспыхнул на короткое время- боялся сложиться?
Гость
23 - 22.09.2014 - 21:33
Где в районе Аэродромной пожарка или магазин с профи огнетушителями? Возьму дополнительно в каждую машину, бо там хоть по шкале и давление в норме, но уже по 3 года им и лучше пусть будет 2
Гость
24 - 22.09.2014 - 21:41
Жесь конечно, он горел, орал...а мужики ничего и сделать не могли, только махнули рукой "да всё, пи##ец". Я хз, я бы наверно в панике бегал, как же так его оставили мучительно умирать. Помница, ехал с белой глины в тихорецк, за мной ехала 2114 и ей в жопу фура заехала, за малым не догнав меня, четырку развернуто и он улетел в глубокий овраг, перевернулся. Так я тормознул и еще две машины, мы перевернули машину , вытащили водителя и отключили аккум меньше чем за минуту. А тут его просто бросили, блин ну можно было пробежать по машинам, попросить
Гость
25 - 22.09.2014 - 22:04
24- да нифига бы ты не сделал, от честно. это печально, но факт.
там единственный варик был (в теории) это выдернуть тачку, (очень сомнительная тоже перспектива, и в принципе понятно почему бросили эту идею... там во первых пекло от этого огня такое, что и рядом стоять очень не прохладно, а во-вторых, небезопасно это! А самое главное в оказании первой помощи какое??!)
потому как фура уже горела так, что никакими пшикалками ее уже не потушишь, только заливать пожаркой. не сможет огнетушитель забить пламя в моторном отсеке фуры, хоть их десять штук выпусти... не пробьется через решетку, а там все раскаленное, загорается все как по цепной реакции.
Гость
26 - 22.09.2014 - 22:46
возможно, спасли бы 5 штук пятилитровых огнетушителей в самом начале пожара. НО! 5ти литровые даже сознательные водители легковушек не покупают, ибо они большие очень.
а 2шками тушить авто - это бред, особенно когда горит под капотом.
один варик был, попробовать выдернуть 4ку фурой и металлическим тросом, а потом уже тушить и то не факт, получилось бы что-то из этого....
Гость
27 - 22.09.2014 - 22:46
24-HAMSTER >
обычные водители это не ребята из мчс все таки.
думаю многие просто растерялись от такой ситуации и последующего "зрелища"((
Гость
28 - 22.09.2014 - 23:59
Там ссылка на вконтактег есть. Он свадебный видик. Надо молодоженам этот роик показывать, чтоб знали, с какой мразью имеют дело. Кстати с такой темой можно и вылететь из бизнеса, если повезет. Но надо отдать должное, снято нормально. Это уже переходит в плоскость морали. Журналисты, фотографы, видики это все в целом гнилые люди. Об этом писано-переписано.
Гость
29 - 23.09.2014 - 08:06
Не верю в судьбу, верю в теорию вероятности))), одна так же от части хадатен как все мы. Просто как может нелепо произойти, что от огнетушителя, троса, бутылки миниралки или ключика на 10 может зависит жизнь
Гость
30 - 23.09.2014 - 08:49
28-вы не совсем правы, потому как в их сфере немного другие профессиональные понятия. И он как видеооператор в соответствии с ними прямо таки герой. Одно из главных- это "что бы не случилось, не переставай снимать".
Гость
31 - 23.09.2014 - 09:02
Да, вчера видел по ящику. Оператор=мужик, т.е. сила. Могли за тачку зацепиться машиной, остальные бы ей тянуть
помогали. Просто надо было что то делать, действовать, а не стоять и смотреть как человек сгорает заживо...(
Гость
32 - 23.09.2014 - 09:18
Думаю если бы авту вытянули из под тягача, все равно результата было бы ноль.
Во-первых, вы видели как ВАЗ смяло? там только МЧС смогли бы освободить человека.
Во-вторых, чтобы сбить пламя нужно керову тучу огнетушителей, а они ни у кого не работают, т.к. просрочены, потому что покупались вместе с набором автомобилиста чисто для прохождения ТО еще хз в каком году.
В-третьих, вытащив авту мне кажется, что пламя разгорелось бы еще быстрей, т.к. на открытом месте поступало бы больше кислорода, что способствовало горению.
В-четвертых все тупо абасрались от ситуации и ходили смотря друг на друга в надежде, что кто-то за них сделает что-то.
ИМХО нужно было не чесать яйца, а предпринимать действия как только загорелась машина, тогда был шанс.
Очень жаль погибшего, такая адски мучительная смерть на равном месте((
Гость
33 - 23.09.2014 - 09:19
равном=ровном
Гость
34 - 23.09.2014 - 09:32
Мне кажется тросом там не вытащит было, ибо ваз подмяло под фуру, единственный шанс потушить был бы если бы все огнетушители использовались одновременно... водиле можно было бы запрыгнуть в фуру и попробовать сдать назад... Но все эти умозаключения приходят после, ибо в момент происшествия была паника, все пытались помочь и крик бедняги из машины только добавил всем паники и отчаянья... Смерть конечно страшная.
Гость
35 - 23.09.2014 - 09:52
В современных авто и проушин для буксировки нет - надо крюк вкручивать. Вот и за что тогда цеплять в подобной ситуации? Нырять под капот в поисках балки или усилителя бампера? Так оно горит там все.
Гость
36 - 23.09.2014 - 10:20
22-Rus932 > дистанцию не соблюдал, перед белым грузовичком произошло лобовое, в которое он влетел, фура через четверку догнала Бычка, от чего четверку просто загнало под кабину и раз мазало, а бычок перевернулся в кювет. То бишь так могло раз биться двое, в итоге сгорел ни в чем не виновный водитель четверки. Водителю фуры - смерть на колу
Гость
37 - 23.09.2014 - 10:21
5-он же mugen > мой такой же в сумке в багажнике, и все норм
Гость
38 - 23.09.2014 - 10:31
18-A888 > если посмотреть внимательно, видно что снова фурщик момент ДТП проморгал, в отличие от встречного.
После тех подстав, которые были у меня, уважения к во дятлам на грузовиках 0. Последний раз - после развязки на КП там где сужение на Запобход перед автосалонами вчера щемился камаз с обочины. То бишь третьего ряда, при чем он реально специально объезжал пробку по обочине и щемился, тупо поджимая легковые, вообще без поворотников. Да и на развязке с Ростовки, когда я его обошел, он не менее 90 ехал. Просто удод. Забирать права у таких
Гость
39 - 23.09.2014 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Pivo Посмотреть сообщение
водиле можно было бы запрыгнуть в фуру и попробовать сдать назад...
Я что то не понимаю? на первом видио видно что слева отходит фура..и да..народ чёт мнет яйца, ходит вокруг..как и водила второй фуры, та что подмяла авту..
На другом видио видно, что от места происшествия отьезжает одна из фур...Возможно, еслиб сразу за эту фуру зацепить, то можно былоб четверку выдернуть и потушить....
По поводу тросов..они есть у тех, кто умен и прошарен, у "хомячков"-авось пригодится..все в дом..все в дом.. и у тех кто по говнам шарится.. На Камчатке (был там зимой) ВСЕ ездят с тросом..причем на большегрузах даж не троса-тросищи и карабельные канаты..чтоб из сугробов, грязи, рек друг дружку вытаскивать... Ездил также зимой в Курганскую область (на буровой)...стали свидетелями нескольких страшных аварий.... В колоннах большегрузов, ожидающих проезда, тросов также не оказалось..Но самое неожиданное было ночью под Уфой..на голольду четырка (кажется) с новенькими покрышками-зимками в багажнике (видать ехал менять) влетела под камаз..камазу вырвало и выверонуло переднее левое колесо и он перевернулся на правый бок...от четырки ток багажник и два задних колеса... Подходит автокран (менты вызвали растащить железо), мы тут помогаем, народец еще подтянулся..кран раскладывает стрелу и....чел-начальник грит А кто стропить то будет..без корочек стропальщика к крану неподпущу..
А водила крана? А он тока водила....Корочь с ментами убазарили начальника, застропили, поставили камаз на "ноги"...Хотели оттащить своим трехосником-ни у кого нет троса..на кране тож нет..смастерили из куска бурового троса петлю-растащили....А так стоять бы нам (и всем там) до утра-дня на морозе и ветру со снегом...
Народ думает, что если катает тока по асфальту, то трос и не нужен..а жаль...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены