К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про официалов 2, Ваг, и желтых земляных червяков.

Гость
0 - 17.08.2013 - 12:31
Часто тут народ спрашует про то, где какую машину починить надобно. и чаще всего к официалам и шлют.
Тут недавно и мой ваг загудел. Дабы не тревожить форумную обчественность записался я к новоуважаемому дилеру вага, названием созвучным со словом КЛЮЧ.
Прием у них канеш отличный. девачки там, шуры муры. Ну а вот серис канеш не очень. Для начала вони лишнюю неделю машину мучали и сроки не соблюдали. Ну то и фих с ними. Думаю, не могут диагностировать, перееду к другому дилеру , который на юг начинается. Опять облом, запись на месяц вперед. А я уж переживаю, что чегось отвалиться могет за месяц. Пришлось доверяться нерасторопным ключникам.
Итогом их недельной диагностики явились мне два слова : Задний редуктор? Течь масла из двигателя.
Это дословно и все. И всего за 750 рэ. ( Забегая вперед, если эту тему руководство ключников прочтет - с вас 750 рэ)
Т. е . я приехал к ним с гулом, и они мне его и продиагностировали. Ага.
Почтенный мастер Олег клятвенно пообещал узнать у фрицев про ремонт редуктора, и записать меня на очередной день найти течь масла и починить этот самый по его мнению воющий редуктор. Попутно в него вдули лишних 200 грам масла и отпустили с миром. ( По прошествии месяца никто кстати так и не звонил. Привет Олегу)
Дальше я плюнул на дилеров-килеров и поехал к проверенному, и уважаему здесь мастеру. Обоюдным решением нашим стало неисправность переднего ступичного подшипника и течь масла из под прокладки турбины. Из-за неготовности матчасти Мастера пришлось ехать к третьим ремонтникам...
продолжение следуыет



Гость
1 - 17.08.2013 - 12:40
продолжение:
На следующий день начитавшись форумов вага со знанием дела поехал в супер ваго центр рав. С опять той же формулировкой : Чегото воет и где- то течет.
Этот центр оказался быстрее. Всего за 40 минут мне выдали вердикт: Чегото воет, возможно редуктор передний или раздатка, и где то течет масло... :(( взяли всего 500 рэ однако.
Поняв, что усилиями наших сервисов мне готовы поменять все, кроме кузова, разумеется за мой счет без дальнейшей гарантии на исправление ситуации, пришлось принять волевое решение и под свою ответственность ( естесственно) попросить поменять передний подшипник и все прокладки по правому борту движка. правда после мойки двигателя выбор остановился только на прокладке турбины.
Удивительным образом проведенные операции дали свои плоды.
Резюме: Автор убедился, что сервисов, отвечающих деньгами за свои диагностики у нас нет, и машины надо менять сразу по окончании гарантии.
зы Ни один сервисмен не согласился проехать на машине и послушать вой. Все били себя пяткой в грудь и утверждали что все и так видят и слышат.
Гость
2 - 17.08.2013 - 12:42
надо покупать авто и после первого года отказываться от гарантии.
Гость
3 - 17.08.2013 - 12:51
можно вообще не покупать авто - и проблем меньше будет :)
Гость
4 - 17.08.2013 - 12:52
Нефиг ваг покупать)
Гость
5 - 17.08.2013 - 12:53
Можно и не покупать. уже сам этому склоняюсь, что с водителем оно попроще будет...
===
Авто уже не на гарантии, и в этом вся проблемма. Пока было на гарантии- проблем нет. Загудело-отда-забрал. Гудит все-равно - опять отда, итакпока не пройдет.
Т.е. они эксперементируют за свой счет.
А без гарантии - за мой :(
Гость
6 - 17.08.2013 - 12:55
Ваг ломаеццо, а ремонтировать не хотят)
Гость
7 - 17.08.2013 - 12:57
с Вагом так уж вышло. Был выбор между ваг , лр и тавота. Тавоту ждать долго, лр на сервисе долго простаиват. Ваг на тот момент был оптимальным.
Ну и собсно за 5 лет вполне хорошо себя вел и ведет. Еслиб еще сервисы вменяемые были
BIA
8 - 17.08.2013 - 13:02
у самого ушей нет послушать что гудит?
Гость
9 - 17.08.2013 - 13:07
BIA, читай внимательнее. Что гудит было понимание с самого начала. "Сервисмены" этот диагноз поставили под сомнение, а после прослушивание на подъемнике вообще исключили.
А кроме того мне не очень охота быть "сам-себе-стоматолог".
Есть огромное, и на мой взгляд справедливое, желание отдать машину с проблемой, и забрать без заплатив какое-то количество денег за устранение именно этой проблемы.
К сожалению, ВАГ в Краснодаре не соответствует этому.
BIA
10 - 17.08.2013 - 13:23
9-ipsas >редуктор,подшипник прокладка течь ваг официалы уважаемый здесь-там мастер.поствили исключили.все казлы.у меня ваг.что нового в твоей теме?или интересного?я ложил.
Гость
11 - 17.08.2013 - 15:38
Автор,а откуда у тебя уверенность, что сервисмэны изначально ошибались в диагнозе? Поменять подшипник ступицы, или перебрать редуктор, то цены намного разнятся. Как-то так )))))))))))
12 - 17.08.2013 - 15:46
Что-то где-то гудит точно никогда не определишь, не задав массу доп. вопросов. Даже при этом чаще приходится многое перебирать, чтобы докопаться.
Дилер ни при чем тут, там просто надо было бабок срубить побольше мастерам.
Гость
13 - 17.08.2013 - 15:48
Вот вот. Цены отличаются значительно. Откуда уверен? Так поменяли подшипник какой я сказал, и все прошло. Теперь снова ваг радует тишиной, отменной динамикой и эталонной управляемостью :)
Гость
14 - 17.08.2013 - 15:54
Ну как не причем? Мастера это разве не "дилер" Кто такой тогда дилер? Я думаю, что дилер при общении с клиентом это любой человек - сотрудник дилерского центра. Мастер, секретарь, директор. Как то так.
Про ток как сложно искать шумы знаю не по наслышке. Именно поэтому 1. поехал к дилеру.
2. Предложил поехать, послушать в каких режимах проявляется.
3. Высказал свое предположение о причине но решение все равно предложил им самим принять.
Результат тем не менее резко отрицательный.
====
Надо отметить что такая ситуация не по всему вагу. С аудей например, сложились только положительные ощущения. Машина канешно гавно в плане ломания, зато сервис все нашел враз, все шустро починил без лишней головомойки.
Гость
15 - 17.08.2013 - 15:58
знаю одного сервисмена на ваге, по знакомству устроился, до этого работал на московской, приоры крутил. Отсюда и вывод, че у них за сервис и какие там спецы работают.
16 - 17.08.2013 - 16:20
А у нас везде так, на прошлой машине начал стучать чашка (или как её там, на задней стойке), я уже сам определил что это ОНО, все мне мозг с умным видом мурыжили неделю, пока не плюнул, не купил эту резинку и на первом попавшемся сервисе (хотя и там пытались включить умняка) не ткнул в стойку, показал запчасть и попросил просто поменять
Гость
17 - 17.08.2013 - 16:53
Интересно, почему многие называют идиотами тех кто любит покупать новые машины и менять их через три четыре года, м? Почему мне никогда не интересно где у кого и как что то ремонтируется.....зачем эти лишние номера в телепоне и адреса сервисов....неужели занятся в жизни нечем как прислушиваться к стукам грюкам гулам авто и думать куда бы ее отггнать что бы это устранить.....
Гость
18 - 19.08.2013 - 17:18
йожиг очень прав. Просто так хотелось верить в светлое.. в хорошее..
Вот дилер. Новый, красивый. Девачки на входе любезные..
А внутрях серость :(
ЗЫ Ключ авто, ау! По прежнему не желаете стыренные 750 рэ за "диагностику" вернуть?
Гость
19 - 19.08.2013 - 17:28
у мну ща на говне 3 30 тыков... и чота ехать к официалам на ТО ваще не тянет...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены