К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про М4: Даже имея карт-бланш

Гость
0 - 21.08.2019 - 04:20
в виде неограниченного бюджета, административного и законодательного ресурса, они умудряются все делать через жопу.

"Да пропади она пропадом, такая езда!"
Примерно на сотом километре от Воронежа на трассе М-4, основной трассы на юг, есть сужение. Святые люди именно в августе решили ремонтировать дорогу в этом месте. Такой концентрации людей с плакатом ОБЪЕЗД я давно не видел. Знаете, сколько стоит услуга? 750 рублей. Семьсот пятьдесят рублей! Кажется, все окрестное население вывалило сюда, чтобы взять московского, питерского, владимирского, ярославского лоха и провести его сельскими дорогами. Лох не знает, что через сколько-то километров он снова упрется в пробку и снова ему предложат потерявшие страх объездчики заплатить им 750.

По сути эти деятели взяли на себя организацию дорожного движения - что вообще-то функция Госавтоинспекции.

И у меня вопрос к министру нашему МВД. Владимир Александрович, я много чего видел на разных дорогах. Позавчера видел людей, которые провели только в одной пробке, тянущейся нам навстречу, по 4, 5 часа. Видел людей, которые брели в туалет за километр, потому что вокруг ни деревца. Видел тех, кто не брел, потому что стесняться уже не хватало сил. Видел тех, у кого кончился бензин. Видел людей с детьми, которые спали, и с детьми, которые плакали. Видел машины без кондиционеров на страшной жаре. Слышал водителей, которые проклинали все на свете - Путина, Крым, Сочи, пробку - апропадионапропадомтакаяезда! Слышал водителей, которые рассказывали, что в европах никогда не видели дорожную полицию - кроме тех моментов, когда нужно было вмешаться и организовать движение. Видел людей, которые знакомятся в пробке. Видел, тех, кто дерется. Кто засыпает от усталости и тюкает впереди ползущую машину, тем самым еще больше увеличивая пробку. Видел тех, кто пробирается по обочине. Видел тех, кто ползет по полю, рискуя поймать забытый крестьянами плуг. Видел совсем юных водительниц и седовласых старцев за рулем. Профессоров, дальнобойщиков, селян, блогеров, молодых родителей, металлургов, шахтеров, туристов. Спокойных интравертов и возбужденных неврастеников. Солидных бюргеров с большой собакой в салоне и смешных девчушек на крохотных машинках-пудреницах. Я видел там всю страну - живую, активную, любопытствующую, свободную.

Знаете, кого я никогда не видел в пробке, Владимир Александрович? Не видел никогда ГИБДД. Где-то в кустах видел. Мирно жующими жвачку вдалеке от дорожных проблем - видел. На сытых местах, где есть проблема с разметкой и водители поневоле массово нарушают, видел. А вот там, где нужны, чтобы навести порядок, не видел. Как так получилось, что из обязанностей ГИБДД выпала основная обязанность - организовывать дорожное движение? Не знаю. Может, нам всем скинуться по 750 рублей на то, чтоб инспекторы снова взяли на себя функции помощников, а не жандармов на дороге? Так только скажите - мы скинемся, нам не привыкать, да.

https://www.facebook.com/alexey.sine...72952046077815



Гость
1 - 21.08.2019 - 04:29
Ща кальмар и вася те расскажут, что это норма.
Гость
2 - 21.08.2019 - 04:36
Цитата:
Сообщение от Старик Пахабыч Посмотреть сообщение
Ща кальмар и вася те расскажут, что это норма.
Делать через жопу это норма? Да я не сомневался.
Гость
3 - 21.08.2019 - 05:47
Владимиру Александровичу глубоко по уху.Хоть в Колокола стучи))).
Гость
4 - 21.08.2019 - 06:16
Если бы письмо Владимиру Владимировичу, то тогжа "да", а Владимир Александрович ничего не решает. Т.ч. зря время потратили - переписывайте.
5 - 21.08.2019 - 07:31
Одно непонятно, если в пункт назначения, в данном случае так называемые курорты краснодарского края есть поезд, самолет, за каким спрашивается образом переться на личном автомобиле? Стоят в пробках, кипят, пишут гневные воззвания для аналигичных неудачникам (ибо ни министр МВД, ни прочие должностные лица подобную шнягу не читают)
Гость
6 - 21.08.2019 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Одно непонятно, если в пункт назначения, в данном случае так называемые курорты краснодарского края есть поезд, самолет, за каким спрашивается образом переться на личном автомобиле? Стоят в пробках, кипят, пишут гневные воззвания для аналигичных неудачникам (ибо ни министр МВД, ни прочие должностные лица подобную шнягу не читают)
Машина значительно дешевле. Например москва море москва в машине это пусть 350 литров бензина. Сколько там выходит, тыщ 13? Если раскидать на семью 4 человека то значительно дешевле билетов.
7 - 21.08.2019 - 07:43
Цитата:
Сообщение от tiptop Посмотреть сообщение
Машина значительно дешевле. Например москва море москва в машине это пусть 350 литров бензина. Сколько там выходит, тыщ 13? Если раскидать на семью 4 человека то значительно дешевле билетов.
не смешите мои тапки, стоимость автомобиля, стоимость осаго, налогов, поборов на дорогах (гибдд, автодор и пр.), хавчика в придорожных рыгаловках, да в конце концов стоимость амортизации дешевле спальных мест в плацкарте? Сел в поезд и пусть все идут конем.
Гость
8 - 21.08.2019 - 07:46
7-Троянский > погугли цены на плацкарт
9 - 21.08.2019 - 07:54
мне вот интересно, что людей такими делает, полное отсутствие аналитического склада ума? ЕГЭ? Бытие?
Гость
10 - 21.08.2019 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
мне вот интересно, что людей такими делает, полное отсутствие аналитического склада ума? ЕГЭ? Бытие?
Им просто самим нравится когда все

Цитата:
Сообщение от tiptop Посмотреть сообщение
через жопу
Просто они для вида копротивляются
banned
11 - 21.08.2019 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
стоимость автомобиля, стоимость осаго, налогов,
а ты че, если на море летом смотаешься на поезде, то ты весь год будешь на трамвае ездить? без авто страховки и налогов?
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
хавчика в придорожных рыгаловках
а в поезде ты жрать не будешь?
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Сел в поезд и пусть все идут конем.
на боковушку у сортира в вагоне без кондиционера, и пусть все идет конем
Гость
12 - 21.08.2019 - 08:20
Вообще странно рассуждать на тему «нахер ездить на машине» в теме про убогость ПЛАТНОЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЫ М-4.
Привет логичным онолитекам.
Гость
13 - 21.08.2019 - 09:00
Этот всхрюк души про Лосево, ммм? Какие там ремонты хз. Объезды все известны, даже знаки и указатели висят. Раньше М4 вся состояла из таких лосевых. Осталась последнее место которое исчезнет через год.
По сравнению с тем что было сейчас по М4 ездить хорошо.
Гость
14 - 21.08.2019 - 10:25
Автор темы на море из Краснодара через Воронеж ездит? Совсем дурачок?))
Гость
15 - 21.08.2019 - 10:30
Бггг вот и еще один ослоголовый отписался.
Гость
16 - 21.08.2019 - 10:34
15-tiptop > Ослоголовый твой папа, зачавший осла, как и автор статьи, которую ты привёл.
Гость
17 - 21.08.2019 - 10:39
Посмотрел гугл карты - пробка 29 минут.
Гость
18 - 21.08.2019 - 11:02
Бггг ослоголовый в гугл полез ))
19 - 21.08.2019 - 11:26
7-Троянский > Плацкарт Москва-Сочи-Москва стоит от 6000 на человека. Самолёт где-то так же (при покупке заранее).
Одному или вдвоём дешевле поезд/самолёт, втроём - равнох-ственно, вчетвером-впятером дешевле на авто, даже с учётом перекусов и амортизации.
Билетов на поезд/самолёт на всех не хватает к тому же. На 2 последних недели августа из Сочи нет в продаже ни плацкартов, ни купе уже месяц как.
Гость
20 - 21.08.2019 - 12:28
9-Троянский >Не все живут рядом с ЖД вокзалом, или аэропортом. К примеру, родич в Протвино, Московской обл. Чтоб доехать до вокзала, это 5тысяч за такси, или 6-8 часов общественным транспортом и по деньгам 2-3 тысячи. + шмурдяка килограмм по 20 на человека. На машине, за 6-8 часов уже по Ростовской обл. в пробках стоять будут, а без машины, только до вокзала в Москву доберутся. А по пути заехать к родичам под Ростовом, затем ко мне в Краснодар, всем завести гостинцы и получить презенты. А отдохнув на море, на обратном пути, заехать в Пятигорск, к ещё одним родственникам. И где тут логика и логистика? Какой тут поезд или самолет.
21 - 21.08.2019 - 12:44
бесконечные ремонты топовых трасс при отсутствии качества того ремонта -это наше всё
22 - 21.08.2019 - 14:10
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Билетов на поезд/самолёт на всех не хватает к тому же. На 2 последних недели августа из Сочи нет в продаже ни плацкартов, ни купе уже месяц как.
все билеты на эти виды транспорта приобретаются заранее, отпуск не диарея, не случается внезапно.
20-аптекарь >я понял, вся М4 забита такими родственниками. Это "такие родственники" три недели после Адыгейска около 23 до полуночи пролетели в метре от нашего авто круша все и всех на трассе, при этом когда их вытащили из авто, были угашены по самое нехочу.
Цитата:
Сообщение от Bonna111 Посмотреть сообщение
бесконечные ремонты топовых трасс при отсутствии качества того ремонта -это наше всё
ремонты ремонтами, проблема не в дорожниках, а в сяворях, которые ведут себя на дорогах соответсвенно, в понедельник на М4 Дон иду 110 в правом ряду, меня слева обходит 24 регион, а справа по обочине как стоящего делает 77 регион. Вопрос, кому письма писать? Кто виноват? Колокольцев? Президент?
23 - 21.08.2019 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
отпуск не диарея, не случается внезапно
Советская плановая экономика закончилась давно, позволить себе планировать отпуск за несколько месяцев могут не только лишь все. Да и скучно это невыносимо - жить по составленному на год расписанию.
Даже если даты отпуска известны заранее, место его проведения зачастую определяется в последний момент - в зависимости от погоды, финансовой ситуации, политической обстановки и многих других вводных. Путёвки в профкомах, например, распределяют в мае в лучшем случае, когда все нормальные билеты на июль-август уже распроданы.
24 - 21.08.2019 - 16:23
22-Троянский >в Энеме мы стояли с 2017 по 2018 в пробках, ремонт дороги(6км) был глобальный, Год!Вася, Год! И что?
Сейчас они ремонтируют , теперь уже путепровод, расширяют дорогу, тоже полгода будут ковырять, опять стоим вместе с зерновозами в вонючих пробках.
На асфальт/дорогу ,которую они год назад снесли и постелили новую невозможно смотреть и ездить, просто каша. А потому что зерновозы расфигачили. То есть планируя глобальный ремонт они не предусмотрели такой форс мажор, как новый стояк/ремонт? Или не знают ,что в жару асфальт плавится, под тяжелыми фурами особенно?

зачем мы все это терпим, если все равно по результату катаемся по рванной трассе, ломаем свои тачки?
25 - 21.08.2019 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Bonna111 Посмотреть сообщение
Сейчас они ремонтируют , теперь уже путепровод, расширяют дорогу, тоже полгода будут ковырять, опять стоим вместе с зерновозами в вонючих пробках.
я для себя открыл чудную дорогу через Шапшугское водохранилище.
Цитата:
Сообщение от Bonna111 Посмотреть сообщение
А потому что зерновозы расфигачили.
еще выше поднять штрафы за перегруз, усилить контроль на пунктах весового контроля и проблема решится на раз, два, три. Перевозки без перегруза станут нерентабельными. Для большого кол-ва грузов существует железная дорога. Может и речной флот возродиться.
26 - 21.08.2019 - 17:26
25-Троянский >я для себя открыл чудную дорогу через Шапшугское водохранилище.

ага, мне в Энем через водохранилище? чудненько

еще выше поднять штрафы за перегруз, усилить контроль на пунктах весового контроля и проблема решится на раз, два, три


так думаю,что фуры в энемкой пробке имеют разрешенный вес, иначе б их оболванили местные ДПСники.

Все просто-асфальт надо правильный класть,в соответствии с характеристиками в документах плюс освнову необходимую, а не воровать бабло, а на остатки мазать на трассу черную жижу вместо асфальта

вот и ноль об этом же ,только про Лосево. Всё везде одинаково(
Гость
27 - 22.08.2019 - 13:26
0-tiptop > а почему бы не обсудить эту тему на форуме Воронежа?
или в КК на М4 тоже объезд предлагают за 750 рублей?
28 - 22.08.2019 - 14:21
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
0-tiptop > а почему бы не обсудить эту тему на форуме Воронежа?
патамуша этой шайкелетии братии в задании указали баламутить тут, вот и старается, отрабатывает свои 30 сребренников.
29 - 22.08.2019 - 15:14
27-котяра > Когда развязку в Джубге строили - была такая услуга, стоила 500 р. Или инфляция, или люди у нас поскромнее, чем в Воронеже :)
Гость
30 - 22.08.2019 - 15:33
30-proff_ > Много поднял?))
Гость
31 - 22.08.2019 - 15:35
27-котяра > Я в 14 посту намекал этому ослу, что не по адресу тема, но он не понял.
Гость
32 - 22.08.2019 - 15:39
А статья - заказная мешанина всего и вся, даже шахтеров приплели, с Московских угольных шахт, видимо))
Гость
33 - 22.08.2019 - 15:57
Какая-то хрень. Это они 42 часа на переправе в Крым не стояли просто, когда там тоже сортиров не было ещё )
Или не попадали в буран в Зауралье, когда дорога по 2~3 дня закрыта.
Или не возвращались из Архипо-Осиповки в воскресенье вечером после 12го июня ))))
Гость
34 - 22.08.2019 - 16:36
34-k0t > Лучше не надо, автора так торкнуло пару часов в пробке, что он увидел 100500 аварий и трагедий познакомился со всеми дедушками и девушками и поговорил с каждым про Путина и Крым заглянул в каждую машину с плачущими младенцами и посчитал иссохшие трупы по обочине по дороге с единственному деревцу для пописания. А если бы реально застрял бы двинулся до зеленых чертей и встреч с рептилоидам.
Гость
35 - 22.08.2019 - 19:30
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
наших дорогах
А Ротенберг в курсе, про Ваши дороги?
Гость
36 - 22.08.2019 - 19:47
Уле вы ноете. Живут в самой прекрасной стране, которой все остальные завидуют и ноют. Валите в свои загнивающие страны и оттуда нойте. А это необходимость для вашей же безопасности никто не носится, в тесноте зато целые !!1!
Гость
37 - 22.08.2019 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Bonna111 Посмотреть сообщение
так думаю,что фуры в энемкой пробке имеют разрешенный вес, иначе б их оболванили местные ДПСники.
ты хоть раз поинтересуйся сколько в этот камаз-зерновоз грузят, там любой супер асфальт расползется от такой нагрузки.

И ещё посмотри как КАМАЗ без перегруза поднимается от ЛУКойла в верхнебаканском до поста ДПС и посмотри как ползет туда зерновоз, все сразу станет ясно.

П.с. чтоб нагнуть за перегруз, в энеме нужно весовую строить, подкинь местным гайцам идею, может они скинуться?
Гость
38 - 22.08.2019 - 22:34
А то на весовых деньги не берут по таксе? Или искоренили?
39 - 23.08.2019 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bonna111 так думаю,что фуры в энемкой пробке имеют разрешенный вес, иначе б их оболванили местные ДПСники. ты хоть раз поинтересуйся сколько в этот камаз-зерновоз грузят, там любой супер асфальт расползется от такой нагрузки. И ещё посмотри как КАМАЗ без перегруза поднимается от ЛУКойла в верхнебаканском до поста ДПС и посмотри как ползет туда зерновоз, все сразу станет ясно. П.с. чтоб нагнуть за перегруз, в энеме нужно весовую строить, подкинь местным гайцам идею, может они скинуться?
КамАЗ по определению мёртвый, он и без груза еле плетётся))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены