К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про КАмаз на Школьной, ктр сбил ребенка

Гость
0 - 08.12.2012 - 07:10
Видео жесть, слабонервным лучше не смотреть
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=TfaxR_es_4g
с 0-35



Гость
121 - 08.12.2012 - 12:36
118-Sks-ну да, "нетошноты" на легковушках тоже летают. Но большегрузам тормозить дольше и сложнее, да и техсостояние их хужее, однако. А родители также не все адекватные, всем из перечисленных мною никто не запрещал иметь детей, вот дети и не умеют вести себя грамотно на дорогах, в отличие от Ваших. Насчет своих не обольщайтесь тоже особенно, действия детей не всегда поддаются логическим объяснениям... Этим видео не стоит их травмировать. Моему внуку тоже 9лет, я просто расскажу ему об этом случае и покажу на улице, как и что.
Гость
122 - 08.12.2012 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Balshoi Посмотреть сообщение
и поехал дальше и поминай как звали данного свидетеля...
ну че в пустоту трындеть. ты же не знаешь что было дальше?
Гость
123 - 08.12.2012 - 12:39
118-Sks > чувак, у тебя что, комплексы обиженного дальнобойщика? Судя по ответам, впечатление, что изначиловали гаишной палочкой, а теперь мстишь всем, кто не на грузовике.
Грузовик - он большой, из него хреновато видно часто, он очень опасный при ДТП, он неповоротливый и инертный - медленно разгоняется, еще медленнее тормозит.
Один словом, грузовик в 10 раз опаснее легковушки, и если она собьет, у пешика еще есть шанс, то когда сбивает грузовик шансов минимум.
А вы, грузоводилы, в последнее время вообще страх потеряли. Ездите, как будто вы на моцике или картинге. Люлей вам не хватает
Гость
124 - 08.12.2012 - 12:42
115-Бертони > не нуди. чп произошло не в 2007 году. и дата, которая устанавливается произвольно - не есть доказательство. с таким же успехом можно в редакторе наложить её.
Гость
125 - 08.12.2012 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Naix Посмотреть сообщение
Хотя скорее всего ехал пустым со стороны строек.
миксер был груженным. в той стороне не только стройки, но и все ЖБИ города
Гость
126 - 08.12.2012 - 12:45
сегодня там проезжал, цветы и плюшевый медвежонок ((((( не смог сдержать слез ((( Знаки 40 стоят с обоих сторон.
Гость
127 - 08.12.2012 - 12:57
123-k0t ya > Этим видео не стоит их травмировать.
В 9 лет я б может и не стал бы показывать, а моей младшей 12, и она любит "ворон ловить" при переходе улицы...
-
123-k0t ya > У меня нет категории "С". Сколько раз легковушки врезались в остановку, убивая людей, м? Ты хрень какую-то пишешь, мальчик.
RPM
128 - 08.12.2012 - 13:06
Блин, не могу остаться безучастным!
Водитель камаза увидел желтый сигнал светофора (0:42) за 15 метров до подъезда к светофору!!!
Дети начали бежать (0:45) до "зебры" еще метров 5-7, понимаю, что не остановиться уже...
Мигающий он видел еще черт-те где!
Единственный вариант проезда перекрестка в его случае, предусмотренный нормами ПДД - невозможность остановиться, не пребегнув с экстренному торможению. На видео его скорость была не более 40 кмч. Места для остановки - валом.
Не дай Бог каждому.
Гость
129 - 08.12.2012 - 13:09
115-Бертони > ну вопервых на банере сериал Эзель!!! Он в 2012 году тока!! И фод модео на банере вроде тоже рестайлинг!!
130 - 08.12.2012 - 13:13
123-k0t ya >аккуратнее на поворотах.
все вам мешают, по жизни и кругом, не надо свои проблемы выставлять.
Гость
131 - 08.12.2012 - 13:13
Безопасность пешехода в руках пешехода. Смотреть по сторонам не сложно.
Тошнотов же не любят потому что они провоцируют спешку других водителей.
И на месте камазиста каждый из вас может оказаться. Чихнул и сбил. Или отвлекся или блики на стекле.
Гость
132 - 08.12.2012 - 13:14
тем более раз грузовик тяжело остановить водила должен на перёд всё предвидеть, а не нестись на запрещающий сигнал светофора по зебре и не тормозить перед детьми перебегающими. Чтото не заметно чтобы он тормозил, дым из под колёс был...
Гость
133 - 08.12.2012 - 13:24
42-KinDzaDza такое выкладывать можно и нужно! пацана, родителей жаль.. нет слов как. но может это видео заставит кого-то переходить внимательнее, а кого то думать, когда пролетаешь на мигающий
Гость
134 - 08.12.2012 - 13:28
Водитель грузовика только раньше был Профессионал. А щаз за рулем куча ебланов, гоняющих как на легковых. На объездной посмотрите как гоняют тонары: 100 км/ч идешь, обходят "как стоячего", дистанция при такой скорости метров ПЯТЬ! Это междугородники ездить умеют, а те что "по раЁну", по-любому, [*****]!
135 - 08.12.2012 - 13:31
134-Didika >вы уж определитесь, то камазы 70 тошнят, то тонары ездят быстро.
Гость
136 - 08.12.2012 - 13:44
115-Бертони >на видео коменты почитай снизу... там все четко разжевано когда это произошло и где...
Гость
137 - 08.12.2012 - 13:44
70 - макимально разрешенная скорость для грузовых на загородной дороге. А летают грузовые просто [*****]! Это Вы определитесь...
Гость
138 - 08.12.2012 - 13:48
Цитата:
Сообщение от MobilOne Посмотреть сообщение
а еще обратите внимание на черта в черной куртке с противоположной стороны перехода, который уж точно поперся на красный, ЗАДОЛГО до зеленого. Возможно, дети и решили - ну, вот дядя пошел- значит, и нам можно, у них же логика такая может быть. Но каждому дялу не расскажешь, что нех при детях на красный переходить, уррроды, ля, тупоговые.
и я об этом думаю, дети увидели дядя переходит - и побежали
139 - 08.12.2012 - 13:53
137-Didika >да шо ви гаварыте такоэ! когда они едут 70-тут на форуме ноют, мол тошнят.
Проблемы-они в голове.
Гость
140 - 08.12.2012 - 13:55
132-Balshoi >миксер остановился не более чем в 5 метрах за переходом, так что скорость была не большой
Гость
141 - 08.12.2012 - 13:56
посмотрел муж
когда грузовик сбивал ребенка горел зеленый
на зеленый сбил все-таки
а вообще случайность
видеорегик стал на желтый
дядя типо бабы пошел на красный, а дети последовали его примеру и побежали
вот реально дядя типо бабы спровоцировал детей
понятно что и камаз нарушил, но если бы не было этого дяди
Гость
142 - 08.12.2012 - 14:05
141-пузь >у тя муж слепой?
Гость
143 - 08.12.2012 - 14:22
Да обоюдка. Один с якобы 30-летним стажем на тяжелой дуре, "проскакивал на краснеющий желтый", второго родители дорогу переходить не научили, побежал по переходу на красный. Еще и тёлка справа в черной куртке выперлась на красный, а когда увидела, что с ребенком стало, в ужасе закрыла вафло руками и убежала. Я бы ее нашел и отписдил !
144 - 08.12.2012 - 14:29
Кошмар... У меня уже давно сложилось мнение, что грузовики у нас просто беспредельничают, так как привыкли при любых нарушениях быть оправданными. Они или сами тут же отстегивать гаишникам, или тут же вырисовывается хозяин - и "заряжает" по полной программе славного блюстителя порядка. Если не на месте - то там, где уже идет "разбор полетов" и водителей вымораживают часами. Поэтому грузовику проехать на красный свет или затереть машину - без проблем. Говорю не без основания. 2 раза наши стоящие (не в движении!) машины притирали грузовики.

А сколько раз поднимался вопрос об элементарных лежачих полицейских, которые не сложно установить перед пешеходными переходами. Мы были несколько раз в Иордании, там у всех переходов даже на трассах лежащие полицейские. Везде! И знак не ограничивающий движение, а знак "искусственная неровность". Все машины как миленькие тормозят. Ни одного сбитого пешехода не видели, хотя там водители вообще другие - очень вежливые.
Гость
145 - 08.12.2012 - 14:36
144-Murena >я никого не оправдываю, но вот за 11 лет стажа мою запаркованную машину ни разу не притирали. Может причина не в них?
146 - 08.12.2012 - 14:38
144-Murena >да ладно? может, нужно ставить машины так, что бы не мешали? а в меня несколько раз вломились именно легковые, все на легковых [*****]?
Гость
147 - 08.12.2012 - 14:42
Выражаю глубокие соболезнования родителям погибшего мальчика...Десятки раз смотрю видео и так хочется,чтобы мальчик остановился перед своими последними шагами...Но увы...Очень обидно и жалко ребенка!
148 - 08.12.2012 - 14:44
145-Чак Норрисс > вам просто пока везет (ттт). Почитайте темку "Свидетели ДТП" - хотя там пишут только потерпевшие. Свидетели и счастливчики туда не заглядывают.

А второй абзац никто читать не будет?
Гость
149 - 08.12.2012 - 14:46

150 - 08.12.2012 - 14:46
боже, как вы можете это смотреть?(
на месте родителей ребенка помогла бы водиле с раскаянием непосредственно создателю
Гость
151 - 08.12.2012 - 14:49
автомобиль средство повышенной опасности, водила в нем сидит и им управляет, а не дрочит - всё, точка. а то здесь на форуме у половины выходит, что если пешик выскочил на дорогу не на свой сигнал светофора то его надо давить как курицу. при этом если бы самого задавили, то орал бы больше всех.
Гость
152 - 08.12.2012 - 14:49
148-Murena >а что второй абзац? имеем то, что имеем, живем там, где живем. Приспосабливаться нужно. Я лично пока не убедюсь что меня пропускают - не пойду. Мне хватило сбитой девушки с ребенком на Тургенева. Но мне 30. А тут дети, которые торопятся жить и стать взрослыми. А теперь остался навсегда ребенком.
Лучше в 12 дома, чем в 11.30 в морге (тюрьме), как бы цинично это не звучало.
Гость
153 - 08.12.2012 - 14:53
Если б чмошник в черной куртке не вышел на переход (почему-то все пишут, что это было тело женского рода), и дети бы не стали перебегать дорогу. Этот же сделал несколько шагов, и остановился... А после ДТП сразу убежал.
Я уже описывал аналогичную ситуацию в 107 посте.
154 - 08.12.2012 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Чак Норрисс Посмотреть сообщение
а что второй абзац? имеем то, что имеем, живем там, где живем.
Но это так элементарно! Лежачий полицейский спасет больше жизни, чем стоящий и торгующий палочками, который отворачивается когда мимо него на красный свет пролетает крутая тачка, и посылает тебя подальше, когда ты это ему говоришь прямо в "неподкупные глаза"!
155 - 08.12.2012 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Naix Посмотреть сообщение
Водитель камаза должен был сбавить скорость при приближении к перекрестку и пешеходному переходу (впрочем как и все остальные должны делать)
Учи ПДД! Может и сможешь их осилить. Не должен был снижать скорость водитель перед регулируемым переходом.
156 - 08.12.2012 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
Учи ПДД! Может и сможешь их осилить. Не должен был снижать скорость водитель перед регулируемым переходом.
особенно едущий на красный свет!!! Как много вас выучивших ПДД сигналят, когда стоишь перед пешеходным переходом по которому пешеходы идут! Давить? - согласно ПДД?

Когда нас притер самосвал, то в пункте разбора ДТП - мент (моложе меня в 2 раза)тоже на меня орал "В ПДД - нет такого пункта, по которому водитель не имеет права таранить твою машину!"
Гость
157 - 08.12.2012 - 15:02
154-Murena >Вы меня не понимаете. Объясню по другому. Есть тропинка к магазину длиной 100 метров, но грязная и темная. И есть путь по асфальту длиной 150 метров, но чистый и светлый. Можно ходить по грязи и ругать государство, соседей, природу и т.п., а можно ходить по тротуару. На одну минуту дольше, зато освещено и не надо потом 5 минут мыть обувь.

Так вот. Если нет лежачих, и остальные участники ДД создают опасность, надо хотя бы со своей стороны сделать все возможное, что бы себя обезопасить. Путь к выживанию только такой.
Гость
158 - 08.12.2012 - 15:05
50-ZLOIDEN >а меня бесят водители, которые не видят сигнала светофора между прочим я шла на свой зелёный и по сторонам я смотрю, если бы я не смотрела, то она бы меня сбила, на моём месте мог оказаться ребенок или пожилой человек, тогда бы тёте за рулём светила турьма и этап)
Гость
159 - 08.12.2012 - 15:07
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
Нельзя такое выкладывать.
Такое нужно выкладывать ОБЯЗАТЕЛЬНО
И заставлять смотреть всех родителей малолетних талпайопов, всех водятлов и особенно самих малолетних

Тама жигуль за скока метров от прехода раскорячился? Как я понимаю он перекрыл видимость. Владельца следует так жесткого покарать
Того молодого талпайопа, кто видел Камаз, но вышел на красный, чем спровоцировал детишков по закону наказать нельзя, но его поведение должно стать антипримером

PS: Блин... это надо в школах показывать, а не заставлять детишков тупо зазубривать шизофренические стишки типа "По зебре топай смело!"
Показывать и обсуждать с детишками, что что неправильно сделал... они после этого возвращаясь из школы будут на переходе взрослых за руку хватать
160 - 08.12.2012 - 15:07
Цитата:
Сообщение от от А до Я Посмотреть сообщение
тогда бы тёте за рулём светила турьма и этап
Да какая там турма...
Дали бы пару лет колонии-поселения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены